Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 147 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Olga Vladimirivovna пишет:

ещё никто не доказал то что комбикорм это полезно и здорово!

Обратное тоже не доказано....а то что на корме растут лучше - факт.....чистые, круглые, активные малыши........

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Daryta пишет:

. Типа не по инструкции кормите?. Так инструкции то, только в 20 веке появились.

Мало того в ЛПХ их начали использовать только с 90-х годов прошлого столетия!

Ираида Иннокентьевна пишет:

К фермерству это не имеет никакого отношения. Портал фермерский и рекомендации соответствующие. Еще "зеленых" сюда позовите, чтобы они тут начали кампанию против убоя животных.

Нет, к Вам разрешения придём спрашивать!
Оставьте пожалуйста вот эти перлы для своих конференций в дремучих лесах. Там Вас послушают с радостью те кто только вчера увидел породистую курицу.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А раньше дворовая курица несла 2-3 яйца в неделю и крестьяне этому радовались.

Полноценное яйцо должно образовываться 36 часов чтобы там было всё что ему положено и курица несущаяся через день не является плохой курицей! Её яйцо в 100 раз лучше и полезнее яйца кросса несущего 5-6 яиц в неделю!

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы куда нас зовете? Хотите завести породную курицу, кормить ее как попало и еще что-то от нее ждать? Зачем она вам?

А куда Вы нас зовёте - на Птицефабрику с клеточной системой или в промышленный инкубаторий к подругам!?
Недоумеваю как только выжили и вообще появились на свет куры! Я уже упоминала выше о юрловских, полтавских, ушанках, украинских чубатых! Все эти породы кур имели вполне удовлетворительную яйценоскость и выращивали и неслись без комбикормов, синтетических витаминов и минеральных премиксов! Не несите еруды больше пожалуйста!

Ираида Иннокентьевна пишет:

Живите по своим архаичным законам и не агитируйте тут людей жить по своему образу и подобию. Портал другой, адресом не ошиблись?

Может это Вы ошиблись!?
Нахватались вершков и пособий ПФ начитались! huh laugh Хватить уж умничать, чесслово .......... я Вам уже сказала, оставьте свои сказки для других! ЛПХ это не ПФ, куры живут вполне нормально и без комбикорма конечно если это не Ваши любимые кроссы! Но речь не о кроссах, а о кучинках, несутся они прекрасно без комбика или с минимальным его кол-вом в рационе больше как добавка-дополнение.

Архипова пишет:

Конечно, но человек вносит свои коррективы во все. Зерно сейчас (возможно) генномодифицированное, плюс хранить это зерно надо правильно, чтобы не плесневело и т.д. В теме про КРС консультанты пишут, если сможете обеспечить своих животных качественным зерном, то кормим зерном, если не уверены, то лучше КК, изготовленный по ГОсту.

Тогда и к хлебу лежащему на Вашем столе присмотритесь может он тоже это.... генномодифицированный!? Ааааа? У комбикорма срок хранения 2 месяца, а хорошее сухое зерно можно хранить 1 год без потери его качества! Оно не прогоркает и не окисляется как комбикорма, ПАРАДОКС! Интересно где это в РФ госты соблюдают, на сколько мне известно все заводы на ТУ перешли, а там можно импровизировать и за это им НИЧЕГО не будет! Сказку про суперкомбикорм оставьте для других.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Цыпа пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

ещё никто не доказал то что комбикорм это полезно и здорово!

Обратное тоже не доказано....а то что на корме растут лучше - факт.....чистые, круглые, активные малыши........

Вот и кушайте на здоровье своих комбикормовых цыплят и яйцо! Факт что от ПФ вся это продукция мало чем будет отличаться! Всего доброго. hi

Вы просто не читали исследования учёных о молекулярной структуре мяса птицы с ПФ. Очень интересно.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Архипова пишет:

ptashka.arash пишет:

Что плохого и страшного в хорошем комбикорме? Ну что? Смесь зерна, витаминов, микроэлементов и всё.

Поддерживаю.
ПК-5 Истра.Состав рецепта в %
Пшеница 41,25
Кукуруза фуражная 20,00
Зародыш пшеничный 6,50
Шрот соевый 13,83
Шрот подсолнечный 6,41
Мука рыбная В/С 1,50
Мука мясокостная 3,02
Масло кормовое 0,52
Дрожжи кормовые 5,00
Лизин кристаллический 0,38
Метионин 0,32
L-треонин 0,12
Соль 0,19
Сульфат натрия 0,16
Прем Миавит-Старт 125 0,8

А ещё: сорбент микотоксинов, антиоксидант ( консервант) - причем он содержится как в муке мясокостной, рыбной, так и дополнительно вводится в комбикорм.
А ещё это "загадочное" - Прем Миавит-Старт - что в его составе?

Кстати, если Вы читали ГОСТ на комбикорм ( например, ГОСТ Р 51851-2001. Комбикорма для сельскохозяйственной птицы), то обратили внимание, что он не регламентирует из какого сырья должен быть изготовлен комбикорм - хоть из дорожной пыли (утрирую, конечно) НО... должна быть выполнены определенные требования: крупность, нетоксичность, допустимые уровни остаточных пестицидов, нитритов, нитратов, тяжелых металлов и т. д - т.е. корм должен быть безопасным, соответствовать ветеринарно-санитарным требованиям, а также должен быть соблюден базовый уровень показателей качества ( протеин, лизин, метионин, клетчатка и т. д.).
Т. е., теоретически корм может быть изготовлен из чего угодно, а путем введения искусственных и синтетических добавок можно добиться соответствия ГОСТу.
Кстати, с "кормом" для людей та же история - если Вы честно написАли на этикетке всё, что "напихали" в продукт и гарантируете безопасность при его поедании (неважно, как это отразится на человеке в дальнейшем) - можете смело продавать - что мы и наблюдаем на прилавках наших магазинов.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Цыпа пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

ещё никто не доказал то что комбикорм это полезно и здорово!

Обратное тоже не доказано....а то что на корме растут лучше - факт.....чистые, круглые, активные малыши........

Бодибилдеры, использующие синтетические препараты для питания, тоже "растут" лучше и активные - вначале, увы, конец, как правило, печален....

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Olga Vladimirivovna пишет:

Никак не пойму чем в чём же будет отличие фабричного яйца от несушки и от того которое снесёт курица в курятнике, если будут кормить их одним и тем же кормом!? Зачем тогда корячится и вообще этих кур держать если можно купить всё это в магазине! Парадокс!

Согласна. А ещё - других вводить в заблуждение, продавая "домашние" яйца.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Olga Vladimirivovna!
good good good

Качественное зерно, (зерносмесь), сыворотка, глина высушенная на солнце, крапива + другие травы, как добавка мясокостная и рыбная мука (в зимний период), ракушка. А летом - на свободный выгул в 10 соток на солнышко и в заросли крапивы. Даже породную птицу - она же тоже курица!

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Друзья! Сколько может длиться наклев? Вчера в 21.00 наклюнулись,сегодня 7.30 так наклеваные и лежат?Пищат.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
гомель пишет:

Друзья! Сколько может длиться наклев? Вчера в 21.00 наклюнулись,сегодня 7.30 так наклеваные и лежат?Пищат.

hi Наклюнувшиеся цыплята могут лежать в яйце до суток. Они дозревают и набираются сил. Нужно ориентироваться по писку: если жалобный, значит что то идет не так, но помогать или не помогать - это решение каждый принимает сам для себя.
roma roma roma

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Александра Мельник пишет:

если жалобный,

Привет! Я по куриному еще мало понимаю,а интонации мы еще не проходили,но,писк,точно-не жалобный,но бывает громкий,блин,какой-то восторженный что ли,но не жалобный.А Вы,помогаете?

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Тогда и к хлебу лежащему на Вашем столе присмотритесь может он тоже это.... генномодифицированный!? Ааааа? У комбикорма срок хранения 2 месяца, а хорошее сухое зерно можно хранить 1 год без потери его качества! Оно не прогоркает и не окисляется как комбикорма, ПАРАДОКС! Интересно где это в РФ госты соблюдают, на сколько мне известно все заводы на ТУ перешли, а там можно импровизировать и за это им НИЧЕГО не будет! Сказку про суперкомбикорм оставьте для других.[/quote]
В последнее время,во всю трубят по поводу хлеба,точнее:с чего хлеб готовится.Закормили Матушку Россию добавками,ГМОшками.Все так привыкли к "говну"(по другому не скажешь),что уже не различают качество(натуральность).Да что уж говорить,если "молоко вызывает рак".Не бредятиной попахивает?

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Ждем одни сутки с момента наклева, если сам не смог вылупится, помогаем. Потому что бывает, что плёнка присыхает к цыпленку и сковывает его движения, и без помощи ему тогда никак не выбраться roma .
Но раньше чем через сутки после наклева лучше не помогать. Все таки цыпленок, который вылупится сам, будет крепче и сильнее.:)

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

А я тут вчера растроенная пошла купила КК , в магазине сказали что привезли какой то новый и очень хороший, с него куры несутся хорошо. Я взяла мешечек, думаю размешаю его с зерном, со жмыхом и кукурузной дробленкой. Хотя мои куры отлично несуться, у них сухо в курятнике, едят зерносмесь и вареную мною пищу, иногда даю крапиву сушеную. Еще чернозема им насыпала, вот они его и пьют с лужей и едят в доволь, аж яиц больше стало. Ни один цыпа не сдох из 30 за зиму, все на пшене, крапиве и яйце росли. Умерли цыпы декабрьскпе парочку и то потому что они плоды инцеста пади.
А хлеб я пеку сама! Мука отстойная, магазная, но хотя бы от вредоносных дрожжей синтетических оградила свою семью, делаю на закваске. Пышный и вуусный.
А молоко вызывает рак!!!! Это факт. Особоенно то дерьмо в тетропаке что продают. Молочку вообще не употребляем. Я сдавала с семьей кровь на генетику в америку и мы не усваиваем ни молоко ни творог, как и 80 % людей на планете не подозревающие об этом.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Под наседкой вообще не заморачиваюсь с кормом, она их сама накормит, водит везде. в позапрошлую осень, одна уселась у меня, в сентябре вывела, а я ей еще с инкуба подсадила, и сделала в сарае домик с лампой, вот там они сидели 34 цыпы..Почти все выросли, ну может 2 "ушли по радуге"

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Morskaya пишет:

А я тут вчера растроенная пошла купила КК , в магазине сказали что привезли какой то новый и очень хороший, с него куры несутся хорошо. Я взяла мешечек, думаю размешаю его с зерном, со жмыхом и кукурузной дробленкой. Хотя мои куры отлично несуться, у них сухо в курятнике, едят зерносмесь и вареную мною пищу, иногда даю крапиву сушеную. Еще чернозема им насыпала, вот они его и пьют с лужей и едят в доволь, аж яиц больше стало. Ни один цыпа не сдох из 30 за зиму, все на пшене, крапиве и яйце росли. Умерли цыпы декабрьскпе парочку и то потому что они плоды инцеста пади.
А хлеб я пеку сама! Мука отстойная, магазная, но хотя бы от вредоносных дрожжей синтетических оградила свою семью, делаю на закваске. Пышный и вуусный.
А молоко вызывает рак!!!! Это факт. Особоенно то дерьмо в тетропаке что продают. Молочку вообще не употребляем. Я сдавала с семьей кровь на генетику в америку и мы не усваиваем ни молоко ни творог, как и 80 % людей на планете не подозревающие об этом.

Я смотрела и читала про домашнее молоко,что оно вызывает рак.А пить"якобы"надо магазинное.Я в шоке,если честно.Всю жизнь пила и буду пить,только,домашнее.Я переехала в деревню,не для того,что бы "набиваиь"чужие карманы и гробить здоровье своё и близких.
.Так что не обессудьте,что задаю вопросы здесь(кому то может показаться,что глупые).

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Lara83 пишет:
Morskaya пишет:

А я тут вчера растроенная пошла купила КК , в магазине сказали что привезли какой то новый и очень хороший, с него куры несутся хорошо. Я взяла мешечек, думаю размешаю его с зерном, со жмыхом и кукурузной дробленкой. Хотя мои куры отлично несуться, у них сухо в курятнике, едят зерносмесь и вареную мною пищу, иногда даю крапиву сушеную. Еще чернозема им насыпала, вот они его и пьют с лужей и едят в доволь, аж яиц больше стало. Ни один цыпа не сдох из 30 за зиму, все на пшене, крапиве и яйце росли. Умерли цыпы декабрьскпе парочку и то потому что они плоды инцеста пади.
А хлеб я пеку сама! Мука отстойная, магазная, но хотя бы от вредоносных дрожжей синтетических оградила свою семью, делаю на закваске. Пышный и вуусный.
А молоко вызывает рак!!!! Это факт. Особоенно то дерьмо в тетропаке что продают. Молочку вообще не употребляем. Я сдавала с семьей кровь на генетику в америку и мы не усваиваем ни молоко ни творог, как и 80 % людей на планете не подозревающие об этом.

Я смотрела и читала про домашнее молоко,что оно вызывает рак.А пить"якобы"надо магазинное.Я в шоке,если честно.Всю жизнь пила и буду пить,только,домашнее.Я переехала в деревню,не для того,что бы "набиваиь"чужие карманы и гробить здоровье своё и близких.
.Так что не обессудьте,что задаю вопросы здесь(кому то может показаться,что глупые).

Правильно, домашнее и лучше козье, оно дучше усваивается. А так вообще молоко взрослым противопоказанно , особенно женщинам. Деткам хорошо. А взрослому как говорят и пишут в своих работах генетики химико-биологи , можно употреблять взрослому и его организм принимает из молочки это йогурт и слив масло. Ч делала детям из ЛПХ молока сама йогурт домашний. Сейчас год ни кто не употреюляет модочку из детей. Не наблюдаю пока что что бы им не хватало кальция или иммунка упала. На оборот.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Morskaya пишет:

А так вообще молоко взрослым противопоказанно , особенно женщинам

Глупость не несите, не уподобляйтесь идиотке-Малышевой(вот где проплаченная реклама искуственных продуктов)
Если у многих людей молоко организмом не усваивается, то они его и не любят и не пьют. А другие прекрасно усваивают молоко и во взрослом возрасте, пьют его и прекрасно себя чувствуют.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
ptashka.arash пишет:
Morskaya пишет:

А так вообще молоко взрослым противопоказанно , особенно женщинам

Глупость не несите, не уподобляйтесь идиотке-Малышевой(вот где проплаченная реклама искуственных продуктов)
Если у многих людей молоко организмом не усваивается, то они его и не любят и не пьют. А другие прекрасно усваивают молоко и во взрослом возрасте, пьют его и прекрасно себя чувствуют.

Малышеву я сама не смотрю, это боедятина из бредятин. Насчет молока спросите любого диетолога, химика-биолога. Это факт, про молоко. А вот пологаться на люблю и не люблю нельзя.
Ой, меня скоро забанят, на тему не потеме писать.
Пора закругляться. Простите меня если на форуме утсроила такую кашу малашу со своими тараканами нестандартами большинства общества :)
Кучинки рулят! Самая спокойная, чистенькая, коасивенькая, толстенькая и еще яйцо несет курочка. Самые любимые в моем хозяйстве. Вот еще жду когда мараны подрастут и минимясные.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

laugh Божечки, что у людей в головах?))))))) Мамадарагая. Откуда вы берете весь этот бред про молоко, ГМО и прочую пургу? Ну, откуда? "Какстрашножить".ГМО никак не может ничего вызывать. Пить молоко могут мутанты)) Те, кто приспособились к скотоводческому образу жизни, гены подстроились под переработку молока, пищевые приспособления для выживания сыграли роль. Не усваивают молоко в большинстве-азиаты. Ну, нет у них в генах такой мутации. От рака кишечника может страдать большинство веганов-сыроедов, хоть и самую-разсамую натуральную пищу будут жрать. Потому что организм тоже приспосабливается, подстраивается нужное выскребывать из того, в чем этого нужного для него нет. И связана эта мутация с изменениями клеток кишечника. И не потому, что химию жрут. Сам организм так меняет гены, тасует их. За жизнь свою человек ПОЛНОСТЬЮ меняется раз 7. Клетки все организма. Не смотрите истерические шоу и тупых газет не читайте. Есть профильная литература, разберитесь, блин, в своих завалах в голове.

Morskaya пишет:

Кучинки рулят!

А вот тут-да)) yes3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

"Академики", утомили малость...заведите темку и народ подтянется, там можно будет и побеседовать о вреде и пользе, а тут про птичку -Кучинку.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Цыпа пишет:

а то что на корме растут лучше - факт.....чистые, круглые, активные малыши........

Дело в том, что комбикорм, при всей его удобности, великолепном наборе пит. веществ, может оказаться токсичным. Поэтому всегда нужно сперва на пару-тройку дней кормить им отобраннных-экспериментальных цып. А уже потом кормить всех. Как говорится доверяй, но проверяй. Одно дело что нибудь простенькое, с бедноватым составом, другое вот такой крутой-многосоставный. У меня есть подруга, работающая на птицефабрике. Так ее должность лаборанта по проверке токсичности кормов не сократили. А даже наоборот работы стало больше. Тогда как простая крупа и зерновая дробина совершенно безобидна.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Daryta пишет:

Тогда как простая крупа и зерновая дробина совершенно безобидна.

И откуда эта информация? Почитайте о микотоксинах. Может, тоже проясните что- то. Необработанным зерном с поля шанс перетравить всех гораздо выше, чем комбикормом.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Флоша пишет:

laugh Божечки, что у людей в головах?))))))) Мамадарагая. Откуда вы берете весь этот бред про молоко, ГМО и прочую пургу? Ну, откуда? "Какстрашножить".ГМО никак не может ничего вызывать. Пить молоко могут мутанты)) Те, кто приспособились к скотоводческому образу жизни, гены подстроились под переработку молока, пищевые приспособления для выживания сыграли роль. Не усваивают молоко в большинстве-азиаты. Ну, нет у них в генах такой мутации. От рака кишечника может страдать большинство веганов-сыроедов, хоть и самую-разсамую натуральную пищу будут жрать. Потому что организм тоже приспосабливается, подстраивается нужное выскребывать из того, в чем этого нужного для него нет. И связана эта мутация с изменениями клеток кишечника. И не потому, что химию жрут. Сам организм так меняет гены, тасует их. За жизнь свою человек ПОЛНОСТЬЮ меняется раз 7. Клетки все организма. Не смотрите истерические шоу и тупых газет не читайте. Есть профильная литература, разберитесь, блин, в своих завалах в голове.

Morskaya пишет:

Кучинки рулят!

А вот тут-да)) yes3 [изображение]

Ой достали, ни кого я ни к чему не призываю. Разберитесь сами в своих годовах. При чем тут ГМО? Я говорю о фактах из анализов крови своей семьи на что аллерген и о чем говрят генетики. Татарский ген или азиатский есть у всех почти россиян! Я тоже удивлена была что у меня он есть.
У меня много друзей вегетарианцев и они прекрасно здоровы и статистика есть и люьой диетолог скажет что питание вегетарианца здоровее. Мы едим меясо но теперь очень редко, в пост не едим и едим когда гости и свое мясо.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Флоша пишет:

От рака кишечника может страдать большинство веганов-сыроедов, хоть и самую-разсамую натуральную пищу будут жрать.

фигня какая shok ..от рака кишечника как раз мясоеды (по статистике)чаще заболевают :меньше мяса меньше колбасных изделий побольше травы и ничего вас не возмет..хотя ,тоже тут можно поспорить ,если мясо у фермеров взято ,а он кормил "правильно"...ну вообщем эта тема вечна ...

На следующей неделе еду за яйцом в Кучинский ..уряяяя! ya

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Morskaya пишет:

Мы едим меясо но теперь очень редко, в пост не едим и едим когда гости и свое мясо.

Morskaya пишет:

Я говорю о фактах из анализов крови своей семьи

Ой как интересно!!! А чем вы еще занимаетесь в своей семье?? Обсудим на форуме? Ждем подробностей!!! protest

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Флоша пишет:

Почитайте о микотоксинах. Может, тоже проясните что- то. Необработанным зерном с поля шанс перетравить всех гораздо выше, чем комбикормом.

И это верно. В зерне с поля может быть спорынья. И могу заверить, что хуже этой дряни нет ничего. Зерно должно еще и вылежаться. Свежее тоже может оказаться токсичным. Но с поля Вам скорее всего и не продадут. Продают уже отлежавшееся. Мы, если "с корней" покупаем, сразу не кормим. Так что все равно лучше проверять всегда.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605


amazonka2011 пишет:

.ну вообщем эта тема вечна ...

И бред всяческий на эту тему- тоже. В одном регионе будут исследования разительно отличаться от другого. Ученые никогда поэтому не говорят "знаю точно, одна бабка сказала". Они опираются на исследования, на факты. И не всегда они совпадают в разных группах.Выводы и утверждения исходят лишь тогда, когда разные методы и разные группы дают подтверждение в предположении( гипотезе).
"Жить вообще вредно. От этого умирают".

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Флоша пишет:

Ученые никогда поэтому не говорят "знаю точно, одна бабка сказала". Они опираются на исследования, на факты.

дык ..о чем и речь ,и я про это же )
Вообще с каждым оратором тут согласна ,но частично ..у каждого свое мнение ,подтвержденное жизненным опытом .Так что ни с кем не спорю..
Давайте уже о птичках..кто ездил в Балашиху лично за яйцом ,подскажите ньюансы, каких неожиданностей ждать(или не ждать)ни разу не была там ,поэтому волнуюсь..

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Флоша пишет:

"Жить вообще вредно. От этого умирают".

)))))))))))))))))))))))))))))))))). Мы все умрем)))))).

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Такая тема хорошая была.............................


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах