Вы здесь

Русская черная бородатая (галан, глухарь). Страница 5 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Половину из Ваших слов мне не знакомы, но я думаю, что они не относятся к заявленной теме.
Если есть вопросы ко мне - велком в личку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Правильно, РЧБ рулить здесь должны.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
olga k пишет:
"Александр Александров" пишет:

До оценки РЧБ с выставки я еще дойду.

А что, её ещё не оценивали?
Был эксперт на выставке...всё оценено...
Или Вы по фото и видео хотите оценивать?

"Александр Александров" пишет:

Каким стандартом Вы, Ольга, пользуетесь при разведении?

Нет...я не вожу РЧБ...Вы ж это хотели спросить...

"Александр Александров" пишет:

Критикуйте нашу птицу

Зачем?
У меня так то правило,,..золотое правило, которое я услышала вперые от судей НО , финских...
В своих видеть недостатки, в чужих-достоинства...
И ещё одно..."имея своих детей, не осуждай чужих"

Ольга, я не знаю, разводите Вы РЧБ или нет.
Я хотел взглянуть на победителя РЧБ. Ни петуха, ни курицы в теме соответствующей выставки не нашел. Там написано, что с ними путаница вышла. Если так, то можно и по фото оценить, и по видео. Признаки -то видны.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Если так, то можно и по фото оценить, и по видео.

Кто то просил?
Выдадут какой то сертификат?
Что будет значить оценка?
Чья оценка будет правильнее Ваша по фото или Вахрамеева А.Б. вживую?
Или Вы повыше Вахрамеева А.Б.?
Или!?
Назовите это другим словом.
к примеру-"если есть желание, и интересно моё мнение-давайте порассуждаем над выставленной птицей, разберём важные аспекты"
Я думала что так правильно, а не ворваться "счас Я оценю"

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я давно буквально кричу в орлах:" спецы, давайте по статям, по частям, с фото и рисунками разберём как дОлжно быть"
Ответа нет...
А вот оценить...осудить...эт да...

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
olga k пишет:
"Александр Александров" пишет:

Если так, то можно и по фото оценить, и по видео.

Кто то просил?
Выдадут какой то сертификат?
Что будет значить оценка?
Чья оценка будет правильнее Ваша по фото или Вахрамеева А.Б. вживую?
Или Вы повыше Вахрамеева А.Б.?
Или!?
Назовите это другим словом.
к примеру-"если есть желание, и интересно моё мнение-давайте порассуждаем над выставленной птицей, разберём важные аспекты"
Я думала что так правильно, а не ворваться "счас Я оценю"

Ольга, Вы думаете я просто так пришел в эту тему? После каждой выставки или размещения фотографий Орловских или Черных бородатых мне пишут и просят высказать свое мнение. Пишут приватно, стесняясь, очевидно размещать свои вопросы открыто. Какие сертификаты и зачем они? В отношении Анатолия Борисовича... Я комментирую не его работу, а птицу, по которой есть вопросы. Мы давно друг друга знаем и уважаем, несмотря на разногласия в отдельных вопросах, наши оценки почти всегда совпадают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
olga k пишет:

я давно буквально кричу в орлах:" спецы, давайте по статям, по частям, с фото и рисунками разберём как дОлжно быть"
Ответа нет...
А вот оценить...осудить...эт да...

Подождите, все впереди;)

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Да, не надо раньше времени хоронит.

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Я про себя вслух, извините.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Ольга, Вы думаете я просто так пришел в эту тему?

вот и я о том же...вы пришли, почему же с таким пренебрежением к её участникам?

"Александр Александров" пишет:

После каждой выставки

СПАСИБО Володе Жмылёву за выставку! А то что был смотр и РЧБ-СПАСИБО Николаю Палеологу!

"Александр Александров" пишет:

Пишут приватно

Я думаю ответ должен быть таким же....

"Александр Александров" пишет:

Какие сертификаты и зачем они?

Я думаю Вы поняли о чём я хотела сказать...

"Александр Александров" пишет:

. Я комментирую не его работу, а птицу, по которой есть вопросы.

Кто задал вопросы?
Вы видели птицу вживую?

ЁПеРнЫЙ ТеАтер!!!!
Александр! Хотите ещё прямее!?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Оля, вам бы только с флагами на митинги! Вы сами ведь на выставке не были. Николай Палеолог не даст соврать и птицеводы с которыми я была на выставке - птица была среднего уровня, с ней надо много работать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"PCHELKA-1" пишет:

Оля, вам бы только с флагами на митинги! Вы сами ведь на выставке не были.

lol

"PCHELKA-1" пишет:

птица была среднего уровня, с ней надо много работать

Процитируйте где я что то сказала о качестве птицы...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Для Пчёлки

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
olga k пишет:

Для Пчёлки

Оля вы на эту пчелу внмания не обращайте, она всех жалит кто против ее генофондовской птицы. У этой Дамы все плохие, и Евгений и Я и Вы, она таким образом ............... устраняет, Каждый пользуется ситуацией в свою пользу. Это ход конем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Саша!
laugh

"Алексашкаа" пишет:

Оля вы на эту пчелу внмания не обращайте, она всех жалит кто против ее

Я так то немножко и пчеловод...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Про РЧБ есть что сказать кому-нибудь?
Вот эта заметка очень показательна.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Петух на фото - плохой, коротковата шея, голова тоже среднего качества, а хвост ну уж совсем не "курохвостый"...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Алексашкаа пишет:

Оля вы на эту пчелу внмания не обращайте, она всех жалит кто против ее генофондовской птицы. У этой Дамы все плохие, и Евгений и Я и Вы, она таким образом ............... устраняет, Каждый пользуется ситуацией в свою пользу. Это ход конем.

Саша, вот неправильная постановка вопроса, на мой взгляд. Ведь зачем здесь собираются птицеводы, мне кажется, чтобы ОБЩАТЬСЯ, а не ругаться, зачем же ещё и подзуживать, сталкивать "лбами"? Этим, кстати и создаются условия для возникновения "приватных" вопросов в личные странички. Люди просто опасаются высказать своё мнение-пожелание-вопрос по поводу породных птиц в открытом виде, боясь получить агрессивную насмешку в свой адрес!
Вам тут вторит и господин stanislaw

stanislaw пишет:

Прекрасно, группа потдержки клакёров Александра Викторовича подтягиваються в полном составе, "удушили" один форум, взялись за другой. Рулить будут.

Опять же, к чему Вы, уважаемый stanislaw, глушите всех этими театрально-психологическими терминами? Группа поддержки Александра Викторовича, вот и всё уже понятно wink А "захлопать" можно и хорошее и плохое, это мы из истории знаем!
В птицеводческих и кролиководческих темах встретились представители и чистого бизнеса: продажа-перепродажа и смешанного: любительского "водства" + бизнес, а также чисто любительского "водства", и таких немало. Так давайте же разграничим интересы каждого и не будем превносить на странички породного "водства" свои бизнес-идеи! Это можно решить-рассказать отдельно, что, кстати и помогает сделать этот сайт, спасибо Алексею Евгеньевичу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Да пусть хлопают, Анна Львовна, мы на разных языках говорим с ними. Одни лозунги.

У вас в Питерском Генофонде есть РЧБ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Петух на фото - плохой, коротковата шея, голова тоже среднего качества, а хвост ну уж совсем не "курохвостый"...

По какому стандарту оценивали?

"Александр Александров" пишет:

плохой

блинааа...-есть такой термин?
Как понять- плохой?

Не...простите меня...так и представила в оценочном листе-ПЛОХОЙ...

Извиняюсь, может я цепляюсь излишне... blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

мы на разных языках говорим с ними

ААаааа...поняла...эт язык специалистов...
А мы то лохи ...породный-не породный...а надо хороший-плохой...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну а я текст размещу, что на фото, которое разместил Александр Александров

Как уже сообщалось в «ПХ», в феврале прошлого года в столице в Сокольниках Московское областное общество птицеводов проводило выставку. На ней любителям дворовой птицы был преподнесен замечательный сюрприз. Под названием «галаны» демонстрировались куры одной из старейших пород, которых привез из Сумской области П. Т. Гарячий. всех интересовало, что это за куры и откуда они у нас взялись.

Известный русский птицевод И. И. Абозин в своих книгах называл галанов черными бородатыми курохвостыми. Они были известны не только в России, но и далеко за ее пределами. Например, пользовались большой популярностью в США, где их называли русскими статными.

Черных бородатых вывели в России в конце прошлого века при скрещивании пород виандот и кревкер. В те годы эти куры стали появляться на выставках птицы. Большим знатоком породы в то время была Петрушина. Ее фамилию, как владелицы черных бородатых, мы встречаем в старинных выставочных каталогах.

Что же представляют собой куры, которые в народе носили несколько названий? Помимо галанов (видимо, произошла трансформация слов «голландская сажа» — черные), черных бородатых их еще именовали барскими курами (в некоторых губерниях был обычай — барин одаривал крестьян-молодоженов курицей с петухом со своего двора) и глухарями (очевидно, за внешнее сходство).

Куры отличаются широким, плотным, прямо поставленным корпусом и круглой полной грудью. На красивой головке — толстый короткий клюв серого цвета. Головку украшает борода, полностью закрывающая горло, дугой обрамляющая щеки позади глаз и переходящая в гриву. Глаза большие блестящие. Гребень ярко-красный двойной или розовидный. Ушные мочки средней величины, сережки у петуха длинные в складках, у курицы — средней величины, округлые и ярко-красные. Шея хорошо выгнутая, грива богатая, спускающаяся на плечи. Спина широкая, суживающаяся к хвосту, поясничные перья широкие и полные. Крылья средней величины, ровно и плотно лежащие вдоль боков. Хвост невелик, прямостоячий без длинных серповидных перьев. Ноги сильные, темно-свинцового цвета.
Оперение глянцевое черное с эффектным зеленоватым отливом.
Яйценоскость до 200 яиц; скорлупа светло-коричневая; взрослые куры весят 2,5— 3,0 кг, петухи — 3,5 кг и более.

Летом 1990г. наше Общество организовало экспедицию. Хотелось разыскать птицу этой старинной породы. Поиски привели нас в Курскую область к птицеводу Ивану Дмитриевичу Бойко — хранителю черных бородатых курохвостых. В его хозяйстве мы увидели также голландских белохохлых, юрловских голосистых кур, гусей, индеек, канареек и прочую живность. Иван Дмитриевич передал Обществу часть молодняка, за что мы ему бесконечно благодарны.

Петр Тихонович Гарячий из г. Белополье Сумской области, первый популяризатор галанов, тоже помог нам. Он выделил Обществу инкубационное яйцо, из которого мы вывели 24 цыпленка. Так что постараемся размножить галанов. Решением правления И. Д. Бойко избран почетным членом Московского областного общества.

Надеемся в 1991 г. создать несколько питомников-репродукторов черных бородатых.
Надеемся также, что найдутся еще птицеводы, у которых сохранились галаны, и убедительно просим их написать нам в Общество по адресу: 103006, Москва, ул. Чехова, д. 16, тел. 299-41-55.

Ю. Петров, председатель Московского областного общества птицеводов
Н. Протасова, зоотехник

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Александр Александров пишет:

Да пусть хлопают, Анна Львовна, мы на разных языках говорим с ними. Одни лозунги.
У вас в Питерском Генофонде есть РЧБ?

А мне кажется, "НЕ ПУСТЬ"! Хочется разговора конкретного. Ведь птицеводы работают и у них есть успехи и идеи на дальнейшую работу. Вот и надо рассказывать друг-другу, общаться. Фотографиями обмениваться, не стесняться!
В Спб нет РЧБ, почему? wink да это птица, которой надо отдельно заниматься, а рук на всех не хватает. Думаю, что по той же причине в Московском генофонде нет Павловских. Нельзя объять необъятное!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Ольга, не цепляйтесь. Я ведь так расшифрую "плохой", что Вам понять будет сложно, Вы же это знаете... Фотка -то известная.
Каким стандартом пользовался?
У меня четыре ( если мне память не изменяет) описания похожей на РЧБ ( глухаря) птицы. Однако, основной стандарт, который подготовила Швырева и Севастьянова, опубликован в 2002 г ВОЛПом. Не идеальный, но рабочий.
Да, честно говоря, ни мне , ни АБ он уже не нужен ( ну если только что-то вызывает вопрос).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Понял, Анна Львовна, не знал, поддерживаю позицию. Работа с павловскими - сложнейший комплексный процесс. Ни Антонина Алексеевна, ни я его сейчас не потянем.
PS Кстати, еще больше зауважал АБ, он освоил эту породу блестяще.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Алексей Евгеньевич, мерси! dri

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Да, честно говоря, ни мне , ни АБ он уже не нужен

shok
Что ни пост..то ляп...
Я понимаю...он у Вас в голове...Вы его знаете наизусть...КОТОРЫЙ?
ЭТОТ?
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=240

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Ольга, Вы действительно думаете, что птицевод, который долго занимается породой, не помнит стандарта или идеальной модели птицы, которую разводит и сам отбирает?
Через наши руки каждый год проходит по 250 - 500 голов птицы этой породы. Мне не нужен стандарт, я пока сомневаюсь в некоторых признаках, поэтому, возможно, их нужно будет пересмотреть, а может и нет... Пока не знаю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"olga k" пишет:

Я понимаю...он у Вас в голове...Вы его знаете наизусть...КОТОРЫЙ?
ЭТОТ?
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=240

__________________

Вопрос звучал так...а не помните Вы или не помните?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах