Вы здесь



Русская черная бородатая (галан, глухарь). Страница 11 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2667 сообщений
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

lborodach знаете мои генофондовские когда были маленькие, то у них были светлая грудь, и возле клюва и глаз. Вот похожи как на вашем первом фото. Потом перелиняли и стали тёмные. А у Вас лапки у них какие, тёмные или светлые. Я не помню какие были у меня в маленьких, и фото их не могу найти,. неужели не фотографировала.

Да к слову сказать на последнем фото, та которая слева, это андалузская голубая, у меня их две таких...голубых, вылупились из генофондовских яиц, похоже что два петушка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Жанна, у Вас неплохие цыплята. Дайте им вырасти. Отбракуете петушка с белыми перьями, отбракуете курочек со светлыми ногами. Такое встречается, это брак...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

А на нижнем фото цыплята какой породы?

А мне кажется это тот же цып, с верхней фотки. Ну или минимясной. Они сидят вместе

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Разве это не галан? Явно с бородой

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так как насчет моих цыпок? Это галаны? wacko2

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо. Я нашла ещё у одного белое перо, в хвосте. А как отличить петуха от курицы? Не смейтесь, я имею ввиду в этом возрасте, и эту породу Те что по выше и лысые Это петухи? Тогда у меня 3 курицы, а остальные петухи. Из трёх куриц, одна с самыми тёмными ногами, но с белым пером в крыле. Боюсь, что при лучшем раскладе только две курицы останеться.
Я ведь этих кур в живую не видела.
Спасибо всем, я буду искать дальше, тем более есть намётки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Жанна, дайте всем вырасти...
Думаю на данном этапе вообще не стоит что то отбраковывать...
Сводить всех в разных вариациях...и если в птице есть кровь галанов-она должна будет вылезти-та самая...
Давайте подождём и посмотрим что дальше будет roma

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо. Разумеется я никого пока отбраковывать не буду. Это уже потом, когда нестись начнут, и то петухов нужно лишних оставлять, мало ли что.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Александр Александров
Николай Пермяков-Палеолог
- предупреждение!
При ведении дискуссии и обсуждении чего-либо придерживайтесь заявленной темы, а не переходите на личности. Оскорбления оппонентов недопустимо!

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Жанна Ф пишет:

Спасибо. Разумеется я никого пока отбраковывать не буду. Это уже потом, когда нестись начнут, и то петухов нужно лишних оставлять, мало ли что.

Жанна, доброго дня! Оля очень права, нужно сперва вырастить птицу, а браковка -это очень сложное дело. Порой, в моей практике были такие случаи, когда, какой то экземпляр птицы, ну совсем не представлял из себя ни чего, а его потомстве появлялись выдающиеся экземпляры. Да и всегда надо помнить, что галаны, пусть и более скороспелы, чем орловская, но всё таки метаморфозы с возрастом у птицы заметны, особенно у петухов. И нужно время, чтобы правильно оценить того или другого петуха и курицу. К тому же, численность галанов сейчас не так велика, и вообще с породой не всё однозначно. Проблему создаёт то, что нет старых изображений галанов. К примеру у павловки несколько ориентиров: чучела из дарвиновского музея, фото из альбомов, различные описания. Даже для того, чтобы воссоздать породу, есть пусть не эталон, но представление. В орловской- рисунки Антонычева. Здесь же только несколько описаний.
Можно попытаться сделать рисунок по описанию, но при этом не будет достоверности. Хотя и это уже сделано. У меня есть рисунки кур, но я всегда говорю, галаны ли это. При этом я отыскал рисунки с изостудии нашей слободы, которые часто рисовали в хозяйстве моей бабушки и папы. Но, породам свойственно менятся.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
lborodach пишет:

Разве это не галан? Явно с бородой

[изображение]

[изображение]

Дня доброго! Знаете, у той птицы, галанов, которую водили родители и та которая сейчас есть в хозяйстве, столь яркого окраса у цыплят не было. Всегда выводились темные цыплята со светлым пухом живота и груди, с чуть заметным осветлением по низу крыла. Пятнами на затылочке. И чисто-чёрные. Всегда с темной ножкой. Вот таких как ваш цып, не видел ни разу и поэтому затрудняюсь ответить. Да и по суточному цыплёнку породу не определить. Давай те подождём и время покажет.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо большое! Я рассматривала Ваши рисунки Со всеми стандартами какие были в теме ползала возле своих цыплят. У половины ноги белые, у троих проскальзывает белое перо, правда маленькое и одно. Клюв, всё как пишут, но ни в одного нет чисто тёмного клюва, хоть чуть-чуть, но с вкраплениями светлого. Но это только начало. Появились намётки, если получиться съезжу в одно хозяйство, посмотрю, там правда только взрослые. Будут какие-то результаты сообщу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

окраска искажена, они ж под красной лампой. А так, какие-то голубые
не охота в холодное место помещать для фотографирования

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Жанна Ф" пишет:

если получиться съезжу в одно хозяйство, посмотрю, там правда только взрослые. Будут какие-то результаты сообщу.

Если разрешат-пофоткайте пожалуйста blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот такие цыпки, немножко подросли. Кефирчика активно поели и все запачкались. Их 2 окраски, это, случайно, не петушок и курочка?
Похожи на галанов?

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

Похожи на галанов?

Вопрос ещё тот...
У верхнего похоже маховые перья все будут белые...
У нижнего тоже...
Средний? Может потемнеет?
Вы где брали то ? Яйцом?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Покупала суточными цыпками в генофонде сергиевопосадском.
А по каким признакам видно, что маховые будут белыми?

Все цыпки двух окрасок - такие голубоватые и черненькие
Нужны фотки еще, чтобы понять? Или и так все ясно?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Давайте ещё фото...

"lborodach" пишет:

А по каким признакам видно, что маховые будут белыми?

Так на крылышках уже вылезли белые перья...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, у них у всех есть белые перья на крыльях...
Интересно, что скажет Александр? Что-то объяснит? Было б хорошо.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

На втором фото по окрасу пуха похож на РЧБ, они такие и рождаются, остальные нет. Никаких белых перьев ни на каком этапе развития у них не бывает, только черные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Здорово :(
Они ведь сразу такими были, тот, кто мне их продавал, знал , что это брак и все равно продали? Таких голубых почти все цыпки :( и все с белыми перьями

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

Интересно, что скажет Александр? Что-то объяснит? Было б хорошо.

А что тут обьяснять...
Анастасия не петух...но кто то точно...потому что кто то курочек галанов потоптал...
А если серьёзно...
то конечно не порядок...ладно бы яйцо...тут не видно что внутри...а цыплята то...
Я думаю будет обоснованоо спросить замену соответсвенно породе и возрасту...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да уж... насмешили ...
представила, как мне других цыплят выдают

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Сусанна, la skandal angel В скором времени ВНИИТиП будет продавать не плохую птицу, об этом свидетельствуют многочисленные поездки, слухи, втирания потриархам и т.п. Это как у Юдашкина или Вечеслава Михайловича Зайцева. Во время обновить коллекцию. blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Сусанна, la skandal angel В скором времени ВНИИТиП будет продавать не плохую птицу, об этом свидетельствуют многочисленные поездки, слухи, втирания потриархам и т.п. Это как у Юдашкина или Вечеслава Михайловича Зайцева. Во время обновить коллекцию. blush2

Я бы их там не покупала, но Александр же рекламировал и хвалил, их и орловцев, вот и поверила... а сейчас, как в рот воды набрал, ни здесь, ни на ВП ни звука :(
Зато плохого цвета яйца маранов сразу заметил, хоть я и без него написала, в коментах к фото, что разочарована этими яйцами

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

В чужом глазу видим соринку,а в своем бревна не замечаем scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

В чужом глазу видим соринку,а в своем бревна не замечаем scratch_one-s_head

Александр, это Вы мне? scratch_one-s_head

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:

В чужом глазу видим соринку,а в своем бревна не замечаем scratch_one-s_head

Александр, это Вы мне?

Причем здесь Вы ? Вас просто развели как и многих.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:

В чужом глазу видим соринку,а в своем бревна не замечаем scratch_one-s_head

Александр, это Вы мне?

Причем здесь Вы ? Вас просто развели как и многих.

Опыт, увы, он сын ошибок трудных....
Ну, буду надеяться, что в другом месте повезет dri

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

Ну, буду надеяться, что в другом месте повезет

обязятельно...
Мне у Юры птица понравилась на выставке...немного поработать путём выбраковки по гребешку и по нынешнему состоянию породы будет очень даже не плохо...
да есть у кого в Москве спросить...Володя Жмылёв, Дима Тахтуев...(это далеко не все, но те с кем лично познакомилась)
А может здесь составить список заводчиков ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах