Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 140 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Спасибо)) После окончания вывода буду теперь ориентироваться по размеру, только этим отличны))))) из сериевопосадских помельче яиц и цыпки поминиатюрней. Главное, чтобы "баланс" потом по скорлупкам сошелся laugh

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55

У меня цыпки не очень большие. Во всяком случае, загорские лососевые побольше

Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44

Самая маленька из 23 штук.

Вложение
dscn2603.jpg
dscn2606.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Подскажите , какую цену поставить на месячных цыплят "кучек"? Яйцо с Балашихи...........

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Ирина Петровская пишет:

У меня цыпки не очень большие.

На выводе разница есть, после могут сровняться. Сейчас поймать её можно мне, чтобы пометить, сутки-двое. Дальше не уверена уже))Я об этом писала.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

У меня петух и 2 куры кучинские. Остальные доман браун. Яйцо кучинских отлечаю тем что они посветлее и как то скорлупа менее пористая. Закладываю в инкубатор, а выходят цыплята от кучинок все разного цвета, не у всех есть стрелки на глазах и полоски 3 на спине. Или все птенцы должны быть одинаковые?

Вложение
20160309142541.jpg
Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Morskaya пишет:

Или все птенцы должны быть одинаковые?

Считается, что с полосками на спине и с узором у глаз-курочки,а просто рыжие петушки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Morskaya пишет:

не у всех есть стрелки на глазах и полоски 3 на спине. Или все птенцы должны быть одинаковые?

Это нормально...они потом к 4 месяцам перелиняют и станут все одинаковые, ну более - менее.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Архипова пишет:

Считается, что с полосками на спине и с узором у глаз-курочки,а просто рыжие петушки.

Миф и сказки........у меня почти все и всегда полосатые, бурундучки, а по пОлу потом делятся пополам примерно.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Ну почему же миф. В суточном возрасте очень даже легко можно отличить петушка от курочки, а вот на второй день уже сложнее.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Камиль Валеев пишет:

Ну почему же миф

Различить можно по крылышкам, но не по полоскам на спине и не по рисунку на голове........

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Morskaya пишет:

У меня петух и 2 куры кучинские. Остальные доман браун. Яйцо кучинских отлечаю тем что они посветлее и как то скорлупа менее пористая. Закладываю в инкубатор, а выходят цыплята от кучинок все разного цвета, не у всех есть стрелки на глазах и полоски 3 на спине. Или все птенцы должны быть одинаковые?

Всего два кучинских цыпленка на фото, слева курочка вокруг черные цыплята, а между двумя желтыми цыплятами в центре петушок

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Виктор Михайлович пишет:

Цыпа пишет:

скоро будут мокрые, грязные ........

Полностью согласен. До 3-х суток на пелёнках держу а дальше сетка, на фотке видно.

Виктор Михайлович пишет:

А моим только 6 суток, даже для "Табака" маловаты.
[URL=http://www.picshare.ru/view/7174658/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads...

- сразу после инкубатора в брудер на сетку, никаких пелёнок =))) Сетку можно соорудить на любой квадрат или прямоугольник и если нет брудера - поставить в любой ящик и бокс, сверху лампа, если сетка мелкой оцинковки нет или дорогая, ставьте большую 1х2 или 2х2, на первую неделю купить пластиковую и сделайте вставку - будет работать вечно =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Doctor пишет:

Да, но покупая в Генофонде, получаешь на руки свидетельство о чистоте породы (или как его там?).
ps У меня соседка продает яйца типа "породной птицы" по 20р., которые несут ее куры, которых топчат на свободном выгуле соседские деревенские петухи по принципу "все кому не лень".

- и для чего этого? Поверьте мне как автору этой темы, в смысле уже сколько лет - кучку брал только в Балашихе, ибо самый продуктивный вариант - всё остальное - для декора, выставок и остальной хны =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Забавно, вообще в первые сутки многие по окраске определяют пол, а теперь вот это мифом стало... cry

Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44

[quote=Цыпа]Подскажите , какую цену поставить на месячных цыплят "кучек"? Яйцо с Балашихи...........[/quote
Стоимость яйца помножим на 2 и каждый день прикорма 4 рубля.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Aplicator пишет:

Забавно, вообще в первые сутки многие по окраске определяют пол, а теперь вот это мифом стало... cry

Да вроде не редко сомненьям подвергалось. Петушки будут более светлые? Или и темные с белыми кончиками крыльев? Каков еще ориентир? И что на вторые сутки меняется?

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Никогда раньше не держали никакой живности,прошлым летом первыми при покупке кур оказались кучинские. На данный момент две куры и петух,уже дают оплодотвореное яйцо,естественно ради эксперимента яйца были заложены в инкубатор и в начале января вывелись с успехом коричневые цыплята. Но сейчас у них какой то белый окрас пера местами(причём у большинства). Подскажите почему?? Может это из-за нехватки солнца(знакомые прямо настаивают не выводить цып зимой) или какая то другая причина

Вложение
img20160323211022.jpg
Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Марина-Екб пишет:

Может это из-за нехватки солнца(знакомые прямо настаивают не выводить цып зимой)

Вам самим не смешно?

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Посмотрите ,почитайте тему,со страницы где-то 100-ой. Там я своих петушков белоперых показывала.Это генетика.Даже логически если рассуждать(про солнце),при обилии его скорее выгорели бы.Солнце тут никаким боком,луна тоже.Пост 3674

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Aplicator пишет:

Забавно, вообще в первые сутки многие по окраске определяют пол, а теперь вот это мифом стало... cry

Почему миф- на моем фото четко пол у цып видно. Петушки с белым кончиком крыла. Даже сосчитать можно) цыплят табака уже.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Марина-Екб пишет:

На данный момент две куры и петух,уже дают оплодотвореное яйцо,

Посмотрите внимательно на оперение хвоста и крыльев петуха и кур. Если в маховых перьях и перьях хвоста есть белое- ничего удивительного в таком окрасе нет.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
гомель пишет:

Вам самим не смешно?

Знаете,нисколько не смешно...перед тем как задать вопрос, я описала ситуацию,что НИКОГДА не держала птицу,я её даже близко не видела(жили всю жизнь в квартире) и из родни никто не держал,для меня это совсем все ново и незнакомо.
Почему возник вопрос про солнце(уже писала-знакомые держали и говорят,что при недостатке солнца птица растёт задохликами,недорослями может перо выпадать и т.д.)хотя витамины и добавки даю.
Обнаружив этот форум-очень много полезного для себя открыла,да и вообще без него наверное у меня ничего не вышло с содержанием,бросила бы все(птица болела,дохла,лечила в ветеринарке-выкладывая каждый раз по 500р.)знаю что проще бы голову с плеч и в суп,но мне так жалко,хочется найти свои ошибки - почему болеет и дохнет....(немного отошла от темы) Спасибо,что в следующем своём сообщ. послали куда надо посмотреть(реально не успеваю осилить все темы,какие интересуют)
О кучинке читала в инете,но не видела что это норма-белые перья. Свои три головы этой породы вообще без намека на белое перо.
А задаю такой "смешной" и быть может тупой вопрос-муж глядя на этот и второй выводок(где преимущественно тоже больше с белыми перьями) сказал больше не инкубировать,а этих всех в суп и надо менять или петуха или кур. Вот и пришлось забежать в эту не пропитанную ещё тему за советом....а Вы... cry
Очень ОБИДНО,когда приходишь на сайт познакомиться,пообщаться,набраться дельных советов у опытных птицеводов,а в ответ такое....
Ещё вопрос:если гинетика предполагает белое перо у полностью коричневых птиц,ладно бы кончики или несколько перьев,а тут большая часть... Так птица такая и останется бело-коричневая? Или перелиняет и перо сменится? Простите,но логики в отношении птицы вообще нет, ни в содержании, ни в оперении (полный чайник)

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Флоша пишет:

Если в маховых перьях и перьях хвоста есть белое- ничего удивительного в таком окрасе нет.

В том то все и дело,что у своей птицы нет даже намека на белое перо.

Ой какая фотка здесь тёмная вышла dntknw позже попробую заново сфотать

Вложение
img20160320211450.jpg
Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Геном пишет:
Morskaya пишет:

У меня петух и 2 куры кучинские. Остальные доман браун. Яйцо кучинских отлечаю тем что они посветлее и как то скорлупа менее пористая. Закладываю в инкубатор, а выходят цыплята от кучинок все разного цвета, не у всех есть стрелки на глазах и полоски 3 на спине. Или все птенцы должны быть одинаковые?

Всего два кучинских цыпленка на фото, слева курочка вокруг черные цыплята, а между двумя желтыми цыплятами в центре петушок

Интересное дело, закладываю яйцо на инкубацию в идеальную наседку от кучинского петуха+ломан браун, восновном все вылупляются. А если кучинский путух + кучинская курица то в основном задохли или не до развитые. 3 раза яйцо закладывала за этот год,

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Скорее всего причина в том, что Кучинские у Вас уже в нескольких поколениях родственники, поэтому такой большой процент задохликов.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Марина-Екб пишет:
гомель пишет:

Вам самим не смешно?

Знаете,нисколько не смешно...перед тем как задать вопрос, я описала ситуацию,что НИКОГДА не держала птицу,я её даже близко не видела(жили всю жизнь в квартире) и из родни никто не держал,для меня это совсем все ново и незнакомо.
Почему возник вопрос про солнце(уже писала-знакомые держали и говорят,что при недостатке солнца птица растёт задохликами,недорослями может перо выпадать и т.д.)хотя витамины и добавки даю.
Обнаружив этот форум-очень много полезного для себя открыла,да и вообще без него наверное у меня ничего не вышло с содержанием,бросила бы все(птица болела,дохла,лечила в ветеринарке-выкладывая каждый раз по 500р.)знаю что проще бы голову с плеч и в суп,но мне так жалко,хочется найти свои ошибки - почему болеет и дохнет....(немного отошла от темы) Спасибо,что в следующем своём сообщ. послали куда надо посмотреть(реально не успеваю осилить все темы,какие интересуют)
О кучинке читала в инете,но не видела что это норма-белые перья. Свои три головы этой породы вообще без намека на белое перо.
А задаю такой "смешной" и быть может тупой вопрос-муж глядя на этот и второй выводок(где преимущественно тоже больше с белыми перьями) сказал больше не инкубировать,а этих всех в суп и надо менять или петуха или кур. Вот и пришлось забежать в эту не пропитанную ещё тему за советом....а Вы... cry
Очень ОБИДНО,когда приходишь на сайт познакомиться,пообщаться,набраться дельных советов у опытных птицеводов,а в ответ такое....
Ещё вопрос:если гинетика предполагает белое перо у полностью коричневых птиц,ладно бы кончики или несколько перьев,а тут большая часть... Так птица такая и останется бело-коричневая? Или перелиняет и перо сменится? Простите,но логики в отношении птицы вообще нет, ни в содержании, ни в оперении (полный чайник)

По моим наблюдениям и я тоже новичек в этом деле, такие же наблюдения как у вас по инкубации яиц в зимнее время.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
cagefree пишет:

Скорее всего причина в том, что Кучинские у Вас уже в нескольких поколениях родственники, поэтому такой большой процент задохликов.

Точно! Вроде я у одного продовца купила на садоводе петуха кучинского и 2 кучинских кур. Вроде бы....уже запамятовала, покупала не раз. Одно племя харек перебил по осени.
Спасибо за ответ! А я то голову ломаю..........

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Марина-Екб пишет:

В том то все и дело,что у своей птицы нет даже намека на белое перо.

Возможно и перелиняют цыплята с возрастом.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Марина-Екб пишет:

Очень ОБИДНО,когда приходишь на сайт познакомиться,пообщаться,набраться дельных советов у опытных птицеводов,а в ответ такое..

Не обижайтесь,просто подобное общение интонацию не передает,вот и кажется обидным.Я вообще сама-то-"без году неделя" с Кучами вожусь,но то,что солнце может быть виновницей белого пера...честно,в голову бы не пришло.Курица с петухом у Вас оч.даже симпатичные. Я в Балашихе яйца инк.брала, петухов ВООБЩЕ без белого только 2 вышло,у кур,наоборот,только 2 с белым пером.Из 46 цыплят. Не пускайте в разведение белоперых,хотя,все равно вылазить будет.

Марина-Екб пишет:

(птица болела,дохла,лечила в ветеринарке-выкладывая каждый раз по 500р.)знаю что проще бы голову с плеч и в суп,но мне так жалко,хочется найти свои ошибки - почему болеет и дохнет..

Дороговатый способ,мне кажется. scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах