Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 141 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Марина-Екб пишет:

Ещё вопрос:если гинетика предполагает белое перо у полностью коричневых птиц

Белого пера быть не должно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Марина-Екб пишет:

О кучинке читала в инете,но не видела что это норма-белые перья.

Вам никто и не говорит, что это норма. Просто если пускать в разведение родителей с белыми перьями, ничего удивительного нет, что от брака по окрасу рождается такое же. Нестандарт. Вариант с двойной очерченностью -нестабильный, переходный. Это даже в описании, в стандарте прописано, в комментарии.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

[quote=Morskaya]
А задаю такой "смешной" и быть может тупой вопрос-муж глядя на этот и второй выводок(где преимущественно тоже больше с белыми перьями) сказал больше не инкубировать,а этих всех в суп и надо менять или петуха или кур.

Разверните крылья у кур и петуха и посмотрите - будут белые пятна на перьях или половина пера белое и тд. Правильно он Вам сказал не надо инкубировать это брак. Белое перо у этих кур останется и после линьки.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Марина-Екб пишет:

сказал больше не инкубировать,а этих всех в суп и надо менять или петуха или кур.

Вам надо заменить Петуха,курочек пока оставить,а в этом году купить яйцо у надёжного заводчика и вывести или купить сразу цыплят(шт 10-15 курочек) у кого нибудь и жить поживать и добра наживать.А бракованных потихоньку выводить из оборота.А на будущий год уже вывести своих не бракованных. hi

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Всем спасибо за советы roma совсем ничегошеньки не понимаю в живности,я как первоклашка-все новое,интересное и все методом тыка и с вашей помощью конечно (полтемы сегодня осилила и правда много об этом говорилось blush2 )

Поняла, что белоперых отбраковывать на мясо. Неужели у всех такие инкубируются? И это порода такая (с браком)? И у генофонда есть какой то секрет скрещивания в несколько поколениях( так же как у Ломанов и Сусексов-что нет смысла выводить и истинной породы все равно не добиться)?....( ой, может глупость сморозила blush2 wacko2 ) просто кто то фото выкладывал- там они все идеальной окраски и нет брака.
-это я так порассуждать(интересно ведь),только не кидайтесь тапками и tomato

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Кузен пишет:

а будущий год уже вывести своих не бракованных. hi

Так у меня же не все такие белоперые,есть добротные идеально коричневые,как родители...но мало..(сделала два выводка) и оба с браком-вот и зацепило меня не по детски shok

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Марина-Екб пишет:

И это порода такая (с браком)?

smile3 нет))) просто у пород со сложным окрасом для поддержания правильного окраса отбор на племя должен быть жестче)) Вы виандота видели? вот тут что-то близкое, мне кажется, по работе с окрасом.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Нам 6 дней. С.Посадские.

Вложение
p1010359.jpg
: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
ANGELA пишет:

Нам 6 дней. С.Посадские.

roma красота!!!

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Флоша пишет:

для поддержания правильного окраса отбор на племя должен быть жестче))

Как все не просто wacko2
Про виандота слышу впервые,почитаю очень интересно

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
гомель пишет:

Дороговатый способ,мне кажется. scratch_one-s_head

В том то все и дело..купили кур ,через какое то время докупили у других и посадили вместе и они начали дохнуть,каждый день по одной...трех потеряли ,с четвёртой побежала в ветеринарку (каждый приём около 500 р),затем ей совсем плохо и так ещё два раза,потом и с пятой...в итоге половину потеряли,падеж остановили. И после этого стала по симптомам искать в инете,нарвалась на этот сайт и (спасибо всем кто делится опытом лечения roma ) и у меня началось получаться избегать падежа птицы,даже уколы им ставить,ведь буквально чуть меньше года назад даже в руки боялась их брать( городской житель,да ещё белоручка,да еще животину домашнюю никогда не видела,муж до сих пор прикалывается lol ). Но сейчас так изменилось все с ног на голову.... Но я нисколько не жалею- это так интересно птицу держать...инкубировать... выращивать и получать результаты ya
И на вас я не в обиде: мир-дружба-жвачка dri

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Мда, нет здорового мяса.....у всех фермеров куры на антибиотиках и уколах, что бы не было падежа. Больгая курица должна умереть.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Morskaya пишет:

Мда, нет здорового мяса.....у всех фермеров куры на антибиотиках и уколах, что бы не было падежа. Больгая курица должна умереть.

Антибиотики дорого сейчас стоят, у каких у всех? Делаем выводы из чего? Спихали кур из разных мест в кучу фон у всех разный в хозяйствах где то прививают, а где то нет, курица может быть носителем болезни не проявляя внешних признаков, заразит других, для этого существует карантин. Люди не понимающие в с/х хозяйстве берутся содержать кур и это считается нормальным. Вы же не идете рвать зубы к слесарю у него же щипцы есть и он может выдернуть причем легко.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Геном пишет:

Люди не понимающие в с/х хозяйстве берутся содержать кур и это считается нормальным.

bang
а я то дура цыплят заказала
оказывается держать птицу и разную живность только избранным дано, и этот дар передается из поколения к поколению, а простому человеку с чего то начать - нельзя dont

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Olik пишет:
Геном пишет:

Люди не понимающие в с/х хозяйстве берутся содержать кур и это считается нормальным.

bang
а я то дура цыплят заказала
оказывается держать птицу и разную живность только избранным дано, и этот дар передается из поколения к поколению, а простому человеку с чего то начать - нельзя dont

Ну всё везите обратно laugh

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Геном пишет:

Люди не понимающие в с/х хозяйстве берутся содержать кур и это считается нормальным.

Люди, понимающие в сельском хозяйстве - его и развалили! sos

: Москва, дача под Чеховым
24.03.2016 - 13:50
: 35
Геном пишет:

Люди не понимающие в с/х хозяйстве берутся содержать кур и это считается нормальным.

Я вот тоже ничего не понимающая в курах... dntknw
Завтра еду покупать маточное стадо. Буду набивать свои собственные шишки.
Кучинские меня заждалась. Ручки уже чешутся.
Хочу присоединиться к непонимающим... Не против?

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Геном пишет:
Morskaya пишет:

Мда, нет здорового мяса.....у всех фермеров куры на антибиотиках и уколах, что бы не было падежа. Больгая курица должна умереть.

Антибиотики дорого сейчас стоят, у каких у всех? Делаем выводы из чего? Спихали кур из разных мест в кучу фон у всех разный в хозяйствах где то прививают, а где то нет, курица может быть носителем болезни не проявляя внешних признаков, заразит других, для этого существует карантин. Люди не понимающие в с/х хозяйстве берутся содержать кур и это считается нормальным. Вы же не идете рвать зубы к слесарю у него же щипцы есть и он может выдернуть причем легко.

И прививать тоже вредно. Я своих детей не прививаю.
Это конечно понятно, иначе бизнесс не построишь.... :((((
Но люди котооые знают что такое прививание и всякие лечения птицы это вредно. Все равно ищат где купить с малого домашнегг хозяйства птичку. Что бы потом в дальнейшем с экономить на таблетках для себя :)

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Morskaya пишет:

Мда, нет здорового мяса.....у всех фермеров куры на антибиотиках и уколах, что бы не было падежа. Больгая курица должна умереть.

Я ещё не фермер-я только учусь.
Если бы я не стала лечить больных кур ,то потеряла бы все поголовье(хоть и маленькое) но они мне не бесплатно достались(сами знаете ,какие сейчас цены) да и после такого все желание пропало бы заниматься .
После пропаила пробиотиками и витаминами,восстановились,нарадоваться не могу. Понимаю,что вредно и все такое,но ведь и человек периодически сильно заболев принимает или колет антибиотики,так же восстанавливает микрофлору ,витаминчики и ничего живёт и больным не считается. Я очень даже противник антибиотиков,но иногда выбора нет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Morskaya пишет:

И прививать тоже вредно. Я своих детей не прививаю.

Morskaya пишет:

Больгая курица должна умереть.

Больные дети тоже должны умереть? shok
Кашка в головах. Малашка. ТелевизЕр поменьше смотрите — вот залог здоровья, душевного прежде всего.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
mommy пишет:

Больные дети тоже должны умереть?

Не корректный вопрос, не нужно передёргивать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Камиль Валеев пишет:

не нужно передёргивать

Вам сколько лет? Стишок «Смерть пионерки» в школе проходили?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Слушайте, тема про кучинских кур, а не про лечение с.х. птицы.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Кочнев Илья пишет:
Геном пишет:

Люди не понимающие в с/х хозяйстве берутся содержать кур и это считается нормальным.

Люди, понимающие в сельском хозяйстве - его и развалили! sos

Не говорите полной ерунды. Развалили горе демократы - теоретики, как раз ничего не понимающие в этом.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Геном пишет:

Спихали кур из разных мест в кучу фон у всех разный в хозяйствах где то прививают, а где то нет, курица может быть носителем болезни не проявляя внешних признаков, заразит других, для этого существует карантин.

Эх если б я об этом знала и правда проблем бы не было.

Olik пишет:

оказывается держать птицу и разную живность только избранным дано, и этот дар передается из поколения к поколению

Да ничего подобного, я ж тоже начала и у меня вообще из родни и знакомых никто не держал,а так опыта не набраться не начав держать: где на своих ошибках,где форумчане опытные помогут(ещё бы правда не сердились,что задаем одни и тебе вопросы,которые уже обсуждались не раз)

Anzhela_197 пишет:

Хочу присоединиться к непонимающим... Не против?

Конечно,нас первоклашек прибавится,будем вместе приставать к знатокам victory

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Кучинка очень живучая птица, чтобы она заболела надо очень постараться wacko2
Вы общались с фермерами Европы? Ферма передается по наследству и бывает сотнями лет.
А у нас по накатанной 1. Возьму ка я курочек че не справлюсь что ли ya - 2. О помирают shok 3.Что же делать scratch_one-s_head 4. Лечить или wiggle Зайду на форум а там такие же lol

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Morskaya пишет:

Больгая курица должна умереть

Однозначно. Топорик и быстро. Еще не понимаю, когда калечных цып пытаются тянуть. Если он вертолет, то даже если встанет, потом уродов еще больше наплодится.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Так по этому у фермера знающий человек покупать не очень хочет. Это однозначно стимуляторы какие нибудь. Мы тут с соседями разводим своих кур и уток. И у друг друга покупаем или друзьям продаем. За то знаем чем птица кормлена и чем не лечена. Да, потери есть.
Мы не ставим детям прививки и не принимаем антибиотики. Что бы принимать антибиотики это надо сидеть на постоянных витаминах, арбидолах и прививках и когда в рационе каждый день мясо, молоко ивсе любые рекламные продукты. Тогда есть риск сильно заболеть.
Самое лучшее это холод голод и покой))))) А при нриппе это голод и обиьное питьё брусничного морса.
Простите если кого обидела, тему надо не херить, тема о кучинках и они прекрасны!
С кем бы петухом поменяться)))) А то он мои кураб оказывается брат и инкубация накрывается медным тазом))

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Вообщем считаю надо в каждой семье по хозяйству и разводить для себя и допустим на трех соседей. А то всё бизнесс....бизнесс.....понимаю всё, сейчас вгемя такое.
Но благодаря этому мы стали есть мясо только по великому случаю и только свое или соседское))) Часто его есть вредно

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Morskaya пишет:

у фермера знающий человек покупать не очень хочет. Это однозначно стимуляторы какие нибудь.

Morskaya пишет:

Что бы принимать антибиотики это надо сидеть на постоянных витаминах, арбидолах и прививках и когда в рационе каждый день мясо, молоко ивсе любые рекламные продукты. Тогда есть риск сильно заболеть.
Самое лучшее это холод голод и покой))))) А при нриппе это голод и обиьное питьё брусничного морса.

Morskaya пишет:

Часто его есть вредно

wacko2 wacko2 wacko2 :......вывод...

mommy пишет:

Кашка в головах. Малашка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах