Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 41 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Н.Б. пишет:

Во все последующие годы что малин что кучинская юбилейная, затраты на содержание будут одинаковые.

Добрый день.С этим утверждением,кто держит птицу не один год ,вряд ли сможет поспорить,карлики не в счет.Есть отличия в кормлении первые 4 мес.,но они существенно не повлияют на конечный результат.

Еще как повлияют

натуралист пишет:
Н.Б. пишет:

Во все последующие годы что малин что кучинская юбилейная, затраты на содержание будут одинаковые.

А дальше все интересней-лишних петухов в 4-6 мес на вполне приличное мясо,кур на яйцо 160-180 шт.в 1 год и 140-160 шт.на 2 год..

160 штук. При живой массе курицы 3, 5 - 4 ,0 кг . Очень интересные показатели. Верится с трудом.

натуралист пишет:
Н.Б. пишет:

Во все последующие годы что малин что кучинская юбилейная, затраты на содержание будут одинаковые.

Избыток яйца на продажу,150-200 р/шт.вполне окупят затраты .

:)

натуралист пишет:
Н.Б. пишет:

Во все последующие годы что малин что кучинская юбилейная, затраты на содержание будут одинаковые.

.Порода за несколько веков устоялась,поэтому с иммункой проблем нет-достаточно хорошая выводимость и сохранность молодняка.

Вот этот вот, конечно, просто невероятная история. Оказывается чем старше порода, тем у нее иммунитет выше. Про такую зависимость я еще нигде не прочитал. Надо поискать. Считается обычно наоборот: чем моложе порода, тем выше гетерозис и как следствие - птица крепче...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
ViktorM пишет:

прилетают абсолютно не зависящие друг от друга вещи (как возраст породы и "иммунка", например) вызывают некоторое недоумение.

И в чем я не прав?.Хотелось бы услышать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:

.Порода за несколько веков устоялась,поэтому с иммункой проблем нет-достаточно хорошая выводимость и сохранность молодняка..

С чего вы взяли, что породе несколько веков-то?
Годы создания ( по материалам двух стандартов) 1890 - 1898. Кстати, во многих описаниях указано, что порода очень и очень требовательна к условиям ( в т.ч. к кормлению), в противном случае не достигает заявленных показателей.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

в том, что "иммунку" пытаетесь привязать к возрасту породы

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Это годы официального признания именно как породы.Немного не правильно выразился,я имел ввиду приспособленность породы к внешним условиям среды с сохранением высокой жизнеспособности и фертильности.Я имел ввиду только разницу в цене к/корма при кормлении в первые 4 мес.Но лучше самому по пробовать и убедится,что верится с трудом(я о яйценоскости).Я тоже,начитавшись о сложностях в выращивании и кормлении по началу тресся над ними,теперь все гораздо проще ,а результат тот-же.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Если честно, то реально себестоимость в 1000 -1200 руб. пугает.
А ведь здесь без возражений проскакивала информация, что употребляют корма наравне с яичными.
А реальные цифры наверное все же трудно показать. Нереально (не говорю что невозможно) отдельно подсчитать затраты на Малин. А между тем у кролиководов цифры есть точные. за 4 месяца 4 кролика съедают мешок КК. 900 руб делим на 4 получаем себестоимость в 225 руб. на голову.
Вот бы здесь услышать нечто аналогичное. Сколько килограмм КК съедает 1-на мясная кура от рождения до 6-ти месяцев?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Приветствую Николай!
Спасибо.
Ну тогда эти 15 кг будут равны (если все же мешок по 900 руб = 1 кг 22.5 р.) 340 руб.
пусть еще столько же на разбрасывание корма и другие составляющие всего выходит 500 руб.
Это только основная статья расхода на голову. Если даже не включать сюда стоимость яичка, с учетом выведется - не выведется..... .... хотя по-моему еще года 2-ва назад за излишки люди просили 400-450 руб за кг.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

курица в день (по норме) съедает 160г. комбикорма
за 3 месяца (90дней) 0,16Х90=14,4 (кг) комбикорма
стоимость мешка (40 кг.) пусть будет 700р. - 1 кг. стоит 17,5 р.
14,4Х17,5=252 (руб.) на такую сумму съест комбикорма курица мясной породы за 3 месяца
на какую сумму "съест" цыпленок (до 2-х месяцев)... подсчитать сложнее, но явно не меньше smile3

PS: я продаю кур на мясо (потрошеных) по цене 150р. кг
Сравнивать стоимость племенной птицы с "мясом" не имеет смысла smile3

Maks4e

ну вот хоть какая-то конкретика пошла. интересно постоять послушать!

yfnfif пишет:

я продаю кур на мясо (потрошеных) по цене 150р. кг

это просто удивительно для МО. знаю семью фермеров в Калужской области, которые абсолютно всю птицу держат на мясо для продажи в дачный сезон. родительских стад у них нет, кроме перепелов. так вот для получения куриного мяса они держат кучинских кур и продают их в этом году по 400 (400, Карл!) рублей за кг. дачники на них с зимы записываются. а вы говорите малины yes3

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Н.Б. пишет:
yfnfif пишет:

курица в день (по норме) съедает 160г. комбикорма
за 3 месяца (90дней) 0,16Х90=14,4 (кг) комбикорма
стоимость мешка (40 кг.) пусть будет 700р. - 1 кг. стоит 17,5 р.
14,4Х17,5=252 (руб.) на такую сумму съест комбикорма курица мясной породы за 3 месяца
на какую сумму "съест" цыпленок (до 2-х месяцев)... подсчитать сложнее, но явно не меньше smile3

PS: я продаю кур на мясо (потрошеных) по цене 150р. кг
Сравнивать стоимость племенной птицы с "мясом" не имеет смысла smile3

Теория это неплохо. У меня в кормушках сухой корм для птицы в возрасте до 6 месяцев никогда не заканчивается. В настоящий момент 20 билифельдеров в возрасте 4.5 месяцев от силы съедают 2.5 кг и даже немного остается. Еще 2 недели назад запрос был на 0.5 кг меньше.
С 1 дня и до месяца 20 цыплятам необходимо примерно 10 кг прокорма (детского корма).
Я тоже читаю литературу по птицеводству, но иногда проверяю.
Это мои личные наблюдения и я не претендую на то, что так должно быть и всегда. smile3
Но и у Вас примерно то же получилось. Т.е. примерно в районе 500 р., но не 1000 р.
Но себестоимость и цена понятия разные, о чем я уже говорил.
В остальном же курица племенная и не племенная ничем не отличаются.

согласна с Вами, что на корм для курицы (не зависимо от ее "ценности" smile3 ) затраты одинаковые yes3
1. в теме идет речь о мясной породе, а не о мясо-яичной (корма уходит больше что на цыпленка, что на взрослую птицу)
2. в себестоимость нужно включить: расходы на подстилку (закупаю по 30 кубов опилок в год. для цыплят пеленки...); электроэнергию; прочие мелочи laugh и главное это свой труд... не малый... (кто-то имеет наемных рабочих) thank_you

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Maks4e пишет:

ну вот хоть какая-то конкретика пошла. интересно постоять послушать!

yfnfif пишет:

я продаю кур на мясо (потрошеных) по цене 150р. кг

это просто удивительно для МО. знаю семью фермеров в Калужской области, которые абсолютно всю птицу держат на мясо для продажи в дачный сезон. родительских стад у них нет, кроме перепелов. так вот для получения куриного мяса они держат кучинских кур и продают их в этом году по 400 (400, Карл!) рублей за кг. дачники на них с зимы записываются. а вы говорите малины yes3

не занимаюсь выращиванием и продажей кур на мясо. излишки и выбраковка идут в собственный морозильник или продаю знакомым и соседям (продавать по заоблачным ценам я не умею blush2 )

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
yfnfif пишет:

PS: я продаю кур на мясо (потрошеных) по цене 150р. кг

Если бы знал, то не стал бы мудохаться выращивая мясо, а только б для души зверье держал. Закупал бы у вас мясо. Но если даже тушка и будет в 4 кг..... продавать в такую цену наверное можно только для собственного удовольствия как хобби., даже если и меньше весом будет тушка, все-равно хобби.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Николай, вот это интересное наблюдение good

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Юрий_Юрий пишет:
yfnfif пишет:

PS: я продаю кур на мясо (потрошеных) по цене 150р. кг

Если бы знал, то не стал бы мудохаться выращивая мясо, а только б для души зверье держал. Закупал бы у вас мясо. Но если даже тушка и будет в 4 кг..... продавать в такую цену наверное можно только для собственного удовольствия как хобби., даже если и меньше весом будет тушка, все-равно хобби.

... три раза перечитала scratch_one-s_head не могу понять о чем речь...
я наверно только корову держала для "пользы" (молоко для детей и поросят на нем откармливала), а птица, лошади и собаки это скорее хобби для меня scratch_one-s_head т.к. больше затрат чем прибыли... я не фермер dntknw

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
yfnfif пишет:

... три раза перечитала scratch_one-s_head не могу понять о чем речь..

Все просто Наталья. Нельзя по 150 продавать даже если не фермер.
Если тушка в 3 кг это ведь 450 руб.
даже с учетом опыта Ныколая получается затрат на выращивание 500 руб. Хобби дело понятнок, но не до такой же степени., что бы по 50 руб. давать всем желающим взять у вас мясо.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Юрий_Юрий пишет:
yfnfif пишет:

... три раза перечитала scratch_one-s_head не могу понять о чем речь..

Все просто Наталья. Нельзя по 150 продавать даже если не фермер.
Если тушка в 3 кг это ведь 450 руб.
даже с учетом опыта Ныколая получается затрат на выращивание 500 руб. Хобби дело понятнок, но не до такой же степени., что бы по 50 руб. давать всем желающим взять у вас мясо.

не всем желающим smile3 повторю: знакомым и соседям. родственникам отдаю бесплатно
и еще: мы подсчитывали затраты на содержание курицы до 6 месяцев, а я убираю лишних петушков и явный брак в возрасте 3-4-х месяцев...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Наталья, это конечно ваше дело. Все же это дешево. А про возраст, так меньше затрат и вес меньше, а моржа минусовая. Ну что ж повезло знакомым и соседям.
Наталья, в 13 году КОББов месячных излишек продавали на 250 руб / кг.
Ну да ладно. Это дело каждого, перекрывать яйцами затраты еще и за тушки.
Хотя если реально продать сложно, то хорошо, что хоть так.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

" Т.е. примерно в районе 500 р., но не 1000 р.".
так 1000 р. это с учётом стоимости яйца. вы сами писали, что из покупных яиц получаете 30% цыплят. т. е. на одного цыпленка - 3 яйца по 200 р. =600 р. Плюс 500 р. на корма, вот и будет уже 1100 р.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ViktorM пишет:

" Т.е. примерно в районе 500 р., но не 1000 р.".
так 1000 р. это с учётом стоимости яйца. вы сами писали, что из покупных яиц получаете 30% цыплят. т. е. на одного цыпленка - 3 яйца по 200 р. =600 р. Плюс 500 р. на корма, вот и будет уже 1100 р.

так можно плюсовать до бесконечности.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

а по вашему корма плюсовать не нужно? это вполне реальный подсчет себестоимость курицы из купленного яйца. а не абстракция, где 1 яйцо= 1 курица мясной породы выращенная на 6 кг комбикорма.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
ViktorM пишет:

а по вашему корма плюсовать не нужно? это вполне реальный подсчет себестоимость курицы из купленного яйца. а не абстракция, где 1 яйцо= 1 курица мясной породы выращенная на 6 кг комбикорма.

И к чему вся эта писанина.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Подскажите по каким параметрам бракуют МАЛИНОВ в 3-4 мес.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ViktorM пишет:

а по вашему корма плюсовать не нужно? это вполне реальный подсчет себестоимость курицы из купленного яйца. а не абстракция, где 1 яйцо= 1 курица мясной породы выращенная на 6 кг комбикорма.

да не корма lol
можно поставить вопрос по другому.
сколько и чего потребляет один цыпленок до 6 месяцев.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

" И к чему вся эта писанина."
да вот пытаюсь показать откуда взялась цифра 1000 р., которую некоторые высмеяли и обвинили человека во лжи. но как то туго.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

" сколько и чего потребляет один цыпленок до 6 месяцев." уже до абстрагироваться до того что цена яйца не в счёт? а ещё страничку назад вы его учитывали. своеобразно, правда, но учитывали.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ViktorM пишет:

" сколько и чего потребляет один цыпленок до 6 месяцев." уже до абстрагироваться до того что цена яйца не в счёт? а ещё страничку назад вы его учитывали. своеобразно, правда, но учитывали.

это для того чтобы вы поняли что считать.
цену яйца потом приплюсуете .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ViktorM пишет:

откуда взялась цифра 1000 р., которую некоторые высмеяли и обвинили человека во лжи. но как то туго.

ОГО
понятно
А покажите пальцем где и кто эти "все"написал про ложь или обман

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Виктор давайте лучше я старый анекдот расскажу.
он как бы немного в тему.

Продам 2 карасей (52 и 120 г ) по себестоимости:
бензин (туда и обратно)- 320 руб
прикормка - 150 руб
червь и опарыш - 80 руб
2 оборванных кормушки -100 руб
штраф за превышение скорости - 200 руб
утопленная мобила (жена не вовремя позвонила) - 3500 руб
мойка машины после рыбалки - 300 руб
Итого - 4650 руб.
Ну ладно,за 4500 отдам
хоть и себе в убыток.

Конечно понятно, что если ежегодно закупать яйцо, то стоимость может быть в 1000 руб.
Но реально можно пойти и дальше.
К примеру я пару лет назад стал считать все. И бензин потраченый при покупке живности, при покупке корма. Даже стал считать сетку для вольер, потом прибавил продукты которые нужны мне что бы есть, а есть мне надо что бы все это делать.
И я получил весьма внушительную сумму, не сравнимую с 1000
Потом себе сказал, что так считать нельзя. И если хочешь считать правильно, То расчет вести сразу за 2-ва года, только с учетом, что во второй год покупать яичка не нужно будет, т.к. уже свое производство будет налажено. Так было с мускусными утками, и в результате себестоимость реально опускается.
Есть основные затраты (пусть это будет куриная недвижимость) которая окупается значительно дольше и ее нельзя включать в расчеты.
Есть прямые затраты (в данном случае это корма)
Так же есть текущие или постоянные (вода, электричество, бензин)
и есть прочие (фигня всякая - 5%)
В данном случае важно важно правильные статьи брать и правильный метод расчета (это я про то, что Н.Б. дважды уже говорил, что нельзя в первый год включать в себестоимость стоимость инкуб яйца). Нет ну если конечно хочется и во второй год своего яйца не будет, то конечно можно и нужно включить. Просто в этом случае будет как в том анекдоте "Ну ладно,за 4500 отдам
хоть и себе в убыток"

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

" кто эти "все" написал про ложь или обман"
покажу, как только вы укажете где я писал о "всех"

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

как то всего за 2 страницы забыли с чего началось. напомню:
" а насчет лжи.
200 рб яйцо + 6 кг комбика по 30 рб + 100 рб (вода+ ваша лампочка на 250W+ чиктоник
+ байтрил )"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах