Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 137 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44

Привет всем форумчанам! Неделю назад приобрел суточных цыпок - кучинок . Мои хлопоты по обустройству их быта.

Вложение
dscn2550.jpg
dscn2552.jpg
dscn2556.jpg
dscn2558.jpg
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

ИЛ бы. Суточным хотя бы 32-35 градусов надо.
Чё то взмэрзли они.

Россия
: р.п.Тальменка Алтайского края
09.10.2015 - 08:58
: 46

Мои Кучки вместе ММ

Вложение
1457619286184-2135266249.jpg
Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44
Drug50 пишет:

ИЛ бы. Суточным хотя бы 32-35 градусов надо.
Чё то взмэрзли они.

Они только из коробки переехали в новое жилье. А здесь нам 6 дней .

Вложение
dscn2566.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

На газете держать - прошлый век......скоро будут мокрые, грязные ........

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
Цыпа пишет:

скоро будут мокрые, грязные ........

Полностью согласен. До 3-х суток на пелёнках держу а дальше сетка, на фотке видно.

Виктор Михайлович пишет:

А моим только 6 суток, даже для "Табака" маловаты.
[URL=http://www.picshare.ru/view/7174658/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads...

Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44
Цыпа пишет:

На газете держать - прошлый век......скоро будут мокрые, грязные ........

Если не чисть у цыплят , то и на пеленке будут мокрые и грязные. А насчет сетки весь корм в ящик летит через дырки в сетке.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
eridan29 пишет:
Цыпа пишет:

На газете держать - прошлый век......скоро будут мокрые, грязные ........

Если не чисть у цыплят , то и на пеленке будут мокрые и грязные. А насчет сетки весь корм в ящик летит через дырки в сетке.

Напрасная экономия, а наклеваться дерьма лучше?, или Вы с пола еду подбираете?

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
eridan29 пишет:
Цыпа пишет:

На газете держать - прошлый век......скоро будут мокрые, грязные ........

Если не чисть у цыплят , то и на пеленке будут мокрые и грязные. А насчет сетки весь корм в ящик летит через дырки в сетке.

Кормушку можно поставить такую,чтоб с ногами не залазили.Меньше высыпаться будет.А на сетке, в квартире особенно,правда лучше.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас вот такие кормушки - самодельные, ничего практически не просыпают.......ну если на толпу из 300 цып, просыпали столовую ложку, то не критично, думаю в пеленки и газетки втаптывают куда больше..............

Вложение
p1100236.jpg
Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44
Цыпа пишет:

У нас вот такие кормушки - самодельные, ничего практически не просыпают.......ну если на толпу из 300 цып, просыпали столовую ложку, то не критично, думаю в пеленки и газетки втаптывают куда больше..............

Насчет комбикорма согласен, но когда даешь для подкормки яйцо или творог он весь падает под решетку.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
eridan29 пишет:
Цыпа пишет:

У нас вот такие кормушки - самодельные, ничего практически не просыпают.......ну если на толпу из 300 цып, просыпали столовую ложку, то не критично, думаю в пеленки и газетки втаптывают куда больше..............

Насчет комбикорма согласен, но когда даешь для подкормки яйцо или творог он весь падает под решетку.

Не надо если нормальный комбикорм ничего больше давать, получите белковый перекорм от яиц.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Цыпа пишет:

У нас вот такие кормушки - самодельные, ничего практически не просыпают.......ну если на толпу из 300 цып, просыпали столовую ложку, то не критично, думаю в пеленки и газетки втаптывают куда больше..............

У меня из таких клювом раскидывают, ищут чего повкуснее..

Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44
Геном пишет:
eridan29 пишет:
Цыпа пишет:

У нас вот такие кормушки - самодельные, ничего практически не просыпают.......ну если на толпу из 300 цып, просыпали столовую ложку, то не критично, думаю в пеленки и газетки втаптывают куда больше..............

Насчет комбикорма согласен, но когда даешь для подкормки яйцо или творог он весь падает под решетку.

Не надо если нормальный комбикорм ничего больше давать, получите белковый перекорм от яиц.

При правильном кормлении цыплята растут быстро, как на дрожжах. Полноценным кормом в первые дни жизни для них являются белковые продукты с включением в них витаминных и минеральных добавок. Вареное, порезанное мелко яйцо, пшенная каша, пшено, спустя неделю – творог, тертая морковь и зелень, в конце месяца – рыба отварная, картофель и крошки хлеба – составляют основной рацион подрастающих цыплят. А хороший комбикорм и стоит хорошо. Так,что приходится выбирать из того что есть в хозяйстве.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
eridan29 пишет:
Геном пишет:
eridan29 пишет:
Цыпа пишет:

У нас вот такие кормушки - самодельные, ничего практически не просыпают.......ну если на толпу из 300 цып, просыпали столовую ложку, то не критично, думаю в пеленки и газетки втаптывают куда больше..............

Насчет комбикорма согласен, но когда даешь для подкормки яйцо или творог он весь падает под решетку.

Не надо если нормальный комбикорм ничего больше давать, получите белковый перекорм от яиц.

При правильном кормлении цыплята растут быстро, как на дрожжах. Полноценным кормом в первые дни жизни для них являются белковые продукты с включением в них витаминных и минеральных добавок. Вареное, порезанное мелко яйцо, пшенная каша, пшено, спустя неделю – творог, тертая морковь и зелень, в конце месяца – рыба отварная, картофель и крошки хлеба – составляют основной рацион подрастающих цыплят. А хороший комбикорм и стоит хорошо. Так,что приходится выбирать из того что есть в хозяйстве.

Сказок начитались, еще не известно какой тип кормления будет дешевле, комбикормом или яйцом с творогом + пшено. Купите нормальный комбикорм для цыплят, там все компоненты сбалансированы, кучки хоть и крепкая порода, но падеж и у нее есть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
eridan29 пишет:

Вареное, порезанное мелко яйцо, пшенная каша, пшено, спустя неделю – творог, тертая морковь и зелень,

Это если 10 цыплят в коробке, а если пару сотен? Неееее, пусть корм жуют...........

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
eridan29 пишет:

Вареное, порезанное мелко яйцо, пшенная каша, пшено, спустя неделю – творог

Яйцо домашнее уже под сотню за десяток стоит, творог тоже не дёшев, а комбикорм сбалансированный от 33 до 40р., в зависимости от производителя. Плюс затраты труда и времени, чтобы это всё сварить-покрошить. Так что комбикормом хорошим кормить выгодней во всех смыслах.

Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44
Цыпа пишет:
eridan29 пишет:

Вареное, порезанное мелко яйцо, пшенная каша, пшено, спустя неделю – творог, тертая морковь и зелень,

Это если 10 цыплят в коробке, а если пару сотен? Неееее, пусть корм жуют...........

как только доберусь до этих цифирек , с удовольствием воспользуюсь вашим советом good

Россия
: Карелия
12.03.2016 - 20:02
: 6

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если кучинская кура уже зажирела и не несётся, можно что- нибудь сделать?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я тоже по началу относился к комбикорму как к химии и кормил таким же продуктовым набором. Но вот уже лет 5 кормлю только комбикормом - причем покупаю самый дорогой - в Капитал-проке 10 кг "Солнышко", ну а далее покупаю уже в мешках истринский Рост (не помню номер).
Цыплята растут крепкими, быстро и с минимальным падежем. После 10-го дня иногда даю творог, после 15-го могу дать мяса, но очень редко. Зелень - если есть возможность - без ограничения.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
volokhova пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если кучинская кура уже зажирела и не несётся, можно что- нибудь сделать?

Можно. Диета: овёс, пшеница, кормление один раз в день, не более 100гр на голову, один-два раза в неделю голодный день, только чистая вода. И ждать пока эти пернатые толстухи не начнут нестись. Как начинается яйцекладка, начинаем кормить по норме.

Россия
: Карелия
12.03.2016 - 20:02
: 6

Елена, спасибо вам, а то жалко, в мае только год будет.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Елена Т пишет:

И ждать пока эти пернатые толстухи не начнут нестись.

а как долго это может длиться?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Этого лучше вообще не допускать.
Я кормлю своих кур из расчета 120 гр. на голову в сутки, дробленой зерносмеси. Состав: Ячмень, пшеница, кукуруза, овес, горох, рыбная мука, мясо-костная мука, жмых подсолничниковый, фуза, премикс для кур несушек, сера кормовая, ракушка дробленая.
Кормлю два раза в день. Раз в три дня, вечером, вместо смеси, даю пророщенное зерно.
Несутся куры отлично. Оплодотворенность яйца и выводимость - отличная.
Лучше с самого начала придерживаться правильного режима кормления.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Елена Т пишет:

Можно. Диета: овёс, пшеница, кормление один раз в день

Лучше уж чистый овес, от пшеницы может вообще не похудеть dntknw
А еще лучше кормить пророщенкой вместо сухого зерна. good

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Olik пишет:

а как долго это может длиться?

Смотря от степени ожирения. Может неделя, а может и месяц восстанавливаться яйценоскость.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Две недели назад друг мужа попросил для своей жены три свежих яичка, какое-то лекарство по народному рецепту сделать ей нужно было. И с того дня как отрезало, на следующий день вместо 15 яиц было всего три, потом 6 яиц, еще раз шесть, и все, яиц больше нет. Вчера уже муж ему позвонил сказал об этом, тот даже не удивился этому, и в этот же день пришел, принес желтую мелочь и высыпал ему в руку со словами: я отдаю тебе деньги за три яйца, я их купил.
У меня муж в такие вещи совсем не верит, а теперь просто молчит и головой качает.
Интересно, неужели это правда, такого никогда не было, хотя кур держим давно. Интересно, поможет ли такой ритуал. Курочек двадцать штук, из них 15 кучинки, остальные рябушки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Margit пишет:

И с того дня как отрезало, на следующий день вместо 15 яиц было всего три, потом 6 яиц, еще раз шесть, и все, яиц больше нет.

Как у нас............всю душу вымотали - не хотят яйца давать............ bang

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Они могут перерывы делать недели на 2. У меня иногда бывает такое. Как индюхи)))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Margit пишет:

Интересно, неужели это правда, такого никогда не было, хотя кур держим давно.

Может, у вас и просто отдохнуть вздумали. А у меня соседка такая, что хочешь-не хочешь, а в "тяжёлый глаз" поверишь. Как то спрашивает:"Несутся куры то? Хорошо?", отвечаю:"нормально, вроде не жалуюсь." Всё, куры три дня ни одного яйца, как отрезало, это летом, в самый сезон, от 20 голов. Потом снова занеслись.
Другой раз, увидела меня, когда я корову с пастбища гнала и говорит:"Какая у тебя корова молодец, домой как бежит." Доходим до калитки, корова резко останавливается, как на преграду наткнулась, разворачивается и убегает по улице. Я с детьми её полчаса поймать не могла, вроде идёт на голос, а у дома разворачивается и убегает. Никогда такого не было, ни до ни после.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах