Вы здесь



Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 382 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:
Nor321 пишет:

я вроде про однородность не писал

Мне интересно и важно получить в конце процесса однородную птицу по окрасу (финальную версию).

Геном пишет:
Nor321 пишет:

правильно. петушок бресса подсаженный к другой курице - это увеличение скорости роста + улучшение качества мяса.

Совсем нет, это работает не на всех породах. Это должна быть линейная птица.

так на каких породах не работает а на каких работает, и почему ?
и причем здесь окрас?
PS а зачем брессам ген карликовости? я так понимаю работа у вас идет в этом направлении?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Nor321 пишет:

так на каких породах не работает а на каких работает, и почему ?
и причем здесь окрас?
PS а зачем брессам ген карликовости? я так понимаю работа у вас идет в этом направлении?

Я пока занимаюсь в одном направлении и за все породы сказать не могу. ММ не карлики, просто укороченная плюсна. Брессы мне нужны по не которым своим качествам. В общем все больше здесь писать не буду, по тому что не по теме.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:
Nor321 пишет:

так на каких породах не работает а на каких работает, и почему ?
и причем здесь окрас?
PS а зачем брессам ген карликовости? я так понимаю работа у вас идет в этом направлении?

Я пока занимаюсь в одном направлении и за все породы сказать не могу. ММ не карлики, просто укороченная плюсна. Брессы мне нужны по не которым своим качествам. В общем все больше здесь писать не буду, по тому что не по теме.

все понятно.
но в любом случае удачи в в чем бы работа не заключалась. приятно слышать именно от вас, что у брессов всетаки есть привлекающие вас качества.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Геном пишет:

Я пока занимаюсь в одном направлении и за все породы сказать не могу. ММ не карлики, просто укороченная плюсна. Брессы мне нужны по не которым своим качествам.

Поинтересуйтесь, из "кого" "смастерили" в генофонде мини-мясных. Этот "путь" уже пройден.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

у ММ есть брак по темным ногам, так вот именно они и бресс дают не плохие "результаты" так сказать практически на уровне бролей, при чем ноги почти бресс.

Просто они видимо удачно сочетаются.
У ММ не просто так выскакивают синие ноги и клювы, Брессы там однозначно были прилиты пару лет назад.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Всех с 1 Мая! wink В среду будет 120 дней.
+++



Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
sasha57 пишет:

Всех с 1 Мая! wink В среду будет 120 дней.
+++
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

птица на свежем воздухе и на свободном выгуле просто расцветает.
всем мелким фермерам надо брать с тебя пример!

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Всех с праздником Первомайским! С чего пример брать как кур на свежем воздухе выгуливать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:

Всех с 1 Мая! wink В среду будет 120 дней.
+++
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Саш, 120 дней всего, а выглядят совершенно взрослыми курами.
Очень красиво смотрятся... а синие ноги Брессам очень идут. yes3
Здоровые, счастливые, деревенские куры. Их мясо принесет больше позы, чем выращенное в душных кунгах без кислорода и солнца.... не надо даже придумывать про две дополнительные аминокислоты. lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Нина Митина пишет:

Всех с праздником Первомайским! С чего пример брать как кур на свежем воздухе выгуливать.

Ну не все кур выгуливают на свежем воздухе, некоторые "высшим пилотажем" считают кур на сетке в карцере.
Кроме интоксикации организма, такое мясо ни чего не даст.
Пусть лучше куры будут выглядеть естественно ( грязные от земли).
Это не так грязь, которую нужно стыдиться и бояться.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Nor321 пишет:

птица на свежем воздухе и на свободном выгуле просто расцветает.

Ага! Особенно когда ещё вода и корм вволю. good wink

Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54
sasha57 пишет:

Всех с 1 Мая! wink В среду будет 120 дней.
+++
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Шикарные куры! Молодец! good super

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Пожрали все цветуёчки lol , но для хороших ребят ..... не жалко victory
Любуются на себя в зеркало воды laugh

Шикарная погодка! Прячутся от солнышка в тени елей

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Здорово! Весна курам идет!)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
oli@ пишет:

Пожрали все цветуёчки lol , но для хороших ребят ..... не жалко victory
Любуются на себя в зеркало воды laugh

настоящие французы ...следят за внешностью good

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

120 дней (4 месяца). Знаменательная дата. roma Основной этап измерений завершён.
Средний вес курочек и петушков.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:

120 дней (4 месяца). Знаменательная дата. roma Основной этап измерений завершён.
Средний вес курочек и петушков.
[изображение]
[изображение]

Отлично Саш, это их нормальный вес, при хорошем корме. Проверено.
https://fermer.ru/comment/1077306632#comment-1077306632
Выход мяса 67% у петухов, 68-69% у кур.
Тушками твои будут, петух 2.1 кг, курка 1.8 кг. Вангую... lol

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
маруся21 пишет:
sasha57 пишет:

120 дней (4 месяца). Знаменательная дата. roma Основной этап измерений завершён.
Средний вес курочек и петушков.
[изображение]
[изображение]

Отлично Саш, это их нормальный вес, при хорошем корме. Проверено.
https://fermer.ru/comment/1077306632#comment-1077306632
Выход мяса 67% у петухов, 68-69% у кур.
Тушками твои будут, петух 2.1 кг, курка 1.8 кг. Вангую... lol

Скоро Алла проверю твои вещания. laugh

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, уважаемые друзья!) Сегодня вылупились мои малыши, из яиц приобретенных в другом хозяйстве. Результатом довольна, 70 % оплода, но вот огорчило лёгкое оперение на лапках, из 27 цыплят у пятерых такое..у моих трёхмесячных такого не было, поэтому хотелось бы узнать у знатоков этой породы, нужно ли их отделять, чтоб у потомства такого не повторилось?






И если нужно, то подскажите каких, или всех?..

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, уважаемые друзья!) Сегодня вылупились мои малыши, из яиц приобретенных в другом хозяйстве. Результатом довольна, 70 % оплода, но вот огорчило лёгкое оперение на лапках, из 27 цыплят у пятерых такое..у моих трёхмесячных такого не было, поэтому хотелось бы узнать у знатоков этой породы, нужно ли их отделять, чтоб у потомства такого не повторилось?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
И если нужно, то подскажите каких, или всех?..

Убирать нужно всех, даже с одной пушинкой, сразу их пометьте, так как позже она исчезнет.
Это и есть так называемая, пресловутая строчка.
Если оставите таких на племя, то в потомстве будет таких очень много.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
маруся21 пишет:
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, уважаемые друзья!) Сегодня вылупились мои малыши, из яиц приобретенных в другом хозяйстве. Результатом довольна, 70 % оплода, но вот огорчило лёгкое оперение на лапках, из 27 цыплят у пятерых такое..у моих трёхмесячных такого не было, поэтому хотелось бы узнать у знатоков этой породы, нужно ли их отделять, чтоб у потомства такого не повторилось?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
И если нужно, то подскажите каких, или всех?..

Убирать нужно всех, даже с одной пушинкой, сразу их пометьте, так как позже она исчезнет.
Это и есть так называемая, пресловутая строчка.
Если оставите таких на племя, то в потомстве будет таких очень много.

Большое спасибо thank_you так и сделаю.
Это значит, что их родители тоже были с такой строчкой?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Таисия77 пишет:
маруся21 пишет:
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, уважаемые друзья!) Сегодня вылупились мои малыши, из яиц приобретенных в другом хозяйстве. Результатом довольна, 70 % оплода, но вот огорчило лёгкое оперение на лапках, из 27 цыплят у пятерых такое..у моих трёхмесячных такого не было, поэтому хотелось бы узнать у знатоков этой породы, нужно ли их отделять, чтоб у потомства такого не повторилось?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
И если нужно, то подскажите каких, или всех?..

Убирать нужно всех, даже с одной пушинкой, сразу их пометьте, так как позже она исчезнет.
Это и есть так называемая, пресловутая строчка.
Если оставите таких на племя, то в потомстве будет таких очень много.

Большое спасибо thank_you так и сделаю.
Это значит, что их родители тоже были с такой строчкой?

Да, просто просмотрели или там и была та самая одна пушинка у кого-то из предков, практически незаметная. Иногда кажется, что это чешуйка слегка задрана на ноге, ан нет, потом могут быть вот такие цыпы. Метьте их сразу, на мясо, даже подозрительных пометьте и наблюдайте.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Ага) уже пометила фукорцилом по лбу)))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Таисия77 пишет:

Большое спасибо thank_you так и сделаю.
Это значит, что их родители тоже были с такой строчкой?

Нет, по моему опыту нет.
Я строчку выбираю три года, смотрю сразу когда выбираю из инкубатора. Смотрю тщательно.
Но у потомства от тех, что были совсем без строчки, всё равно вылазит строчка.
Видимо с ней и правда тяжело бороться.
Другое дело, что у моих % строчки с каждым годом немного меньше становится.

Если бы у меня не была линия, которая меня устраивает по продуктивности, то я точно бы не стала её держать, но они у меня хорошо весят, несут и растут. Строчка уходит на второй план, так как предназначение этих кур мясо и яйцо.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
маруся21 пишет:
Таисия77 пишет:

Большое спасибо thank_you так и сделаю.
Это значит, что их родители тоже были с такой строчкой?

Нет, по моему опыту нет.
Я строчку выбираю три года, смотрю сразу когда выбираю из инкубатора. Смотрю тщательно.
Но у потомства от тех, что были совсем без строчки, всё равно вылазит строчка.
Видимо с ней и правда тяжело бороться.
Другое дело, что у моих % строчки с каждым годом немного меньше становится.

Если у меня не была линия, которая меня устраивает по продуктивности, то я точно бы не стала её держать, но они у меня хорошо весят, несут и растут. Строчка уходит на второстепенный план, так как предназначение этих кур мясо и яйцо.

Соглашусь с Аллой и писала выше, что есть случаи, когда ты уверен, что все просмотрел тщательно, с лупой)), а у потомков выскакивает. Для меня это тоже не разочарование-всегда есть из чего выбрать, если выводить из хорошего количества. А когда уже свое стадо есть, то хоть обвыводись-несутся хорошо у меня лично, и проблем пополнения нет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

А когда уже свое стадо есть, то хоть обвыводись-несутся хорошо у меня лично, и проблем пополнения нет.

good
Точно, еще и очень быстро вырастают.
Я конечно понимаю, что строчка это брак и хорошего в ней мало, но как говориться из двух зол выбирают меньшее, хорошо, что строчку видно именно у суточников.
А ведь есть породы, которых бракуют только после года.... это сколько нужно корма, места, сил и времени? cry

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Я вас поняла, девочки yes3 мне ведь тоже важнее внешних данных яйцо и мясо для семьи, просто думала, что эта строчка каким-то образом влияет и на продуктивность.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Таисия77 пишет:

Я вас поняла, девочки yes3 мне ведь тоже важнее внешних данных яйцо и мясо для семьи, просто думала, что эта строчка каким-то образом влияет и на продуктивность.

Мяса с них будет ничуть не меньше, чем с правильных!)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Таисия77 пишет:

Я вас поняла, девочки yes3 мне ведь тоже важнее внешних данных яйцо и мясо для семьи, просто думала, что эта строчка каким-то образом влияет и на продуктивность.

Строчка ни на что не влияет.
У БГ она не влияет на продуктивность, у Юрловских на пение. yes3

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, уважаемые друзья!) Сегодня вылупились мои малыши, из яиц приобретенных в другом хозяйстве. Результатом довольна, 70 % оплода, но вот огорчило лёгкое оперение на лапках, из 27 цыплят у пятерых такое..у моих трёхмесячных такого не было, поэтому хотелось бы узнать у знатоков этой породы, нужно ли их отделять, чтоб у потомства такого не повторилось?

Ну во первых от чего же быть такой довольной 70% оплода это совсем мало, можно сказать минимум, а во вторых строчка будет у потомства, чего бы тут не пели Вам, соответственно будут претензии по ИЯ в дальнейшем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах