Вы здесь

Русская черная бородатая (галан, глухарь). Страница 4 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А я пока размещу фото с конкурса
Молодые
Клетка №1


Клетка №2


Клетка №3





1

Клетка №4



Клетка №5





Клетка №6



1

Клетка №7


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Взрослые
Клетка №1


Клетка №2









1

Клетка №3





1

Клетка №4




1

Клетка №5







1

Клетка №6



Клетка №7






1

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Видео
Молодые петухи и куры

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Взрослые петухи и куры

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Алексашкаа пишет:
Александр Александров пишет:

"Вот петухи чья борода практически соответствует требуемой в породе. Гиганские " фаверолистые мешки, признак поместности птицы с орловской и сильноторчашие баки в стороны, это уже " затесавшаяся" ушанка, чья кровь была когда то прилита сознательно, но в остаток выбила породу."

Кто Вам это сказал? Признак бороды и баков так сильно варьирует, что по нему нельзя судить о помесности, тем более помесности с ушанкой.

В отношении суточных цыплят РЧБ и ушанок. Их действительно отличить друг от друга очень легко, но чистопородных ушанок почти никто не держит. И, боюсь, это не всегда работает в отношении помесей.

Ваааауууу Генофонд рулит.
Стало скучно на веселом подворье среди умных девчонок!?

Это что -ваша курица?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Правда, видео хорошее.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Александр Александров пишет:
Алексашкаа пишет:
Александр Александров пишет:

"Вот петухи чья борода практически соответствует требуемой в породе. Гиганские " фаверолистые мешки, признак поместности птицы с орловской и сильноторчашие баки в стороны, это уже " затесавшаяся" ушанка, чья кровь была когда то прилита сознательно, но в остаток выбила породу."

Кто Вам это сказал? Признак бороды и баков так сильно варьирует, что по нему нельзя судить о помесности, тем более помесности с ушанкой.

В отношении суточных цыплят РЧБ и ушанок. Их действительно отличить друг от друга очень легко, но чистопородных ушанок почти никто не держит. И, боюсь, это не всегда работает в отношении помесей.

Ваааауууу Генофонд рулит.
Стало скучно на веселом подворье среди умных девчонок!?

Это что -ваша курица?

Я рчб не держу! Просто искренни рады что теперь с нами настоящие специалисты. Которые я надеюсь нам не откажут в проффи консультации.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Естесссссно :)) А то я подумал, что Вы, Александр, имеете что-то против Генофонда.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Александр Александров пишет:

Естесссссно :)) А то я подумал, что Вы, Александр, имеете что-то против Генофонда.

tomato wink hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Награждение за русских чёрных бородатых

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Александр 1" пишет:

Спасибо классное видео.

"Александр Александров" пишет:

Правда, видео хорошее.

Всё видео снимал Валентин (Медведь), за что ему большое спасибо

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Александр Александров пишет:

"Вот петухи чья борода практически соответствует требуемой в породе. Гиганские " фаверолистые мешки, признак поместности птицы с орловской и сильноторчашие баки в стороны, это уже " затесавшаяся" ушанка, чья кровь была когда то прилита сознательно, но в остаток выбила породу."

Кто Вам это сказал? Признак бороды и баков так сильно варьирует, что по нему нельзя судить о помесности, тем более помесности с ушанкой.

В отношении суточных цыплят РЧБ и ушанок. Их действительно отличить друг от друга очень легко, но чистопородных ушанок почти никто не держит. И, боюсь, это не всегда работает в отношении помесей.

Александр, доброго времени суток. Во первых, я говорю о том, в чем уверен. Чистых ушанок, на просторах, не малой по территории, Малороссии найти если захотеть можно. И если их нет в чистоте в коллекции Генофонда ( откуда бы ей взятся, если много кто ушанок держит от Генофондовского стада), это не значит крест породе. Хотя к Генофонду,я отношусь с уважением.

Во-вторых, я не сравнивал самку и самца, читая в конце, вы бы заметили мною написанное, "чуть да похожи". Если, для вас форма выстроенных слов с включением уточняющего степень схожести ( " чуть") является критерием глубокой оценки точности схожести, то не мне, человеку, у которого только 14% крови донских казаков, а соответственно то же и количество русской, учить по-новому русскому языку. Простите с возрастом это сделать не возможно.

Насчет вариации бороды, я соглащусь с вами, Александр, только в одном, вариаций форм бороды не мало. Но именно ушанка, развалила бороду галанов. Плюс прилитие орловской черной и то же прилитие в недавнем прощлом по новой кревкеров.

Но стоит отметить, ни кто не будет править стандарт бороды РЧБ "под вариации бороды" каждого любителя или птицы, которую разводят в НИИ. Я не хуже вас знаю, что такое геном. И откуда и как у черных бородатых растёт борода, и должна.
А уж коли птица ( чья бы то не было) не имеет правильной бороды, простите, пусть изображает гордость русского птицеводства безвылазно в своём виварии, до той поры пока не дотянет.

И последнее, по поводу фото курицы, якобы это птица не РчБ. Ну да, я, вот перечитывая себя же, вдруг да описался, не утверждал ни чего о чистопородности данного экземпляра. К тому же ваша птица ( пордон Птица Генофонда) того же самого, Горячевско-Бойковского замеса, что и была выставлена на смотр. Вся птица именно тех кровей.

А как галанов мешали и с кем не раз писалось даже в ПХ и лично знаю, от популизаторов. К тому же, я в своей жизни, застал ещё и не помесных РЧБ.

И уж точно последнее: собрались в декабре МУЖИКИ, заметьте СЕРЬЗНЫЕ, выставили птицу, а птица то оказалась не той породы. Вот беда. Кто сейчас может, козырнуть чистотой? Из всех наверное Тахтуев Дмитрий, и то количеством, более большого поголовья, ни у кого нет.

А у нас, Саша, всё не той породы, т.к. каждый сам себе селекционер, каждый сам себе генетик, и ещё хрен знает кто.
И уж не раз видел, как с кровью у рта, про те же бороды, что у меня вариации, при оперённых ногах.

Породы нет практически, потерян генофонд, и все отлично понимают, что надо работать.

И как же вы специалист, можете заявлять, что курица не той породы, вы что делали генетику данной особи, а по внешнему виду, да ещё с помесной птицей, разве это срабатывает( практически цитирую вас, Александр).

Александр, я очень давно, хотел, чтобы ученые пришли не с выпадами и критикой, а с помощью в совместной работе по восстановлению. И вот может тогда, всё это будет" ни чуть" похоже, а это и будет.
Пример, приехал Вахрамеев, вытер слюну особо рьяным, веским мужским словом, на счёт не бритых ног и точка.

Как то сайт, становиться местом разборок, выпячивания ( ни чем не заслуженного и не обоснованного) авторитета, а должен бы был стать местом здоровых споров и совместной работы.

Так что Александр, давайте работать. У меня галанов сейчас двое взрослых ( помесей) и 4 цыплёнка ( помеси). Вот и хотелось бы поработать с Генофондом.

С уважением к ученым и Генофонду Н.Палеолог.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Николай.
" Чистых ушанок, на просторах, не малой по территории, Малороссии найти если захотеть можно".
Это очень мало похоже на правду, назовите хотя бы одного заводчика, который больше трех лет разводит ушанок? Птица "а ля местная" или "у бабули в глуши N...ской области" с ушами и бородой в расчет не может быть принята, так как: 1) это просто наличие признака той или иной степени выраженности; 2) все остальные признаки настолько варьируют, что птицу породной ( согласно существующим правилам однородности и отличимости) назвать нельзя.

"Но именно ушанка, развалила бороду галанов. Плюс прилитие орловской черной и то же прилитие в недавнем прощлом по новой кревкеров."

Это всего лишь предположение. Порода совершенно не развалена, просто требует внимание в работе и понимания как нужно отбирать. Никогда не видел в РФ орловской черной, в Европе - в основном, последнее время. Не знаю, есть ли кревкеры в нашем государстве, кто и когда их завозил, были ли они вообще. Никогда, ни одного раза я не видел их на выставках 1985-2012 гг, не нашел их в каталогах, хотя слышал - их упоминал Саша Никишин.

"Но стоит отметить, ни кто не будет править стандарт бороды РЧБ "под вариации бороды" каждого любителя или птицы, которую разводят в НИИ. Я не хуже вас знаю, что такое геном. И откуда и как у черных бородатых растёт борода, и должна.
А уж коли птица ( чья бы то не было) не имеет правильной бороды, простите, пусть изображает гордость русского птицеводства безвылазно в своём виварии, до той поры пока не дотянет"

Мы имеем право создать свой стандарт в институте на птицу, если он обоснован. Обоснование как генетическое, так и историческое. Изучая историю РЧБ, я увидел очень много белых пятен. Попытайтесь сформулировать описание "правильной формы" бороды и баков для РЧБ.

"И последнее, по поводу фото курицы, якобы это птица не РчБ. Ну да, я, вот перечитывая себя же, вдруг да описался, не утверждал ни чего о чистопородности данного экземпляра. К тому же ваша птица ( пордон Птица Генофонда) того же самого, Горячевско-Бойковского замеса, что и была выставлена на смотр. Вся птица именно тех кровей."

При совершенствовании породы всегда существует выбраковка, разве это неизвестно Вам?
Зачем же ее выставлять для сравнения породного типа с глухарем?

"А как галанов мешали и с кем не раз писалось даже в ПХ и лично знаю, от популизаторов."
Николай, в каком номере ПХ это написано? Можете мне сказать?

"К тому же ваша птица ( пордон Птица Генофонда) того же самого, Горячевско-Бойковского замеса, что и была выставлена на смотр. Вся птица именно тех кровей."

Скажите, что это меняет? Это сейчас совершенно не имеет никакого значения.
Важно понимать модель птицы, признаки, которые нужно восстановить или поддержать.
Если сохранившаяся птица действительно недавняя помесь некоторых пород, то сейчас нужно сконцентрироваться на идеальном типе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

"И уж точно последнее: собрались в декабре МУЖИКИ, заметьте СЕРЬЗНЫЕ, выставили птицу, а птица то оказалась не той породы. Вот беда. Кто сейчас может, козырнуть чистотой? Из всех наверное Тахтуев Дмитрий, и то количеством, более большого поголовья, ни у кого нет."

Как это - не той породы? Некоторые признаки у выставленной птицы выражены слабо, что отсутствует?

"Породы нет практически, потерян генофонд, и все отлично понимают, что надо работать."

Если использовать всю доступную литературу, то, конечно, нет. Не утерян.
Можете перечислить какие признаки потеряны? И на основании чего Вы считаете, что эти признаки следует считать породными для РЧБ? Это важно, Николай. Ваши собственные воспоминания - это отлично, я видел ваши рисунки еще около 10 лет назад, когда Вы их нам в институт прислали. Однако, этого соврешенно недостаточно для того, чтобы совершенствовать ( отбирать) породу в этом направлении.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Николай, Вы это серьезно написали?
"И как же вы специалист, можете заявлять, что курица не той породы, вы что делали генетику данной особи, а по внешнему виду, да ещё с помесной птицей, разве это срабатывает( практически цитирую вас, Александр)."

Зачем делать генетический анализ? Ведь экспертизу экземпляра на степень соответствия стандарту породы делают по фенотипу. Простите, но именно так поступают на всех известных птицеводческих выставках, в том числе и с птицей местного происхождения и даже в классе utility.
Многие породные признаки качественные, специалист их довольно легко распознает .
Далее. Уже довольно давно известны признаки, возникающие в результате скрещивания или же появляющиеся в результате мутаций.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Николай.
Почему Вы так реагируете на конструктивную критику не совсем корректного сравнения курицы с петухом-глухарем?
Почему на нормальный вопрос в отношении информации по оценке помесности птицы по форме и размерам бороды и баков, Вы так возбудились? Я совершенно четко выразил свою мысль: вариация признака породы и баков у РЧБ на данный момент такова, что по ней нельзя судить о помесности. Если Вы считаете наоборот, то подскажите где Вы это прочитали, обснуйте. Просто во всех статьях и книгах написано иное, а мы это еще и подтвердили экспериментально.

"Александр, я очень давно, хотел, чтобы ученые пришли не с выпадами и критикой, а с помощью в совместной работе по восстановлению. И вот может тогда, всё это будет" ни чуть" похоже, а это и будет.
Пример, приехал Вахрамеев, вытер слюну особо рьяным, веским мужским словом, на счёт не бритых ног и точка.

Как то сайт, становиться местом разборок, выпячивания ( ни чем не заслуженного и не обоснованного) авторитета, а должен бы был стать местом здоровых споров и совместной работы.

Так что Александр, давайте работать. У меня галанов сейчас двое взрослых ( помесей) и 4 цыплёнка ( помеси). Вот и хотелось бы поработать с Генофондом. "

Николай, можно без непонятного менторства - "давайте работать", "не с выпадами и критикой".
Критика не обоснованных, а скорее домысленных, высказываний - разве это не помощь?

P.S. Николай, перья на плюснах у птицы, которая на фото - это не признак помесности ( на 99%), а мутация, которая в течение одного поколения оставалась просто незамеченной птицеводом. Она возникает даже в очень отобранных выставочных породах кур.
Это тоже не новость, во всем мире давно используют оценку суточных цыплят по этому признаку.

Николай, не обижайтесь, ничего обидного в критике нет, я не осуждаю Вас, но пытаюсь аудитории донести ошибочность некоторых ваших суждений.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Александр , вот бы ещё по орловским прошлись бы, там много наших фото,смотрите критикуйте ,верней подсказывайте !!! mail dri а то у нас как в басне" про лебедь, рака и щуку "! каждый тянет породу в свою сторону bang ,а как должны быть, толком никто не знает scratch_one-s_head dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Саша, пройдусь, однако, там еще сложнее все.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Кто , кстати, победил среди кур и петухов на этой выставке? Есть фото победителей?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

абсолютно верно ! Но нас это не пугает ,разберёмся ! dri

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Александр Александров пишет:

Кто , кстати, победил среди кур и петухов на этой выставке? Есть фото победителей?

Все победители выставлены в фото отчете, каждой темы породы. Орловские , РЧБ, Павловские.
Александр!!! А можно по мимо критики, она конечно же тоже очень полезна и нужна, еще и помощи и чем то дельным и лучше как то на практике. И еще очень небольшая просьба, давайте будем общаться как то не зависимо. Ни как звезда с тупыми птицеводами, а как специалист с желанием помочь птицеводам и не только начинающим. Так как состояние плачевное во многих породах, помогите хотя бы в советом. А сарказм, поливание грязью и многое другое, уже достаточно везде и уж тем более на этом форуме. Хочется как то дружно и вместе. А у нас все врозь, да с ножом у горла.
Просто есть желание увидеть в Вашем лице добрые помыслы и не поддельную помощь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Первый и самый главный совет - не выставлять непроверенные данные как истину, а сначала поработать с птицей , и не с 5-ю головами.
Сделать отбор не один год, а уж потом говорить о ней. Вот после этой работы все ненужные мысли и предположения уходят.

"И еще очень небольшая просьба, давайте будем общаться как то не зависимо. Ни как звезда с тупыми птицеводами, а как специалист с желанием помочь птицеводам и не только начинающим. Так как состояние плачевное во многих породах, помогите хотя бы в советом. А сарказм, поливание грязью и многое другое, уже достаточно везде и уж тем более на этом форуме."

Александр, я ни в одном из своих сообщений в этой теме никого не полил грязью и не написал ничего с "сарказмом" . Все по факту, на каждую мысль есть литературные ссылки и наработки.
Зачем вводить в заблуждение людей?
Или типа "слишком много ты знаешь" - да, но для кого -то много, а для меня очнь мало.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936

Девчонки и мальчишки!!!
Давайте закурим ТРУБКУ МИРА!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Задумчивая" пишет:

Девчонки и мальчишки!!!
Давайте закурим ТРУБКУ МИРА!

Поддерживаю.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Полностью поддерживаю , хватит на форуме разборок ! Форум для всех !!!!!!!!!!!!! super dri Мало ли у кого какая, личная неприязнь к человеку , так никто не заставляет читать его посты ! Пропустили и читайте дальше в чём проблема то ? dri И тем более разборки в теме устраивать ,есть, что написать пишите в личку !!!!!!!!!!! mail Если не устраивает то, что вывелось из яйца генофонда так причём тут Александр ? Он ,что ли его Вам продал ? Если глубоко убеждены ,что Вас обманули обращайтесь в суд самый гуманный в мире ! Докажите свою правоту, получите возмещение материального и морального ущерба ! cry tomato dread bang shok huh beer dri laugh

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
aleks_shamo.Александр пишет:

Полностью поддерживаю , хватит на форуме разборок ! Форум для всех !!!!!!!!!!!!! super dri Мало ли у кого какая, личная неприязнь к человеку

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

lol lol lol super Браво Анна Львовна ! roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

До оценки РЧБ с выставки я еще дойду.

А что, её ещё не оценивали?
Был эксперт на выставке...всё оценено...
Или Вы по фото и видео хотите оценивать?

"Александр Александров" пишет:

Каким стандартом Вы, Ольга, пользуетесь при разведении?

Нет...я не вожу РЧБ...Вы ж это хотели спросить...

"Александр Александров" пишет:

Критикуйте нашу птицу

Зачем?
У меня так то правило,,..золотое правило, которое я услышала вперые от судей НО , финских...
В своих видеть недостатки, в чужих-достоинства...
И ещё одно..."имея своих детей, не осуждай чужих"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Народ, я с вашего позволения снесу посты не имеющие отношение к РЧБ

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Народ, я с вашего позволения снесу посты не имеющие отношение к РЧБ

__________________

laugh
yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах