Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 39 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Александр Александров пишет:

Тушками малинов, как мне думается, как тушками брессов никто и никогда рынки не завалит, просто это невыгодно.

Добрый день.Тоже был такого мнения года 3 назад,когда мой знакомый завез N кол-во яйца Бресса(до этого занимался исключительно продажей мяса бройлера).В том году возил в Москву тушки Бресса на легковой машине,сейчас возит на Газели. Инкуб.яйцо не продает,только тушки.Недавно заезжал ко мне интересовался Мехеленской,от бройлера осталось только чучело у него,как приятное воспоминание о прошедшем бизнесе.Все-же можно и получается наверно рентабельно судя по дальнейшим планам и хозяйству.

Куда он возит, может скажете? Я хотел бы купить и попробовать тушку).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Простых бюргеров, занимающихся породным птицеводством - десятки тысяч.
В нашей стране - может 100 человек, может побольше. Я уже писал про культуру разведения породной птицы в нашей стране и повторяться не хочу. Исторически так получилось.
2. Настоящих заводчиков ("простых" бюргеров) мало, но у нас настоящих заводчиков несравненно меньше. Поэтому и стоит вопрос остро о поголовье.
3. За рубежом породным птицеводством занимаются не ЛПХовцы, а средний класс и состоятельные люди. ЛПХовцы и фермеры породной птицей занимаются мало.
Думаю, что еще раз повторю свою мысль : заводить малинов исключительно для получения мяса - бессмысленное занятие.
Кстати, не пойму причем тут бюргеры, это ж бельгийская порода, вроде бы.

23.06.2014 - 18:01
: 650

[quote=Александр Александров]1. Простых бюргеров, занимающихся породным птицеводством - десятки тысяч.
В нашей стране - может 100 человек, может побольше. Я уже писал про культуру разведения породной птицы в нашей стране и повторяться не хочу. Исторически так получилось.
.
Думаю, что еще раз повторю свою мысль : заводить малинов исключительно для получения мяса - бессмысленное занятие.
Интересно, а чем лучше заводить на мясо другие породы?
]

23.06.2014 - 18:01
: 650

А сравнивать броля с приличной мясной курицей.... Это просто реклама бройлера.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Чем лучше, чем хуже - все очень относительно.
1. Есть породы, у которых фенотип сведен до минимального уровня ( чтобы не отвлекать селекционера от основной задачи - получения мяса). Белый плимутрок, например): по окраске оперения отбор вести не надо, плюсны не оперенные. Или те же мини-мясные.
Напомню, что получение петухов весом 7 кг - не есть получение мясной продукции)
2. Серьезное отличие в цене племенной продукции. 200р за яйцо или 50 р за яйцо - разница ощутима.
3. Состоянием птицы. Породная птица в отличие от промышленной и отечественной мясо-яичной почти всегда заинбредирована. Если нет - считайте, что очень повезло.
Про ореховый вкус мяса - опустим, на вкус и цвет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
шольга пишет:

А сравнивать броля с приличной мясной курицей.... Это просто реклама бройлера.

Для получения исключительно мяса - да, финальный 4-х линейный гибрид корниша и плимутрока.
Но я ж не призываю заводить бройлеров, я просто констатирую, так сказать, факт - это самая выгодная мясная птица.
В противном случае во всем мире разводили бы на мясо малинов)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И потом - зачем бройлера рекламировать?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вообще реально тут любая тема это раскрутка той или иной породы. И в той или иной мере каждый принимает участие. НО уже стали попадаться темы (и Малин не исключение) с антирекламой .Не везде, но есть.
Ой да перестаньте, на западе заводчики не реализуют свою продукцию? shok А они об этом сами то знают? laugh Поразительно чего только не придумают mail Не нужно до такой степени идеализировать запад.
Я вот понимаю людей которым не нравится эта птица из-за окраса. Ну не любят серенькое.
Но вот что бы просто не нравилась по причине что уже и так хватает других мясных пород, не понимаю, не понимаю из-за этого негатива, ладно бы безразличие, а то ведь неприязнь и негатив.
Жалко конечно, что не получается тут отфильтровать присущую коммерческую составляющую и услышать просто мнение человека держащего эту птицу. Почему ж ее держит. Почему она ему нравится. Хотя нет один раз (но не на форуме) слышал у человека у которого взял спокойно яичко (без очереди и записей, т.к. их по просто нет) "Мне кукушка нравится - большая, спокойная, ............".
Возможно она и правда имеет свою изюминку по сравнению по сравнению с другими мясными породами. А может особо и не отличается. Да и потребности у нее будут аналогичными как у других мясных пород, только пожалуй в тех темах не пытались сравнивать с гибридными скороспелыми бройлерами.
Ладно это все мысли в слух.
Скажите владельцы, кто уже не первый год держит Малинов, кто может их сравнить все же с другими мясными породами. Есть ли в сравнении с ними у кукушек какие-то плюсы? Ну хотя бы в плане здоровья, и пр. Не то что она просто чудестная расчудестная, а если сравнить ее все же....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

И про инкубационное яйцо. Оно покупается один раз для разведения породы, а инкубационное яйцо бройлеров каждый год.

Если честно я не пойму почему в Малинах всегда скатываемся к бройлерам. А вообще если сравнивать цену, то у нас пожалуй и не может быть яичко дешевле чем за бугром. Ну как то экономика и мышление в этом плане не так заточена. Если бы у нас на все сопутствующее накручивалось 5% как в развитых странах, то тогда может быть, так ведь у нас накрутка в минимум в 1-н конец. Сравнить бы отпускную цену тех же гибридных бройлеров (если таковые яички все же у нас производят такого же качества) с отпускной ценой на тех же РОСов и КОББов. laugh
А так же и цена на яичко если сравнивать от частников у нас и у них, даже с пересчетом на новый курс. Веселуха.

23.06.2014 - 18:01
: 650

.
)
2. Серьезное отличие в цене племенной продукции. 200р за яйцо или 50 р за яйцо - разница ощутима.
3. Состоянием птицы. Породная птица в отличие от промышленной и отечественной мясо-яичной почти всегда заинбредирована. Если нет - считайте, что очень повезло.
Про ореховый вкус мяса - опустим, на вкус и цвет.[/quote]
Все эти недостатки есть у других пород.Поэтому не убедительно.Надо пробовать.Заполучить здоровую, породную птицу надо конечно потрудиться! Не все Малин, что полосато.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
шольга пишет:

А сравнивать броля с приличной мясной курицей.... Это просто реклама бройлера.

Для получения исключительно мяса - да, финальный 4-х линейный гибрид корниша и плимутрока.
Но я ж не призываю заводить бройлеров, я просто констатирую, так сказать, факт - это самая выгодная мясная птица.
В противном случае во всем мире разводили бы на мясо малинов)

Александр, эта ветка не про бройлеров, гибридов и минимясных.
Вы наверное читаете через строчку. Или опускаете основные моменты, потому как на них у Вас нет ответа.
Повторюсь специально.
При разведении таких пород в отличии от тех же юрловских риск зависания лишних тушек намного меньше. Соответственно без особого риска можно выводить птенцов по максимуму свободного места. Из этого следует, что достичь хороших результатов можно намного быстрее, чем выбирать из двух юрловских петухов того кто дольше поет, но меньше весит. smile3
И про инкубационное яйцо. Оно покупается один раз для разведения породы, а инкубационное яйцо бройлеров каждый год.
Речь идет не о фермерском содержании, а о содержании, закреплении и улучшении породы.

А про "бюргеров" я говорил не имея ввиду только данную породу, а в целом породное птицеводство. smile3

Да не зависают эти тушки вообще, откуда им взяться? У большинства любителей птицы-то два три десятка, особенно малинов... Очень мало любителей будут реализовывать тушку на рынке, в это даже верится с трудом.
1.Что закреплять в Малинах, если там все уже закреплено?
2.У выставочных юрловских цель разведения - спорт петушиного пения, а не тушка. Хотите тушку - пожалуйста, есть и такая группа юрловских что у нас, что во ВНИИГРЖ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
шольга пишет:

.
)
2. Серьезное отличие в цене племенной продукции. 200р за яйцо или 50 р за яйцо - разница ощутима.
3. Состоянием птицы. Породная птица в отличие от промышленной и отечественной мясо-яичной почти всегда заинбредирована. Если нет - считайте, что очень повезло.
Про ореховый вкус мяса - опустим, на вкус и цвет.

Не все Малин, что полосато.[/quote]

Золотые слова.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Н.Б. пишет:

И про инкубационное яйцо. Оно покупается один раз для разведения породы, а инкубационное яйцо бройлеров каждый год.

Если честно я не пойму почему в Малинах всегда скатываемся к бройлерам. А вообще если сравнивать цену, то у нас пожалуй и не может быть яичко дешевле чем за бугром. Ну как то экономика и мышление в этом плане не так заточена. Если бы у нас на все сопутствующее накручивалось в 5% как в развитых странах, то тогда может быть, так ведь у нас накрутка в минимум в 1-н конец. Спавнить бы отпускную цену тех же гибридных бройлеров (если таковые яички все же у нас производят такого же качества) с отпускной ценой на тех же РОСов и КОББов. laugh

А что сравнивать. В прошлом году знакомой нужно было ИЯ бройлеров.
Прозвонили на запад, что то в районе 13-15 р., а у нас 60-80 р.
Вот и весь расклад.

Вот и ответ. Позвоните на запад и поищите инкубационное яйцо малина за 15 рублей.
И один раз вы яйцо малинов покупать не будете , как и любой другой породной новой птицы. Часто приходится завозить птицу заново, а то и по два и три раза, особенно любителям с маленьким поголовьем. Причина этому тоже понятна - выбраться из узкого генетического горлышка как-то надо. Вот все и ищут "новую кровь".
Чем ( в экономическом плане) это отличается закупки инкуб яйца бройлера?
Ничем, только дороже.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Была у людей крупная птица, где куры были не меньше 4 кг, а петухи под 6 кг и главное пели. :smile3:[/
quote]
.......Что бы еще надо было к этому? Быстрый рост и привес.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Н.Б. пишет:
шольга пишет:

Была у людей крупная птица, где куры были не меньше 4 кг, а петухи под 6 кг и главное пели. :smile3:[/
quote]
.......Что бы еще надо было к этому? Быстрый рост и привес.

Продолжительность пения. На помощь пришла кровь денизли.
Результаты хорошие - поют уже отдельные экземпляры по 15 сек, вес около 3 кг.
Стала птица спортивной. И по пению и по фигуре. smile3

Малины прельщают своей фигурой значительно больше blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
шольга пишет:

А сравнивать броля с приличной мясной курицей.... Это просто реклама бройлера.

Для получения исключительно мяса - да, финальный 4-х линейный гибрид корниша и плимутрока.
Но я ж не призываю заводить бройлеров, я просто констатирую, так сказать, факт - это самая выгодная мясная птица.
В противном случае во всем мире разводили бы на мясо малинов)

Александр, эта ветка не про бройлеров, гибридов и минимясных.
Вы наверное читаете через строчку. Или опускаете основные моменты, потому как на них у Вас нет ответа.
Повторюсь специально.
При разведении таких пород в отличии от тех же юрловских риск зависания лишних тушек намного меньше. Соответственно без особого риска можно выводить птенцов по максимуму свободного места. Из этого следует, что достичь хороших результатов можно намного быстрее, чем выбирать из двух юрловских петухов того кто дольше поет, но меньше весит. smile3
И про инкубационное яйцо. Оно покупается один раз для разведения породы, а инкубационное яйцо бройлеров каждый год.
Речь идет не о фермерском содержании, а о содержании, закреплении и улучшении породы.

А про "бюргеров" я говорил не имея ввиду только данную породу, а в целом породное птицеводство. smile3

Да не зависают эти тушки вообще, откуда им взяться? У большинства любителей птицы-то два три десятка, особенно малинов... Очень мало любителей будут реализовывать тушку на рынке, в это даже верится с трудом.
1.Что закреплять в Малинах, если там все уже закреплено?
2.У выставочных юрловских цель разведения - спорт петушиного пения, а не тушка. Хотите тушку - пожалуйста, есть и такая группа юрловских что у нас, что во ВНИИГРЖ.

Вы или сами запутались или пытаетесь всех запутать.
Если есть цель и птица разводится всегда будут излишки. И чем лучше хочешь получить птицу тем этих излишков больше. :

Излишки есть всегда в том случае, если птицу разводят большим поголовьем.
Но : 1) кто-то откажется от любимой породы, если ее тушки плохо покупают???
2) кто-то повезет на рынок тушки общим числом 50 - 70 шт, с какой периодичностью? Где хранить эту охлажденку до продажи? У всех есть холодильные камеры +2 +4 градуса? Это из области фантастики. Может быть вам или другому крупному оптовику, у которого много пород ,это и под силу, и вам действительно некуда девать лишнее поголовье, но в большинстве случаев -это не так.
Забить морозилку для себя и семьи этими тушками на год вперед - да, это реальность любителя, но гораздо выгодней продать инкубационное яйцо в племенной сезон - экономический эффект несравненно выше.

Все , больше на эту тему не говорю.
Те, кто хотят разводить на мясо Малинов пусть разводят, это пойдет только на пользу породе, я надеюсь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
шольга пишет:

Была у людей крупная птица, где куры были не меньше 4 кг, а петухи под 6 кг и главное пели. :smile3:[/
quote]
.......Что бы еще надо было к этому? Быстрый рост и привес.

Продолжительность пения. На помощь пришла кровь денизли.
Результаты хорошие - поют уже отдельные экземпляры по 15 сек, вес около 3 кг.
Стала птица спортивной. И по пению и по фигуре. smile3

Это ваше мнение, но оно не совпадает с мнением заводчиков этой породы, с принятым стандартом и с литературными источниками.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
шольга пишет:
Н.Б. пишет:
шольга пишет:

Была у людей крупная птица, где куры были не меньше 4 кг, а петухи под 6 кг и главное пели. :smile3:[/
quote]
.......Что бы еще надо было к этому? Быстрый рост и привес.

Продолжительность пения. На помощь пришла кровь денизли.
Результаты хорошие - поют уже отдельные экземпляры по 15 сек, вес около 3 кг.
Стала птица спортивной. И по пению и по фигуре. smile3

Малины прельщают своей фигурой значительно больше blush2

Кого как. Год назад прельщали брессы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
шольга пишет:

Была у людей крупная птица, где куры были не меньше 4 кг, а петухи под 6 кг и главное пели. :smile3:[/
quote]
.......Что бы еще надо было к этому? Быстрый рост и привес.

Это потребителю, очевидно, надо. Но любителям юрловских - нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Н.Б. пишет:

И про инкубационное яйцо. Оно покупается один раз для разведения породы, а инкубационное яйцо бройлеров каждый год.

Если честно я не пойму почему в Малинах всегда скатываемся к бройлерам. А вообще если сравнивать цену, то у нас пожалуй и не может быть яичко дешевле чем за бугром. Ну как то экономика и мышление в этом плане не так заточена. Если бы у нас на все сопутствующее накручивалось в 5% как в развитых странах, то тогда может быть, так ведь у нас накрутка в минимум в 1-н конец. Спавнить бы отпускную цену тех же гибридных бройлеров (если таковые яички все же у нас производят такого же качества) с отпускной ценой на тех же РОСов и КОББов. laugh

А что сравнивать. В прошлом году знакомой нужно было ИЯ бройлеров.
Прозвонили на запад, что то в районе 13-15 р., а у нас 60-80 р.
Вот и весь расклад.

Вот и ответ. Позвоните на запад и поищите инкубационное яйцо малина за 15 рублей.
И один раз вы яйцо малинов покупать не будете , как и любой другой породной новой птицы. Часто приходится завозить птицу заново, а то и по два и три раза, особенно любителям с маленьким поголовьем. Причина этому тоже понятна - выбраться из узкого генетического горлышка как-то надо. Вот все и ищут "новую кровь".
Чем ( в экономическом плане) это отличается закупки инкуб яйца бройлера?
Ничем, только дороже.

Отличается кардинально.
Если хочешь хорошую птицу - все яйцо не на продажу, а в инкубатор.
И птенцов на рынок не стоит торопиться нести. Будут постарше - уйдут
Почему Вы все так усложняете.
Еще раз повторюсь, что вся самая лучшая птица в Европе содержится именно любителями без знания генетики и ядерной физики. И результаты их на выставке.
Да и в генетике арифметика не такая уж сложная. smile3
Все приходит с практикой и опытом. А вот этим мало кто любит делиться. smile3

Вам так кажется и да, так проще: ничего не знаю, деды держали и вот результат отличный.
На самом деле в Англии и Германии для любителей проводят даже семинары по генетике кур.
Эта тема очень востребована, причем проводят их на очень даже неплохом уровне.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Н.Б. пишет:

И про инкубационное яйцо. Оно покупается один раз для разведения породы, а инкубационное яйцо бройлеров каждый год.

Если честно я не пойму почему в Малинах всегда скатываемся к бройлерам. А вообще если сравнивать цену, то у нас пожалуй и не может быть яичко дешевле чем за бугром. Ну как то экономика и мышление в этом плане не так заточена. Если бы у нас на все сопутствующее накручивалось в 5% как в развитых странах, то тогда может быть, так ведь у нас накрутка в минимум в 1-н конец. Спавнить бы отпускную цену тех же гибридных бройлеров (если таковые яички все же у нас производят такого же качества) с отпускной ценой на тех же РОСов и КОББов. laugh

А что сравнивать. В прошлом году знакомой нужно было ИЯ бройлеров.
Прозвонили на запад, что то в районе 13-15 р., а у нас 60-80 р.
Вот и весь расклад.

Вот и ответ. Позвоните на запад и поищите инкубационное яйцо малина за 15 рублей.
И один раз вы яйцо малинов покупать не будете , как и любой другой породной новой птицы. Часто приходится завозить птицу заново, а то и по два и три раза, особенно любителям с маленьким поголовьем. Причина этому тоже понятна - выбраться из узкого генетического горлышка как-то надо. Вот все и ищут "новую кровь".
Чем ( в экономическом плане) это отличается закупки инкуб яйца бройлера?
Ничем, только дороже.

.
Да и в генетике арифметика не такая уж сложная. smile3
:

Ага.
У нас каждый сурок в поле агроном.
Все врачи и генетики)-селекционеры.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Александр Александров пишет:
шольга пишет:
Н.Б. пишет:
шольга пишет:

Была у людей крупная птица, где куры были не меньше 4 кг, а петухи под 6 кг и главное пели. :smile3:[/
quote]
.......Что бы еще надо было к этому? Быстрый рост и привес.

Продолжительность пения. На помощь пришла кровь денизли.
Результаты хорошие - поют уже отдельные экземпляры по 15 сек, вес около 3 кг.
Стала птица спортивной. И по пению и по фигуре. smile3

Малины прельщают своей фигурой значительно больше blush2

Кого как. Год назад прельщали брессы.

Вы считаете,что брессов тоже надо рассмотреть?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

но пока сравнения Малин с другими породами так и нет.
Какая интересная тема уж и о гибридах поговорили сравнили что они по ценовой политике и наращиванию мышечной массы лучше малин, и про брессов и про юрловку. bang

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Если подвести дебет с кредитом, то себестоимость тушки породной птицы выходит примерно в 1000 рублей. А учесть дальнейшее содержание племенной птицы, кормление хорошими кормами, время-затраты и т.д. (вот и 100руб. и 200 руб. за яйцо).
Я каждый год весной покупаю инкубационное яйцо у благополучных заводчиков, а после удачного вывода наслаждаюсь (выращивая, сравнивая, отбирая лучшие экземпляры на племя)-это сплошное удовольствие!
Убедился, что чаще всего инкубационное яйцо по низкой цене продаётся в тех хозяйствах где:
лохманогая курица это уже БРАМА;
бородатая значит ФАВЕРОЛЬ;
а чубатая типа Русская хохлатка.
Дешёвый сыр только в мышеловке.
Я к тому, что не только у МАЛИНОВ дорогое инкубационное яйцо!!!
МАЛИНЫ относительно новая завезённая порода- это как выпуск новой модели автомобиля (иномарки), можно сравнить, протестировать и сделать выводы (подходит данная порода для личного хозяйства или нет).

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Прошу заметить, что плохих отзывов о МАЛИНО нет!!!
Хороших отзывов о данной породе много!!!
У меня Малины первый год, я минусов пока ещё не выявил. Возможно их просто нет.
А вопросы к более опытным заводчикам МАЛИНОВ есть, вот и помогают опытные заводчики новичкам. Именно за это Вам Большое Спасибо!!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Евгений 93 пишет:

Если подвести дебет с кредитом, то себестоимость тушки породной птицы выходит примерно в 1000 рублей. А учесть дальнейшее содержание племенной птицы, кормление хорошими кормами, время-затраты и т.д. (вот и 100руб. и 200 руб. за яйцо).

интересное наблюдение.
а можете привести цифры из чего у вас сложилось 1000р?

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Nor321.
Прошу Вас заметить, что речь идёт о породной птице.
ПРИМЕРНАЯ КАЛЬКУЛЯЦИЯ:
Покупаю Инкубационное Яйцо=200р.
Вывод от 50 до 70%.
Или цена покупного породного суточного цыпленка от 300р. до 350р.(в разных хозяйствах по разному, привожу среднюю стоимость, так как продают и по 400руб. и по 700руб).
Выживаемость не всегда 100%.
Корма по 30р. за 1 кг.
Витамины, мин.добавки и т.д.
Обогрев (красная лампа 250вт.)
К 6-8мес. себестоимость правильно выращенной курицы на хороших кормах, составляет минимум 1000-1200 рублей.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Евгений 93 пишет:

Nor321.
Прошу Вас заметить, что речь идёт о породной птице.
ПРИМЕРНАЯ КАЛЬКУЛЯЦИЯ:
Покупаю Инкубационное Яйцо=200р.
Вывод от 50 до 70%.
Или цена покупного породного суточного цыпленка от 300р. до 350р.(в разных хозяйствах по разному, привожу среднюю стоимость, так как продают и по 400руб. и по 700руб).
Выживаемость не всегда 100%.
Корма по 30р. за 1 кг.
Витамины, мин.добавки и т.д.
Обогрев (красная лампа 250вт.)
К 6-8мес. себестоимость правильно выращенной курицы на хороших кормах, составляет минимум 1000-1200 рублей.

по вашим ценам - ну максимум 500 рб себестоимость выращивания породистой курицы из покупного яйца за 200 рб .
а не по вашим ( зерно а не комбик с 1,5 месяцев ) - и того меньше.
всегда удивляло когда на голубом глазу доказывают что на привозные породы разводимые здесь, затраты несопостовимо выше чем на местные lol

23.06.2014 - 18:01
: 650

У нас в Подмосковье даже мелкая куреха на такую сумму наклюет.Не считая остальных затрат.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Nor321. Читайте внимательней пост! Речь шла о продаже тушки породной птице, во внимание взята Михельская кукушка. Которую реально сравнили с куском мяса (с бройлером).
А ещё яйценоскость Малина можно сравнить с яйценоскостью КРОССА , а за чем?
Nor321. Новой завезённой породой интересней заниматься, а не дороже выращивать!
У меня Малины первый год. Именно по этой причине я брал во внимание и приводил пример выращивания любой крупной породы: (Кохинхин, Брама, Орп).
Nor321. Вы переводите цыплят с 1,5 мес на зерно?
Да на зерне птицу вырастить дешевле, чем на комбикорме раза в 2.
А на отрубях вырастить курицу можно почти бесплатно, только в этом случае останется от курицы только одно название, а не породная племенная птица.
В предыдущих постах речь шла о правильном кормление цыплят крупных пород и МАЛИНОВ в том числе:
до 2-х мес старт для бройлеров, после чего переводим;
до 4-х мес на старт для несушек;
а далее уже зерно.
Я рассказал за своё хозяйство и за свои затраты на него при приобретении и выращивании именно новой породы в первый год разведения. А не второй и третий год нахождения данной породы в хозяйстве.
Nor321. ПРОШУ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАТЬ ПОСТЫ, ЧТОБЫ НЕ ЗАЛАЗИТЬ В ДЕБРИ И НЕ ОБВИНЯТЬ ЛЮДЕЙ ВО ЛЖИ. ДЛЯ ЧЕГО НЕГАТИВ НАГНЕТАТЬ???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах