Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 45 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
натуралист][quote=Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:

Вот еще фото)))

Это мало похоже на Малинов.

Добрый вечер.Это (по всей видимости)потомки Егорьевской линии.В свое время,когда держал их петухи набирали в среднем 27-30 гр.в день и вымахивали до 6-6.5 кг.,один был за 7 кг.Бельгийцы более скромней в среднем 23-25 гр.в день.[/

Малины, что на фото, действительно потомки Егорьевской линии )))) И весят в 4 месяца 4,5 кг.
Кто не верит или кому не нравится такой вес, уж извиняйте ))) кормлю мещанками , травой и КК для несушек ))))
Растут и Малины, привезенные яйцом от Петера из Словакии, им пока 2 месяца и неделя. Они визуально меньше по размеру, сравнивая по возрасту ... И гораздо шустрее.
Очень нравится Егорьевский, спокойный , как танк, добродушный... Подселила к четырем Джерсийцам (с петухом) , так ни драк, ни ссор нет )))))
Буду скрещивать его со словацкими на мясо ! smile3
Уважаемый АА пишите уж в теме, почему мало похож на малина, имхо, всем интересно.....

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
маруся21 пишет:
Н.Б. пишет:

Тот, что на Вашем фото также внешне не тянет на 4.5 кг в живом виде. Я много видел и птицы и тушек. smile3

Я не думаю, что там было 4.5 кг. Скорей точно не было!
Я взвешивала 7 месячного, тот был 4.8 кг., но и кормились они не на убой.
Если обычного Малина скрестить с бойцовой породой кур. то получится Малин индейкоголовый.
Он крупнее, выше на ногах..... правда не понятно за счет чего крупнее, может кости и не понятно, что станет с тем легендарным вкусом мяса?
Но они очень агрессивны.

Маруся как всегда самая знающая... И только она самая честная...
И по фото определить вес для "специалиста" - да запросто ! laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Lidiia пишет:

Маруся как всегда самая знающая... И только она самая честная...
И по фото определить вес для "специалиста" - да запросто ! laugh

Лидия! читайте внимательно про что пишут люди!

Маруся21 пишет:

Я не думаю, что там было 4.5 кг. Скорей точно не было!

Вот эта фраза касалась МОЕГО петушка (который на тарелке), до вашего мне нет дела!
Может в вас и говорит обида, но я то тут при чем?
По фото ни чего не определяю, не лечу и не снимаю порчу! roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Молчат эти владельцы, особенно те, кто почестнее. 2 года рассказывали про 7 кг, потом как-то поняли, что даже 5 кг средней живой массы получить затруднительно: такую массу набирают гибриды, а у чистопородных проблем больше, чем мяса)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

Молчат эти владельцы, особенно те, кто почестнее. 2 года рассказывали про 7 кг, потом как-то поняли, что даже 5 кг средней живой массы получить затруднительно: такую массу набирают гибриды, а у чистопородных проблем больше, чем мяса)

Спрашиваю потому, как здесь уже из породы сделали практически легенду. .

Для дураков и полосатый бройлер - супер породистая птица, они все равно ничего не отличат.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

Молчат эти владельцы, особенно те, кто почестнее. 2 года рассказывали про 7 кг, потом как-то поняли, что даже 5 кг средней живой массы получить затруднительно: такую массу набирают гибриды, а у чистопородных проблем больше, чем мяса)

А если без шуток, хочется знать что в реальности. Сам всегда стараюсь делиться тем небольшим опытом, что успел накопить и хотелось бы, чтобы была какая то взаимность, а не только желание побольше и подороже продать.

В реальности все закономерности, которые уже изучены на породной птице, и здесь работают.
У высокопородных малинов все показатели очень зависят от степени заинбредированности и состояния здоровья стада, почему все и крестят "линии".
Купили высокопородных ( если смогли отличить)- 5 кг в потомстве скорей всего не будет, купили помесных - будет все что угодно от 2 до 4 кг в 4 месяца жизни.
На фото, представленные здесь, посмотрите: птица у всех совершенно разная: оперение, головы, клювы, строение тела, ширина и глубина груди. Есть экземпляры, которых уже сейчас можно, в общем-то, отнести в самые крайние классы при бонитировке.
И это на фото, т.е. только то, что показали...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Николай а Вы попробуйте может все таки получится.Вот Джерси по пробовали и сомнения исчезли.С г-ом Александровым все понятно,ему конкуренты отеч.птицеводства-как кость в горле.В теме много информации и фото с весами птицы разного возраста и можно снять ряд вопросов для себя.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

прошло 11 дней (цыплята подросли немного -пост 1408) сейчас им 4,5 и 6 недель.
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

курочки оперяются раньше петушков
петушки 4,5 недели
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
курочка 6 недель
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Моим курочкам через 10 дней будет 9 месяцев, весят они в среднем 3.5 кг, на вид все одинаковые.
Петушки чуть постарше, где то 10 месяцев, средний вес 4.7 кг.
Питаются умеренно, насыпаю до 150 грамм ПК 1-2 на голову в сутки, но в сутки они это всё не поедают и остается еще на пол дня.
Даю травы много и всё. (это из еды)
На данный момент греются 150 яиц от моих курочек. для вывода молодняка.
И 2 июня жду яичко от ОООчень хороших родителей издалека. angel

Вложение
foto-0031.jpg
foto-0030.jpg
foto-0020.jpg
foto-0025.jpg
foto-0032.jpg
foto-0033.jpg
foto-0034.jpg
foto-0034.jpg
foto-0035.jpg
foto-0037.jpg
foto-0038.jpg
foto-0039.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Алла поздравляю,очень приличный петушок,думаю будет очень трудно придраться к нему.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:

Добрый день.Николай а Вы попробуйте может все таки получится.Вот Джерси по пробовали и сомнения исчезли.С г-ом Александровым все понятно,ему конкуренты отеч.птицеводства-как кость в горле.В теме много информации и фото с весами птицы разного возраста и можно снять ряд вопросов для себя.

Да какие конкуренты).
Больше шарлатаны. В Джерсеях, Брессах и Малинах ( там , где признаки с трудом распознаются даже специалистами) - особенно.
Уже надоело отвечать людям в почте, что у них вместо Джерсея от именитого и уважаемого - помесь с австралорпом или панциревской, а у малина спина короткая, как и положено кохинхину.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В только что выложенных фотографиях, простите, 2 курицы совершенно не одинаковые, а скорее разные. Особенно отличаются по окраске оперения.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Александр Вы постоянно напоминаете и очень настойчиво о единичных случаях-может хватить и обобщаете это на все завезенное поголовье.Согласитесь,что петух на верхней фотографии очень даже приличный.А по поводу дураков,шарлатанов и т.д. - не солидно.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

В только что выложенных фотографиях, простите, 2 курицы совершенно не одинаковые, а скорее разные. Особенно отличаются по окраске оперения.

Только по интенсивности окраски,заметил цвет гуляет от темного до более светлого в голубезну.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:

Александр Вы постоянно напоминаете и очень настойчиво о единичных случаях-может хватить и обобщаете это на все завезенное поголовье.Согласитесь,что петух на верхней фотографии очень даже приличный.А по поводу дураков,шарлатанов и т.д. - не солидно.

1. Увы, что есть - то и пишу.
2. Хватит или нет - лучше опираться на факты. Многие люди за информацию по Брессам сказали мне спасибо: получать пшик за довольно приличные деньги неприятно.
Здесь - тоже самое. Хорошую любительскую и довольно редкую породу пытаются выдать за мифического мясного мамонта, который в 4 мес весит 4,5 кг и растет лучше бройлера. Это не только противоречит существующим фактам и биологическим закономерностям, но и просто вредит породе. С этим, на мой взгляд, нужно бороться.
3. Завезенное поголовье. У меня есть в этом отношении мысли, ну скажем, в связи с тем, что малины не особо популярны в Европе ( на последнем чемпионате Европы было представлено 12 петухов и 25 кур - для сравнения орловских было 73, итальянских - около 300, виандотов - штук 400).
Заводчиков - 8 человек, в т.ч. из тех стран, откуда яйцо к нам вроде бы не поступало ( Италия, Словакия). Так что в реалии вероятней всего - это птица одного происхождения от одного - двух заводчиков ( которых смогли найти в Германии или Бельгии), хотя я могу ошибаться.
4. Дураки и шарлатаны - это наши повседневность, разве нет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Александр Александров пишет:

В только что выложенных фотографиях, простите, 2 курицы совершенно не одинаковые, а скорее разные. Особенно отличаются по окраске оперения.

Только по интенсивности окраски,заметил цвет гуляет от темного до более светлого в голубезну.

Ну вот и ответ сам пришел: через пару лет, если вы сохраните этих кур, то поймете, что не только в этом отличия.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Это не обязательно будут помеси. а скорей брак.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Просто мне необходимо знать, насколько хорош полученный материал и есть ли смысл на него тратить время дальше.

По одной линии сложно судить о породе.Я по пробовал 9 линий из разных мест и стран.Могу судить только о них.Самые крупные были Егорьевские белой расцветки.Петух действительно сел на ноги при весе 8.3 кг. Сидел в клетке и только кушал.С Австрии тоже набирали вес за 6 кг.Бельгийские и Польские по скромней 5-5.5 кг.Конечно есть сложности при приобретении инкуб.яйца в Европе,но все равно процент попадания в добросовестного заводчика на порядок выше.Николай,а от кого у Вас линия?.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот хоть бы от какого специалиста услышать в каких НАШИХ породах куры в возрасте 6-7 месяцев (не на откорме) весят 3.5 кг., а петухи 4.5 кг.?
У моих кур и петухов такой вес набрался давно, месяца 2 назад.
Потом может чууууть чуть прибавили и всё.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

малины не особо популярны в Европе ( на последнем чемпионате Европы было представлено 12 петухов и 25 кур - для сравнения орловских было 73, итальянских - около 300, виандотов - штук 400).

bang bang bang
Писец серебристый !
Надо же такого гуся вывести!
А то, что малины в Европе это прежде всего мясо и встретить их чаще можно вот в таком виде чем на

Александр Александров пишет:

на последнем чемпионате Европы

вам в голову не влезло?
Или может вы так же в супермаркетах Европы видите

Александр Александров пишет:

орловских , итальянских , виандотов )

????????
Кстати Александр, а бройлеров сколько было представлено на

Александр Александров пишет:

на последнем чемпионате Европы

не сосчитали? laugh
А то очень ценная была бы информация!

Вложение
mechelsekoekoek.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Ну вот и ответ сам пришел: через пару лет, если вы сохраните этих кур, то поймете, что не только в этом отличия.

Да уже 2 раза по два прошло и все окей. А разброс оттенка в цвете проскакивает на фото в инете и 10 летней давности. Достойная выставка пород птицы проходит в Европе раз в 4 года,в этом году во Франции,где и намечается дальнейшее развитие птицеводства на след.4 года. А на ней посмотрим какие в большинстве выставят породы.А выставка в Лейпциге - это чисто коммерческое мероприятие.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не имеет смысла реагировать на хамство, копировать поведение и уподобляться странному существу - тоже.
Те, кто заходят в эту тему, думаю, поймут, о чем я здесь пишу.
Не ждите вала мяса от Малинов - это вранье пары -тройки продающих. Мяса ни больше, ни меньше, но вот шума существенно больше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вот и ответ сам пришел: через пару лет, если вы сохраните этих кур, то поймете, что не только в этом отличия.

Да уже 2 раза по два прошло и все окей. А разброс оттенка в цвете проскакивает на фото в инете и 10 летней давности. Достойная выставка пород птицы проходит в Европе раз в 4 года,в этом году во Франции,где и намечается дальнейшее развитие птицеводства на след.4 года. А на ней посмотрим какие в большинстве выставят породы.А выставка в Лейпциге - это чисто коммерческое мероприятие.

Посмотрим, посмотрим, думаю, малины, как большинство пород будут в меньшинстве. Только проходит чемпионат Европы 1 раз в 3 года и последний раз был как раз в Лейпциге.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Н.Б. пишет:

Просто мне необходимо знать, насколько хорош полученный материал и есть ли смысл на него тратить время дальше.

По одной линии сложно судить о породе.Я по пробовал 9 линий из разных мест и стран.Могу судить только о них.Самые крупные были Егорьевские белой расцветки.Петух действительно сел на ноги при весе 8.3 кг.

Это даже читать уже смешно.
Белых малинов на Первенстве Европы в 2012 году было 4 штуки от одного владельца.
А у нас они набирают 8, 3 кг. Да еще и из Егорьевска.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
маруся21 пишет:

Вот хоть бы от какого специалиста услышать в каких НАШИХ породах куры в возрасте 6-7 месяцев (не на откорме) весят 3.5 кг., а петухи 4.5 кг..

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Егорьевская "популяция"..... smile3 на много крупнее..... вашей популяции и глазу на мой взгляд приятнее!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Нет я думаю в 5 и 12 дней чуть- чуть по легче.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Это даже читать уже смешно.
Белых малинов на Первенстве Европы в 2012 году было 4 штуки от одного владельца.
А у нас они набирают 8, 3 кг. Да еще и из Егорьевска.

Ладно.....,его уж нет.А как сие высказывание связать в определенную мысль или опять сказать,чтобы только сказать.А я вот подумал- а,что если от России торжественно отправить гордость Генофонда- мини-мясную на выставку в Метц - фурор или смех будет.Интересно.......,а вдруг перевернет все последующее развитие мирового птицеводства.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...дело вкуса...

вы не знаете теперь в какую породу приткнуть своих чебурашек?
здесь то они для чего?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Там очень много породных признаков, которые должны присутствовать....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах