Вы здесь



Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 383 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

Ну во первых от чего же быть такой довольной 70% оплода это совсем мало, можно сказать минимум, а во вторых строчка будет у потомства, чего бы тут не пели Вам, соответственно будут претензии по ИЯ в дальнейшем.

70% оплода, это катастрофически мало для Брессов, столько я ни разу не видела у своих.
Возможно дорога дальняя была и стрясти могли, или ещё какая причина.
А вот строчка.... не будет претензий по строчке ни когда. У меня например ни когда претензий не бывает по строчке, так как люди понимают, что лучше БГ со стройкой тушкой 2кг. в 4 месяца гарантировано, чем та же например КЮ в 6 месяцев тушкой менее 2 кг. Ну и по яйцу они КЮ они сделают не глядя.
Ни кто 2 месяца ухода, корма, места и времени не поменяет на несколько зачатков перьев.
Люди стали понимать выгоду от Брессов и плевать им на строчку, она во всех странах есть.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
маруся21 пишет:

Люди стали понимать выгоду от Брессов и плевать им на строчку, она во всех странах есть.

Так до помесей "в помесях" совсем дойдем laugh Не играйся, на выгоде, это для теток своих покупательниц оставь. Я в птице то к старости своей понимаю по более твоего, а строчку убрать очень много времени надо, проще всю ее под топор пустить. У моих например нет строчки и не было ни когда.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Геном пишет:

У моих например нет строчки и не было ни когда.

Добрый вечер.Тоже не наблюдал никогда у брессов,хотя попробовал из нескольких стран и соответственно заводчиков.
А есть в Германии порода,где строчка является породным признаком.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

У моих например нет строчки и не было ни когда.

Голословно.

натуралист пишет:

Тоже не наблюдал никогда у брессов,хотя попробовал из нескольких стран и соответственно заводчиков.

Вообще не проблема строчка, те что со стройкой просто не племенные.
Кто не видит строчку, советую надевать очки, когда цыплят достаёте из инкубатора.
По мне пусть лучше будет строчка, но куры будут Брессами, чем без строчки и на Брессов совсем не похожи... скорей на Орпингтонов.. с рыхлым оперением, короткими ногами и мелкими гребнями ( как у ММ кур).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Таисия77 пишет:

Большое спасибо так и сделаю.
Это значит, что их родители тоже были с такой строчкой?

То что у птицы строчка , это пол беды .У вашей птицы жёлтые плюсны как у М.М , это очень плохо. Боюсь что в дальнейшем при разведении ,они Вас огорчат.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Тушка бресса в 4 мес. (и 4 дня). Петушок (был).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
маруся21 пишет:

Люди стали понимать выгоду от Брессов и плевать им на строчку, она во всех странах есть.

Людям может и наплевать ,а птицеводу который торгует И.Я должно быть стыдно продавать такое яйцо. Если у птицы строчка , это брак ,жёлтая плюсна тоже брак !

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

У вашей птицы плюсны дальнейшем при разведении .

Через 5-7 дней посмотрим. Вспышка даже от лапок отразилась.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:

Тушка бресса в 4 мес. (и 4 дня). Петушок (был).

Голословно !

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

Люди стали понимать выгоду от Брессов и плевать им на строчку, она во всех странах есть.

Людям может и наплевать ,а птицеводу который торгует И.Я должно быть стыдно продавать такое яйцо. Если у птицы строчка , это брак ,жёлтая плюсна тоже брак !

Она не желтая. И скоро при нормальном свете Вам это заснимут и покажут. Рано радуетесь)).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
sasha57 пишет:

Тушка бресса в 4 мес. (и 4 дня). Петушок (был).
[изображение]

Отличный вес, что тут сказать. А в этом возрасте еще и жарить на решетке можно, без танцев с рукавом и мультиваркой.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

У вашей птицы плюсны дальнейшем при разведении .

Через 5-7 дней посмотрим. Вспышка даже от лапок отразилась.

.У вашей птицы жёлтые плюсны как у М.М , это очень плохо. Боюсь что в дальнейшем при разведении ,они Вас огорчат.

Думаю вот так будет правильно ! Смотрите выше . Просто надо быть внимательней , а то уже дошли до того , что плевать на строчку и предложения пропускают. Плюсны жёлтые , плевать ,самое главное мяса по больше.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
маруся21 пишет:
Геном пишет:

У моих например нет строчки и не было ни когда.

Голословно.

натуралист пишет:

Тоже не наблюдал никогда у брессов,хотя попробовал из нескольких стран и соответственно заводчиков.

Вообще не проблема строчка, те что со стройкой просто не племенные.
Кто не видит строчку, советую надевать очки, когда цыплят достаёте из инкубатора.
По мне пусть лучше будет строчка, но куры будут Брессами, чем без строчки и на Брессов совсем не похожи... скорей на Орпингтонов.. с рыхлым оперением, короткими ногами и мелкими гребнями ( как у ММ кур).

Кстати, насчет очков. Вылупились цыплята от твоих кур, Алла. Уже неделю силюсь отыскать строчку среди них-пока не удалось. Буду из брудера отсаживать-еще раз гляну.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:

Тушка бресса в 4 мес. (и 4 дня). Петушок (был).

Голословно !

Миниподтасовками тут никто не занимается, и так всё норм. yes3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

Она не желтая. И скоро при нормальном свете Вам это заснимут и покажут. Рано радуетесь)).

Ну если они серые , тогда мы с вами по разному смотрим на этот мир! Прикольное заявление. Да чему тут радоваться. Человек деньги заплатил ,время потратил ,год потерял.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Валерий Трушников пишет:
Таисия77 пишет:

Большое спасибо так и сделаю.
Это значит, что их родители тоже были с такой строчкой?

То что у птицы строчка , это пол беды .У вашей птицы жёлтые плюсны как у М.М , это очень плохо. Боюсь что в дальнейшем при разведении ,они Вас огорчат.

Нее) на счёт этого я вообще не боюсь, потому что у моих первых брессов такой же цвет был в начале, но в течении недели на глазах цвет менялся и стали синюшными))


Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Таисия77 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Таисия77 пишет:

Большое спасибо так и сделаю.
Это значит, что их родители тоже были с такой строчкой?

То что у птицы строчка , это пол беды .У вашей птицы жёлтые плюсны как у М.М , это очень плохо. Боюсь что в дальнейшем при разведении ,они Вас огорчат.

Нее) на счёт этого я вообще не боюсь, потому что у моих первых брессов такой же цвет был в начале, но в течении недели на глазах цвет менялся и стали синюшными))
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Таисия, не обращайте внимания, это стеб... все на самом деле видят, что желтых лап нет.
Хорошенькие Брессики пусть растут и вас радуют.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Она не желтая. И скоро при нормальном свете Вам это заснимут и покажут. Рано радуетесь)).

Ну если они серые , тогда мы с вами по разному смотрим на этот мир! Прикольное заявление. Да чему тут радоваться. Человек деньги заплатил ,время потратил ,год потерял.

Прикалываться-это не обо мне, пардон. Мы с Вами как угодно можем смотреть на мир. Но камера смотрит на него своими автоматическими настройками. Если Вам не попадались в жизни фото, искажающие реальные цвета и масштабы, то мы просто имеем различный опыт в фотографировании объектов.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
маруся21 пишет:
Таисия77 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Таисия77 пишет:

Большое спасибо так и сделаю.
Это значит, что их родители тоже были с такой строчкой?

То что у птицы строчка , это пол беды .У вашей птицы жёлтые плюсны как у М.М , это очень плохо. Боюсь что в дальнейшем при разведении ,они Вас огорчат.

Нее) на счёт этого я вообще не боюсь, потому что у моих первых брессов такой же цвет был в начале, но в течении недели на глазах цвет менялся и стали синюшными))
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Таисия, не обращайте внимания, это стеб... все на самом деле видят, что желтых лап нет.
Хорошенькие Брессики пусть растут и вас радуют.

Спасибо, Алла! roma

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Если бы знала, что после моего сообщения про строчку начнётся такая неприятная дискуссия, вообще не писала бы((

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:

Миниподтасовками тут никто не занимается, и так всё норм.

sasha57 пишет:
У вашей птицы плюсны дальнейшем при разведении .

По ходу занимаются !

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Таисия77 пишет:

Если бы знала, что после моего сообщения про строчку начнётся такая неприятная дискуссия, вообще не писала бы((

Надо писать. Обязательно писать обо всем, что есть, что показалось, что удивило или насторожило. Опыт чужой несет новое для всех читающих, кого-то вовремя подтолкнет к выбору, кого-то-отвернет от выбора. Я в этом не вижу ничего плохого, в обмене любыми мнениями. Просто троллей кормить ответами не нужно, а мы кормим)).

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Таисия77 пишет:

Если бы знала, что после моего сообщения про строчку начнётся такая неприятная дискуссия, вообще не писала бы((

Глупости!
У ЮГ такая же строчка есть... и что? Да ни чего, время от времени в той теме так же возникают разговоры про строчку, но не один юрловод не вывел свою птицу. Поют.
А наши мясистые и вкусные.
Вот я и думаю, может строчка это маркер Люкс. lol

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Таисия77 пишет:

Если бы знала, что после моего сообщения про строчку начнётся такая неприятная дискуссия, вообще не писала бы((

"Неприятные дискуссии" все продолжаются и продолжаются..., а мы вкуснющее мясо все кушаем и кушаем.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Надо писать. Обязательно писать обо всем, что есть, что показалось, что удивило или насторожило. Опыт чужой несет новое для всех читающих, кого-то вовремя подтолкнет к выбору, кого-то-отвернет от выбора. Я в этом не вижу ничего плохого, в обмене любыми мнениями. Просто троллей кормить ответами не нужно, а мы кормим)).

Лиль... об этом пишут с 2014 года.... не для кого не секрет про строчку.
Оставлять на племя только без строчки, согласно стандарта!

пс. скрин читать только тем, кто серьезно занимается БГ!!!!!!! dont

Вложение
b92a02d7a95a.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Viccle пишет:
Таисия77 пишет:

Если бы знала, что после моего сообщения про строчку начнётся такая неприятная дискуссия, вообще не писала бы((

"Неприятные дискуссии" все продолжаются и продолжаются..., а мы вкуснющее мясо все кушаем и кушаем.

Очень даже приятная.
Мы, подсказываем новичкам, что и как нужно делать.
Есть проблема, нужно решать... мы же не придумываем такой бред, как с китайскими курами... они в одной "породе" строчку обнаружили.. и решили новую линию вести, со строчкой. Хотя "порода" голоногая... Мда.. кто на что горазд. lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Надо писать. Обязательно писать обо всем, что есть, что показалось, что удивило или насторожило. Опыт чужой несет новое для всех читающих, кого-то вовремя подтолкнет к выбору, кого-то-отвернет от выбора. Я в этом не вижу ничего плохого, в обмене любыми мнениями. Просто троллей кормить ответами не нужно, а мы кормим)).

Лиль... об этом пишут с 2014 года.... не для кого не секрет про строчку.
Оставлять на племя только без строчки, согласно стандарта!

пс. скрин читать только тем, кто серьезно занимается БГ!!!!!!! dont

Да я не про строчку. Я в общем, про пТицу!:))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Да я не про строчку. Я в общем, про пТицу!:))

Да, надо писать. yes3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Таисия77 пишет:

Если бы знала, что после моего сообщения про строчку начнётся такая неприятная дискуссия, вообще не писала бы((

да вы не обращайте на них внимания. эта дискуссия идет с первой страницы темы...все уже давно обговорено.
понимаю... смешно читать когда вы сами у своих цыплят видите синие лапки а кто-то через интернет начинает доказывать вам что они желтые.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Первый раз слышу, что у Брессиков желтые плюсны. Практически 4 года занимаюсь, но что бы желтые ноги... У моих более светлые, немцы, чем другие линии. Последние 2 года, строчки не наблюдалось, хотя в начале была. Я могу только предположить, что человек разводит несколько пород, например бресс и плимутрок. Яйцо можно случайно перепутать, вот Вам и желтые плюсны. У меня тоже такое случается, звонят, среди минюх мехеленская кукушка вылупилась.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах