Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 146 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ой, ну если у людей нет всего, что есть у Вас всех. А есть только пшено, да пусть хоть им кормят. Хоть кормом для попугаев. Помню из своей практики, позвали к теленку. Который подыхает. Пока приехали, теленок погиб.Когда разобрались, что к чему, у всех ветврачей волосы чуть дыбом не встали. Оказвается у коровы мастит случился. С задержкой последа. Хоз поставил антибиотики. Но читал, что при антибиотиках нельзя кормить молоком таким. И не кормил. Теленок голодный несколько дней. Когда спросили, а чего из магазина хотя б не принес. Дык вредное же из магазина. Вот и у Вас так же. Вредное ведь пшено. Да разварите его и дайте. Если нет ничего, так хоть это.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Daryta пишет:

Если нет ничего, так хоть это

Если нет ничего - незачем и держать!

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Ираида Иннокентьевна пишет:
Daryta пишет:

Если нет ничего, так хоть это

Если нет ничего - незачем и держать!

Без комбикорма и прививок нечего держать? sos

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если нет ничего - незачем и держать!

Morskaya пишет:

Без комбикорма и прививок нечего держать?

Держать,конечно ,можно. Но желательно дворняжек и с отношением как у этой тетушки..

Надежда.Ю пишет:

Тетушка стоит на них смотрит и говорит, утоплю ночью, зачем они мне.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

У меня разные породы и лично мною выведеные дворняги. Все под опытные без прививок и кобикорма и дети тоже без прививок и на домашней еде. Или все таки весь мир это под опытные кролики?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Morskaya пишет:

Все под опытные без прививок и кобикорма

Что плохого и страшного в хорошем комбикорме? Ну что? Смесь зерна, витаминов, микроэлементов и всё.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
ptashka.arash пишет:

Что плохого и страшного в хорошем комбикорме? Ну что? Смесь зерна, витаминов, микроэлементов и всё.

Поддерживаю.
ПК-5 Истра.Состав рецепта в %
Пшеница 41,25
Кукуруза фуражная 20,00
Зародыш пшеничный 6,50
Шрот соевый 13,83
Шрот подсолнечный 6,41
Мука рыбная В/С 1,50
Мука мясокостная 3,02
Масло кормовое 0,52
Дрожжи кормовые 5,00
Лизин кристаллический 0,38
Метионин 0,32
L-треонин 0,12
Соль 0,19
Сульфат натрия 0,16
Прем Миавит-Старт 125 0,8

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
ptashka.arash пишет:
Morskaya пишет:

Все под опытные без прививок и кобикорма

Что плохого и страшного в хорошем комбикорме? Ну что? Смесь зерна, витаминов, микроэлементов и всё.

Я читала и негативные отзывы. И истринский говорят качеством упал. Добавляют туда дешевые китайские добавки. И еще почему же вкус яйца и мяса отличается выкормленным на зерне и домашних от ходах от комбикормных ?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вот здрасте!. Незачем и держать. А Вам бы это ляпнули, приятно было б?. А в 90-е жили, и Вам бы это в лицо сказали? Я б на Вас посмотрела б. Как могут, так и держат. Личное дело каждого, чем и как кормить. Живут, несутся, вес набирают, вот и отлично.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Morskaya пишет:

И еще почему же вкус яйца и мяса отличается выкормленным на зерне и домашних от ходах от комбикормных ?

Мы говорим, о кормлении маленьких цыплят, потому что сложно самим подобрать оптимальную смесь зерновых и витаминов, чтобы всего хватило для роста и развития. Когда цыплята подрастут, многие переходят на зерно и отходы со стола, тогда уже от кормления и будет зависеть качественный состав яйца.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Господа, поймите. Чем дальше на север и восток России. Тем труднее достать зерно и комбикорм. С какого то момента это днем с огнем не найдешь. Или они настолько повышаются в цене, что покупать проще пищевые "каши", чем зерно. А про комбикорм проще и не заикаться. Это у Вас в центральных и южных областях,и по южной кромке границы России есть все, . А где то , до сих пор, нет ничего. И что,таким людям ничего держать нельзя?. Типа не по инструкции кормите?. Так инструкции то, только в 20 веке появились.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Архипова пишет:
Morskaya пишет:

И еще почему же вкус яйца и мяса отличается выкормленным на зерне и домашних от ходах от комбикормных ?

Мы говорим, о кормлении маленьких цыплят, потому что сложно самим подобрать оптимальную смесь зерновых и витаминов, чтобы всего хватило для роста и развития. Когда цыплята подрастут, многие переходят на зерно и отходы со стола, тогда уже от кормления и будет зависеть качественный состав яйца.

Не понимаю, или все зобированный рекламными агитациями тех кто на нас делает бизнесс? Всю жизнь раньше жили и куры не ели комбикорм. Если что дадут и плодились сами без инкубатора и иммунка здоровее была. Не понимаю, как это в в вареном яйце и пшене нет полезного для птенца и нет всего не обходимого? Как раньше то жили. Да конечно, я понимаю, что что бы кура была более на износ и в массе и в яйценоскости когда теряется качество но приобретается количество нужное для навара, для бизнесса, не думая о здоровье.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Daryta пишет:

Чем дальше на север и восток России. Тем труднее достать зерно и комбикорм.

Простите, вы правы. thank_you Мы про это совсем забыли. В нашем государстве выживает кто как может. yes3

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Morskaya пишет:

Не понимаю, или все зобированный рекламными агитациями тех кто на нас делает бизнесс?

Тема про Кучинок, давайте закругляться. Каждый кормит, чем ему удобней. У кого-то есть зернодробилка, у кого-то ее нет. У кого-то хозяйство большое, у кого-то маленькое. У кого-то есть время для изготовления зерносмеси, у кого-то нет времени, им удобней использовать КК. В общем лишь бы куры были здоровы, несли яйца, и радовали своих хозяев.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Daryta пишет:

Тем труднее достать зерно и комбикорм.

Daryta пишет:

Или они настолько повышаются в цене, что покупать проще пищевые "каши", чем зерно

Был у меня случай,ну не было комбика. покупала крупу пшеничную и кукурузную в магазине. Мешала и кормила. wink "не пшеном единым", так сказать)))
Отстаньте же уже от женщины, не стоит переубеждать))) Тут не по необходимости. Тут по убеждениям. Попробуйте вегану сказать, что он в группе риска laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Daryta пишет:

Вот здрасте!. Незачем и держать. А Вам бы это ляпнули, приятно было б?. А в 90-е жили, и Вам бы это в лицо сказали? Я б на Вас посмотрела б. Как могут, так и держат. Личное дело каждого, чем и как кормить. Живут, несутся, вес набирают, вот и отлично.

К фермерству это не имеет никакого отношения. Портал фермерский и рекомендации соответствующие. Еще "зеленых" сюда позовите, чтобы они тут начали кампанию против убоя животных.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Morskaya пишет:

Как раньше то жили.

А раньше дворовая курица несла 2-3 яйца в неделю и крестьяне этому радовались. Вы куда нас зовете? Хотите завести породную курицу, кормить ее как попало и еще что-то от нее ждать? Зачем она вам? Живите по своим архаичным законам и не агитируйте тут людей жить по своему образу и подобию. Портал другой, адресом не ошиблись?

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Ираида Иннокентьевна пишет:
Morskaya пишет:

Как раньше то жили.

А раньше дворовая курица несла 2-3 яйца в неделю и крестьяне этому радовались. Вы куда нас зовете? Хотите завести породную курицу, кормить ее как попало и еще что-то от нее ждать? Зачем она вам? Живите по своим архаичным законам и не агитируйте тут людей жить по своему образу и подобию. Портал другой, адресом не ошиблись?

Я не призываю dntknw ...... Считаете что мы развивпемся , а не деградирунм, пожалуйста. Но не могу понять почему в зерне нет всех полезных веществ чем в комбике. Кур и зерно создал Бог. А комбик сформировал человек для увеличения обьема навара. Наверное ошиблась адресом, надо не на фермере а а частном подворье....

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Morskaya пишет:

Кур и зерно создал Бог

Конечно, но человек вносит свои коррективы во все. Зерно сейчас (возможно) генномодифицированное, плюс хранить это зерно надо правильно, чтобы не плесневело и т.д. В теме про КРС консультанты пишут, если сможете обеспечить своих животных качественным зерном, то кормим зерном, если не уверены, то лучше КК, изготовленный по ГОсту.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ираида Иннокентьевна Если Вы жили всегда так круто, как здесь говорите, тогда зачем Вы вообще фермерством занялись?. Я смотрю у Вас все было в шоколаде. И куры супер, и корма на блюдечке, и крутая обл.с городом. Живи и радуйся. И все проблемы с боков обошли. Не у всех есть такие тепличные условия. Может Вам тогда портал для особо-продвинуто-крутых создать?. Здесь собрались со всей страны, со своими всероссийскими условиями. И делятся опытом. Если Вы живете на Рублевке, то остальные живут и трудятся по всей России, а не только в ограниченном мирке.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Morskaya пишет:

Я читала и негативные отзывы. И истринский говорят качеством упал. Добавляют туда дешевые китайские добавки. И еще почему же вкус яйца и мяса отличается выкормленным на зерне и домашних от ходах от комбикормных ?

Если есть возможность купить качественный кк, то с добавлением травки, и если куры гулять на солнышке будут, то вкус яиц отличаться не будет.
Если хороший кк купить нельзя, то можно самим составлять зерносмеси, добавлять БМВД и всё. То же и цыплят касается.

Про "как раньше обходились без кк". Не забывайте, что раньше продуктивность кур была гораздо ниже-100 яиц в год снесла, десяток цыплят вывела-и хорошо.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ptashka.arash пишет:

Про "как раньше обходились без кк". Не забывайте, что раньше продуктивность кур была гораздо ниже-100 яиц в год снесла, десяток цыплят вывела-и хорошо.

+ 1
и дохли они совершенно также от разных напастей. Иногда послушаешь вот таких увлеченных ( хотя я и сама за натуральность, но без фанатизма и перегибов) и кажется, что раньше никто ничем не болел и не было пандемий, выкашивающих полконтинента. И смех, и грех ( чтобы быть абсолютно уверенным в том же зерне, вы должны его сами вырастить, да еще из известного вам семенного материала. Так что в соху, и вперед...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

+ good классная тема ,буду тут жить yes3

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Как раз тот случай,когда соглашусь с Ираидой Иннокентьевной

Ираида Иннокентьевна пишет:

Живите по своим архаичным законам и не агитируйте тут людей жить по своему образу и подобию. Портал другой, адресом не ошиблись?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Насколько я вижу, здесь никто никуда не агитирует. Человек новый, пробует разные способы кормления и выращивания. А вы набрасываетесь на него: ах такой - сякой, кормишь цыплят не сбалансированным кормом. Чем то знакомым повеяло, типа не так кормишь щенков (котят) , не сбалансированными кормами. Надо вот за .... долларов корм покупать, типа крутые собаки ( коты) вырастут. Вот вам какое дело, чем он там кормит своих курей?. Он за них заплатил, они его собственность. Где то ошибется, где то , спустя время пересмотрит свои взгляды. Вот что случилось?Небо упало?. Кучинка прекрасная порода, гибкая, вырастет, занесется, и все будет ОК.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Daryta пишет:

Насколько я вижу, здесь никто никуда не агитирует. Человек новый, пробует разные способы кормления и выращивания.

Агитируют нас, если вы не заметили)) Так сказать возвращают на путь истинный)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Тут уж , кому что нравится. Насильно никому мил не будешь))))). Может со временем Morskaya пересмотрит свои взгляды. А может и навсегда останется при своем мнении. Мы можем только сказать, что используем сами. И как мы это делаем сами. Если новичку понравится - попробует так же. А может и облом у нее будет. И свой собственный метод для нее окажется наилучшим .

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
GUL-Kaz пишет:

Держать,конечно ,можно. Но желательно дворняжек и с отношением как у этой тетушки..

У этой тетушки отношение к скотине и птице было отличное, но в деревне в конце октября ни у кого ума не хватало цыплят выводить, это делали весной. От здорового племени ждали нормального семени и утопить не нужных цыплят, это нормально, не нормально с первого дня в здорового цыпленка тоннами лить антибиотики и "витамины" сомнительного производства.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Надежда.Ю пишет:

У моей тетушки, мы в соседях жили, 12 октября клуша привела цыплят 11 штук, на улице стужа, дождь, а они 11 желтеньких шариков, просто чудо. Тетушка стоит на них смотрит и говорит, утоплю ночью, зачем они мне. Бросила она им грязного пшена, не вареного, отделила уголок в простом дворе. Прихожу к ней в апреле, а она несет из курятника лукошко яиц и говорит, - смотри-ка, крапивники-то у меня выросли и занеслись, 10 молодок и 1 петушок. Вот такая была на моей памяти история с пшеном. Цыплята выросли все, правда это было в 80х годах прошлого века, когда их по осени , то есть по весне считали. Просто удивительно и все выросли.

Верю каждому написанному слову!
У меня было сколько таких случаев - самый запомнившийся случился лет 6 назад, курица тайно вывела в клубничнике под забором 12 цыплят ( на земле !! ) и привела мне их 1 октября! Что делать надо растить - чем кормила спросите, та всё тем же чем тётушка вышеупомянутая! Правда я давала яйцо с кукурузной крупой, потом пшённую кашу с рыбой, пока была свежая крапива и слегка подмёрзжая давала её мелко нарезав и смешав с кормом, потом в ход пошла сушёная которую к слову сказать насушила прилично в зиму для кур-несушек. Другого ничего не было, в октябре комбикормовый завод не выпускает для реализации населению комбикорма для цыплят, так что купить было его негде! Как цыпы подросли и оперились кормила отварным картофелем обсыпанным помолом, 3-4 раза в неделю был обязательно творог от своей коровы. Ничем особым не баловала утром как теплело часов в 10 утра выпускала из цыплятника вольно гулять во двор, благо осень выдалась тёплой и даже в ноябре было до +12. Вечером накормив забирала наседку с малышами в ящике в дом на кухню, но как цыплята подросли, перевела в цыплятник. В общем что спасло и помогло вырастить мне этих первооктябрьских цыплят объяснить сложно, КОМБИКОРМА же они не получали! НОНСЕНС! Как такое могло быть! К 8-му марта молоки порадовали меня первыми яйцами т.е. в 5-ть месяцев, а выросло их 8 молодок и 4-е петушка, петушки пошли на мясо, а молодки исправно отнеслись до поздней осени. Вот и без комбикоркма. И примеров таких море когда деревенские бабушки не претендующие на звание ПТИЦЕВОДА-ЛЮБИТЕЛЯ" выкармливали без особых усилий осенний молодняк без КОМБИКОРМОВ.

Надежда и название подходящие дала ваша тётушка-соседка, очень правильное good - крапивники! Мои и выросли на этой самой крапиве свежей и сушеной, наверное она им очень помогала выжить и не заболеть клюя "бесполезную" ПШЁННУЮ кашу с тюлькой! victory

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Флоша пишет:
Morskaya пишет:

кормлю пшеном вареным и сырым.

Ну, и зря. Пшено и у взрослых то кур с трудом переваривается. Не то, что у цып.Очень тяжелый рацион для малявок. То же самое, что грудничку мясо впарить.

Не говорите dont ерунду! Бедные куры остаётся только недоумевать как это бедные куры вообще выжили, дожили до наших дней без комбикормов 2000 лет! shok huh laugh Всё переваривается да ещё и растут нормально. Главное только одним им не кормить!

Цыпа пишет:
Morskaya пишет:

Сама вывожу, кормлю пшеном вареным и сырым.

В пшене ничего нет полезного и нужного цыплятам..........прошлый век...чессс слово.........

Эту сказку расскажите где-нибудь в другом месте! Комбикормом сколько лет назад стали пользоваться в ЛПХ?? 20 лет не больше! В конце 90-х пошёл бум на комбикорма. До этого все кормили как?? ПО Вашим рассуждениям остаётся только недоумевать как крестьяне умудрились вывести методами народной селекции столько пород кур - юрловские, орловские, полтавские, ушанка украинская, польская зеленоножка, павловская и т.д.. Комбикормовых заводов то тогда не было! Прошлый век или нет это не Вам утверждать ещё никто не доказал то что комбикорм это полезно и здорово!

Архипова пишет:
ptashka.arash пишет:

Что плохого и страшного в хорошем комбикорме? Ну что? Смесь зерна, витаминов, микроэлементов и всё.

Поддерживаю.
ПК-5 Истра.Состав рецепта в %
Пшеница 41,25
Кукуруза фуражная 20,00
Зародыш пшеничный 6,50
Шрот соевый 13,83
Шрот подсолнечный 6,41
Мука рыбная В/С 1,50
Мука мясокостная 3,02
Масло кормовое 0,52
Дрожжи кормовые 5,00
Лизин кристаллический 0,38
Метионин 0,32
L-треонин 0,12
Соль 0,19
Сульфат натрия 0,16
Прем Миавит-Старт 125 0,8

На заборе тоже написано, а там дрова! Комбикорм придумали для упрощения системы содержания и выращивания кур и прочей домашней птицы! Никак не пойму чем в чём же будет отличие фабричного яйца от несушки и от того которое снесёт курица в курятнике, если будут кормить их одним и тем же кормом!? Зачем тогда корячится и вообще этих кур держать если можно купить всё это в магазине! Парадокс!
Комбикорм и хорош тем что... насыпал и забыл! Только никто не рассказывает Вам из чего создаются премиксы и синтетические витамины и сколько отрубей в составе того или иного комбика. А так же о том полезны ли эти витамины и какой эффект они дают на организм птицы. И почему птица так прёт когда они есть в составе корма. laugh huh Загадка не правда ли!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах