Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 143 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Кочнев Илья пишет:
Геном пишет:

Люди не понимающие в с/х хозяйстве берутся содержать кур и это считается нормальным.

Люди, понимающие в сельском хозяйстве - его и развалили! sos

Если Вы считаете нормальным свое высказывание, мне нечего после таких фраз Вам в личку писать.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Марина-Екб пишет:

а с какого возраста это делать

Молодняк - примерно в 1,5 месяца, когда они на выгул уже вышли. Потом перед яйцекладкой (месяцев в 6) Далее раз в полгода (весной и осенью). У меня куры больше 2-х лет не живут.
Естественно, после пропойки, яйца в течении 10 дней не инкубирую и в пищу не употребляю.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Геном пишет:

Если Вы считаете нормальным свое высказывание, мне нечего после таких фраз Вам в личку писать.

Тяжелый случай wacko2

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Кочнев Илья пишет:
Геном пишет:

Если Вы считаете нормальным свое высказывание, мне нечего после таких фраз Вам в личку писать.

Тяжелый случай wacko2

good good good

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Morskaya пишет:

У нас много друзей и знакомых с красными дипломами МГУ и все против таблеток и прививок.

Неужели и в МГУ образование испортилось настолько.
Закрыли беседу на эту тему, ничего не делайте.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Ыш. пишет:
Morskaya пишет:

У нас много друзей и знакомых с красными дипломами МГУ и все против таблеток и прививок.

Неужели и в МГУ образование испортилось настолько.
Закрыли беседу на эту тему, ничего не делайте.

Людям по 40-50 лет. При чем тут образование. Я говорю о образованности людей. А к противности вакцинации и переход на натуропатию и гомеопатию пришли из личного опыта и опыта других ученых и людей. Факт на лицо. Здоровье на лицо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Morskaya пишет:

Чем умнее и образованее человек, тем больше понимает что происходит в мире и что прививки это зло.

Таких как вы, умных, всего 1 %, остальные не умные и не образованные, которые ставят детям прививки.......... yes3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ну ставить или нет прививки детям, себе или животным - личное дело каждого.
Эта тема про конкретную породу кур .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ыш. пишет:

Неужели и в МГУ образование испортилось настолько.

Там и храм построили, нынче всё молитвой лечится.
— Как нам обустроить экономику страны?
— Economy, just economy!
— Ну, иконами так иконами
dntknw

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ptashka.arash пишет:

А не надо угадывать, а надо знать какое именно лекарство давать.

Ну да и я говорю, что только вскрытие покажет какое именно лекарство давать.
Завезли, к примеру, с рынка псевдоманоз, чем лечить собрались, главное как определите бяку?
Мне нравится когда люди считают, что лучшее лекарство - топор.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Кочнев Илья пишет:

Молодняк - примерно в 1,5 месяца, когда они на выгул уже вышли. Потом перед яйцекладкой (месяцев в 6) Далее раз в полгода (весной и осенью). У меня куры больше 2-х лет не живут.
Естественно, после пропойки, яйца в течении 10 дней не инкубирую и в пищу не употребляю.

Поняла,возьму на заметку. А если молодняк ещё ни разу не был на улице,то не надо глистогонить??

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Подскажите до какого возраста Кучинских можно кормить вдоволь? И с какого возраста можно подкармливать цельной пшеницей ?(комбиком несушек не кормлю,очень-очень редко и дозированно и только когда некогда варить мешанку-в месяц 2-3 раза)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Марина-Екб пишет:

Подскажите до какого возраста Кучинских можно кормить вдоволь

Я кормлю до 4 мес.-сухая зерносмесь всегда в кормушке, мешанка 1 раз в день. После 4 мес. перевожу в общий сарай к большим курам и кормление уже нормированное.

: Саратов
27.03.2016 - 16:14
: 4

Добрый день форумчане. Читаю форум уже три года и вот решилась... clap О кучинских курах мечтала.. искала.. завела и очень рада им. Теперь вопрос к мудрым птицеводам. sos Как "уговорить" курицу стать наседкой. Очень хочется весной иметь цыплят вылупившихся естественным путем... mail

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Марина-Екб пишет:

Вот мои кучинки, подходят по породе ? А то может зря заморачиваюсь

Ну так, сойдут.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ыш. пишет:
Medelan пишет:

Раньше в России птица не болела, а с завозом импортной и распостранением инкубаторов стала болеть.

Инкубаторы в промышленных маштабах используются в СССР с 20х годов прошлого века.
"Интересные" вещи некоторые пишут, на чем только основаны утверждения не понятно.

По теме. Очень хозяйственный петушок, всегда рядом с девочками).

[изображение]

И выглядит этот петушок прилично.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Morskaya пишет:

Я еще своим сыновьям жен буду не привитых выбирать, а

Ой.представила картину знакомства. lol

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Марина-Екб пишет:

некогда варить мешанку-в месяц 2-3 раза)

зачем ее варить? Из чего Вы ее варите?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Юлия q пишет:

Morskaya пишет:
Я еще своим сыновьям жен буду не привитых выбирать, а

Юлия q пишет:

Ой.представила картину знакомства.

Ага.. Чтобы еще стирала только вручную, не признавала посудомойки,микроволновки,автомобили и прочую вредную технику..

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Александр Александров пишет:

Ну так, сойдут.

В каком смысле,для чего сойдут??в суп или для разведения??

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
гомель пишет:

зачем ее варить? Из чего Вы ее варите?

Семья большая,много очистков картофельных и морковных. Сестра держит магазы и остатки,нелеквид всякий дряблая морковь картоха,капустные листья,яблоки,лук. Да и когда в прошлом году брали птицу(начитавшись инета) яростно искала и все таки купила жмых,ракушку,мел,известняковую муку(по паре мешков). Мне ж такой умной никто не подсказал,что можно не заморачиваться так,а проще кормить комбикормом и зерном(на этот сайт нарвалась позже).Так что приходится трудиться варить и тратить купленные ингредиенты(не выбрасывать же), но опять же че-то я предполагаю,что повыгоднее будет,чем кормить КК(у меня пока отдачи никакой-ни яйца,ни кур не продаю). В мешанки правда запариваю дробленку и иногда покупаю мясокостный фарш или рыбные отходы(зимой)

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
ptashka.arash пишет:

После 4 мес. перевожу в общий сарай к большим курам и кормление уже нормированное.

Понятно,а как взрослые уживаются с молодняком,не дерутся?? Просто я попробовала посадить одного, так взрослые заклевали по голове,до крови и,была типа гематомы и молодая не выжила от такого...
-а взрослых как кормите и чем??

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Марина-Екб пишет:

Понятно,а как взрослые уживаются с молодняком,не дерутся?? Просто я попробовала посадить одного, так взрослые заклевали по голове,до крови и,была типа гематомы и молодая не выжила от такого...
-а взрослых как кормите и чем??

Молодняк в 4 месяца по размеру уже почти как взрослые куры, по количеству их не 1-2, а 20-30, сарай достаточно большой, так что всё без драк обходится.
Взрослых кур кормлю мешанками, но ничего не варю и не запариваю. Дроблёную зерносмесь смачиваю водой или молочной сывороткой, добавляю мел или ракушку и всё-это летом. Зимой вношу добавки-сушёную крапиву, пророщенное зерно с рыбьим жиром, жмых, витамины.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Марина-Екб пишет:
ptashka.arash пишет:

После 4 мес. перевожу в общий сарай к большим курам и кормление уже нормированное.

Понятно,а как взрослые уживаются с молодняком,не дерутся?? Просто я попробовала посадить одного, так взрослые заклевали по голове,до крови и,была типа гематомы и молодая не выжила от такого...
-а взрослых как кормите и чем??

Вы хнаете, я в первый раз своиз 3,5 молодняк из 10 кур и петушков пересаживала в общий курятник. Для начала за день я попробоыала по одной птице посадить в курятнк, так гни ее затюкали и загоняли. А когда я толпу посадила ночью в курятник при свете красной лампы. Они как бы и видели ихби не разу не тюкнули. Не трогали и на следующий день. Вообщем эффект мы банда!!!

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
GUL-Kaz пишет:
Юлия q пишет:

Morskaya пишет:
Я еще своим сыновьям жен буду не привитых выбирать, а

Юлия q пишет:

Ой.представила картину знакомства.

Ага.. Чтобы еще стирала только вручную, не признавала посудомойки,микроволновки,автомобили и прочую вредную технику..

Ага и еще что невинна была, молилась, кроткая и помогала мне кур ростить lol lol lol
Мечтать не вредно.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Марина-Екб пишет:

Марина-Екб

А как у Вас куры несутся?

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
ptashka.arash пишет:

Взрослых кур кормлю мешанками, но ничего не варю и не запариваю. Дроблёную зерносмесь смачиваю водой или молочной сывороткой, добавляю мел или ракушку и всё-это летом. Зимой вношу добавки-сушёную крапиву, пророщенное зерно с рыбьим жиром, жмых, витамины.

Ой, как все просто-так же буду,когда вариль лень или некогда(я в такие дни КК сыплю)спасибо roma

Morskaya пишет:

Вообщем эффект мы банда!!!

Хорошо, сегодня и испробуем-как раз молодняка штук 20 .Правда 6 штук какие то недоросли,в разы их меньше-как быть?подержать отдельно лучше?

гомель пишет:

А как у Вас куры несутся?

Адлеры-из 8 кур 4-5 яйки(одна кура недоросль-не несётся,гребень странный-советуют убирать) на другой день может 1 или от 2 до 3(как то по разному)
Кучинки 2 куры -день может 2 яйца,другой -1 яйцо , чередуется ,а иногда день вообще перерыв. У них как то стабильнее.
А вот Ломанов похоже перекармливаю( мне ж не жалко,они быстрее всех съедают, хотя им больше накладываю и ещё бьются об сетку,готовы вылезти). 9 штук их у меня,ой или 8 (вы меня аж в врасплох застали-выше писала болели и дохли прошлой осенью) так они несутся плохо то 4 яйцо ,то одно,а могут несколько дней вообще без яиц оставить(знаю!! моя вина-точно закормила-думала,что недоедают,докладывала ,пшеница постоянно стоит(но буквально 2 дня назад сократила всем ).Кстати подскажите-нужно ли что бы у них постоянно стояло зерно или все таки дозировать его(просто у соседки постоянно в кормушке зерно стоит-и говорит,что несутся куры все и каждый день, она им и мешанку тоже раз в день дает-у неё породистых правда нет)??
Я мешанкой кормлю 1 раз в день и в кормушках пшеница постоянно(у взрослой птицы),а малышей-подростков кормлю мешанкой 1 раз и в кормушках постоянно КК+ дробленка в перемешку,а если КК нет,то просто дробленка.С мужем тоже постоянный спор-я иногда взрослым ставлю дробленую пшеницу без нормы-они как бешеные набрасываются(я то счастлавая-куры довольные),а муж увидел ,отругал и сказал,что им она в принципе не нужна,только цельной кормить(у самого тоже опыта ноль-квартирный житель,это он со слов знакомого,который держал птицу).Вот и постоянно делема со знакомым-должна ли пшеница быть дозированна или насыпанна вдоволь???Как быть с дробленкой??
И что скажите??что делаю неверно?? Поправьте dntknw

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
ptashka.arash пишет:

по количеству их не 1-2

А если всего одна?? Как быть?Кура ногу повредила,видимых повреждений нет,думаю с насеста неправильно могла спрыгнуть. Отсадили,откормили,но так и хромает,хотели колоть ,а она занеслась. Решили обратно посадить,а не принимают-заклевывают,от кормушки отгоняют,сидит в стороне. Петух правда сразу решил оприходовать,напрыгнул но передумал и так несколько раз. Пришлось опять отсадить и что мне с ней теперь делать??

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Марина-Екб пишет:

Пришлось опять отсадить и что мне с ней теперь делать??

Подсаживали ночью? Если поздно вечером подсадить, когда куры уже на насест спать собрались, то может "прокатить", утром новую курицу могут и за свою принять.
Хотя, если курица хромает, то её всё равно долбить будут, как слабую.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Марина-Екб пишет:
ptashka.arash пишет:

Взрослых кур кормлю мешанками, но ничего не варю и не запариваю. Дроблёную зерносмесь смачиваю водой или молочной сывороткой, добавляю мел или ракушку и всё-это летом. Зимой вношу добавки-сушёную крапиву, пророщенное зерно с рыбьим жиром, жмых, витамины.

Ой, как все просто-так же буду,когда вариль лень или некогда(я в такие дни КК сыплю)спасибо roma

Morskaya пишет:

Вообщем эффект мы банда!!!

Хорошо, сегодня и испробуем-как раз молодняка штук 20 .Правда 6 штук какие то недоросли,в разы их меньше-как быть?подержать отдельно лучше?

гомель пишет:

А как у Вас куры несутся?

Адлеры-из 8 кур 4-5 яйки(одна кура недоросль-не несётся,гребень странный-советуют убирать) на другой день может 1 или от 2 до 3(как то по разному)
Кучинки 2 куры -день может 2 яйца,другой -1 яйцо , чередуется ,а иногда день вообще перерыв. У них как то стабильнее.
А вот Ломанов похоже перекармливаю( мне ж не жалко,они быстрее всех съедают, хотя им больше накладываю и ещё бьются об сетку,готовы вылезти). 9 штук их у меня,ой или 8 (вы меня аж в врасплох застали-выше писала болели и дохли прошлой осенью) так они несутся плохо то 4 яйцо ,то одно,а могут несколько дней вообще без яиц оставить(знаю!! моя вина-точно закормила-думала,что недоедают,докладывала ,пшеница постоянно стоит(но буквально 2 дня назад сократила всем ).Кстати подскажите-нужно ли что бы у них постоянно стояло зерно или все таки дозировать его(просто у соседки постоянно в кормушке зерно стоит-и говорит,что несутся куры все и каждый день, она им и мешанку тоже раз в день дает-у неё породистых правда нет)??
Я мешанкой кормлю 1 раз в день и в кормушках пшеница постоянно(у взрослой птицы),а малышей-подростков кормлю мешанкой 1 раз и в кормушках постоянно КК+ дробленка в перемешку,а если КК нет,то просто дробленка.С мужем тоже постоянный спор-я иногда взрослым ставлю дробленую пшеницу без нормы-они как бешеные набрасываются(я то счастлавая-куры довольные),а муж увидел ,отругал и сказал,что им она в принципе не нужна,только цельной кормить(у самого тоже опыта ноль-квартирный житель,это он со слов знакомого,который держал птицу).Вот и постоянно делема со знакомым-должна ли пшеница быть дозированна или насыпанна вдоволь???Как быть с дробленкой??
И что скажите??что делаю неверно?? Поправьте dntknw

У меня тоже не доросль есть, но они наверное породы такой. Но возрастом то вышли! Я думаю тут еще зависит половозрелость. Молодняк больше клюют чем взрослых.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах