Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 37 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Галина Кубань пишет:

2 месяца и 1 неделя

Галина, ну так и пишите: мои цыплята .....

Галина Кубань пишет:

не все хотят сидеть. Половина сидят, другие на полу

Вырастут залезут. laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Николай, для кукушек так же как и для аборигенов я не собирался делать насесты.
А вот сейчас думаю, что польза от них есть. Если учесть, что в период восседания помет будет под насестом, то в какой-то мере чище остальная площадь.
Это удобно.
Но делать насест сейчас хочу вообще на смешной высоте. Сантиметров 20 не более.
Опасаюсь что ноги кто-то сломает. Да даже если и не сломает, то каждый прыжок и прием нагрузки на ноги от массивной туши кура ощущает. Кому доводилось прыгнуть с большой высоты даже не сломав ноги понимает эти ощущения.
Не был бы я ленивым и имел бы время, то пожалуй не стал бы делать насесты. Убирал бы помещение раз в два - три дня

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вчера у меня вывелись первые цыпы.
Такие они ..... страшненькие, серенькие.....
Первые часы жизни.... а уже агрессия, клюются. laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

Да даже если и не сломает, то каждый прыжок и прием нагрузки на ноги от массивной туши кура ощущает. Кому доводилось прыгнуть с большой высоты даже не сломав ноги понимает эти ощущения.

Юрий, а о какой высоте вообще идет речь?
РЕКОМЕНДОВАНО для кур мясных пород насесты делать на высоте примерно 50 см.
Так вот у меня как раз нижний насест на такой высоте и есть.....
Следующий насест по высоте еще на 50 см от нижнего!
В чем и где высота? не пойму....
Если те же 50 см мои куры имеют. scratch_one-s_head
Конечно если им задрать всего один насест на высоту 1 метр.... тут да....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Алла, я не хочу что бы мои тяжелые куры прыгали.
Я наблюдал как прыгали у меня виандоты и ушанки. С высоты 1 метр все нормально, даже до 1.5 метров легкое приземление. А когда начинали прыгать с большей высоты то приземлялись тяжело. Они у меня любители в сарае сидеть под самым потолком. Пришлось все закрыть, что бы не сигали, а спускались по лесенкам.
Но это ушанки и виандоты. Я видел кукушек у Михаила (натуралист) То что я увидел не могу сопоставить со своими виандотами ушанками. И я просто считаю, что даже прыжек с небольшой высоты это для них тряска. Возможно я и неправ, но пусть у меня тяжелые куры если и будут прыгать, то с небольшой высоты. Хуже от этого точно не будет. И гнездо тоже установлю невысоко.
Я конечно вообще не знаю, есть ли у кукушек такая любовь к насестам как у тех же виандотов...... но вот к примеру у моих аборигенов точно такой любви нет. Если есть жердочка и ящик, то они выбирают крышу ящика (20-30 см высота)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

Алла, я не хочу что бы мои тяжелые куры прыгали.
Я наблюдал как прыгали у меня виандоты и ушанки. С высоты 1 метр все нормально, даже до 1.5 метров легкое приземление. А когда начинали прыгать с большей высоты то приземлялись тяжело. Они у меня любители в сарае сидеть под самым потолком. Пришлось все закрыть, что бы не сигали, а спускались по лесенкам.
Но это ушанки и виандоты. Я видел кукушек у Михаила (натуралист) То что я увидел не могу сопоставить со своими виандотами ушанками. И я просто считаю, что даже прыжек с небольшой высоты это для них тряска. Возможно я и неправ, но пусть у меня тяжелые куры если и будут прыгать, то с небольшой высоты. Хуже от этого точно не будет. И гнездо тоже установлю невысоко.
Я конечно вообще не знаю, есть ли у кукушек такая любовь к насестам как у тех же виандотов...... но вот к примеру у моих аборигенов точно такой любви нет. Если есть жердочка и ящик, то они выбирают крышу ящика (20-30 см высота)

Юрий... я сегодня опущу полку с гнездами и соответственно насесты ниже будут.... придут строители и опустят. roma
А то вдруг в ГРИНПИС кто уже написал? shok wink

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Насесты курам нужны!!!
При наличии насеста оперение у птицы всегда чистое. Белое перо всегда белое, чёрное всегда чёрное.
Вопрос в высоте насеста (оптимал 40 см.) при этой высоте и в дневное время суток куры могут без препятственно ходить по сараю. При более низком расположении насеста, куры и петухи могут в суете биться об них и травмироваться.
В тех хозяйствах в которых куры содержатся без насестов, вид у птицы совсем другой. Птица грязная и спины у кур лысые (ободранные петухом) т.к. спрятаться им даже негде.
Гнёзда для тяжелой птицы располагают на полу! Т.к. куры со сформированным яйцом, прыгая с большой высоты могут ударившись животом, разбить все внутренности. И тогда только в суп.
Эти выводы с личного хозяйства (Кохинхинов, Брам, Орпов).

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Евгений 93 пишет:

При наличии насеста оперение у птицы всегда чистое

держу орпингтонов, никаких насестов, просто постоянно подсыпаю солому. птица - чистая.более того - мне не нравятся вечнообкаканные насесты, не мыть же их! а подстилку подсыпал - и чистота.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Татьяна.
Я поделился только своим опытом, и его никому не навязываю.
Если насесты расположены только в один ряд вдоль стен, а точнее 50 см от стены, в этом случае они обкаканные если их туда обкаканными поставили. Грязи на насестах значительно меньше, чем на полу где спит птица на подстилке (хоть целый день там посевайте). Чище насеста есть только один вариант содержания птицы в клетках (несушек на птицефабриках). А мы ведём речь о племенной птице и её содержании.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А как же искривление киля у кур которые спят без насестов?

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

В случае если после удара у курицы происходит разрыв яйца: птица перестаёт нестись, у неё повышается температура и она чахнет. Спасти вариантов нет т.к. происходит воспаление внутренних органов.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Галина Кубань пишет:

А как же искривление киля у кур которые спят без насестов?

Галина, киль быстрее сломается при прыжке с высоты (у тяжелых кур точно) yes3
насесты нужны (лучше не высокие), а птица сама выберет как ей удобнее

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Евгений 93 пишет:

Если насесты расположены только в один ряд вдоль стен, а точнее 50 см от стены,

очень интересная идея.использую для леггорнов. но: орпингтоны например они на ночь садятся какими то семейными группками, петух а вокруг него его куры, и когда я пыталась приучить их к насестам ( тоже- для чистоты) , хоть и низеньким, они формировали этот кружок на ночь -но половина была на насестах а половина между. в линеечку они почему то не спят smile3 переубедить мне их не удалось( за год) , и я убрала насесты.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.С праздником Победы !!!!!!!! Вот таким яичком сегодня поздравили Мехеленки.

Вложение
img14585.jpg
Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

НАТУРАЛИСТ добрый день!
Присоединяюсь к Вашим Поздравлениям. Всех с Днём Великой Победы!!!
Подскажите это 2-х желтковое яйцо?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Евгений 93 пишет:

Подскажите это 2-х желтковое яйцо?

Нет,несут такие не часто,но бывает иногда.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Всех форумчан с Великим Праздником Победы!!!
Натуралист - shok good

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
yfnfif пишет:
Галина Кубань пишет:

А как же искривление киля у кур которые спят без насестов?

Галина, киль быстрее сломается при прыжке с высоты (у тяжелых кур точно) yes3
насесты нужны (лучше не высокие), а птица сама выберет как ей удобнее

Мои выбрали спать на подстилочке на полу laugh С ними легбары сидят - на ночь четко на насесты. Думала, возможно, пример покажут. Ан нет! Не хотят.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Вроде неторопливые и спокойные, а сфотографировать сложно..

Вложение
pict2288.jpg
pict2298.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вот смотрю я на этих хваленых малинов и не нахожу в них ничего для себя интересного... Окрас? Ничего интересного, какая то бледная кукушка. Нет той яркости полос как у амрока, или суперполосатости, как у Плимутрока! Стать? Ничего подобного, какой то пришибленный постав, с гордым профилем брамы не сравнить, а кохинхин хотя бы своими формами берет... Ноги? Ваще ужас! Изящной легкооперенности марана уже нет, а до красивой тарелки брамы ещё далеко... Такое впечатление, что птицу просто намешали из всех вышеперечисленных и она не взяла самое лучшее от них, а не добрала... Вот уж извините уважаемые малиноводы, какой то такой личный взгляд получился... Но есть одно достоинство! О котором правда мало что известно, это хваленый вкус мяса с ароматом кокоса, или фундука? Короче будем посмотреть... При возможности постараюсь попробовать на вкус!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

:

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Малины - куры обще пользовательские!
Кому любоваться... то вместо Брамы лучше брать павлина...
Кому голос.... соловей однозначно!
Малины куры для мяса и яйца... и стать при них.... и скороспелость.
Многие же кур держат для рационального использования... laugh
Красавцы они!

Вложение
foto-0127.jpg
foto-0128.jpg
foto-0129.jpg
foto-0130.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А вот этот петушок очень сильно клюнул мою Марусеньку. smile3
Она теперь близко не подходит. А хотела ножкой его.... ножной.... laugh

Вложение
foto-0142.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Мусин Александр Михайлович пишет:

Вот смотрю я на этих хваленых малинов и не нахожу в них ничего для себя интересного... Окрас? Ничего интересного, какая то бледная кукушка. Нет той яркости полос как у амрока, или суперполосатости, как у Плимутрока! Стать? Ничего подобного, какой то пришибленный постав, с гордым профилем брамы не сравнить, а кохинхин хотя бы своими формами берет... Ноги? Ваще ужас! Изящной легкооперенности марана уже нет, а до красивой тарелки брамы ещё далеко... Такое впечатление, что птицу просто намешали из всех вышеперечисленных и она не взяла самое лучшее от них, а не добрала... Вот уж извините уважаемые малиноводы, какой то такой личный взгляд получился... Но есть одно достоинство! О котором правда мало что известно, это хваленый вкус мяса с ароматом кокоса, или фундука? Короче будем посмотреть... При возможности постараюсь попробовать на вкус!

Вот взяла я малинок - хочу на сама посмотреть что за птичка. Пока что ничего особенного не обнаружила, но и плохого нечего сказать.. Нрав хороший - спокойные, тихие, не конфликтные. В еде не жруны. Кстати сказать, едят они намного меньше легких пород такого же возраста. На два дня старше брам, но идут пока что наравне.
Видела их родителей (когда цыплят забирала в хозяйстве) - под впечатлением. Очень крупные птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Галина Кубань пишет:

Вроде неторопливые и спокойные, а сфотографировать сложно..

У них клювы желтые или кажется?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Странно..... не видя птицу в живую оценивать ее внешние данные. Я Мехеленских держу уже достаточно долго,за это время в гостях было много народу и никто не остался равнодушным к ней,хотя держу и другие 15-20 пород(есть с чем сравнивать).

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Галина Кубань пишет:

Пока что ничего особенного не обнаружила, но и плохого нечего сказать.

А что такое особенное Вы ожидали?.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Довелось, видел... Много птицы смотрю... Есть свои породы любимчики, есть те которые не задевают совершенно, малин из их числа... Тока без обид Смотришь на некоторые породы и радуешся, восторгаешься красотой и статью, необычностью, либо какими то характерными фишками... А вот малин?...... Ну нет ничего, чтобы зацепило взгляд и порадовало... В дальний вольер и забыть покормить... Наверное сейчас шквал негодования вызову... Заранее прошу прощения! Буду рад, если кто мясом угостит... может там что есть...поесть...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мусин Александр Михайлович пишет:

... может там что есть...поесть...

:)

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Мусин Александр Михайлович пишет:

Буду рад, если кто мясом угостит... может там что есть...поесть...

Приезжайте - угощу yes3 там есть, что поесть smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах