Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 132 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
AnNiMak пишет:
Флоша пишет:

super Фото супер!)) На третьем, кажется,слева курочка справа петька))

Спасибо), да, там петька с двумя барышнями, ну на сколько я теперь в них разбираюсь. Но он мелкий и его на остальных фото не видно). У меня почему-то все петушки заметно мельче курочек, так должно быть?

Вообще то наоборот, визуально или по весам мерили? На фото петухи все точно. Пух у цыплят хороший, лапы отличные, откуда родители?

Россия
: Тальменка, Алтайский край
29.09.2015 - 11:02
: 84
Геном пишет:

Вообще то наоборот, визуально или по весам мерили? На фото петухи все точно. Пух у цыплят хороший, лапы отличные, откуда родители?

О, эти все три петухи? Тогда чет я пошел опять смотреть как их различать).
"Мерил" визуально, и видимо кто петух кто курица я не правильно пока понимаю. По размеру цыплята сильно отличаются. Эти из крупных, но светлые совсем, самые мелкие. С инкубацией не все ровно было, вывод затянулся на два дня. У меня китайский пластиковый инкубатор и я с ним еще не совладал, до этого выводил только бройлера, раз на раз выводит как хочет:(.
Яйцо брал здесь недалеко, ст. Повалиха, родители вроде с Москвы, но я сильно не вдавался.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
AnNiMak пишет:
Геном пишет:

Вообще то наоборот, визуально или по весам мерили? На фото петухи все точно. Пух у цыплят хороший, лапы отличные, откуда родители?

О, эти все три петухи? Тогда чет я пошел опять смотреть как их различать).
"Мерил" визуально, и видимо кто петух кто курица я не правильно пока понимаю. По размеру цыплята сильно отличаются. Эти из крупных, но светлые совсем, самые мелкие. С инкубацией не все ровно было, вывод затянулся на два дня. У меня китайский пластиковый инкубатор и я с ним еще не совладал, до этого выводил только бройлера, раз на раз выводит как хочет:(.
Яйцо брал здесь недалеко, ст. Повалиха, родители вроде с Москвы, но я сильно не вдавался.

Светлых можете сфотать? интересно какие они.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
AnNiMak пишет:

и видимо кто петух кто курица я не правильно пока понимаю

Недели через 3 теперь увидите точно. Их в сутки хорошо видно, пока перья на крыльях еще не вылезли.

Россия
: Тальменка, Алтайский край
29.09.2015 - 11:02
: 84
Геном пишет:

Светлых можете сфотать? интересно какие они.

Да пожалуйста)
Кучинская юбилейная

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

А вы уверены, что это кучинята?

Россия
: Тальменка, Алтайский край
29.09.2015 - 11:02
: 84
Флоша пишет:

А вы уверены, что это кучинята?

эмм... Ну яйцо брал кучинское и виандот красный черноокаймленный, на виандота не похожи, значит кучи, хотя... может и пересорт какой попался, один цыпленок вообще серый с белой грудкой. А на кого похожи?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 давайте поглядим, когда подрастут)) Может, и кучинята.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

smile3 давайте поглядим, когда подрастут)) Может, и кучинята.

а речь не о "Ситцевых" кученках, те что выше в теме уже молодки??? dntknw

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
AnNiMak пишет:
Геном пишет:

Светлых можете сфотать? интересно какие они.

Да пожалуйста)
[изображение]

Это не кучинские. Пух на голове и груди смущает. Вот, сегодня вышли, еще не обсохли путем.

Вложение
20160212185522.jpg
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Без загорского петуха там не обошлось, я так думаю.

Россия
: Тальменка, Алтайский край
29.09.2015 - 11:02
: 84
Геном пишет:
AnNiMak пишет:

[изображение]

Это не кучинские.

Я вот еще вспомнил, яйцо Кучинской было двух линий, одна московская, вторая башкирская (со слов продавца, я в них не разбираюсь). Но башкирская практически вся была неоплод к выводу осталось яйца три-четыре, родители у них посветлее и порыжее чтоли. Мож это они, я думал они не вывелись совсем. Яйцо с задохликами выкинул не глядя.

p.s. А еще я вспомнил, что как раз в это время я купил взрослых загорок, и хотел положить парочку яиц вместе с покупными в инкубатор, проверить.... дальше не помню))
blush2 Простите, может это действительно Загорки, те самые... темные, у нас на Алтае они теперь почти все такие. Ой, это у же к другому паблику.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Цыплята на фото не загорские.

Россия
: Тальменка, Алтайский край
29.09.2015 - 11:02
: 84
Геном пишет:

Цыплята на фото не загорские.

прям бида), нулано, пойду съем их... месцев через 5 yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
AnNiMak пишет:

Но башкирская практически вся была неоплод к выводу осталось яйца три-четыре,

Как решали эту проблему с продавцом яйца? Напишите в личку, если не сложно..........

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Геном пишет:

Цыплята на фото не загорские.

Когда держал загорских, то таких цыплят выводилось много, из них получались тёмные курочки, я их по соседям продавал за не дорого. А сейчас есть у меня есть три курицы, сидят с загорским петухом, их мамаш топтали петухи юрловские, загорские, родайленд ну и однопородник само собой. Так вот их цыплят практически не отличить от загорских хорошего качества.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Камиль Валеев пишет:
Геном пишет:

Цыплята на фото не загорские.

Когда держал загорских, то таких цыплят выводилось много, из них получались тёмные курочки, я их по соседям продавал за не дорого. А сейчас есть у меня есть три курицы, сидят с загорским петухом, их мамаш топтали петухи юрловские, загорские, родайленд ну и однопородник само собой. Так вот их цыплят практически не отличить от загорских хорошего качества.

Не по теме, но все таки, цыплята эти не загорские, цвет пуха видите какой у них?, темные куры загорские бывают, но у них когда они цыплятами спина с полосками. Где у этих полоски на спине? Вот фото темных загорских.

Вложение
20160212224910.jpg
20160212224946.jpg
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Не спорить не буду, может чего и забыл, два года прошло.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Я слышала где то в Башкирии продают яйцо и молодняк кур Кучинских и Адлеровских.. Ни кто не подскажет где ? В том году покупала молодок в соседнем селе, очень хорошие, но хозяин сказал вообще из Татарстана привез... Ну разве кто скажет правду.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я скажу правду wink Если очень хочется помогу с приобретением у нас этого добра..........

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Геном пишет:
Камиль Валеев пишет:
Геном пишет:

Цыплята на фото не загорские.

Когда держал загорских, то таких цыплят выводилось много, из них получались тёмные курочки, я их по соседям продавал за не дорого. А сейчас есть у меня есть три курицы, сидят с загорским петухом, их мамаш топтали петухи юрловские, загорские, родайленд ну и однопородник само собой. Так вот их цыплят практически не отличить от загорских хорошего качества.

Не по теме, но все таки, цыплята эти не загорские, цвет пуха видите какой у них?, темные куры загорские бывают, но у них когда они цыплятами спина с полосками. Где у этих полоски на спине? Вот фото темных загорских.

Полоски уже видны, НО вы судите цыплят которым несколько часов, их место в инкубаторе, вы им обсохнуть даже не даёте...

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

С ними все хорошо, полны сил, бегают и ждут послезавтра своих будущих хозяев smile3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ANGELA пишет:

Я слышала где то в Башкирии продают яйцо и молодняк кур Кучинских и Адлеровских.. Ни кто не подскажет где ? В том году покупала молодок в соседнем селе, очень хорошие, но хозяин сказал вообще из Татарстана привез... Ну разве кто скажет правду.

Недалеко от Казани есть разводчик кучинок. Мы у него купили несколько курочек и петушка. От них уже подросли три молоденькие курочки, вылупились в конце августа, недавно стали нести яйца.
Если нужно, телефон его могу написать в личку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21415
Margit пишет:
ANGELA пишет:

Я слышала где то в Башкирии продают яйцо и молодняк кур Кучинских и Адлеровских.. Ни кто не подскажет где ? В том году покупала молодок в соседнем селе, очень хорошие, но хозяин сказал вообще из Татарстана привез... Ну разве кто скажет правду.

Недалеко от Казани есть разводчик кучинок. Мы у него купили несколько курочек и петушка. От них уже подросли три молоденькие курочки, вылупились в конце августа, недавно стали нести яйца.
Если нужно, телефон его могу написать в личку.

Покажите ваших птичек здесь. А вдруг это промышленная птица?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Ираида Иннокентьевна пишет:
Margit пишет:
ANGELA пишет:

Я слышала где то в Башкирии продают яйцо и молодняк кур Кучинских и Адлеровских.. Ни кто не подскажет где ? В том году покупала молодок в соседнем селе, очень хорошие, но хозяин сказал вообще из Татарстана привез... Ну разве кто скажет правду.

Недалеко от Казани есть разводчик кучинок. Мы у него купили несколько курочек и петушка. От них уже подросли три молоденькие курочки, вылупились в конце августа, недавно стали нести яйца.
Если нужно, телефон его могу написать в личку.

Покажите ваших птичек здесь. А вдруг это промышленная птица?

А что Кучинские промышленные бывают ? Не знала.... Чем же они отличаются ?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Margit пишет:
ANGELA пишет:

Я слышала где то в Башкирии продают яйцо и молодняк кур Кучинских и Адлеровских.. Ни кто не подскажет где ? В том году покупала молодок в соседнем селе, очень хорошие, но хозяин сказал вообще из Татарстана привез... Ну разве кто скажет правду.

Недалеко от Казани есть разводчик кучинок. Мы у него купили несколько курочек и петушка. От них уже подросли три молоденькие курочки, вылупились в конце августа, недавно стали нести яйца.
Если нужно, телефон его могу написать в личку.

Напишите пожалуйста. В ЛС.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
ANGELA пишет:

Я слышала где то в Башкирии продают яйцо и молодняк кур Кучинских и Адлеровских.. Ни кто не подскажет где ? В том году покупала молодок в соседнем селе, очень хорошие, но хозяин сказал вообще из Татарстана привез... Ну разве кто скажет правду.

Я вам в личку напишу. Яйцо не продают, только молодку.

Россия
: Тул обл г Белёв
11.03.2015 - 21:43
: 9

здравствуйте уважаемые птицеводы!Может кто ни будь сталкивался по кучинским юбилейным с такой проблемой?Петухи убивают кур,семья изначально была два петуха 14 кур,потом петух задолбил одну курицу попал в суп,после подсадил резервного через две недели убил двух кур.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Постоялкин Дмитрий пишет:

здравствуйте уважаемые птицеводы!Может кто ни будь сталкивался по кучинским юбилейным с такой проблемой?Петухи убивают кур,семья изначально была два петуха 14 кур,потом петух задолбил одну курицу попал в суп,после подсадил резервного через две недели убил двух кур.

Первый раз слышу такое... shok

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Постоялкин Дмитрий пишет:

здравствуйте уважаемые птицеводы!Может кто ни будь сталкивался по кучинским юбилейным с такой проблемой?Петухи убивают кур,семья изначально была два петуха 14 кур,потом петух задолбил одну курицу попал в суп,после подсадил резервного через две недели убил двух кур.

Вы сообщество нарушили, зачем два петуха на 14 кур... Если они молодые - одного достаточно.
Уберите нового.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах