Вы здесь



Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 381 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Виктор2612 пишет:

Читайте внимательно!

Брессы 16 недель
Петушков уже очень тяжело взвешивать: подпрыгивают и убегают. sad

С курочками полегче: посадил и сидят. smile3
Одна из самых маленьких

Одна из самых больших

Курочки позируют очень охотно

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Как видно , при меньшей тушке желудок у минимясного не меньше.

Спасибо за проделанную работу . Брессы из моего личного опыта ,едят на 40 % больше. Вы же не будите спорить ,что тушки брессов не совсем оппититно смотрятся!

Каким методом Валерий определил % съеденного корма именно Брессами? Если они у вас вместе с ММ все сидели в одной клетке, на нормированном кормлении?
Валерий, должен существовать такой метод, иначе всё выше написанное, это просто очередной вброс.
Вброс, для очень не далеких людей... вы думаете таких много?

пс... тушки выглядят ОООООчень аппетитно.

Вложение
p1010263.jpg
p1010269.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Возьмите мини мясных и не мучайтесь со своими кроссами !!!

Не морочьте людям голову! Вы не один на свете, вырастивший совместно Брессов и ММ.
Буду посвободнее, распишу подробно все этапы с фото, а пока:
два контрольных петуха, В66 самый крупный, а у Брессов пара петухов были потяжелее контрольного (что на фото) на 200г, но и так всё понятно
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Как видно , при меньшей тушке желудок у минимясного не меньше.

Валерий Трушников пишет:

В моём понимании фермерская птица ,это конверсия корма ,быстрое мясо ,...

Это всё как раз про Брессов, отрабатывают каждое зёрнышко в мясо, а не в жир.

Оль, спасибо, ты фактами.... фактами.... а не вбросами.
Факты вещь упрямая.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мои красатуны, оперились как всегда раньше всех. То есть температурА обогрева им уже нужна ниже, чем тем же голопопым Малинам и Барби.
Всё таки уникальные куры!
Скоро выпру их на улицу.
+++

Вложение
foto-0003.jpg
foto-0004.jpg
foto-0006.jpg
foto-0016.jpg
foto-0015.jpg
foto-0019.jpg
foto-0030.jpg
foto-0031.jpg
Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Напишите в чем их уникальность

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Нина Митина пишет:

Напишите в чем их уникальность

Ни в чем, обыкновенные куры с белым оперением. Растут на уровне мини-мясных, мясо на вкус обычное, яйцо мелкое. Ну и главная их уникальность в том, что можно загнать ИЯ по 200 рублей.

henboom

Справедливости ради) яйцо мелкое месяц, может быть пару месяцев, а потом очень быстро укрупняется. У меня всего четыре курочки, сейчас им год и 3 месяца, несутся отлично, яйцо крупное, даже очень (65-70г). Очень тяжеленькие. Жили вместе с 4-мя ММ (белыми) и петушком ММ. Выше в теме есть фотки и рассказ. Сейчас разница в весе курочек очень ощутима (брессы намного тяжелее и плотнее), двух соседок ММ зарубила (заплыли жирком и нестись перестали). А петушок, хоть и коротконогий больше любит синеногих-длинноногих))) своим - изменяет.
Гибридных курочек от такой семьи просто обожаю, все коротконожки, заносятся рано, яйцо быстро крупнеет, а гребешки получаются как усредненные между большими бресскими и маленькими мимишными.
Курочки у меня от Олега (Чемп), жалею, что петушка не получилось, в тот вывод.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
henboom пишет:

Гибридных курочек от такой семьи просто обожаю, все коротконожки, заносятся рано, яйцо быстро крупнеет, а гребешки получаются как усредненные между большими бресскими и маленькими мимишными.

У помесей цвет ног разный или в один тон?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:
Нина Митина пишет:

Напишите в чем их уникальность

Ни в чем, обыкновенные куры с белым оперением. Растут на уровне мини-мясных, мясо на вкус обычное, яйцо мелкое. Ну и главная их уникальность в том, что можно загнать ИЯ по 200 рублей.

да нет.
уникальность в том что порода имеет несколько сот летнюю историю
уникальность в том что порода скороспелая
уникальность в том что позволяет в домашних условиях получить отличного качества мясо и яйцо
уникальность в том что ее уникальность признана всеми птицеводами во всем мире ( за исключением пары - тройки человек здесь у нас на форуме )
вообщем сами видите - другой такой в мире нет.

henboom

Разный, но ни разу не было такого же темного как у брессов. В основном сероватый, иногда бледно желтый. Ярко желтого, как у ММ тоже не было.
Есть свежая фотка молодок-помесей, но ног не разглядеть.

Вложение
tdtu6266.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
henboom пишет:

Справедливости ради) яйцо мелкое месяц, может быть пару месяцев, а потом очень быстро укрупняется. У меня всего четыре курочки, сейчас им год и 3 месяца, несутся отлично, яйцо крупное, даже очень (65-70г). Очень тяжеленькие. Жили вместе с 4-мя ММ (белыми) и петушком ММ. Выше в теме есть фотки и рассказ. Сейчас разница в весе курочек очень ощутима (брессы намного тяжелее и плотнее), двух соседок ММ зарубила (заплыли жирком и нестись перестали). А петушок, хоть и коротконогий больше любит синеногих-длинноногих))) своим - изменяет.
Гибридных курочек от такой семьи просто обожаю, все коротконожки, заносятся рано, яйцо быстро крупнеет, а гребешки получаются как усредненные между большими бресскими и маленькими мимишными.
Курочки у меня от Олега (Чемп), жалею, что петушка не получилось, в тот вывод.

Собственно говоря добавить особо нечего.... может вот еще что.
Очень хороший оплод, выводимость и выживаемость цыплят. Всё что оплодотворено, а оплодотворено почти всё, всё вырастает во взрослую птицу.
Легкие в селекции, так как нет ни каких сложных породных признаков.
За сезон можно вырастить два поколения, причем второе от своих уже взрослых, если купить яйцо пораньше.
Отсутствие оковалков жира и жирной шкуры, как у ММ.
Несутся куры,даже на откорме сидя в клетках, жиром не заплывают.
Рано оперяются и взрослеют.
Мясо очень вкусное, не лыковое и не жирное.
Сами очень миролюбивы и дружелюбны ( куры с петухами в семьях).

В общем, быстрые куры, для быстрого и вкусного мяса.
Я читаю все темы и просматриваю все фото, такого результата нет не в одной теме.

пс..... спят. angel

Вложение
foto-0012.jpg
foto-0013.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

Ну и главная их уникальность в том, что можно загнать ИЯ по 200 рублей.

Продайте своих КЮ по 200, если они так хороши, то они того стоить будут.
Не? lol
Не КЮ разводят массово по всему миру, а именно Брессов.
Знаете почему?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
henboom пишет:

Разный, но ни разу не было такого же темного как у брессов. В основном сероватый, иногда бледно желтый. Ярко желтого, как у ММ тоже не было.
Есть свежая фотка молодок-помесей, но ног не разглядеть.

На фото по крайней мере у одной, ноги светло-серые. Ясно, спасибо за информацию.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
маруся21 пишет:

Продайте своих КЮ по 200, если они так хороши, то они того стоить будут.
Не?
Не КЮ разводят массово по всему миру, а именно Брессов.
Знаете почему?

По всему миру? Численность бресс в процентах от численности кур на планете Земля ничтожна мала.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:
маруся21 пишет:

Продайте своих КЮ по 200, если они так хороши, то они того стоить будут.
Не?
Не КЮ разводят массово по всему миру, а именно Брессов.
Знаете почему?

По всему миру? Численность бресс в процентах от численности кур на планете Земля ничтожна мала.

А какая численность КЮ, в %, от численности кур на планете Земля?
Правильно... еще ничтожней.
Дайте хоть одну ссылку на продажу и разведение КЮ, в странах Европы или в Америке.
Ждать?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
маруся21 пишет:

А какая численность КЮ, в %, от численности кур на планете Земля?
Правильно... еще ничтожней.
Дайте хоть одну ссылку на продажу и разведение КЮ, в странах Европы или в Америке.
Ждать?

КЮ больше в нашей стране, чем бресс и это не оспоримый факт. За птицу бресс теперь, растут и оперяются не быстрее КЮ. Оплод далеко не всегда "100%". Отхода цыплят у меня нет как по брессам так и по КЮ и ММ. И последнее "куры на откорме жиром не заплывают" это уже чересчур.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

КЮ больше в нашей стране, чем бресс и это не оспоримый факт.

Довод не состоятелен, КЮ в нашей стране с 1947 года, а Брессы с 2012.
Улавливаете в чем разница?

Геном пишет:

За птицу бресс теперь, растут и оперяются не быстрее КЮ.

Голословно!

Геном пишет:

И последнее "куры на откорме жиром не заплывают" это уже чересчур.

Вот тут изучайте. Пособие.
https://fermer.ru/blog/135276/otkorm-bressov-v-kletkah-lichnyy-opyt-254651

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Геном пишет:
henboom пишет:

Разный, но ни разу не было такого же темного как у брессов. В основном сероватый, иногда бледно желтый. Ярко желтого, как у ММ тоже не было.
Есть свежая фотка молодок-помесей, но ног не разглядеть.

На фото по крайней мере у одной, ноги светло-серые. Ясно, спасибо за информацию.

Что ясно? Признак рецессивный.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
sasha57 пишет:

Что ясно? Признак рецессивный.

Дожили, ветеринары селекционеров по генетики поучают. За F2 мне интересно, кто ни будь из присутствующих на форуме "в себе" разводил помесей ММ х бресс?

henboom

Я не пробовала. Петушок оставленный был ооочень большой и тяжелый, жил с бройлерными курами (красными французскими), он им бока на полоски до кости продрал. Побоялась к курочкам молодым сажать, они такие компактные, хоть и плотные-тяжелые.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
henboom пишет:

Я не пробовала. Петушок оставленный был ооочень большой и тяжелый, жил с бройлерными курами (красными французскими), он им бока на полоски до кости продрал. Побоялась к курочкам молодым сажать, они такие компактные, хоть и плотные-тяжелые

Жил в каком плане, без продолжения рода? У меня тоже петухи крупные получаются, у ММ есть брак по темным ногам, так вот именно они и бресс дают не плохие "результаты" так сказать практически на уровне бролей, при чем ноги почти бресс.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Что за КЮ?? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
lborodach пишет:

Что за КЮ?? scratch_one-s_head

Видимо Кучинская Юбилейная

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:

Жил в каком плане, без продолжения рода? У меня тоже петухи крупные получаются, у ММ есть брак по темным ногам, так вот именно они и бресс дают не плохие "результаты" так сказать практически на уровне бролей, при чем ноги почти бресс.

правильно. петушок бресса подсаженный к другой курице - это увеличение скорости роста + улучшение качества мяса.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Nor321 пишет:

правильно. петушок бресса подсаженный к другой курице - это увеличение скорости роста + улучшение качества мяса.

Совсем нет, это работает не на всех породах. Это должна быть линейная птица.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:
Nor321 пишет:

правильно. петушок бресса подсаженный к другой курице - это увеличение скорости роста + улучшение качества мяса.

Совсем нет, это работает не на всех породах. Это должна быть линейная птица.

какая разница при межпородном скрещивании линейная или нелинейная птица?
и на каких породах бресс не работает?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Nor321 пишет:

какая разница при межпородном скрещивании линейная или нелинейная птица?
и на каких породах бресс не работает?

Большая, относительную однородность потомства можно достичь только на породах с белым оперением и то не всегда. Я на всех породах не делал это сложно, да и зачем будут большие разноцветные куры, мне этого не надо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
oli@ пишет:

Видимо Кучинская Юбилейная

ага, похоже )) жаль на форуме нет кнопочки - спасибо, таки, спасибо!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:
Nor321 пишет:

какая разница при межпородном скрещивании линейная или нелинейная птица?
и на каких породах бресс не работает?

Большая, относительную однородность потомства можно достичь только на породах с белым оперением и то не всегда. Я на всех породах не делал это сложно, да и зачем будут большие разноцветные куры, мне этого не надо.

я вроде про однородность не писал

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Nor321 пишет:

я вроде про однородность не писал

Мне интересно и важно получить в конце процесса однородную птицу по окрасу (финальную версию).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах