Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 131 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Mashunchik пишет:

Печень пропорционально выглядит.

И из-за этого вы ее считаете нормальной? А то, что сама ткань печеночная явно отличается от таковой у здоровых обычных птиц — это вы не учитываете? Она рыхлая, легко рвется (у здорового петушка двухмесячного вы устанете отрывать кусочки от печени, а у бройлера она просто «ползет» под руками), продукция желчи явно увеличена — это видно и по желчному пузырю, и по размеру печеночных протоков. Если печень пропорциональная и без пятнышек — это еще не значит, что она нормальная.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я не знаю, что такое ПК-3. Не сталкивалась.

Комбикорм для цыплят и кур несушек. ПК-3-4 рост. ПК-3-4 рост (9-17 недель) вот состав не напишу.......как куплю мешок, сфотаю этикетку ..........

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лилу Букашкина пишет:

это тупо набор массы.

до 3 недель ПК 5 хороший стартовый корм. В этот период цыпки растут реактивней всего. Им нужна большая обменная энергия. Дальше уже - по обстоятельствам. Зависит от типа птицы, конечно.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
mommy пишет:
Mashunchik пишет:

Печень пропорционально выглядит.

И из-за этого вы ее считаете нормальной? А то, что сама ткань печеночная явно отличается от таковой у здоровых обычных птиц — это вы не учитываете? Она рыхлая, легко рвется (у здорового петушка двухмесячного вы устанете отрывать кусочки от печени, а у бройлера она просто «ползет» под руками), продукция желчи явно увеличена — это видно и по желчному пузырю, и по размеру печеночных протоков. Если печень пропорциональная и без пятнышек — это еще не значит, что она нормальная.

Да нет же! Ну что ж я печень не видела? Я не только бройлеров потрошила:) да и вообще много лет уже на свете живу, видела.
Желчные, да. Встречались очень большие. Тут тоже согласна. Но не у всех. Только у бройлеров. У обычных петушков все было хорошо даже после пк-6.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Mashunchik пишет:

У обычных петушков все было хорошо даже после пк-6.

Скорей всего, гуляли много, двигались.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Mashunchik пишет:

У обычных петушков все было хорошо даже после пк-6.

Охотно поверю, компенсаторные механизмы велики, особенно у печени. Но зачем их напрягать лишний раз? Ну явно же нездоровый для нормальной птицы корм.
Бывает, и алкаши с нормальной печенью от чего-нить другого помирают. Но большинство алкашей все-таки помирают от цирроза. Так и тут — зачем портить здоровье не убойной птицы?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Я только за! Давайте отказываться от пк-6! Я начинаю эксперимент.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Mashunchik пишет:

Давайте отказываться от пк-6!

Он хороший корм для спец.птицы, которая быстрое мясо)) Выгодный и быстрый. Для нормальной птицы, с которой вы хотите дружить дольше, он просто не подходит, на мой взгляд))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Не попадала я раньше на разговор о том, что можно раньше начинать пк-4. А то бы уже давно попробовала бы.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Mashunchik пишет:

что можно раньше начинать пк-4.

постепенно переводить. начиная с четвертушки, потом увеличивая долю в смеси. В ПК1 протеина и жира больше, клетчатки меньше по паспорту.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Флоша пишет:
Mashunchik пишет:

Давайте отказываться от пк-6!

Он хороший корм для спец.птицы, которая быстрое мясо)) Выгодный и быстрый. Для нормальной птицы, с которой вы хотите дружить дольше, он просто не подходит, на мой взгляд))

ППКС. Для бройлеров он просто супер. Я первую и вторую партии бройлеров растила на раменском шестом — они отставали от таблички привесов, но внутренности у них были почти как у нормальных птиц. Именно поэтому я сразу увидела разницу, когда всех перевела с раменского на истринский, и даже у индюков под забой убрала шестой, заменив четвертым. Они кстати и на нем выросли такие же монстры, как им положено по таблице. Просто совсем не жирные монстры, мясистенькие.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Спасибо за советы! Очень их ценю! roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
mommy пишет:

и даже у индюков под забой убрала шестой, заменив четвертым.

dri Точно так же)))))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Беда наша в том, что нет четкой единой линейки кормов от рождения до зрелости-каждый производитель гнет свою линию

Вот ППКС тоже. Бегаешь, какашки под лупой разглядываешь... хоть своей лабораторией обзаводись sad

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лилу Букашкина пишет:

Я, если честно, запуталась уже)).

Просто маркировка у разных производителей разная))))))) На Клинском нет ПК 5- там ПК0. На Истре нет ПК0- там ПК5.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

А в Кромах пк 2-0 , и даже пк-5, кажется, есть.

А это что за корм? Есть составы от него? Дорогой?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лилу Букашкина пишет:

вот почему?

dntknw У каждого производителя своя рецептура и свой маркетинг. Клинский стоит сейчас как крыло от самолета. Провими стал.Упор не только на с\х животных, еще и кошечки-собачки.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лилу Букашкина пишет:

А что такое " Провими стал"?

Купили его,завод "Геркулес" и переоборудовали. Группа компаний "Provimi", "Cargill" . Мешки очень красочные стали))) Purina теперь стартер цыплячий laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лилу Букашкина пишет:

И как выбрать?)))

dntknw laugh Я на истринском. 2 раза в месяц привозят с доставкой, и зерно, и травяную гранулу, ракушку, все что надо. Меня устраивает.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

А я сегодня запасному петуху курей подсадила... а то он бедный уже мои сапоги топтать начал...
Я думала он их гонять начнет, а он как давай перед ними ходить, красоваться, сразу им показа где еда лежит, и чуть не клюв им вкусняшки закладывает.. короче настоящий мужчина!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Столько постов и все не по кучинской породе, ну вы чего.
Корм сто раз уже обсуждали... и судя по всему еще столько же будут.
Давайте о кучинских юбилейных курах говорить.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А в Кромах пк 2-0 , и даже пк-5, кажется, есть.

А это что за корм? Есть составы от него? Дорогой?

ПК 2 - комбикорм для молодняка кур яичного типа от 0 дней

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Столько постов и все не по кучинской породе, ну вы чего.

Это же и о кучинской тоже. Поднимают на откормочном и потом обижаются, что порода не та? Да никогда они и нестись не будут, если кормить так. Заплывут.

Россия
: Тальменка, Алтайский край
29.09.2015 - 11:02
: 84

Мне сказать пока нечего, я буду показывать)). Нам почти неделя.
Кучинская
Кучинская
Кучинская
Кучинская
Все хорош снимать! Байкотируют фотосъемку)
Кучинская
p.s. А кипиш по кормам как-то вовремя начался, надо диету составить для мелкокучек. А то я бы по инерции их как бролей пичкал.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

super Фото супер!)) На третьем, кажется,слева курочка справа петька))

Россия
: Тальменка, Алтайский край
29.09.2015 - 11:02
: 84
Флоша пишет:

super Фото супер!)) На третьем, кажется,слева курочка справа петька))

Спасибо), да, там петька с двумя барышнями, ну на сколько я теперь в них разбираюсь. Но он мелкий и его на остальных фото не видно). У меня почему-то все петушки заметно мельче курочек, так должно быть?

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
AnNiMak пишет:

А то я бы по инерции их как бролей пичкал.

Ну и что, хорошая инерция. Какого пинка дашь с молоду, так и полетит. До недели кукурузная крупа, а дальше ПК5 с ежедневным лакомством из зеленушки. И бройлеров и Кучинских и всех остальных только так и поднимаю. Есть ньюансик с 3 до 7суток, но твои перешагнули рубеж.

AnNiMak пишет:

Мне сказать пока нечего, я буду показывать))

И правильно, показывай, приятно посмотреть super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
AnNiMak пишет:

Мне сказать пока нечего, я буду показывать)). Нам почти неделя.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Все хорош снимать! Байкотируют фотосъемку)
[изображение]
p.s. А кипиш по кормам как-то вовремя начался, надо диету составить для мелкокучек. А то я бы по инерции их как бролей пичкал.

Да, фотки отличные...

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Отмечусь.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
AnNiMak пишет:

У меня почему-то все петушки заметно мельче курочек, так должно быть?

Неа, не должно вроде. И моська странная немного,и форма тулова. "Подозрительный", в общем laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах