Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 130 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Лилу Букашкина пишет:
гомель пишет:

Занеслись мои цыплята.5мес.9дн.

Теперь интересно посмотреть, как будут укрупняться!:))) мне пока не доводилось наблюдать- куры были уже переярые))).

5 и 9 для кучки нормально.
Скажите, а ваши переярые какие яйца несут по весу?

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Камиль Валеев пишет:
Лилу Букашкина пишет:
гомель пишет:

Занеслись мои цыплята.5мес.9дн.

Теперь интересно посмотреть, как будут укрупняться!:))) мне пока не доводилось наблюдать- куры были уже переярые))).

5 и 9 для кучки нормально.
Скажите, а ваши переярые какие яйца несут по весу?

Если переярая курица-это курица после одного года носки,то у меня таких нет.Куч держу первый год и старшим курам 9 мес.Яйцо у них некрупное-53-55г. А ЧТО? scratch_one-s_head

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Лилу Букашкина пишет:
ptashka.arash пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вот у моих кучек и мч сегодняшняя овощно-зеленая составная: наклюнутые зернышки пшеницы/ овса/ячменя, капуста, яблочные остатки, огуречные попки, петрушка( удачно оптом громадный веник купила), крапива, чеснок. Завтра капусту оставлю, но добавлю тыкву или морковку. Ну, и зерно уже завтра будет с хвостиками ростков.

Вот вам делать нечего! всё шинковать, резать))))Я своим вилок капусты с утра кину, вечером кочерыжку заберу))) А овощные объедки они у большой скотины из кормушек таскают.

Время какое-то занимает, несколько минут. Пока объем небольшой, не напрягает. Вот подрастут мелкие, там уже придется ставить корыто, кидать все кусками или целыми булыжниками). Мне обидно бывает за продукт-может, куры такие невоспитанные- стащат этот кочан/ кабачок/тыкву на пол и возят-возят-возят по подстилке, потом зароют там наглухо, а я прихожу с вилами рыхлить и нахожу эти мины повсюду, устряпанные безобразно. Из чашки с мешанкой же съедается все, дочиста.

Я все подвешиваю,потому что,правда все повывозят,а грязное потом не едят,лежит и гниет.Или,если нет возможности подвесить,тыква,например,без хвоста,то режу напополам и спицей-штырем посередине протыкаю и в землю.Надеюсь,поняли.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Лилу Букашкина пишет:

стащат этот кочан/ кабачок/тыкву на пол и возят-возят-возят по подстилке, потом зароют там наглухо, а я прихожу с вилами рыхлить и нахожу эти мины повсюду, устряпанные безобразно

Это разбалованные просто, хорошо им живётся)))) У меня кур 40, на такое количество овощных вкусняшек много не получается давать, поэтому за овощами в драку кидаются, ничего не остаётся.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лилу Букашкина пишет:

Остроносое-кучкино, я ее знаю)),

Мои тоже по 68 г. несут взрослые) +- 2-3грамма)

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29

Добрый вечер!
Кто подскажет в чем причина: кривятся пальцы у цыплят к 2 месяцам? Рождаются ровные пальчики, в 30 суток- ровные, в 45 дней 2-3 цыплёнка из 50 голов с кривыми польцами становятся. В прошлом году такого не было. Корм без изменений: 5-7 дней яйцо плюс с рождения до 40 дней Истринский ПК5, далее ПК6 и молотая кукуруза стоят постоянно и ракушечник Истринского завода.
Фото постараюсь завтра выложить.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Слишком быстрый набор веса.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21415
гомель пишет:

.А чеснок тоже едят?Не плюются?

Мои щелкают чеснок в драку! Даю периодически для профилактики от глистов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21415
Juliana пишет:

Добрый вечер!
Кто подскажет в чем причина: кривятся пальцы у цыплят к 2 месяцам? Рождаются ровные пальчики, в 30 суток- ровные, в 45 дней 2-3 цыплёнка из 50 голов с кривыми польцами становятся. В прошлом году такого не было. Корм без изменений: 5-7 дней яйцо плюс с рождения до 40 дней Истринский ПК5, далее ПК6 и молотая кукуруза стоят постоянно и ракушечник Истринского завода.
Фото постараюсь завтра выложить.

ПК-5 для кучинок только 3 недели от рождения, далее ПК-4. Явный перебор по протеину, слишком быстро набирают вес. Кукурузу тоже убавьте.

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29
Наталья_С пишет:

Слишком быстрый набор веса.

Значит изменить питание с ПК6 на ПК4?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Juliana пишет:

Добрый вечер!
Кто подскажет в чем причина: кривятся пальцы у цыплят к 2 месяцам? Рождаются ровные пальчики, в 30 суток- ровные, в 45 дней 2-3 цыплёнка из 50 голов с кривыми польцами становятся. В прошлом году такого не было. Корм без изменений: 5-7 дней яйцо плюс с рождения до 40 дней Истринский ПК5, далее ПК6 и молотая кукуруза стоят постоянно и ракушечник Истринского завода.
Фото постараюсь завтра выложить.

Я тоже кормлю Истринским кормом. Заметила, что пока едят пк-5, все хорошо, а как начинают есть пк-6, у некоторых искривляются пальцы... Совпадение?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Mashunchik пишет:

а как начинают есть пк-6, у некоторых искривляются пальцы...

Зачем вы вообще даете нормальной птице этот варварский корм? Это же бройлерный корм. Он дает сумасшедшие совершенно привесы, но просто «убивает» печень и мышечный желудок.
И к искривлению пальцев он не имеет точно никакого отношения. У меня ни у одного бройлера сроду пальцы не искривились... а кривятся в основном почему-то у некоторых помесей от старых кур, и у единичных МЧ балашихинских. Я тоже не понимаю, почему — если бы у всех в одном выводке, а то буквально у единиц. При абсолютно одинаковом питании, содержании.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
mommy пишет:
Mashunchik пишет:

а как начинают есть пк-6, у некоторых искривляются пальцы...

Зачем вы вообще даете нормальной птице этот варварский корм? Это же бройлерный корм. Он дает сумасшедшие совершенно привесы, но просто «убивает» печень и мышечный желудок.
.

На этом корме за два года ни один цыплёнок не погиб. Значит не такой уж он и варварский. Это я про пк-5. А вот с пк-6 что-то не то. У бройлеров, кстати, тоже бывает пальцы загибаются. Тоже в момент перехода на первом-6. Да, у единиц, не у всех.
Печень вроде ттт.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Производитель не позиционирует пк-6, как исключительно бройлерный корм. Поэтому и даём. Пк-4 рановато давать.

Вложение
image.png
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Mashunchik пишет:

Производитель не позиционирует пк-6, как исключительно бройлерный корм.

yes3 верно....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Можно, они рады будут, но дорогое удовольствие это............

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Mashunchik пишет:

А вот с пк-6 что-то не то.

Так я именно про него. Бройлеров-то потрошу регулярно и вижу, во что он превращает печень и желудки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

А более тяжелых, чем кучки, можно на пк-5 держать дольше, прямо до пк-4, интересно?

Я на ПК-5 держу до 2 месяцев, потом перевожу на ПК-4. Мне жалко птичку, которой не два месяца жить, кормить шестым.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

shok Ребята, вы чего? ПК 6- откормочный!!!
Обменная энергия птицы ккал/100г - 295 !
Кучки не бролики. Петухов то лишних можно, на отжор, но жирнючки будут, печень в дрызг в тряпочку, не справится же, их же дольше, не 2 месяца кормить то, мясо не то все равно, лучше кукурузу дробленку с кк обычным мешать. А так постепенно лучше на ПК 4 и ПК1 переводить с ПК 5го.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
mommy пишет:
Mashunchik пишет:

А вот с пк-6 что-то не то.

Так я именно про него. Бройлеров-то потрошу регулярно и вижу, во что он превращает печень и желудки.

О Боже! Может это все-таки не корм?! У моих-то бройлеров все ок. Они у меня и до 3-х мес доживали, и ничего. Печень хорошая, желудки тоже. Один единственный случай был с кровоизлиянием в печени. Скорее всего это была травма. Я даже тему завела, но конкретно так ничего и не выяснилось.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
mommy пишет:

Мне жалко птичку, которой не два месяца жить, кормить шестым.

Что-то сказки какие-то пишете........Всех кормим шестеркой, кому положено по возрасту, печень в порядке. Может вам пролечить чем их, или профилактику делать ..............

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Mashunchik пишет:

Они у меня и до 3-х мес доживали, и ничего.

И у меня доживали. Но нормальной птичке дольше жить.

Mashunchik пишет:

Печень хорошая

Что вы называете хорошей? Выпотрошите петушка двухмесячного после пятого — вот у него хорошая печень. А у бройлера она как минимум увеличена раза в 3 относительно того размера, который должен быть у птицы такого возраста. И это не только из-за того, что птичка больше размером. Бройлерная печень рыхлая, желчные протоки увеличены.

Mashunchik пишет:

желудки тоже

Мышечные желудки истончены до беспредела, переход от железистого желудка к мышечному расширен. Всё ж зависит от того, ЧТО вы считаете нормой.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Флоша пишет:

shok Ребята, вы чего? ПК 6- откормочный!!! Кучки не бролики. Петухов то лишних можно, на отжор, но жирнючки будут, печень в дрызг в тряпочку, мясо не то все равно, лучше кукурузу дробленку с кк обычным мешать. А так постепенно лучше на ПК 4 и ПК1 переводить с ПК 5го.

Я попробую. mail Переведу с пк-5 на пк-4. У меня сейчас цыплята подходящего возраста. А вдруг и правда лучше будет, и пальцы не искривятся?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Цыпа пишет:

Может вам пролечить чем их, или профилактику делать ..............

Бройлерам? Может их еще с собой спать положить? Повторюсь — все зависит от того, что вы считаете нормой. Забейте здорового петушка того же возраста, который не ел ПК-6 — увидите норму.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
mommy пишет:

Забейте здорового петушка того же возраста, который не ел ПК-6 — увидите норму.

Проверю ближе к лету............

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
mommy пишет:
Mashunchik пишет:

Они у меня и до 3-х мес доживали, и ничего.

И у меня доживали. Но нормальной птичке дольше жить.

Mashunchik пишет:

Печень хорошая

Что вы называете хорошей? Выпотрошите петушка двухмесячного после пятого — вот у него хорошая печень. А у бройлера она как минимум увеличена раза в 3 относительно того размера, который должен быть у птицы такого возраста. И это не только из-за того, что птичка больше размером. Бройлерная печень рыхлая, желчные протоки увеличены.

Mashunchik пишет:

желудки тоже

Мышечные желудки истончены до беспредела, переход от железистого желудка к мышечному расширен. Всё ж зависит от того, ЧТО вы считаете нормой.

Дык и птичка в три раза больше обычной в момент убоя. Печень пропорционально выглядит. Не рыхлая. А желудки, пожалуй, да, тонковаты. Согласна.
Сейчас у меня живёт одна бройлерша. Ей уже месяцев 7, не меньше. Взрощена на пк-6 в том числе. Ничего. Здоровая. Несётся. Понимаю, что одна птица - не показатель. Рассказываю просто про факт.
У меня тут т9 слова подменяет периодически...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21415
Mashunchik пишет:
Флоша пишет:

shok Ребята, вы чего? ПК 6- откормочный!!! Кучки не бролики. Петухов то лишних можно, на отжор, но жирнючки будут, печень в дрызг в тряпочку, мясо не то все равно, лучше кукурузу дробленку с кк обычным мешать. А так постепенно лучше на ПК 4 и ПК1 переводить с ПК 5го.

Я попробую. mail Переведу с пк-5 на пк-4. У меня сейчас цыплята подходящего возраста. А вдруг и правда лучше будет, и пальцы не искривятся?

Надо помнить, что бройлеров кормят ПК-6 всего 2 недели. Потом забивают. Родительское стадо категорически запрещено кормить ПК-6. Даже ПК-5 ремонтному молодняку, предназначенному в родительское стадо, дают всего 2 недели. Затем в него подмешивают овсянку (можно мелкий геркулес) 25% к весу основного корма. . Со второго месяца переводят на ПК-4 до 16 недель. Затем переводят на ПК-1. В возрасте 48 недель ПК-1/2, с 68 недель ПК-1/3. Когда птица перелиняет, ей дают опять ПК--1/2. Если неет такого корма, заменяйте часть овсянкой.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ираида Иннокентьевна пишет:

Со второго месяца переводят на ПК-4

А если его нет, а есть ПК 3, его можно?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Ираида Иннокентьевна пишет:
Mashunchik пишет:
Флоша пишет:

shok Ребята, вы чего? ПК 6- откормочный!!! Кучки не бролики. Петухов то лишних можно, на отжор, но жирнючки будут, печень в дрызг в тряпочку, мясо не то все равно, лучше кукурузу дробленку с кк обычным мешать. А так постепенно лучше на ПК 4 и ПК1 переводить с ПК 5го.

Я попробую. mail Переведу с пк-5 на пк-4. У меня сейчас цыплята подходящего возраста. А вдруг и правда лучше будет, и пальцы не искривятся?

Надо помнить, что бройлеров кормят ПК-6 всего 2 недели. Потом забивают. Родительское стадо категорически запрещено кормить ПК-6. Даже ПК-5 ремонтному молодняку, предназначенному в родительское стадо, дают всего 2 недели. Затем в него подмешивают овсянку (можно мелкий геркулес) 25% к весу основного корма. . Со второго месяца переводят на ПК-4 до 16 недель. Затем переводят на ПК-1. В возрасте 48 недель ПК-1/2, с 68 недель ПК-1/3. Когда птица перелиняет, ей дают опять ПК--1/2. Если неет такого корма, заменяйте часть овсянкой.

Спасибо! Хорошо, что зашла сегодня в эту тему. Есть возможность попробовать изменить режим кормления:))) а то было бы поздно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21415
Цыпа пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Со второго месяца переводят на ПК-4

А если его нет, а есть ПК 3, его можно?

Я не знаю, что такое ПК-3. Не сталкивалась. Может, ПК-1/3 ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах