Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 148 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
гомель пишет:

Здравствуйте, Александра! hi Как обстоят дела на боевом фронте? Можно уже pie ?
roma

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Кто взвешивал своих кур в 10 мес.? Хвалятся в ветке брессов, что брессы супер куры - 3 кг в 10 мес. Мои почти все больше 3 кг в этом возрасте. Вот фото для примера.

Вложение
photo0018.jpg
photo0019.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Геном пишет:

Кто взвешивал своих кур в 10 мес.?

Ваши из Балашихи родом?

гомель пишет:

но бывает громкий,блин,какой-то восторженный что ли,но не жалобный

Это они мир приветствуют laugh . Когда шапочку догрызают до конца и вскрывают крышечку)

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Флоша пишет:

Ваши из Балашихи родом?

Да предки из Балашихи, трехлетка одна была 4 кг.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
amazonka2011 пишет:
Флоша пишет:

Ученые никогда поэтому не говорят "знаю точно, одна бабка сказала". Они опираются на исследования, на факты.

дык ..о чем и речь ,и я про это же )
Вообще с каждым оратором тут согласна ,но частично ..у каждого свое мнение ,подтвержденное жизненным опытом .Так что ни с кем не спорю..
Давайте уже о птичках..кто ездил в Балашиху лично за яйцом ,подскажите ньюансы, каких неожиданностей ждать(или не ждать)ни разу не была там ,поэтому волнуюсь..

Да ничего хорошего не ждать от их яйца. Всю птицу испортили. Лучше не ездить. Ну уж если очень хочетсчя заиметь кроссовую птичку - пожалуйста. Фабричная - она и есть фабричная. Неоднородная по многим признакам.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да ничего хорошего не ждать от их яйца. Всю птицу испортили

Понятно.Но у меня нет выбора ,во первых -начинающая ,во -вторых контактов с любителями этой породы нет.Будем начинать с того ,что есть yes3

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Ираида Иннокентьевна пишет:

кроссовую птичку

Ираида Иннокентьевна пишет:

фабричная.

А почему Кучинская Юбилейная из Балашихи - это кроссовая птица? dntknw Насколько я знаю, Кучинская - это отличная порода, обладающая целым рядом замечательных характеристик super
Сама держу Кучинских оттуда и ни разу в них не разочаровалась yes3 Самой старшей курочке три года, красавица, несется либо через день, либо каждый день:) Петуху тоже три года, дает в потомстве шикарных цыплят. Фото выставляла в этой теме thank_you

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

По теме "кучинок".Или я пропустила где то,но для меня кучинки ведут себя странно:4 дневки,спят большое время,затем начинают прыгать,бегать,особого аппетита не замечаю(едят по немногу),ор как на рынке и в сравнении с предыдущей моей партией цыплят(несушками)масенькие какие то они.Я их бурундучками называю.Это так и должно быть?Или что то не так?Кормлю зерносмесью и немного кк,раз в день желток и пшено(на ура идёт).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Lara83 пишет:

Кормлю зерносмесью

Что значит "зерносмесью"? 4-дневных не рановато?

Lara83 пишет:

,раз в день желток и пшено

А белок?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александра Мельник пишет:

А почему Кучинская Юбилейная из Балашихи - это кроссовая птица?

laugh Я тоже dntknw Была и та, и другая линия. Ничего кроссового не заметила. Показалось, что балашихинские покрупнее чуть. Но и "порастрепанней" в некоторых признаках, не вылизаны особо. Мочки, гребень, окрас "подгуливает" иногда. Но все равно не кросс)) Оставила сергивоепосадских исключительно по своим эстетическим соображениям.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Lara83 пишет:

4 дневки,спят большое время,затем начинают прыгать,бегать,особого аппетита не замечаю(едят по немногу)

Ничего необычного)) для 4хдневных. Через неделю устанете сыпать)) А то что маленькие- может быть 2 варианта.1. Мелкое молодочное яйцо. 2. Несбалансированное питание и недостаточно воды.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
ptashka.arash пишет:

Если есть возможность купить качественный кк, то с добавлением травки, и если куры гулять на солнышке будут, то вкус яиц отличаться не будет.

на 100% правы.
в принцыпе кормлю таким же кормом что и фермер.
КК в кормушке находится постоянно.
но мои куры каждый день гуляют на улице и минимум раз в неделю я даю им траву.
люди которые пробовали яйцо от моих курей говорят что они очень вкусные.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ираида Иннокентьевна пишет:

Что значит "зерносмесью"? 4-дневных не рановато?

Не рановато,с первого дня зерносмесь на протяжении 24 лет разочарований ни одного

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

У меня сегодня транс- наложила мешанки курам,сваренную на рыбных остатках,отошла кормить малышей-слышу махание крыльев,стук,бряк-сначала и не поняла,думала петух курицу топчет(иногда бывало,когда она от него убегает) подходу ,а там петух в комвульсиях по отсеку как то задом,махая крыльями и загибая назад голову бьётся,я в шоке,понять ничего не могу,крикнула мужа(буквально минуты 2) и петух уже бездыханный лежит cry достали ,в горле и клюве еда-всю достали,но поздно...с мешанкой попалась кость от рыбы. У меня опыта ноль!!! Но я у знакомых узнавала,что спокойно кормят вареной рыбой и все косточки остаются в миске,а тут такое....и ведь не первый раз даю мешанку с рыбой вареной. Петух то взрослый чуть больше года. Реву горючими слезами,жалко безумно...держу кур один год и тут такое со взрослым петухом. Теперь две курочки остались одни,есть потомство от этого пети,но наверное нельзя будет скрещивать мамок с сыном??? ( подскажите) и что делать?выращивать для них из покупного яйца нового петуха( покупать взрослого не хочу,т.к уже было-докупала птицу и половину стада потеряла) но ведь это полгода почтить и этим двум курочкам -кучинкам уже 1,5 года будет(а сколько времени вообще их держат)?? А может их скрестить с поместным брамой( один не прикаянный есть-пробно мною первый раз выведенный),что из этого может выйти??? дворовые курочки?а нестись будут?

А мы так хотели оставить и выводить именно Кучинских. Подскажите,поделитесь что делать?? Вот этот петушок cry

Вложение
img20160326192913.jpg
Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Александра Мельник пишет:

Как обстоят дела на боевом фронте?

Здравствуйте,докладываю! На боевом фронте дела обстоят! За период 13.00-сейчас, вышло 8 бойцов.60 шт.новобранцев пока косят.Сегодня 21 день,может,за ночь подтянутся?

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Марина-Екб пишет:

что делать??

Купите петуха конечно.Я не стала бы своих ждать,когда вырастут.Купите,посадите на карантин,удостовертесь,все... Я не стала бы брать помесного,я всех кроме Кучи ликвидировала спец.,чтоб не путались,остановилась именно на этой породе.Хотела бы еще пару пород,но условия будут и у меня и у них некомфортные.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
гомель пишет:

подтянутся?

Конечно yes3 clap

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
гомель пишет:

вышло 8 бойцов.

Это еще разведчики good Всех бойцов завтра встречаем clap

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Флоша пишет:

разведчики

Да,носы повысовывали,разнюхивают обстановку.

Флоша пишет:

завтра встречаем

Т,Т,Т,

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Cwetlana пишет:

"Академики", утомили малость...заведите темку и народ подтянется, там можно будет и побеседовать о вреде и пользе, а тут про птичку -Кучинку.

Наконец-то.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Марина-Екб пишет:

Теперь две курочки остались

Марина-Екб пишет:

что делать?

При таком раскладе тоже бы посоветовала найти петуха.Из яиц со стороны или готового - это как сами решите.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Марина-Екб пишет:

Теперь две курочки остались одни

Марина-Екб пишет:

А может их скрестить с поместным брамой( один не прикаянный есть-пробно мною первый раз выведенный),что из этого может выйти??? дворовые курочки?а нестись будут?
А мы так хотели оставить и выводить именно Кучинских.

От двух курочек выводить? Это очень долго. Я бы посадила имеющегося Петьку и навыводила бы себе мяса к осени. А если планируете кучек развивать- берите чистопородное яйцо на стороне, а что делать.. от двух курочек все равно очень долгий путь получается... ИМХО.

а так.. ну возьмете вы петуха, стоимость его будет ~1000руб, так на эту тысячу можно сколько яйца взять, и рисков меньше..

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Флоша пишет:
Lara83 пишет:

4 дневки,спят большое время,затем начинают прыгать,бегать,особого аппетита не замечаю(едят по немногу)

Ничего необычного)) для 4хдневных. Через неделю устанете сыпать)) А то что маленькие- может быть 2 варианта.1. Мелкое молодочное яйцо. 2. Несбалансированное питание и недостаточно воды.

Цыпы от прошлогодних кур(привозили из Московской обл.).,воды в поилке хватает.Понаблюдаю пару дней,пересмотрю питание.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Добрый день, мое пополнение :)

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Единственное, что совсем разношерстные: один черненький, есть с полосочками на спинке, есть желтенькие с полосками чуть заметными. Брали яйцо в Балашихе.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Вчера ездила в Балашиху за яйцом. Они цены подняли до 50 руб. Яйцо было крупнее чем в марте, но вся скорлупа на просвет (свечу телефоном) вся в пятнах. Еле -еле выбрала. Толи витамины какие добавили курам, то ли я неудачно попала.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Екатерина Базина пишет:

Они цены подняли до 50 руб.

50 руб что? Одно яйцо??????

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Екатерина Базина пишет:

Единственное, что совсем разношерстные: один черненький, есть с полосочками на спинке, есть желтенькие с полосками чуть заметными.

Это норма для кучинок, даже в описании молодняка кучинского, все это прописано, потом перелиняют и в 4 месяца будут все как один....ну плюс, минус..........

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

Готовлюсь к появлению цып.
вот такой КК купила. интересует ваше мнение по составу, хороший или нет?

Вложение
dsc00410.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах