Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 142 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
mommy пишет:
Камиль Валеев пишет:

не нужно передёргивать

Вам сколько лет? Стишок «Смерть пионерки» в школе проходили?

Не понял при чем тут мой возраст dntknw Видимо мы с вами на разных планетах, если не понимаем друг друга. Мне бы например и в голову не пришло сравнивать своего ребенка с курицей живущей в моем сарае.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Камиль Валеев пишет:

Мне бы например и в голову не пришло сравнивать своего ребенка с курицей живущей в моем сарае.

Мне тоже. Но дама чуть выше сравнивает — пишет, что кур прививать вредно, и детей она тоже не прививает. А возраст при том, что у некоторых из нас прививочка от черной оспы еще стоит на плече. А у некоторых — уже нет. И вот те, у кого нет — они самые «умные», детей не прививают.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Камиль Валеев пишет:
mommy пишет:
Камиль Валеев пишет:

не нужно передёргивать

Вам сколько лет? Стишок «Смерть пионерки» в школе проходили?

Не понял при чем тут мой возраст dntknw Видимо мы с вами на разных планетах, если не понимаем друг друга. Мне бы например и в голову не пришло сравнивать своего ребенка с курицей живущей в моем сарае.

Так дети едят это мясо и мы едим. Люди стали больше болеть. Но утопии на глаз пока не заметно. Этому пример есть опыты на мышах. ГМО мясо, овощи прививки, антибиотики......

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
мама Света пишет:
Morskaya пишет:

у фермера знающий человек покупать не очень хочет. Это однозначно стимуляторы какие нибудь.

Morskaya пишет:

Что бы принимать антибиотики это надо сидеть на постоянных витаминах, арбидолах и прививках и когда в рационе каждый день мясо, молоко ивсе любые рекламные продукты. Тогда есть риск сильно заболеть.
Самое лучшее это холод голод и покой))))) А при нриппе это голод и обиьное питьё брусничного морса.

Morskaya пишет:

Часто его есть вредно

wacko2 wacko2 wacko2 :......вывод...

mommy пишет:

Кашка в головах. Малашка.

В чём каша то?
Что прививки и антибиотики в продуктах что мы едим не влияет на здоровье человека?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Morskaya пишет:

В чём каша то?

Тема про кур....могу ответить в личку...надо?

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
мама Света пишет:
Morskaya пишет:

В чём каша то?

Тема про кур....могу ответить в личку...надо?

Да , конечно.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
mommy пишет:
Камиль Валеев пишет:

Мне бы например и в голову не пришло сравнивать своего ребенка с курицей живущей в моем сарае.

Мне тоже. Но дама чуть выше сравнивает — пишет, что кур прививать вредно, и детей она тоже не прививает. А возраст при том, что у некоторых из нас прививочка от черной оспы еще стоит на плече. А у некоторых — уже нет. И вот те, у кого нет — они самые «умные», детей не прививают.

dri

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Геном пишет:

Кучинка очень живучая птица, чтобы она заболела надо очень постараться

Верю...купила Кучинских ,Адлерских и Ломанов,через месяц Ломанов докупила на рынке и понеслось-начали дохнуть,а за ними Кученки. На выгуле вместе гуляли... Когда брала мне вообще породистость была не важна. Кучинка понравилась сразу-такая важная,гордая.Спустя месяцев 8 и решила вывести попробовать,вот и заинтересовала порода,для себя решили Кучинских будем оставлять и разводить.
С фермерами не приходилось общаться,опыт и поголовье маленькое,вот будем расширяться тогда и придётся agree

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Вот мои кучинки, подходят по породе ? А то может зря заморачиваюсь

Вложение
img2459.jpg
img2455.jpg
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Марина-Екб пишет:

Вот мои кучинки, подходят по породе ? А то может зря заморачиваюсь

Я выше писал по моему по этим курам, в крыльях посмотреть белое перо есть или нет? У петуха хвост с синим отливом или на фото так кажется?, по стандарту должен быть зеленый отлив.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Марина-Екб пишет:

через месяц Ломанов докупила на рынке и понеслось-начали дохнуть,а за ними Кученки. На выгуле вместе гуляли...

А вот так делать нельзя. При покупке новой птицы, тем более на рынке, карантин для новичков ОБЯЗАТЕЛЕН. Как минимум месяц держать отдельно от остальной птицы и наблюдать за состоянием. Либо пропаивать всё поголовье антибиотиками для профилактики потенциальной заразы.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
ptashka.arash пишет:

А вот так делать нельзя. При покупке новой птицы, тем более на рынке, карантин для новичков ОБЯЗАТЕЛЕН.

Так сейчас то я об этом знаю и жалею,что так все вышло от незнания

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Геном пишет:

Я выше писал по моему по этим курам, в крыльях посмотреть белое перо есть или нет?

Сейчас схожу,чуть позже отпишусь

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Марина-Екб пишет:

Сейчас схожу,чуть позже отпишусь

Нормальные курочки, кучинки настоящие...........

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Насчет выбраковки больных всё верно,а ещё чтобы у птицы был хороший иммунитет выводить только под наседкой, раньше так и делали, это сейчас всё на бизнесе построено поэтому важно количество а не качество, птица выводится в инкубаторах, она слабее выводковой,поэтому её пичкают лекарствами чтоб не сдохла,а слабость иммунитета закрепляется генетически и передаётся дальше по наследству. Раньше в России птица не болела, а с завозом импортной и распостранением инкубаторов стала болеть. Плюс большие птицефабрики с огромным поголовьем птицы, по законам природы если один вид находится в большом скоплении в одном месте, то он не может прокормиться и включается механизм защиты природы в виде разных эпидемий. Это пытаются обойти при помощи разных лекарств, но тут начинается вырождение из за слабости иммунитета.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Кучинки инкубаторские очень слабы к болезни Марека,вот юрлаки посильнее оказались.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Геном пишет:

Не говорите полной ерунды.

Полегче на поворотах. А если есть желание выяснить, кто из нас говорит ерунду, напишите мне в личку.
Очень хорошо, что помимо профессионалов, которые занимаются сохранением (хотя бы) генофонда птицы, есть и появляются новые, любители, которые хотят и могут овладеть этим интереснейшим делом - птицеводством. Все начинается с малого.
А профессионалы, такие как Александр Викторович, помогают - за это им поклон. thank_you
Дорогу осилит идущий. А рождение человека в семье потомственных птицеводов, еще не означает, что человек станет хорошим профессионалом.
Прошу меня простить за отклонение от темы.
По кучинке могу сказать на примере своей. Я ее пропаиваю сезонно от глистов только. У этой чудо-породы настолько хорошая приспособляемость к условиям содержания (конечно не в грязи и холоде должна жить птица, а в "человеческих" условиях), что она радует яйцом и меня и многих моих товарищей, которые отказались от кроссов и других пород, в пользу Кучинской юбилейной!
Я с радостью констатирую, что с моей подачи, у многих людей в нашем районе появляется эта птица.
Справедливости ради, хочу заметить, что мне очень нравится еще Русская белая порода, ее хочу попробовать на яйцо, в этом году.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Medelan пишет:

Насчет выбраковки больных всё верно,а ещё чтобы у птицы был хороший иммунитет выводить только под наседкой, раньше так и делали, это сейчас всё на бизнесе построено поэтому важно количество а не качество, птица выводится в инкубаторах, она слабее выводковой,поэтому её пичкают лекарствами чтоб не сдохла,а слабость иммунитета закрепляется генетически и передаётся дальше по наследству. Раньше в России птица не болела, а с завозом импортной и распостранением инкубаторов стала болеть. Плюс большие птицефабрики с огромным поголовьем птицы, по законам природы если один вид находится в большом скоплении в одном месте, то он не может прокормиться и включается механизм защиты природы в виде разных эпидемий. Это пытаются обойти при помощи разных лекарств, но тут начинается вырождение из за слабости иммунитета.

good good good

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Medelan пишет:

Раньше в России птица не болела, а с завозом импортной и распостранением инкубаторов стала болеть.

Инкубаторы в промышленных маштабах используются в СССР с 20х годов прошлого века.
"Интересные" вещи некоторые пишут, на чем только основаны утверждения не понятно.

По теме. Очень хозяйственный петушок, всегда рядом с девочками).

1

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Геном пишет:

в крыльях посмотреть белое перо есть или нет?

На белое перо даже и намека нет и хвост у петуха с зелёным отливом на солнце хорошо видно

Вложение
img20160326193441.jpg
: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Цыпа пишет:

Нормальные курочки, кучинки настоящие...........

Спасибо,вы меня просто обрадовали(уж очень кучинская нравится)

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

[quote=Кочнев Илья]ее пропаиваю сезонно от глистов только. quote]
возьму на заметку,а с какого возраста это делать

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Morskaya пишет:

мама Света пишет:
Morskaya пишет:
В чём каша то?

Тема про кур....могу ответить в личку...надо?

Да , конечно.

Звиняйте, передумала......

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ptashka.arash пишет:

Либо пропаивать всё поголовье антибиотиками для профилактики потенциальной заразы.

Но при этом нужно помнить, если вы не угадали с антибиотиком то у вас погибнет 80% а не 20 без лечения.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Morskaya пишет:

И прививать тоже вредно. Я своих детей не прививаю.
Это конечно понятно, иначе бизнесс не построишь.... :((((
Но люди котооые знают что такое прививание и всякие лечения птицы это вредно.

Вы бы к врачу толковому сходили, есть обязательные детские прививки и их нужно делать, это очень тяжелые и смертельные инфекции.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
М-БОРКИ пишет:

Но при этом нужно помнить, если вы не угадали с антибиотиком то у вас погибнет 80% а не 20 без лечения

А не надо угадывать, а надо знать точную дозировку и какое именно лекарство давать. И не придумывайте про проценты, от "пришлой" заразы сдохнуть может всё поголовье и потом ещё карантин придётся выдерживать-не заводить птицу какое то время.
Я, кстати, как раз птицу НЕ пропаиваю. Но, я не покупаю взрослую птицу вообще, тем более на рынке.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Ыш. пишет:
Morskaya пишет:

И прививать тоже вредно. Я своих детей не прививаю.
Это конечно понятно, иначе бизнесс не построишь.... :((((
Но люди котооые знают что такое прививание и всякие лечения птицы это вредно.

Вы бы к врачу толковому сходили, есть обязательные детские прививки и их нужно делать, это очень тяжелые и смертельные инфекции.

Во первых эта тема не для такого обсуждения. Тема прививания не из 2 слов. Прививайтесь на здоровье, что мало вероятно ;) А мы не от тупости и глупости не прививаемся. Как раз таки на оборот. Чем умнее и образованее человек, тем больше понимает что происходит в мире и что прививки это зло.
Болезни от которых прививают они все лечаться, а вот кто привит не дает гарантии что он не заболеет. Не на всех прививка действует и вообще проходит через год или чуть дольше. Но при этом убивает иммунитет. У нас много друзей и знакомых с красными дипломами МГУ и все против таблеток и прививок.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Ыш. пишет:
Morskaya пишет:

И прививать тоже вредно. Я своих детей не прививаю.
Это конечно понятно, иначе бизнесс не построишь.... :((((
Но люди котооые знают что такое прививание и всякие лечения птицы это вредно.

Вы бы к врачу толковому сходили, есть обязательные детские прививки и их нужно делать, это очень тяжелые и смертельные инфекции.

Ставить прививки более смертельно, чем те болезни что лечаться и вообще некооорые болезни полезны для иммунитета в дальнейшем. Изучите данный вопрос и не надо советов о толково враче, поверте, у нас врачи толковее ваших.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Morskaya пишет:
Ыш. пишет:
Morskaya пишет:

И прививать тоже вредно. Я своих детей не прививаю.
Это конечно понятно, иначе бизнесс не построишь.... :((((
Но люди котооые знают что такое прививание и всякие лечения птицы это вредно.

Вы бы к врачу толковому сходили, есть обязательные детские прививки и их нужно делать, это очень тяжелые и смертельные инфекции.

Во первых эта тема не для такого обсуждения. Тема прививания не из 2 слов. Прививайтесь на здоровье, что мало вероятно ;) А мы не от тупости и глупости не прививаемся. Как раз таки на оборот. Чем умнее и образованее человек, тем больше понимает что происходит в мире и что прививки это зло.
Болезни от которых прививают они все лечаться, а вот кто привит не дает гарантии что он не заболеет. Не на всех прививка действует и вообще проходит через год или чуть дольше. Но при этом убивает иммунитет. У нас много друзей и знакомых с красными дипломами МГУ и все против таблеток и прививок.

Прошу прощения,что вмешиваюсь.Я с вами согласна на все 100.Не детей(у меня их 2е),не курей не прививаю(образования нет smile3 ).

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Lara83 пишет:
Morskaya пишет:
Ыш. пишет:
Morskaya пишет:

И прививать тоже вредно. Я своих детей не прививаю.
Это конечно понятно, иначе бизнесс не построишь.... :((((
Но люди котооые знают что такое прививание и всякие лечения птицы это вредно.

Вы бы к врачу толковому сходили, есть обязательные детские прививки и их нужно делать, это очень тяжелые и смертельные инфекции.

Во первых эта тема не для такого обсуждения. Тема прививания не из 2 слов. Прививайтесь на здоровье, что мало вероятно ;) А мы не от тупости и глупости не прививаемся. Как раз таки на оборот. Чем умнее и образованее человек, тем больше понимает что происходит в мире и что прививки это зло.
Болезни от которых прививают они все лечаться, а вот кто привит не дает гарантии что он не заболеет. Не на всех прививка действует и вообще проходит через год или чуть дольше. Но при этом убивает иммунитет. У нас много друзей и знакомых с красными дипломами МГУ и все против таблеток и прививок.

Прошу прощения,что вмешиваюсь.Я с вами согласна на все 100.Не детей(у меня их 2е),не курей не прививаю(образования нет smile3 ).

Спасибо за поддержку ;) Я еще своим сыновьям жен буду не привитых выбирать, а то привитые в 4 или 5 колене дети уже очень слабы и безплодны. На мышах эксперементы делали. Ну конечно шутка, но это печально.
Господи помилуй, в пост, я тут еще спор устроила.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах