Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 144 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
ptashka.arash пишет:

Подсаживали ночью?

В том то и дело,что днём, что бы посмотреть как оно будет. huh кто ж знал,что такие хитрости есть thank_you

ptashka.arash пишет:

Хотя, если курица хромает, то её всё равно долбить будут, как слабую.

В том то и дело-хромает,вот и незнаю что делать,яйки то несёт и гуляет в проходе

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Здравствуйте!
Научите пжлста как определить пол у кучинских в первый день рождения.
Или подскажите где прочитать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Лилу Букашкина пишет:

Зайдешь вот так про куриц почитать, а тут.... И красных дипломов-то у них бочками, и врачи толковее наших, и умнее они нас и образованнее, потому что знают НЕЧТО, чего мы, темнота, не в состоянии осмыслить. А дифтерия или коклюш-они вообще всем полезны, надо пойти заразиться, чтоб поднять иммунитет.

good

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Лилу Букашкина пишет:
Morskaya пишет:

И прививать тоже вредно. Я своих детей не прививаю.
Это конечно понятно, иначе бизнесс не построишь.... :((((
Но люди котооые знают что такое прививание и всякие лечения птицы это вредно.
Ставить прививки более смертельно, чем те болезни что лечаться и вообще некооорые болезни полезны для иммунитета в дальнейшем. Изучите данный вопрос и не надо советов о толково враче, поверте, у нас врачи толковее ваших.

Зайдешь вот так про куриц почитать, а тут.... huh И красных дипломов-то у них бочками, и врачи толковее наших, и умнее они нас и образованнее, потому что знают НЕЧТО, чего мы, темнота, не в состоянии осмыслить. А дифтерия или коклюш-они вообще всем полезны, надо пойти заразиться, чтоб поднять иммунитет.
...а еще кое-чьи дети могут чувствовать себя в безопасности только потому, что вокруг них такие ваньки-дураки, прививающие своих детей и создающие этим непривитым благополучный эпидемиологический фон.

По сабжу: кучинки у меня второй год всего. Оставили впечатление беспроблемной птицы. Правда, они привиты по полной схеме от всех болячек, поэтому или нет-антибиотики им не понадобились ни разу пока smile3

У кого врачи бочками, а кто то сам в в каждой бочке ..... )))))
Тут не прививки помогли справится с многими эпидемиями , АНТИБИОТИКИ И ГИГИЕНА. А кокклюшь полезен для иммунитета, вы правы и он лечится ))))

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Ирина Маскаева пишет:

Научите пжлста как определить пол у кучинских в первый день рождения.
Или подскажите где прочитать.

Вот тут http://www.genofond-sp.ru/kuchinskaja29.html

Россия
: Тайшет
19.11.2015 - 07:01
: 27

ВОТ ОНО КАК БЫВАЕТ!!!Авито Иркутск.Продам породистых кур ЧИСТОЙ линии от суточных цыплят и старше. МОСКОВСКАЯ-ЧЁРНАЯ мясояичной породы, яйценоскость от 280 яиц в год. яйцо первого сорта по величине. Непривередливая порода хорошо переносит любые погодные условия. КУЧИНСКАЯ - ЮБИЛЕЙНАЯ мясояичной породы, яйценоскость от 250 яиц в год. Яйцо крупное отборного сорта, мясо вкусное мягкое, тушка крупная. порода неприхотливая!

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
sterh пишет:

ВОТ ОНО КАК БЫВАЕТ!!!Авито Иркутск.Продам породистых кур ЧИСТОЙ линии от суточных цыплят и старше. МОСКОВСКАЯ-ЧЁРНАЯ мясояичной породы, яйценоскость от 280 яиц в год. яйцо первого сорта по величине. Непривередливая порода хорошо переносит любые погодные условия. КУЧИНСКАЯ - ЮБИЛЕЙНАЯ мясояичной породы, яйценоскость от 250 яиц в год. Яйцо крупное отборного сорта, мясо вкусное мягкое, тушка крупная. порода неприхотливая!

ну на авито приукрасить любят! иной раз даже не знают как они выглядят эти куры!

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Morskaya пишет:

А кокклюшь полезен для иммунитета, вы правы и он лечится ))))

А вот здесь вы не правы:коклюшем лучше вообще не болеть. У меня сын в 3 месяца заболел коклюшем,залечили антибиотиками,два раза умирал на руках-задыхался-откачали. Иммунитет и здоровье подорвали конкретно.(простите,что не по теме) ,но девчата давайте не ссориться!!! dri
[quote=Лилу Букашкина]кучинки у меня второй год всего. Оставили впечатление беспроблемной птицы. [quote]
Возможно,я ещё не поняла-у меня Кучинка чуть меньше года,но нравится-решили для себя,что её точно разводить будем.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Вот такая курёха, родители Сергиево Посадский Генофонд.

Вложение
img1233.jpg
Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Марина-Екб][quote=Morskaya пишет:

А кокклюшь полезен для иммунитета, вы правы и он лечится ))))

А вот здесь вы не правы:коклюшем лучше вообще не болеть. У меня сын в 3 месяца заболел коклюшем,залечили антибиотиками,два раза умирал на руках-задыхался-откачали. Иммунитет и здоровье подорвали конкретно.(простите,что не по теме) ,но девчата давайте не ссориться!!! dri

Лилу Букашкина]кучинки у меня второй год всего. Оставили впечатление беспроблемной птицы. [quote пишет:

Возможно,я ещё не поняла-у меня Кучинка чуть меньше года,но нравится-решили для себя,что её точно разводить будем.

У вас ребенок привит? Сейчас залечивают в традиционной медицине, это бизнесс. И многие таблетки только усугубляют. Да, болезнь переживается тяжело, но не умирают от него сейчас. Иммунитет ослабевает. Но только на время. А так благоадря коклюшу идет закладка на будущее иммунитета. Бог нааерное не дурак и всё создал не просто так. Люди болели эпидемиями от скучности народа и грязи. В России меньше всего болели. Жили на большой территории и мылись в банях.
Да не сорримся. Господи прости, пост на дворе. Хотелось бы что бы у людей розовые очки обмана разсыпались.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
В этой породе петухи агрессию к людям проявляют? На яйца куры садятся?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Елена Ан пишет:

В этой породе петухи агрессию к людям проявляют? На яйца куры садятся?

Петухи разные бывают, при разведении нужно оставлять миролюбивых, а драчунов в суп.
Куры на яйца садятся.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Елена Ан пишет:

В этой породе петухи агрессию к людям проявляют?

Ни разу такого не было.

Елена Ан пишет:

На яйца куры садятся?

Садятся,но год бывает разный.Бывало почти каждую мучились качать.(отучать) hi

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Лилу Букашкина пишет:

Странно, что не написали, что они мясомолочные-уже кашу-то маслом не испортишь)).

clap lol

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Елена Ан пишет:

Привет всем!
В этой породе петухи агрессию к людям проявляют? На яйца куры садятся?

У меня мирный Кучинский петух,а вот Адлеркий кидается.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Cwetlana пишет:

Вот такая курёха, родители Сергиево Посадский Генофонд.

Какая красотка пестрая good

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Елена Ан пишет:

В этой породе петухи агрессию к людям проявляют? На яйца куры садятся?

На меня ни разу не кидался никто, куры клюются, потихоньку, когда из под них яйцо достаю, но слегка так, обозначают свое возмущение laugh
Одна курица сидит уже второй месяц, никак не разгуляю. Хотя яиц под ней нет. Еще немного посидит так, и в суп. pie Некоторые тоже пытаются сидеть, но когда яйцо убираешь, уходят с гнезда. Я стараюсь, что бы яйцо не залеживалось в гнездах, дабы не провоцировать кур.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Кочнев Илья пишет:

Одна курица сидит уже второй месяц, никак не разгуляю.

В бочку с водой окунать и махать руками из стороны в сторону.И так несколко раз,пока не подействует.

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Добрый день всем!
Мои Кучинки подросли, на фото им месяц и 4 дня. Мне начинает казаться, что одни петухи !

Вложение
img3933.jpg
img3934.jpg
img3935.jpg
img3939.jpg
img3955.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
natalia gost пишет:

Мне начинает казаться, что одни петухи !

Будет пополам примерно..........

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Ну хорошо, хоть кого-то на яйцо оставить! Спасибо, успокоили!

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
natalia gost пишет:

Ну хорошо, хоть кого-то на яйцо оставить! Спасибо, успокоили!

у вас есть куры)) у петек гребень уже видно и сережки..у курех гребень очень мал) и сережки маленькие) на втором фото курочка к нам грудкой стоит..посмотрите разницу гребня с рядом стоящим) thank_you

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Да куры есть! На фотографиях других начинаешь смотреть, вроде тоже все понятно где курица, а где петух. Заходишь в свой курятник, так все на одно лицо становятся и уже кажется, что гребень у всех большой и одни петухи вокруг бродят!))))

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Я так кур больше чем петухов насчитала.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
natalia gost пишет:

Мне начинает казаться, что одни петухи !

smile3 курочек нормально))) на фото даже больше, чем петек.

Елена Ан пишет:

В этой породе петухи агрессию к людям проявляют? На яйца куры садятся?

Мои бронебойные. Посылок нет к нападениям. Куры садятся.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

На днях должны вылупиться кучинки.Подскажите,как транспортировать их( суточных)до место назначения,при темп.до -3?Своего транспорта нет.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Lara83 пишет:

при темп.до -3?

Если не создать тёплые условия,то не есть хорошо.Машина нужна,и причём уже нагретая. hi

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Кучинские бронебойные это точно. Подселила я к ломанам как то 5 ломанов молодок и 2 кучинки. Там ломаны дембеля духов ломанов тюкали тюкали. А кучинки были как бронепоезда. Не поддавались на провокации. Ломанам это надоело на второй же день и больше они их не трогали. Петух кучинский тоже, барон-гигант, обхаживающий свои владения. Подселила 10 4 месячных кур и петушков. Ни ко не трогает и не тюкает.

Кстати, открыли не далеко от нас новое метро саларьево среди частных домов. В 20 метрах от метро стоит дом с большим хозяйством утки, гуси и кучинские курочки. До чего дошел прогресс, возле метро пасуться ккры ))))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Елена Ан пишет:

Привет всем!
В этой породе петухи агрессию к людям проявляют?

В прошлом году приятелю менял петю по этой причине, соседи жаловаться стали, боялись в гости зайти))

Россия
: Муром
05.02.2016 - 10:50
: 106

Отмечусь))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах