Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 40 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Евгений, а индюшиный пробовали давать?

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Галина Добрый вечер! Индюшиным не кормил. Я так думаю, что там должны специалисты рацион составлять, для каждой птицы свой. А такие эксперименты обычно дорого обходятся (после индюшиного птица может и на ноги упасть).

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

в Бельгии, цыплятам малинов, к дробленому зерну добавляют корм для индюшат... но у них совсем другие корма, добавки, витамины... поэтому говорить о них нет смысла dntknw нужно подбирать корм самостоятельно, исходя из доступного

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Евгений 93 пишет:

Nor321. Читайте внимательней пост! Речь шла о продаже тушки породной птице, во внимание взята Михельская кукушка. Которую реально сравнили с куском мяса (с бройлером).
А ещё яйценоскость Малина можно сравнить с яйценоскостью КРОССА , а за чем?
Nor321. Новой завезённой породой интересней заниматься, а не дороже выращивать!
У меня Малины первый год. Именно по этой причине я брал во внимание и приводил пример выращивания любой крупной породы: (Кохинхин, Брама, Орп).
Nor321. Вы переводите цыплят с 1,5 мес на зерно?
Да на зерне птицу вырастить дешевле, чем на комбикорме раза в 2.
А на отрубях вырастить курицу можно почти бесплатно, только в этом случае останется от курицы только одно название, а не породная племенная птица.
В предыдущих постах речь шла о правильном кормление цыплят крупных пород и МАЛИНОВ в том числе:
до 2-х мес старт для бройлеров, после чего переводим;
до 4-х мес на старт для несушек;
а далее уже зерно.
Я рассказал за своё хозяйство и за свои затраты на него при приобретении и выращивании именно новой породы в первый год разведения. А не второй и третий год нахождения данной породы в хозяйстве.
Nor321. ПРОШУ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАТЬ ПОСТЫ, ЧТОБЫ НЕ ЗАЛАЗИТЬ В ДЕБРИ И НЕ ОБВИНЯТЬ ЛЮДЕЙ ВО ЛЖИ. ДЛЯ ЧЕГО НЕГАТИВ НАГНЕТАТЬ???

да не надо так горячиться и кричать.
и повторять одно и тоже по пять раз тоже ни к чему.
ничем ваша кукушка не отличается от других пород.
вон и в бельгии цыплят на зерне выращивают lol
но правда они там и пасутся до осени на зеленых лугах.
а насчет лжи.
200 рб яйцо + 6 кг комбика по 30 рб + 100 рб (вода+ ваша лампочка на 250W+ чиктоник + байтрил )
что еще сюда внести?
стоимость построенного в первый год курятника?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

У нас в Подмосковье даже мелкая куреха на такую сумму наклюет.Не считая остальных затрат.

посчитаем?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Евгений 93 пишет:

В предыдущих постах речь шла о правильном кормление цыплят крупных пород и МАЛИНОВ в том числе:
до 2-х мес старт для бройлеров, после чего переводим;
до 4-х мес на старт для несушек;
а далее уже зерно.

т.е вы считаете правильным кормить свою тяжело доставшуюся племенную птицу так же как и бройлера?
мне кажется ( пусть yfnfif , как человек бывающий в бельгии и знающий все о методиках выращивания малинов на их исторической родине roma меня поправит ),там до 4 месяцев их комбиком не пичкают.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Nor321.
Я речь виду о выращивании любой крупной породной птицы. И не только о МАЛИНАХ.
И рассказал именно о своих затратах при выращивании хорошего родительского стада, а кто корма ворует тот выращивает вообще без затрат, а имеет чистую прибыль.
Nor321.
Мы на форуме ведем переписку, так с чего Вы взяли что я кричу, Что-то Вы загавариваетесь, я пишу молча. А ЭТО, КАК МИНИМУМ НЕ КРАСИВО.
Повторяют несколько раз для непанимающих с одного раза. А Вам и несколько раз не идёт на пользу.
ТАК КАК ВЫ СЛЫШИТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ И ВЕРИТЕ ТОЛЬКО СЕБЕ. А ЭТО ПЕЧАЛЬНО.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Воронянский спасибо!
Ваши фото реально по теме!

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Форумчане подскажите.
У меня подрастают Малины 3-х линий. И в одной из линий попался петя индейкоголовый. Он с первого дня самый шустрый и крупный.
Его для племенной работы до кур с обычным гребнем можно подпускать?
И что из этого хорошего получиться?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Евгений 93 пишет:

Галина Добрый вечер! Индюшиным не кормил. Я так думаю, что там должны специалисты рацион составлять, для каждой птицы свой. А такие эксперименты обычно дорого обходятся (после индюшиного птица может и на ноги упасть).

Доброго дня, Евгений!
Почему могут на ноги упасть?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Евгений 93 пишет:

Nor321.
Я речь виду о выращивании любой крупной породной птицы. И не только о МАЛИНАХ.
И рассказал именно о своих затратах при выращивании хорошего родительского стада, а кто корма ворует тот выращивает вообще без затрат, а имеет чистую прибыль.
Nor321.
Мы на форуме ведем переписку, так с чего Вы взяли что я кричу, Что-то Вы загавариваетесь, я пишу молча. А ЭТО, КАК МИНИМУМ НЕ КРАСИВО.
Повторяют несколько раз для непанимающих с одного раза. А Вам и несколько раз не идёт на пользу.
ТАК КАК ВЫ СЛЫШИТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ И ВЕРИТЕ ТОЛЬКО СЕБЕ. А ЭТО ПЕЧАЛЬНО.

дорогой мой друг
то что вы пишите молча - похвально.
к сожалению, вы видимо не знаете но предложения или посты написанные заглавными буквами расценивается читающими по -умолчанию как крик.
то что вы смогли вбухать кучу бабла в кур - тут даже сомнений никаких, верю вам.
но все же хотелось бы от вас конкретных цифр - как из яйца в 200 рб у вас получается вырастить курицу на 1000..
давайте отбросим перелеты в бельгию за яйцом, строительство курятников, воровство комбикорма с завода и прочие экзотические причины удорожающие или удешевляющие стоимость процесса.
я свои резоны привел.
вы?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Nor321 пишет:

а насчет лжи.
200 рб яйцо + 6 кг комбика по 30 рб + 100 рб (вода+ ваша лампочка на 250W+ чиктоник + байтрил )
что еще сюда внести?
стоимость построенного в первый год курятника?

как у вас все замечательно получается: оплод - 100%, выводимость - 100%, сохранность - 100%. аж завидно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ViktorM пишет:
Nor321 пишет:

а насчет лжи.
200 рб яйцо + 6 кг комбика по 30 рб + 100 рб (вода+ ваша лампочка на 250W+ чиктоник + байтрил )
что еще сюда внести?
стоимость построенного в первый год курятника?

как у вас все замечательно получается: оплод - 100%, выводимость - 100%, сохранность - 100%. аж завидно.

давайте сначала с одним яйцом-цыпленком-курицей разберемся.
абстрагируемся от конкретной ситуации и решим - есть ли разница в выращивании импортной и местной птицы.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

давайте. но вы как то уж слишком абстрагировались. по вашим расчетам получается, что купив одно яйцо ( при чем вам его приведут на дом бесплатно) вы в результате получите одну взрослую курицу.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

интересно, какую курицу можно вырастить, имея только 6 кг комбикорма scratch_one-s_head мне серама на ум приходит, но тогда и яйцо будет не 200 р. стоить

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
yfnfif пишет:

интересно, какую курицу можно вырастить, имея только 6 кг комбикорма scratch_one-s_head мне серама на ум приходит, но тогда и яйцо будет не 200 р. стоить

Наташ.
цифры в студию angel
интересно посмотреть ваш вариант расчета.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ViktorM пишет:

давайте. но вы как то уж слишком абстрагировались. по вашим расчетам получается, что купив одно яйцо ( при чем вам его приведут на дом бесплатно) вы в результате получите одну взрослую курицу.

ну да
если абстрагироваться из одного яйца обычно получается одна курица.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Nor321 пишет:
yfnfif пишет:

интересно, какую курицу можно вырастить, имея только 6 кг комбикорма scratch_one-s_head мне серама на ум приходит, но тогда и яйцо будет не 200 р. стоить

Наташ.
цифры в студию angel
интересно посмотреть ваш вариант расчета.

Мы знакомы? вчера Вы обращались к мне - yfnfif
это мне интересно как Вы кур выращиваете smile3 и выращиваете ли вообще...

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

или один петух, или вообще ничего не получается (неоплод, ошибка инкубации, отход в разном возрасте). Нельзя так считать.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
yfnfif пишет:

интересно, какую курицу можно вырастить, имея только 6 кг комбикорма scratch_one-s_head мне серама на ум приходит, но тогда и яйцо будет не 200 р. стоить

yes3 А сколько корма выгребается из бункерных кормушек в подстилку? scratch_one-s_head Боюсь даже подсчитывать. У меня маленькие Ко Шамо (растут вместе с цыплятами крупных пород) залезают прямо в кормушки и гребут как маленькие снегоочистители shok

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Во все последующие годы что малин что кучинская юбилейная, затраты на содержание будут одинаковые.

согласен.
а все разговоры о фантастической себестоимости импортных пород - только оправдание завышенной продажной стоимости яйца, цыплят и кур.
ни один из держателей этой породы так и не смог привести своей калькуляции на 1000 - 15000 рб.
может пан воронянский соблаговолит?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
yfnfif пишет:

это мне интересно как Вы кур выращиваете и выращиваете ли вообще...

...присоединяюсь - хотелось бы увидеть фото ваших Малинов, выращенных с правильным рационом кормления на правильных кормах...

пан воронянский, не у меня малинов.
таких как у вас брать неохота, вот жду пока у маруси 21 моя очередь подойдет.
если уж брать так от нормальных производителей

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ViktorM пишет:

или один петух, или вообще ничего не получается (неоплод, ошибка инкубации, отход в разном возрасте). Нельзя так считать.

ну а как тогда можно?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Во все последующие годы что малин что кучинская юбилейная, затраты на содержание будут одинаковые.

Добрый день.С этим утверждением,кто держит птицу не один год ,вряд ли сможет поспорить,карлики не в счет.Есть отличия в кормлении первые 4 мес.,но они существенно не повлияют на конечный результат.А дальше все интересней-лишних петухов в 4-6 мес на вполне приличное мясо,кур на яйцо 160-180 шт.в 1 год и 140-160 шт.на 2 год.Проверено.Избыток яйца на продажу,150-200 р/шт.вполне окупят затраты и останется на закупку яйцо для обновления,да и курятник пристроить.Вес яйца в среднем 65гр. и очень даже радует глаз.Порода за несколько веков устоялась,поэтому с иммункой проблем нет-достаточно хорошая выводимость и сохранность молодняка.Кто-то посчитает это рекламой........ну и пусть считает.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

" ну а как тогда можно?"
не абстрагироваться, а реально смотреть на вещи, учитывать неоплод, стоимость доставки яйца, потери при инкубации, выращивании, реальные затраты на корм, а не сказочные 6 кг - по 100 г на 2 месяца и т.п.
" вот жду пока у маруси 21 моя очередь подойдет.
если уж брать так от нормальных производителей"
а как вы "нормальность" производителя определяете?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Nor321 пишет:

все разговоры о фантастической себестоимости импортных пород - только оправдание завышенной продажной стоимости яйца, цыплят и кур.

Согласен только для тех заводчиков,которые берут инкуб.яйцо в России и затем продают.Для тех кто завозит сам -другая арифметика и поверте не всегда с плюсом.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

"Порода за несколько веков устоялась,поэтому с иммункой проблем нет-достаточно хорошая
выводимость и сохранность молодняка."
а с этого момента по подробнее: как это у вас сочетается? есть множество молодых пород у которых "с иммункой проблем нет" и в то же время есть породы до которых малинам очень далеко "по древности" и у которых эти самые "проблемы с иммункой" есть.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
ViktorM пишет:

а с этого момента по подробнее: как это у вас сочетается?

Все очень просто.За столь долгое время,если бы были проблемы-порода просто сгинула бы,не выдержав конкуренции,спроса и т.д.,ай нет только процветает и успешно вышла за пределы исторической Родины.Ее знают и разводят по всей Европе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Воронянский пишет:
yfnfif пишет:

это мне интересно как Вы кур выращиваете и выращиваете ли вообще...

...присоединяюсь - хотелось бы увидеть фото ваших Малинов, выращенных с правильным рационом кормления на правильных кормах...

пан воронянский, не у меня малинов.
таких как у вас брать неохота, вот жду пока у маруси 21 моя очередь подойдет.
если уж брать так от нормальных производителей

Вы серьезно? Если да - закат.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

Порода брама, например, гораздо древнее. И не смотря на все проблемы, связанные с её выращиванием до сих пор не сгинула. Причём "за пределы Родины" вышла ещё тогда, когда о малинах даже и не слышали. Нет, я ничего против этой породы не имею, возможно она действительно заслуживает внимания. Но такие вот дифирамбы, когда прилетают абсолютно не зависящие друг от друга вещи (как возраст породы и "иммунка", например) вызывают некоторое недоумение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах