Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 181 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Красавицы clap

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Не то слово super

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Марина Орел пишет:

Мы из Орла.Можно пообщаться по этому поводу.

Ну вот!На ловца и зверь бежит

Людмила-Мила пишет:

Красавицы

Ващщеее! good

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Курочки какие послушные!Построились!Вот что значит хороший Руководитель! laugh

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Марина Орел - замечательная семейка good

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Людмила- Мила-это обще принятая практика.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Кузен пишет:

Ващщеее! good

Просветите пожалуйста, чем так восхищаемся?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
М-БОРКИ пишет:

Просветите пожалуйста, чем так восхищаемся?

Симпотные куры. Точно такие же рисуночные и у меня были. Неслись отлично, яйцо крупное, мяса нормуль. Никаких хлопот не доставляли.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
М-БОРКИ пишет:

Просветите пожалуйста, чем так восхищаемся?

Daryta пишет:

Симпотные куры. Точно такие же рисуночные и у меня были. Неслись отлично, яйцо крупное, мяса нормуль. Никаких хлопот не доставляли.

Вот!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Рисунка у кур почти нет. В теме выкладывали Балашихинских кур с хорошим рисунком.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
М-БОРКИ пишет:

Рисунка у кур почти нет. В теме выкладывали Балашихинских кур с хорошим рисунком.

У моих смазанный был. У кого то четко, у кого то почти небыло. И все равно кучку видно было за километр.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Я всего лишь хочу сказать, что если восхищаемся внешним видом породной птицы то рисуночек должен присутствовать, а иначе мы людей будем вводить в заблуждение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Daryta пишет:
М-БОРКИ пишет:

Просветите пожалуйста, чем так восхищаемся?

Симпотные куры. Точно такие же рисуночные и у меня были. Неслись отлично, яйцо крупное, мяса нормуль. Никаких хлопот не доставляли.

Рисуночек-то присутствует кое-какой, упитанные куры, ухоженные. Но вот стоит одна курочка к нам задом, и видно, что подпушь у нее не серая, а рыжая. А этого быть не должно у кучинской. Это нью-гемпширу позволяется рыжей подпушью щеголять.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но вот стоит одна курочка к нам задом, и видно, что подпушь у нее не серая, а рыжая. А этого быть не должно у кучинской. Это нью-гемпширу позволяется рыжей подпушью щеголять.

Ага!, бум знать. Как то даже внимание не обращала у своих.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
М-БОРКИ пишет:

если восхищаемся внешним видом породной птицы то рисуночек должен присутствовать, а иначе мы людей будем вводить в заблуждение.

Верно. Надо выставить, так сказать эталон. У А.А. попросить нужно фотку Генофондовских. Пусть просветит)))).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Daryta пишет:

У А.А. попросить нужно фотку Генофондовских. Пусть просветит)))).

Здесь он достаточно выставлял фото хорошей птицы. Да и другие тоже. Ищите, листайте тему.

Россия
: Орел
04.01.2014 - 01:29
: 79

Доброе утро.Не ругайте сильно.У нас это первые куры и уж поверьте для новичка три года назад это было удачей и таких раздобыть.Выводили из яйца.Есть и рыжики,есть и с более-менее рисунком.Но вот прошло три года и мы ищем по близости птицу,что видели-увы,были хуже наших даже.Так что мы рады и таким.Все когда с чего-то начинали,вот и у нас ,на данный момент, такие кучки-это только начало.Надеюсь все получится,только идущему покорится дорога.Спасибо всем за ответы,будем учиться. yes3

Вложение
image49.jpg
image51.jpg
image50.jpg
Россия
: Орел
04.01.2014 - 01:29
: 79

И еще,ведь тема для всех,не обязательно прям сразу эталонных выставлять.Вот как новичку узнать,что в его птице что-то не то?А тут показала и сказали,что не такая птица высокого полета у нас.Получается,что в сомнение никто ни кого не ввел,а меня поправили. Кучинская у нас,но не с восхитительным внешним видом.Надо работать,учиться.Не все же сразу начинали с "правильной" птицы,а так же опыта набирались.Так что прошу прощения,кого ввела в заблуждение.Людмиле скажу,что надо ей искать в другом месте птицу,в Орле она не найдет.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Марина, поддерживаю. Вопрос ещё в продуктивности. Кому что, кому-рисунок пера и продажа племенного поголовья, а кому -яйца и выход мяса. У нас Балашихинские, но несутся каждый день и вкусные. Продавать не будем ни кур, ни цып. Поэтому нас устраивают.

Oca
Марина Орел пишет:

И еще,ведь тема для всех,не обязательно прям сразу эталонных выставлять.Вот как новичку узнать,что в его птице что-то не то?А тут показала и сказали,что не такая птица высокого полета у нас.Получается,что в сомнение никто ни кого не ввел,а меня поправили. Кучинская у нас,но не с восхитительным внешним видом.Надо работать,учиться.Не все же сразу начинали с "правильной" птицы,а так же опыта набирались.Так что прошу прощения,кого ввела в заблуждение.Людмиле скажу,что надо ей искать в другом месте птицу,в Орле она не найдет.

Отличная у вас птичка, а кроме кучинских других пород нет? А то я от вас тоже не далеко ))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Марина Орел пишет:

Доброе утро.

yes3 не ругаем :-) птичка ухоженая. Петрушка на последнем фото, у меня один такой тоже есть, кавалер. На груди темные пятнышки есть, или совсем грудь рыжая?

Россия
: Орел
04.01.2014 - 01:29
: 79
Флоша пишет:
Марина Орел пишет:

Доброе утро.

yes3 не ругаем :-) птичка ухоженая. Петрушка на последнем фото, у меня один такой тоже есть, кавалер. На груди темные пятнышки есть, или совсем грудь рыжая?

Здравствуйте.Вы знаете,у нас было 5 петушков,все такие,как на фото.На груди как черные вкрапления были и один был что рубин.Выбирали-выбирали и оставили 2-х петушков,далее они стали друг дуга вытеснять,а отсадить не было на тот момент места.Остановили выбор на одном петре,второго убрали.И когда решили,что надо вывести цып,то оказалось,что все яйца пустые,не оплодотворенные.На вид петя был активный,кур топтал,аппетит отменный,не было ни каких выделений или еще каких признаков болезни.В общем его пришлось убрать,т.к. второй раз пробовали тоже 50 шт заложить и все пустые были.В итоге у пети при вскрытии был очень увеличен семенник,почти с кулак.Что за напасть-не ясно.В нете перерыла всю информацию,но не нашла причины,кроме,как падение scratch_one-s_head Может кто сталкивался с таким и знает причину?А "рубиновый" петро был таким (сори за качество,с телефона фоткала).Сейчас петушки у нас молодые с Тулы яйцом к нам попавшие)))Ну взяли еще с Белоруссии яйцо и молодых 4 курочки с Калуги.Думаю что-то да получится в дальнейшем вывести.Ну и из наших старушек отберем дам.Тему по мере возможности изучу досканально,чтоб в дальнейшем ошибок избежать при отборе.

Вложение
image2.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Такого я бы не стала на племя оставлять, наверное. Здесь уже было об этом. Почитайте.

Россия
: Орел
04.01.2014 - 01:29
: 79
Флоша пишет:

Такого я бы не стала на племя оставлять, наверное. Здесь уже было об этом. Почитайте.

Дык нет его,ходил и жил в свое удовольствие года 2 наверно,песни пел,а когда отбирали петухов,то его и в суп отправили. wiggle

Россия
: Орел
04.01.2014 - 01:29
: 79

Сейчас у нас 2 молодых,надо фото сделать.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Марина Орел пишет:

Доброе утро.Не ругайте сильно.У нас это первые куры и уж поверьте для новичка три года назад это было удачей и таких раздобыть.Выводили из яйца.Есть и рыжики,есть и с более-менее рисунком.Но вот прошло три года и мы ищем по близости птицу,что видели-увы,были хуже наших даже.Так что мы рады и таким.Все когда с чего-то начинали,вот и у нас ,на данный момент, такие кучки-это только начало.Надеюсь все получится,только идущему покорится дорога.Спасибо всем за ответы,будем учиться. yes3

Орловские из Орла????
Вам нужно срочно, в соответствующию тему. Орловская порода кур 2.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Марина Орел пишет:

Дык нет его

простите, "исторические подробности" пропустила:-)

Марина Орел пишет:

Сейчас у нас 2 молодых,надо фото сделать.

yes3 а давайте, вроде один молодой уже проскочил выше.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ффффух!!!!!. Доконала тему от начала и до конца)))))). Ну что сказать?, Прогресс по годам на лицо. Потихоньку порода совершенствуется. Было б намного быстрее, если б страна у нас маленькая была, а так все растягивается на многие годы. Генофонду огромный, преогромный респект. В списке на след. сезон еще и кучки с Генофонда.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Кучинские "Виандоты" laugh
Александр Викторович такие темные, вроде не очень хорошо?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
М-БОРКИ пишет:

Кучинские "Виандоты

Они еще маленькие, перецветут, может не настолько темные будут?.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах