Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 145 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

У меня кучинский петух террорист был. Собаки в доме не надо было. В феврале wiggle

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

в любой породе попадается агрессивный Петька....у нас Кучинский сдулся Адлерскому, кидается в основном Шейвер на нас, но это свекрови петух поэтому скоро покинет нас...тут уж как повезет какой будет агрессор.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Кочнев Илья пишет:

Еще немного посидит так, и в суп.

shok

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 первый выводок в этом сезоне)

2 петьки и 2 курочки.сутки

10 дней. слева- генофонд, справа моя

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Флоша пишет:

smile3 первый выводок в этом сезоне)
[изображение]
2 петьки и 2 курочки.сутки
[изображение]
10 дней. слева- генофонд, справа моя
[изображение]

прям черные!!! А генофонд как отличаются куры от петушка? У меня тоже сидят, но вот они все чернюшные...своих то отличаю( не генофонд)

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

По мне так у меня все курочки!!! clap

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Флоша пишет:

smile3 первый выводок в этом сезоне)
[изображение]
2 петьки и 2 курочки.сутки
[изображение]
10 дней. слева- генофонд, справа моя
[изображение]

Вот этих сразу видно, что отличные породистые кучинские!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
ANGELA пишет:

прям черные!!! А генофонд как отличаются куры от петушка? У меня тоже сидят, но вот они все чернюшные...своих то отличаю( не генофонд)

На втором фото верхние 2 петушки, пониже 2 курочки. 22го вышло 16 цып из 22 яиц генофонда. 3 отход. Там в куче-мале на первом фото 13 цыплят из яиц генофонда. Остальные от своей закладки. Крови тоже сергиевопосадские.
И не черные они laugh Бурые))

Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44

Нам 1 месяц. Кто подскажет это Балашихинские или генофондов ские кучинки ? Или это вообще не кучинки? Брал цыпок у частника.

Вложение
dscn2659.jpg
dscn2660.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ANGELA пишет:
Флоша пишет:

smile3 первый выводок в этом сезоне)
[изображение]
2 петьки и 2 курочки.сутки
[изображение]
10 дней. слева- генофонд, справа моя
[изображение]

прям черные!!! А генофонд как отличаются куры от петушка? У меня тоже сидят, но вот они все чернюшные...своих то отличаю( не генофонд)

super

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
eridan29 пишет:

Или это вообще не кучинки?

Похожи на Балашиху. Кучинки.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
eridan29 пишет:

Нам 1 месяц. Кто подскажет это Балашихинские или генофондов ские кучинки ?

Балашиха 100%

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

У меня 18 день инкубации, пока сидят тихо :( но из 50 яиц было всего 2 неоплода, 1кольцо и 2 погибли. Сижу зажав кулачки, жду малышей. Брала в балашихе.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Екатерина Базина пишет:

У меня 18 день инкубации, пока сидят тихо :(

Здравствуйте hi Не переживайте! Лупиться будут только на 20-21-ые сутки yes3 Удачи Вам! roma

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Приобрела я, вчера, кучинок.Им и суток ещё нет.Воду поставила,кк0 тоже.Чем и когда надо прикармливать,кроме кк?
У меня 2х нед.несушки есть,с ними попроще всё .Я не заморачивалась (яйца своих кур и инкубатор-выведу в любой месяц).А здесь, переживаю за мелочь.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Lara83 пишет:

Чем и когда надо прикармливать,кроме кк?

Ничем больше и не надо.Согласно комбикормам(качественным и возрастным)так и кормите.Никакого яйца и всяких таких добавок. hi

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Lara83 пишет:

Приобрела я, вчера, кучинок.Им и суток ещё нет.Воду поставила,кк0 тоже.Чем и когда надо прикармливать,кроме кк?
У меня 2х нед.несушки есть,с ними попроще всё .Я не заморачивалась (яйца своих кур и инкубатор-выведу в любой месяц).А здесь, переживаю за мелочь.

Я не кормлю комбикормом. Сомнительное кушанье. Таких и в магазине купить можно. Сама вывожу, кормлю пшеном вареным и сырым. Яйцом на терочке. Крапивой фермнтированной, размачиаю.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Все отлично. Только сыр не давайте, в нем высокая жирность, она птенцам не подходит. Вместо сыра берите обезжиренный или 2% творог

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Morskaya пишет:
Lara83 пишет:

Приобрела я, вчера, кучинок.Им и суток ещё нет.Воду поставила,кк0 тоже.Чем и когда надо прикармливать,кроме кк?
У меня 2х нед.несушки есть,с ними попроще всё .Я не заморачивалась (яйца своих кур и инкубатор-выведу в любой месяц).А здесь, переживаю за мелочь.

Я не кормлю комбикормом. Сомнительное кушанье. Таких и в магазине купить можно. Сама вывожу, кормлю пшеном вареным и сырым. Яйцом на терочке. Крапивой фермнтированной, размачиаю.

Сама не любитель всякого лишнего.Мои несушки(тем что две нед.)я кк давала три дня,а затем уменьшала дозу и добавляла смесь из пшеницы,ячменя и кукурузы.Всё дроблёное.Ттт,проблем не было.Но и куры на этом рационе.А здесь,чужие.Я их несколькочасовых забрала,что бы не пропаиные были.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Lara83 пишет:
Morskaya пишет:
Lara83 пишет:

Приобрела я, вчера, кучинок.Им и суток ещё нет.Воду поставила,кк0 тоже.Чем и когда надо прикармливать,кроме кк?
У меня 2х нед.несушки есть,с ними попроще всё .Я не заморачивалась (яйца своих кур и инкубатор-выведу в любой месяц).А здесь, переживаю за мелочь.

Я не кормлю комбикормом. Сомнительное кушанье. Таких и в магазине купить можно. Сама вывожу, кормлю пшеном вареным и сырым. Яйцом на терочке. Крапивой фермнтированной, размачиаю.

Сама не любитель всякого лишнего.Мои несушки(тем что две нед.)я кк давала три дня,а затем уменьшала дозу и добавляла смесь из пшеницы,ячменя и кукурузы.Всё дроблёное.Ттт,проблем не было.Но и куры на этом рационе.А здесь,чужие.Я их несколькочасовых забрала,что бы не пропаиные были.

Н и что что чужие. Как кормить с рожления начнете так и здоровье их зависит и яйценоскость.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Morskaya пишет:

кормлю пшеном вареным и сырым.

Ну, и зря. Пшено и у взрослых то кур с трудом переваривается. Не то, что у цып.Очень тяжелый рацион для малявок. То же самое, что грудничку мясо впарить.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Флоша пишет:

Пшено и у взрослых то кур с трудом переваривается.

Не раз писали,что пшеном уже не кормят, хотя бы дробленой кукурузой. Чем ПК-5 не угодил? Цыплята растут замечательные и крепкие. Ведь если КК изготавливается по ГОСТу, там есть и зерно и отруби и премиксы, его специально разрабатывают технологи, и качество проверяют неоднократно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Morskaya пишет:

Сама вывожу, кормлю пшеном вареным и сырым.

В пшене ничего нет полезного и нужного цыплятам..........прошлый век...чессс слово.........

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Цыпа пишет:

.прошлый век...чессс слово.........

В прошлом веке цыплят по осени считали laugh

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Можно еще вопрос: многие кучинок прививают? Хотела от марека привить, но вакцину не завезли. Вот и думаю, может оно и не надо?

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

По мне так лучше прошлый здоровый экологичный век.... Как это в пшене нет ни чего полезного! И в пшене и вльне и в пшенице очень много полезного и для человека в особенности.
А КК незивестно что добавленно, на заборе тоже написанно...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Да кормите, что есть. В некоторых местах России не только комбикорма нет, даже зерна. Кура и есть кура. На улице всякую дрянь подбирают.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Morskaya пишет:

Как это в пшене нет ни чего полезного!

Может, оно и есть чего. Только не усваивается, пролетает мимо и не задерживается. И жиры там в хим. составе -тяжелые для усвоения. Пшеница и энергетически, и по усваиваимости белка и составу аминокислот полнее и легче в переваривании.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

У моей тетушки, мы в соседях жили, 12 октября клуша привела цыплят 11 штук, на улице стужа, дождь, а они 11 желтеньких шариков, просто чудо. Тетушка стоит на них смотрит и говорит, утоплю ночью, зачем они мне. Бросила она им грязного пшена, не вареного, отделила уголок в простом дворе. Прихожу к ней в апреле, а она несет из курятника лукошко яиц и говорит, - смотри-ка, крапивники-то у меня выросли и занеслись, 10 молодок и 1 петушок. Вот такая была на моей памяти история с пшеном. Цыплята выросли все, правда это было в 80х годах прошлого века, когда их по осени , то есть по весне считали. Просто удивительно и все выросли.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Надежда.Ю пишет:

У моей тетушки, мы в соседях жили, 12 октября клуша привела цыплят 11 штук, на улице стужа, дождь, а они 11 желтеньких шариков, просто чудо. Тетушка стоит на них смотрит и говорит, утоплю ночью, зачем они мне. Бросила она им грязного пшена, не вареного, отделила уголок в простом дворе. Прихожу к ней в апреле, а она несет из курятника лукошко яиц и говорит, - смотри-ка, крапивники-то у меня выросли и занеслись, 10 молодок и 1 петушок. Вот такая была на моей памяти история с пшеном. Цыплята выросли все, правда это было в 80х годах прошлого века, когда их по осени , то есть по весне считали. Просто удивительно и все выросли.

И мои растут, ни кто не сдох и не заболел. Самым старшим уже 4, 5 месяца. Я только как почти год в этих куриных страстях и с безумной улыбкой от счастья глядя на своё куриное царство.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах