Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 38 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Попытаюсь летом вырваться по стране! Если постучусь в дверь, не обессудьте...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

smile3 придется резать двух малинов wiggle

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Александр Александров пишет:
Галина Кубань пишет:

Вроде неторопливые и спокойные, а сфотографировать сложно..

У них клювы желтые или кажется?

Клювы и ноги у них белые. У петушков совершенно чистые, а вот у курочек с темными небольшими пятнами.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
натуралист пишет:
Галина Кубань пишет:

Пока что ничего особенного не обнаружила, но и плохого нечего сказать.

А что такое особенное Вы ожидали?.

Ожидала хотя бы того, что они будут крупнее брам, которые с ними одного возраста.
Может быть я где то пропустила информацию - возможно, малинки долго растут, оперяются....в общем, тихоходы scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Вот смотрю я на этих хваленых малинов и не нахожу в них ничего для себя интересного... Окрас? Ничего интересного, какая то бледная кукушка. Нет той яркости полос как у амрока, или суперполосатости, как у Плимутрока! Стать? Ничего подобного, какой то пришибленный постав, с гордым профилем брамы не сравнить, а кохинхин хотя бы своими формами берет... Ноги? Ваще ужас! Изящной легкооперенности марана уже нет, а до красивой тарелки брамы ещё далеко... Такое впечатление, что птицу просто намешали из всех вышеперечисленных и она не взяла самое лучшее от них, а не добрала... Вот уж извините уважаемые малиноводы, какой то такой личный взгляд получился... Но есть одно достоинство! О котором правда мало что известно, это хваленый вкус мяса с ароматом кокоса, или фундука? Короче будем посмотреть... При возможности постараюсь попробовать на вкус!

Если же завезли настоящих малинов и тушки у них будут как на фото, то это легко реализуемый товар. И только с этой стороны и нужно рассматривать эту породу.
...
Если свинью кормить хлебом - получится большой батон. smile3

Не согласен.
Скрестите промышленного корниша с адлерской или мини- тушка будет такая, что не поверите.
А покупать по 200 р яйцо, чтобы иметь только тушку и ничего кроме тушки - это просто глупость.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

:

22.03.2010 - 11:48
: 6890

маруся21 - блокировка до 26.05.2015
- флуд, провоцирование участников.
- игнорирование предупреждений.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Вот смотрю я на этих хваленых малинов и не нахожу в них ничего для себя интересного... Окрас? Ничего интересного, какая то бледная кукушка. Нет той яркости полос как у амрока, или суперполосатости, как у Плимутрока! Стать? Ничего подобного, какой то пришибленный постав, с гордым профилем брамы не сравнить, а кохинхин хотя бы своими формами берет... Ноги? Ваще ужас! Изящной легкооперенности марана уже нет, а до красивой тарелки брамы ещё далеко... Такое впечатление, что птицу просто намешали из всех вышеперечисленных и она не взяла самое лучшее от них, а не добрала... Вот уж извините уважаемые малиноводы, какой то такой личный взгляд получился... Но есть одно достоинство! О котором правда мало что известно, это хваленый вкус мяса с ароматом кокоса, или фундука? Короче будем посмотреть... При возможности постараюсь попробовать на вкус!

Если же завезли настоящих малинов и тушки у них будут как на фото, то это легко реализуемый товар. И только с этой стороны и нужно рассматривать эту породу.
...
Если свинью кормить хлебом - получится большой батон. smile3

Не согласен.
Скрестите промышленного корниша с адлерской или мини- тушка будет такая, что не поверите.
А покупать по 200 р яйцо, чтобы иметь только тушку и ничего кроме тушки - это просто глупость.

А что собственно имеют все, кто покупает за 200 р. яйцо и не только малинов?
Выставки в Европе посещают с этой птицей? smile3
Понимаю, что есть и такие, кто не успел себе толком стадо сформировать, а уже все яйцо на продажу, но уже по 150 р., да еще и в целях экономии все породы в одном загоне smile3

Как что? Пытаются также и продать яйцо от этих же недоделанных а ля малинов или брессов с лохматыми ногами.
В основном, только для этого все и затевается.
По поводу тушек - ничего выгодней бройлера ( скорость роста, оплата корма, качество тушки и ее внешний вид) среди кур, разумеется, пока нет. Их тушки будут выгодно отличаться внешним видом на рынке, где покупают "глазами" и только единицы попросят деревенскую курицу...
Я думаю, вряд ли кто имеет малинов, пойдет торговать их тушками на рынок.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Заметьте: я не написал "вкусней"... На вкус и цвет...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Как что? Пытаются также и продать яйцо от этих же недоделанных а ля малинов или брессов с лохматыми ногами.

Все одна и та же песня.Когда нечего сказать,а сказать вроде что то надо.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Форумчане добрый вечер!
Подскажите у Вас Кохинхины есть?
И как Вы к этой породе относитесь по сравнению к Малинам?
Очень интересно Ваше мнение о данной породе?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Малины растут и набирают вес намного быстрее кохинхинов. мясо малина вкуснее.
У кохов более оперенные лапы и как следствие часто возникают проблемы с пальцами (возможно я исключение или не правильно их содержала)

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Я правильно Вас понимаю, что Малины менее прихотливы, в сравнении с Кохинхинами?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Кохинхин это красота, малин - мясо.
"прихотливость" у каждого своя smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Вот смотрю я на этих хваленых малинов и не нахожу в них ничего для себя интересного... Окрас? Ничего интересного, какая то бледная кукушка. Нет той яркости полос как у амрока, или суперполосатости, как у Плимутрока! Стать? Ничего подобного, какой то пришибленный постав, с гордым профилем брамы не сравнить, а кохинхин хотя бы своими формами берет... Ноги? Ваще ужас! Изящной легкооперенности марана уже нет, а до красивой тарелки брамы ещё далеко... Такое впечатление, что птицу просто намешали из всех вышеперечисленных и она не взяла самое лучшее от них, а не добрала... Вот уж извините уважаемые малиноводы, какой то такой личный взгляд получился... Но есть одно достоинство! О котором правда мало что известно, это хваленый вкус мяса с ароматом кокоса, или фундука? Короче будем посмотреть... При возможности постараюсь попробовать на вкус!

Если же завезли настоящих малинов и тушки у них будут как на фото, то это легко реализуемый товар. И только с этой стороны и нужно рассматривать эту породу.
...
Если свинью кормить хлебом - получится большой батон. smile3

Не согласен.
Скрестите промышленного корниша с адлерской или мини- тушка будет такая, что не поверите.
А покупать по 200 р яйцо, чтобы иметь только тушку и ничего кроме тушки - это просто глупость.

А что собственно имеют все, кто покупает за 200 р. яйцо и не только малинов?
Выставки в Европе посещают с этой птицей? smile3
Понимаю, что есть и такие, кто не успел себе толком стадо сформировать, а уже все яйцо на продажу, но уже по 150 р., да еще и в целях экономии все породы в одном загоне smile3

Как что? Пытаются также и продать яйцо от этих же недоделанных а ля малинов или брессов с лохматыми ногами.
В основном, только для этого все и затевается.
По поводу тушек - ничего выгодней бройлера ( скорость роста, оплата корма, качество тушки и ее внешний вид) среди кур, разумеется, пока нет. Их тушки будут выгодно отличаться внешним видом на рынке, где покупают "глазами" и только единицы попросят деревенскую курицу...
Я думаю, вряд ли кто имеет малинов, пойдет торговать их тушками на рынок.

Александр, про бройлеров есть отдельная тема. И те бройлеры, что есть на сегодняшний день уже кардинально отличаются от тех что были 20-30 лет назад. И по технологии выращивания, да и по вкусу.
Но неужто тот же "Генофонд" не реализует излишки мяса?
А если их нет, то о какой селекции можно говорить.
Чтобы заниматься селекцией (а не только продажей инкубационного яйца) нужно много птенцов.
Допускаю, что кур еще можно реализовать, в крайнем случае чуть дороже деревенской несушки.
А что делать с петухами, которых обычно больше?
Оттого и получается, что проще продать яйцо, а селекцией пусть немцы занимаются. smile3
А лохмоногие брессы и прочие "неведомы зверушки" получаются у тех недобросовестных птицеводов, которым не хватает места держать каждую породу, и по окрасу в том числе, раздельно. А хочется всего и побольше.
Но у птицеводов альтернативы сейчас немного. Уже ни один "обжегся" на дешевой птице из Генофонда. Особенно интересно смотреть на тех, кто уже не первый год держит какую нибудь из пород, которую там приобретал, а спустя время узнает, какая она должна быть на самом деле. smile3
Хотя, слышал от тех, кто вхож на территорию о птице Генофонда. Рассказывали (не стану утверждать), что есть очень даже приличные экземпляры.
Следующие вопросы, скорее всего не к Вам.
Так почему же нет этой птицы в массах?
Почему недавно у знакомого птицевода опять вывелись "недоделки" именно из инкубационного яйца Генофонда? Специально для ДВ региона? smile3

Обычно так рассуждают частные ЛПХовцы, у которых есть своя ферма с "элитной птицей" ))), которую подсобрали везде.
Это тема не про Генофонд :laugh:, но я отвечу, так как на любое мое замечание у господ на языке сразу возникает : "А у вас в Генофонде" ))). Если хочется порассуждать куда девается лишняя птица и петухи - я расскажу в теме Генофонда. По бааальшому секрету скажу, что петушков покупают летом тысячами. Куда и зачем - честно, даже не понимаю.
2. Создается впечатление, что вы невнимательно читаете посты. Я ж написал, что вкус бройлера и медленно растущей птицы сравнивать некорректно. Не вижу никакой связи между тем, какие бройлеры были 30 лет назад и сейчас. С 30-летними бройлерами на рынках не стоят, а речь шла только об этом.
Повторю, что самый выгодный вариант дешевого мяса для рынка - это бройлер. И 90% покупателей начихают на "ореховый" вкус и купят бройлера) по самым банальным причинам.
3. Я бы порекомендовал всем начинающим покупать породную птицу только в Генофонде. Причем начать с самых простых мясо-яичных пород. Сказки про то, что держали, а потом узнали, что что-то не так - это цинизм нашего любителя. У нас в РФ у 99% птицы что-то да не так, причем у любителей с "не так" еще похлеще, чем в Генофонде.
Интересно, от кого узнали, что что-то не так? Так что не надо.

Тушками малинов, как мне думается, как тушками брессов никто и никогда рынки не завалит, просто это невыгодно. Когда держишь по 10 - 20 курочек - понятно, что расходная часть несущественна. Но если у тебя 100 малинов ( это просто счастье - хоть где-нибудь у частника увидеть стадо в 100 голов чистопородной птицы одной породы, хоть тех же малинов), то в день это 140 -160 гр комбикорма на голову, ( по 20 р за кг), т.е. день - около 300 р, не считая пророста, витаминов, премиксов, труда и т.п.
Ну и кому эта отрицательная математика нужна? Только фанату, который любит породу, а там тушка уйдет уже на второй план.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
yfnfif пишет:

Кохинхин это красота, малин - мясо.
"прихотливость" у каждого своя smile3

2 года назад все шумели, что Бресс - это мясо... Что будет через пару лет.
Надо мне в книжках порыться - есть пара китайских пород огромного размера).
Глядишь, завезу, для наполнения российского рынка дешевым куриным мясом ))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А еще есть Джерси = как раз для наших прилавков: желтая кожа с черными точками сразу подскажет покупателю, что это не бройлер, а настоящий free range гигант.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Цыплята у Малин необычно тихие. Непривычно, что в брудере кони не носятся.
Чудно....

Спорить что бройлер по своей выгодности может уступить первенство конечно бесполезно. Но кроме своей выгодности он себя исчерпал.
А долгорастущее мясо конечно на любителя - гурмана. Так оно и реализуется по другой цене. И всегда будет круг людей желающих взять именно такое мясо, пусть оно и значительно дороже бройлерного.
И все же если б все рассуждали о выгодности мяса, то кроме бройлеров ничего и не было б в хозяйствах.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

И это не от "жиру", как сами понимаете.
В этом году занимаюсь шелковыми аборигенами, сейчас около трех сотен бегают, приезжайте - посмотрите. В следующем году малинов ждет та же участь. smile3

Вот это завидное количество. Какое поле деятельности для отбора производителей. good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Александр, а почему про ЛПХовцев с таким пренебрежением?
Здесь как раз большинство и есть такие.

Вполне серьезно читал на одной из веток форума. Где черным по белому не прикрываясь было заявлено. Что ЛПХ пережиток прошлого. И тормоз для с/х и экономики РФ в этом направлении. А здесь как бы прослеживается одна линия.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Александр Александров пишет:
yfnfif пишет:

Кохинхин это красота, малин - мясо.
"прихотливость" у каждого своя smile3

2 года назад все шумели, что Бресс - это мясо... Что будет через пару лет.
Надо мне в книжках порыться - есть пара китайских пород огромного размера).
Глядишь, завезу, для наполнения российского рынка дешевым куриным мясом ))

Александр, речь идет о сравнении 2-х мясных пород кур. малин растет быстро (созревает поздно) и к 4-м месяцам, при откорме, имеет хорошую тушку (мясо вкусное). о кохинхине такого сказать не могу.
Говорить о дешевом курином мясе в теме редких для нашей страны кур... нонсенс

23.06.2014 - 18:01
: 650

Хорошо бы в Генофонде тоже появились Малины! Привитые, породистые,пусть и не дешевые.Пока у народа сохраняется хоть какое - то доверие, надо не бодать владельцев приличных пород,которых нет в Генофонде, а самим держать нос по ветру.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А чем хорошо? Именно тем что они привиты?

23.06.2014 - 18:01
: 650

А чем плохо,что привиты,породны,есть в наличии родительское стадо, ответственность за проданную породную плицу. Да размечталась! Но именно этого хотят покупатели.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Тушками малинов, как мне думается, как тушками брессов никто и никогда рынки не завалит, просто это невыгодно.

Добрый день.Тоже был такого мнения года 3 назад,когда мой знакомый завез N кол-во яйца Бресса(до этого занимался исключительно продажей мяса бройлера).В том году возил в Москву тушки Бресса на легковой машине,сейчас возит на Газели. Инкуб.яйцо не продает,только тушки.Недавно заезжал ко мне интересовался Мехеленской,от бройлера осталось только чучело у него,как приятное воспоминание о прошедшем бизнесе.Все-же можно и получается наверно рентабельно судя по дальнейшим планам и хозяйству.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Я видела какие там есть породы. Сама рискнула взять только суточных. Пока народ хватал на продажу сотнями птицу, я рассматривала голубых кохинхинов, белых хохлатых... Птица красивая. Но я хочу не бройлеров, а Малинов! Да еще хочу с первого захода купить, а не с .пятого.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:
шольга пишет:

Хорошо бы в Генофонде тоже появились Малины! Привитые, породистые,пусть и не дешевые.Пока у народа сохраняется хоть какое - то доверие, надо не бодать владельцев приличных пород,которых нет в Генофонде, а самим держать нос по ветру.

Лучше не надо. Там уже есть брама, кохинхин, австралорп и др. smile3

Абсолютно согласен,а то не дай бог появятся мини-мясные мехеленские,джерси и брессы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
шольга пишет:

Хорошо бы в Генофонде тоже появились Малины! Привитые, породистые,пусть и не дешевые.Пока у народа сохраняется хоть какое - то доверие, надо не бодать владельцев приличных пород,которых нет в Генофонде, а самим держать нос по ветру.

Ну нет, не нужны они.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Отвечу еще раз всем, чтобы не постить слишком много.
1. Речь шла о том, что малины - на мясо.
Нет. Сейчас точно нет, а в будущем - посмотрим. Почему никакой здравомыслящий фермер не заведет малинов с целью получения мяса птицы : 1) инкубационное яйцо слишком дорого и гораздо дешевле покупать готовых суточных бройлеров. Друзья, в Генофонде побывало очень большое количество желающих завести медленно растущих ростеров, любителей покрестить кучинских с загорскими для получения иной мясной птицы ( в т.ч. для рынка, в т.ч. для Рублевки, Баковки и прочего элитной публики) и прочих товарищей. Все без исключения сравнили с бройлерами и остановились на последних, причем именно на покупке суточных цыплят или инкуб яйца. Просто посчитали дебет и кредит). Говорю о масштабах 50 - 1000 голов.
2) породная птица всегда растет медленней, чем гибриды. Когда корм дорогой это существенное ограничение. Без соответствующего рациона 5 - 7 голов малинов еще могут набрать требуемую живую массу ( в связи с подкормкой кухонными отходами), а вот 30 - 40 - нет. Для формирования мышечной массы им нужен стройматериал, который, извините, из истринского к/к, а то и из отрубей не возьмешь.
3) мясо для себя и своей семьи - это совершенно другой разговор. Кроме малинов, есть другие породы, предназначенные для получения мяса. Это и корниши, и джерсеи, и доркинги. Из отечественных это и кучинские, и юрловские, и мини-мясные. Но почти все импортные породы стали шоу породами, т.е. в первую очередь для выставки. По большинству экономических показателей их обогнали различные формы промышленной мясной птицы ( медленно растущие бройлеры, бройлеры-голошейки и пр.) Качество мяса я не хочу сейчас обсуждать, так как слишком высокая зависимость от кормов и... раскрученности определенного бренда в определенной местности. У каждой породы есть свои достоинства и недостатки, тут, считаю, сравнивать некорректно, так как кому-то кроме мяса нравится белая окраска оперения или наоборот черная, и не нравится полосатая и т.п. Повторю - даже для себя мясо от породной птицы - в основном, побочный продукт. Первостепенно - любительское, эстетическое восприятие породы. "мои" - "не мои".
3) ажиотаж, который возникает на фоне немудреных постов и рекламы " петух 7 кг", через пару лет спадает. Так произошло с Брессами - петухов, размером с бидон и вкусом каштанов и в помине не видно, поэтому резонный вопрос :"где же обещанное мясо" возник сам собой и отпал также сам собой. Второстепенные вопросы - а почему они не такие и тушки не такие как во Франции, а почему там такой слой жира, а у нас нет - сейчас просто перестали задавать.
Поверьте, два года назад ожидания у многих людей, которые писали мне эти вопросы были самые высокие, а сейчас - смущение и разочарование, которое не хочется афишировать, иногда агрессия, за которой скрыта смысловая нагрузка: "Деньги уплочены... И чего теперь выкидывать их что ли?"
Очень бы не хотелось, чтобы получилось вот так и здесь.
Малины, безусловно, выставочная порода ( хорошая порода, подчеркну), с действующим стандартом, у которой есть определенные породные признаки, в т.ч. их высокая живая масса.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Н.Б. пишет:
шольга пишет:

Хорошо бы в Генофонде тоже появились Малины! Привитые, породистые,пусть и не дешевые.Пока у народа сохраняется хоть какое - то доверие, надо не бодать владельцев приличных пород,которых нет в Генофонде, а самим держать нос по ветру.

Лучше не надо. Там уже есть брама, кохинхин, австралорп и др. smile3

Абсолютно согласен,а то не дай бог появятся мини-мясные мехеленские,джерси и брессы.

Да нет, просто заниматься этой не особенно интересной породой нет времени. А ей нужно заниматься. 4- 5 кг сейчас никого не удивишь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах