Вы здесь

Русская черная бородатая (галан, глухарь). Страница 7 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2667 сообщений
Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Здравствуйте, уважаемые любители РЧБ.
Хочу представить вам на суд свою птицу, им 6 месяцев и 10 дней, сегодня курочки положили первые яйца.
Было в выводке процентов 20 брака по гребням,т.е. он был не розовидный.
И еще мне не нравится их вес, петухи весят всего немногим более 3кг, хотя может с возрастом наверстают.
Комментарии и критика приветствуется.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр 1 пишет:

Никита , а почему были, куда дели достояние России

съели blush2

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Александр 1 пишет:

Никита , а почему были, куда дели достояние России

Здесь же много ранее была описана история (сегодняшняя) кур, которых называли черными бородатыми, полученная "из первых рук". Вы хотите, чтобы ее описал Никита, который просто по возрасту стал этим интересоваться много позже?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

1

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
И.Горбунова пишет:
Александр 1 пишет:

Никита , а почему были, куда дели достояние России

Здесь же много ранее была описана история (сегодняшняя) кур, которых называли черными бородатыми, полученная "из первых рук". Вы хотите, чтобы ее описал Никита, который просто по возрасту стал этим интересоваться много позже?

Мне кажется, Ирина Витальевна, что Вы просто не поняли, что молодые люди говорят о конкретно Никитиных птицах породы РЧБ, которых он держал одно время, а потом wiggle .

Nikita Nosov пишет:

Кстати, вот такие РЧБ были у меня

Александр 1 пишет:

Никита , а почему были, куда дели достояние России

Nikita Nosov пишет:

съели blush2

yes3 wiggle

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Задумчивая пишет:
И.Горбунова пишет:
Александр 1 пишет:

Никита , а почему были, куда дели достояние России

Здесь же много ранее была описана история (сегодняшняя) кур, которых называли черными бородатыми, полученная "из первых рук". Вы хотите, чтобы ее описал Никита, который просто по возрасту стал этим интересоваться много позже?

Мне кажется, Ирина Витальевна, что Вы просто не поняли, что молодые люди говорят о конкретно Никитиных птицах породы РЧБ, которых он держал одно время, а потом wiggle .

Nikita Nosov пишет:

Кстати, вот такие РЧБ были у меня

Александр 1 пишет:

Никита , а почему были, куда дели достояние России

Nikita Nosov пишет:

съели blush2

yes3 wiggle

ну в принципе Вы правы )))

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Хотелось бы услышать ответ на пост № 195.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А мне про серёжки хотелось бы услышать ...
ну так как?
Борода? Серёжки? или и то и другое?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
olga k пишет:

А мне про серёжки хотелось бы услышать ...
ну так как?
Борода? Серёжки? или и то и другое?

Лучшие умы молчат.
Попробую ответить красоте нашего фермерства.

Вообще-то логика планирования (конструирования) породы подразумевает, обычно, наличие гармонии.
Борода - это украшение. И наличие выраженных, хорошо видимых сережек портит это украшение.
Поэтому, логически, сильно развитых сережек избегают буквально во всех породах, имеющих бороду.
Примеров тому множество: Антверпенские бородатые карлики, Аппенцеллер бородатый (в отличие, кстати от Аппенцеллера хохлатого без бороды), Брабантер, Ватермаальская карликовая бородатая, Гудан, Падуан, Крев-Кер, ну и тд.

И все же на РЧБ у Абозина (1895) и в Американском Стандарте совершенства (1897) указывается на наличие длинных сережек.
В альбоме 2002г говорится о среднего размера сережках РЧБ.
Современный отечественный стандарт размещенный на сайте ВОЛП вообще скромно умалчивает об этой стати экстерьера.
Таким образом, можно заключить, что у РЧБ сережки должны быть не менее, чем среднего размера, а лучше, в соответствии со старинными первоисточниками - длинные.

С точки зрения генетики, за наличие бороды и сережек отвечают разные гены, поэтому эти признаки независимы друг от друга. То есть может быть голова с большой бородой и, хоть с маленькими, хоть с большими сережками.

Возможно, ответ можно вывести из фразы И.И. Абозина (1895):
"...разве только на том основании, по которому прежние писатели имели обыкновение всякую собаку с грубой косматой шерстью называть русскою..."

Или проще говоря:
"Косматый, непричесанный" пес...
"Недоделанный, непричесанный" стандарт на породу...
Вот оно "уважительное" отношение "передового Мира" к милой нашему сердцу России...

А по-моему,с маленькими, почти незаметными сережками РЧБ краше. Но по Стандарту не положено...

.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Александр, доброго дня. В чем ошибочность , в том что я написал об оперённости ног у галанов. ( я не писал, что это признак помесности на 99%).Речь шла о другом. По вопросу этому я лично г-ну Вахромееву пожал руку, но о помесности речь и не шла. Насчёт прилития слышал лично от П.Т. Горячего(!).
Саша, а вы в институте делали генетику вашей птицы, много там от виандотов и кревкеров? Просто очень интересно.

Почему это спрашиваю? В хозяйстве где я проработал 13 лет, вели голштинизацию ещё до меня, ( как и везде) двух пород: чернопёстрой эстонско-голландской ветки и холмогорской, и вот по фенотипу некоторые животные были очень близки к голштинам, другие ни чем не отличались от чистокровных эстонок и холмогоров. И среди чистопородных животных были животные, ну голштины и всё( путали даже специалисты ВИЖа). Самое неожиданное принесла генетика и проверка на достоверность. Многие холмогорки с кровностью по гшт более 80% и экстерьером весьма близким к оным, не имели голштинских аллелей совсем, и наоборот. Чистые холмогорские нетели несли аллели, характерные для голштинов. Хотя достоверность происхождения выдавала совпадение 99,9%.

Можете ли вы, Александр, сейчас заявить, что у вас в коллекции чистопородные или хотя бы помеси от настоящих галанов.

Зачем я в ваш институт отправлял рисунки и с тем же вопросом обратился к В.Жмылеву, а так же к Никишину А.

Я хотел знать, не ошибаюсь ли я в том,( об этом писал и на сайте) что в хозяйстве моих родителей галаны ли были. Так как я не разу от бабушки и папы не слышал слова галан ( и об этом писал), а птиц звали чёрными усатыми, статными!!!!

Ответ А. Никишина, был прост я галанами не занимаюсь и ни чего вам сказать не могу. Так мне же не ответили и другие.

Так вы, Александр, ответьте тогда. У вас в коллекции галаны? Ведь синтезом можно создать очень много и похожего.
И есть ли у вас или у кого-то из корифеев старые изображения РЧБ.

И последнее, я звездностью никогда, Александр,не страдал и страдать не собирался и не могу. Простите, не ко мне. Я очень люблю учится и общаться с умными опытными людьми. А вот со звездочками, пытающих рулить я не только не хочу говорить, но и думаю это понт, сильно не тем пахнущий.

С уважением, к умным людям, Н.Палеолог.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Александр Александров, оцените плиз моих птичек из поста №195, очень хотелось бы понять куда дальше двигаться и к чему стремиться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Анатолий 47" пишет:

А по-моему,с маленькими, почти незаметными сережками РЧБ краше. Но по Стандарту не положено..

Анатолий Борисович,мне тоже такие больше нравятся, но я вот к чему спрашивала про серёжки( ждала ответ от А.А.)
Борода и баки у кур. Это отдельно растущие перья, образующие бородку на шее и баки, закрывающие мочки. Борода всегда бывает или без сережек или очень маленькими и плохо развитыми сережками.
Борода различается по длине (короткая или длинная), густоте (пышная торчащая или гладкая плотно прилегающая к шее) и форме (круглая или треугольная).
Борода и баки имеют аутосомный полудоминантный признак Mb.
Mb Mb имеют бороду и баки
mb mb без бороды и баков.
На первом фото редкое проявление генов бороды и баков - петух Филиппинской бойцовой породы ТОЛЬКО с баками.
На фото
1, 2 Баки
3. Длинная борода
4. Короткая борода
5. Пышная торчащая
6. Гладкая плотно прилегающая к шее
7. Круглая
8. Треугольная.

https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/73128

Анатолий Борисович, СПАСИБО , за ответ! roma

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Правильно Николай! Респект.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Тема о РЧБ остальное я удалил.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Николай,
что Вы имеете в виду : " институте делали генетику вашей птицы" ? Если Вы имеете в виду биохимический полиморфизм ( биохимические маркеры), то да - делали ( делала Ирина Григорьевна Моисеева). Птицу оценивали в хозяйствах А.Н. Павлова, Б.С. Антонычева и во ВНИТИП. Частота некоторых аллелей локусов, наиболее значимых при дифференциации европейских и азиатских пород, вроде бы как позволила сделать вывод, что РЧБ ближе к азиатским породам.
И , пока, все.
К сожалению, по биохимическим маркерам нельзя судить о принадлежности особи к определенной породе.
И потом, разве есть данные по биохимии РЧБ времен вашей бабушки?
Не понимаю вашего вопроса. Поясните, что дадут данные , что у современных РЧБ есть вариант трансферрина С ( редко встречающийся)? Это больше фундаментальная информация, а не прикладная.

Николай, еще раз прочитайте описание РЧБ у Абозина, то, что выложил Анатолий Борисович...
Если никаких достоверных фактов, подтверждающих, что РЧБ обладают иными признаками, не обнаружится, то трактовать то, что написано можно так, как захотим. Для этого нужно просто еще раз проработать стандарт с точки зрения корреляций и т.п.

Соответствуют ли наши РЧБ описаниям - да. Соответствуют ли они вашим ожиданиям - не знаю, вашим описаниям - в большей степени -да.
Это, наверное, в большей степени эмоции, детские воспоминания...

Теперь в отношении "звездочек" - постарайтесь не обращать внимание на мою манеру критики - у всех ведь свои недостатки. Я ведь делаю замечания по факту blush2
По крайней мере стараюсь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не было времени высказаться в отношении сережек и бороды.
Согласен с АБ, но может быть не стал бы вообще на данном этапе существования породы говорить о большом их размере.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Зачем я в ваш институт отправлял рисунки и с тем же вопросом обратился к В.Жмылеву, а так же к Никишину А.
...
Ответ А. Никишина, был прост я галанами не занимаюсь и ни чего вам сказать не могу. ...

Вот, вытащил из своих "закромов". Извините Алексей Евгеньевич, не удалось найти тему о ВОЛП и процитировать напрямую.
Так что информация из моих сохраненных файлов...

Вс, 09/10/2011 - 01:03 #87 Из темы: "Вопросы к ВОЛП"
Анатолий 47

Сергей Балашиха wrote:
"А как Никишин привез В Россию ЧЁРНУЮ БОРОДАТУЮ не знаете?, а Я её потом развёл и отдал в правильные руки и она пошла и до сих пор есть."

Вот и разберись теперь...
То ли низкий поклон Никишину за РЧБ?
За то, что изучил тщательно породу. Узнал, где есть она. Оценил высочайшее качество где-то найденного стада (стад). Договорился о племенном материале с заводчиком (заводчиками).

То ли он ею не занимается и не занимался никогда, разве что разок "извозчиком" побыл. Привез, и больше ничего?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

...В хозяйстве где я проработал 13 лет, вели голштинизацию ещё до меня, ( как и везде) двух пород: чернопёстрой эстонско-голландской ветки и холмогорской, и вот по фенотипу некоторые животные были очень близки к голштинам, другие ни чем не отличались от чистокровных эстонок и холмогоров. ...
Самое неожиданное принесла генетика и проверка на достоверность. Многие холмогорки с кровностью по гшт более 80% и экстерьером весьма близким к оным, не имели голштинских аллелей совсем, и наоборот... Хотя достоверность происхождения выдавала совпадение 99,9%.
...

Очень правильное наблюдение. Наши классики-генетики неоднократно писали, что "арифметические" кровности часто не отражают действительной ситуации в наследственности отдельных животных и какая-нибудь одна четверть или одна восьмая кровности по родной, исходной отечественной породе неисправимо подавляет наследственность "приливаемой" иностранной породы. Это не распространяется целиком на все стадо, однако, "отдельные индивиды" бывают очень и очень против общего течения.

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

...
Можете ли вы, Александр, сейчас заявить, что у вас в коллекции чистопородные или хотя бы помеси от настоящих галанов...

Этот вопрос должен остаться без ответа... К сожалению.
Ведь для того, чтобы ответить на него, надо провести "генетическую экспертизу" стад.
То есть стада ВНИТИП и стада исконных Галанов.
А где возьмешь генетическую информацию по стадам исходных Галанов 19-го века?
Можно найти генетический материал от одного-двух чучел. Но это отдельные особи.

Так, если средний тип Ленинградца (Петербужца) оценивать по мне - получится средненький дядечка, не совсем слабачок, но и ничего особенного. А есть в Питере такой парень! Коля Валуев. Килограмм 150 спортивного веса. Если оценивать Питерцев по его параметрам, то будет совсем другая, классная картина!

О чем я хочу донести главном.
Сейчас нет и не может быть в настоящий момент достоверной информации по "исконным Галанам". Поэтому и сравнивать генетикам не с чем.

А то, что определенная кровность все же есть, можно утверждать наверняка, даже не заходя во ВНИТИП. (Осмелюсь ответить за А.В. Александрова).
Дело в том, что потомки Галанов ввозились в Россию. И Институт, всегда при возможности пользуется всеми возможными способами получить такие крови. Не всегда афишируя свои возможности.
Кстати и нашему Питерскому Генофондному стаду нередко помогают любители, давая (абсолютно безвозмездно) очень хорошие свои резервы.
Уверен, есть такие связи и во ВНИТИП.

Кроме того, есть старый, проверенный способ восстановления исчезнувших стад - получить их заново, то есть взять имеющиеся, сохранившиеся исходные породы и повторить путь создания, получив близнеца исчезнувшей породы.
Естественно, я не знаю плана работы коллектива ВНИТИП с РЧБ, но общие законы всегда остаются основными, а разница лишь в частностях.

Так что мне из Питера видится, что точно ответить на поставленный вопрос невозможно, а что какая-то кровность по истинным "исконным" Галанам" в Стаде ВНИТИП есть - это наверняка.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Александр Александров пишет:

Не было времени высказаться в отношении сережек и бороды.
Согласен с АБ, но может быть не стал бы вообще на данном этапе существования породы говорить о большом их размере.

Вот слова знатока, профессионала.
Я осторожно отметил, что сережки во всех "бородатых" породах или отсутствуют, или "почти не развиты".
И, скорее в предположительной форме, высказался о том, что "длинные" и "среднего размера" сережки у РЧБ - это ошибка.
Александр Викторович высказался на этот счет более четко.
Я думаю, к этому надо вести стандарт ВОЛП.
Сережки убирать, а бороду делать пышной и эффектной (на зависть всему Миру).
Но, знатоки и заводчики РЧБ, это вам решать. Я здесь только советчик.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Анатолий 47" пишет:

что "длинные" и "среднего размера" сережки у РЧБ - это ошибка.

yes3

"Анатолий 47" пишет:

Сережки убирать

yes3

"Анатолий 47" пишет:

а бороду

ту что они могли унаследоввать от предков-кревкеров...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
dimonhunter пишет:

Здравствуйте, уважаемые любители РЧБ.
Хочу представить вам на суд свою птицу, им 6 месяцев и 10 дней, сегодня курочки положили первые яйца.
Было в выводке процентов 20 брака по гребням,т.е. он был не розовидный.
И еще мне не нравится их вес, петухи весят всего немногим более 3кг, хотя может с возрастом наверстают.
Комментарии и критика приветствуется.

Добрый день.
1. У кур немного нарушены пропорции ( так кажется) - более короткая, чем хотелось бы, шея.
2. Голова среднего размера, должна быть больше и грубее согласно описаниям, не выражены надбровья, а должны быть.
3.Птица не кажется высоконогой, что нельзя приветствовать.
4. Куры скорее напоминают более легкий тип, нежели ожидаемый тяжелый. Курица должна весить в 8-ми месяном возрасте 3,2-3,4 кг. Это много, поверьте.
5. У петуха нет оперенности плюсен? На фото так кажется.
6. Форма бороды - различна у разных экземпляров - по крайней мере так кажется на групповом фото. Это нужно исправлять путем отбора. Какую форму предпочтете - ваше решение, пока встречаются разные.
В целом птица очень среднего качества, как мне кажется.
Что-то более детально можно сказать при лучшем качестве освещения и индивидуальном фотографировании.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
"Анатолий 47" пишет:

что "длинные" и "среднего размера" сережки у РЧБ - это ошибка.

yes3

"Анатолий 47" пишет:

Сережки убирать

yes3

"Анатолий 47" пишет:

а бороду

ту что они могли унаследоввать от предков-кревкеров...

Ольга, от предков-кревкеров они еще хохол должны были унаследовать. Может восстановим?
Правильно ли я понимаю, что Вы за вот такой тип бороды и сережек у РЧБ?

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Александр, спасибо за комментарий, это очень важно для меня.
Вот их размер и вес меня больше всего и смущает, им сейчас 6.5 месяца, может наберут еще? Если нет, тогда буду от них избавлятся, не такими я себе представлял РЧБ, вес и размер одни из их главных достоинст должны быть, это имхо. А в генофонде какой средний вес кур и петухов? Опереннность плюсен есть у пары петухов небольшая, по нескольу маленьких перышек на ногах торчит.....откуда это может быть? А по бороде буду отбирать, это на мой взгляд будет не сложно, если будет достаточное количество птицы. Сейчас сходил взвесил, куры 2200-2500, петухи 2900(

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей Буденов - мат на форуме. Отдыхает месяц.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
dimonhunter пишет:

Александр, спасибо за комментарий, это очень важно для меня.
Вот их размер и вес меня больше всего и смущает, им сейчас 6.5 месяца, может наберут еще? Если нет, тогда буду от них избавлятся, не такими я себе представлял РЧБ, вес и размер одни из их главных достоинст должны быть, это имхо. А в генофонде какой средний вес кур и петухов? Опереннность плюсен есть у пары петухов небольшая, по нескольу маленьких перышек на ногах торчит.....откуда это может быть? А по бороде буду отбирать, это на мой взгляд будет не сложно, если будет достаточное количество птицы. Сейчас сходил взвесил, куры 2200-2500, петухи 2900(

Трудно сказать откуда у этой птицы оперенность. Скорей всего незамеченная вовремя мутация. Она распространяется моментально.
У нас птица покрупней : если хорошо кормить, то могут встретиться и петухи 4 кг. Но все равно - их нужно отбирать, если возьмете.
Вот молодняк 2го декабря съемка (вывод 28 июня):

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

2All
Господа и дамы, решил написать здесь, а не создавать новую тему.
Здесь:
1. Открытая площадка, где каждый имеет одинаковое право голоса.
2. Нет и не будет непререкаемых авторитетов, чьё мнение нельзя подвергать сомнению.
3. Не будет хамства, оскорбительного поведения, унижения человеческого достоинства, переходов на личности.

Кого-то из вас я знаю лично, у кого-то бывал в гостях, к кому-то планирую ехать на съёмки, кого-то видел, о ком-то слышал, кого-то вообще не знаю, но я не сомневаюсь, что вы все очень достойные люди. И мне крайне неприятна ситуация, когда люди начинают кидать дерьмо на вентилятор, а потом с наслаждением наблюдают за получаемым эффектом. Хотя я сам такой же laugh
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что вы занимаетесь одним и тем же. Доказывайте свою правоту хоть делом, хоть словами, но не нужно оскорблять при этом собеседника. Умение вести дискуссию в сети, важнее чем водить супер-кур.

За сегодня я получил три ЛС, два сообщения в скайпе и телефонный звонок, по поводу того, что на форуме происходит бардак.
Господа и дамы, я не занимаюсь модерацией портала, но мне пришлось это делать в данной теме.
Просьба ко всем:
1. Пожалуйста держите себя в руках
2. Не втягивайте меня в ваши взаимоотношения.

Просьба к модераторам и редакторам:
1. Действовать строже, но согласно нашим правилам
2. Не обращать внимание на моё знакомство с теми или иными участниками форума.

Отвечать на это сообщение не нужно, т.к. тема всё-таки о русских чёрных бородатых.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Анатолий 47" пишет:

Да, а вот что писали примерно в это время (1897год) американцы

Непростительные недостатки
Гребень не розовидный; кривой хвост; горбатая спина; белизна в какой-либо части оперения более чем на пол-дюйма, а так же два или более перьев, оканчивающихся или отороченных белым цветом

Стандарты веса
Петух 8½ ф.
Петушок 7½ ф.
Курица 6½ ф.
Курочка 5½ ф.

Шкала статей
Симметрия 8
Вес 6
Сложение 6
Голова 6 Форма 3 Цвет 3
Гребень 8
Сережки и ушные мочки 4 Борода 4 Всего 8
Шея 8 Форма 4 Цвет 4
Спина 8 Форма 4 Цвет 4
Грудь 10 Форма 5 Цвет 5
Корпус и кочень 8 Форма 5 Цвет 3
Крылья 8 Форма 4 Цвет 4
Хвост 8 Форма 4 Цвет 4
Ноги и пальцы 8
___________
100

Самец
Голова хорошей величины и красиво сформированная; клюв короткий, сильный, хорошо загнутый, чёрного или тёмно-рогового цвета; глаз полный, выпуклый, блестящий, гнедой или тёмно-гнедой; лицо красное.
Гребень розовидный, узкий в задней части, без мыска, ярко-красный.
Серёжки, ушные мочки и борода. Серёжки длинные, повислые, красиво округленные, ярко-красные. Ушные мочки средней величины, ярко-красные, Борода полная, густая, под клювом и простирающаяся красивой округлённой линией до задней части глаза.
Шея средней длины, красиво согнутая, с гривой ниспадающей на плечи.
Спина широкая, суживающаяся к хвосту; поясничные перья обильные.
Грудь круглая и полная.
Корпус и кочень. Корпус широкий и компактный; Кочень умеренной полноты.
Крылья средней величины, хорошо сложенные.
Хвост средней величины, прямо поставленный.
Косицы довольно короткие.
Ноги и пальцы. Голени средней длины, сильные, плюсна средней длины, сильная, тёмно-свинцового цвета, пальцы такого же цвета, как и плюсна.
Цвет оперения сплошь зеленовато глянцевито-чёрный, исключая кочня махов 1 и 2 рядов, которые обыкновенного чёрного цвета.

Самка
Голова средней величины, красиво сформированная; клюв короткий, сильный, хорошо загнутый, чёрного или тёмно-рогового цвета; глаз полный, выпуклый, блестящий, гнедой или тёмно-гнедой; лицо красное.
Гребень розовидный; такой же как у самца, но меньше; ярко-красный.
Серёжки, ушные мочки и борода. Серёжки маленькие, красиво округленные, ярко-красные; ушные мочки средней величины, ярко-красные; борода полная на горле и простирающаяся округлённой линией до гривы.
Шея средней длины, слегка согнутая, с полной гривой.
Спина умеренной ширины, суживающаяся к хвосту.
Грудь круглая и полная.
Корпус и кочень. Корпус довольно широкий и компактный; кочень умеренной полноты.
Крылья средней величины, хорошо сложенные
Хвост средней величины, почти прямо поставленный.
Ноги и пальцы. Голени средней длины и сильные; плюсна средней длины, сильная, тёмно-свинцового цвета; пальцы такого же цвета, как и плюсна.
Цвет оперения глянцевито-чёрный, с большим или меньшим зелёным отливом, исключая кочня. махов 1 и 2 рядов, которые обыкновенно черного цвета

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Ольга, от предков-кревкеров они еще хохол должны были унаследовать. Может восстановим?

Вот думаю что мне и подумать о Вас(блин...ну вот так вот неправильно построила предложение)
Что думать? Пошутил или за дурочку держит или сам чего то не понимает?

Хотя....не удивлюсь если восстановите...потому как проще простого, видела с маааленьким хохолочком галанов...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Анатолий 47" пишет:

Может и в России не кидаться сразу на восстановление у РЧБ именно длинных сережек

Так и я о том же...и были ли они, эти длинные серёжки...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
"Александр Александров" пишет:

Ольга, от предков-кревкеров они еще хохол должны были унаследовать. Может восстановим?

Вот думаю что мне и подумать о Вас(блин...ну вот так вот неправильно построила предложение)
Что думать? Пошутил или за дурочку держит или сам чего то не понимает?

Хотя....не удивлюсь если восстановите...потому как проще простого, видела с маааленьким хохолочком галанов...

О да, шутка...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах