Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 35 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
23.06.2014 - 18:01
: 650
Воронянский пишет:

шольга пишет:

Может и не удачное. но я их показывала не одному птицеводу и нет уверенности, что это не Малины.

...это не Малины...

Можете мне подсказать, как понять, что это не настоящий Малин?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ни кто вам сейчас не подскажет....
Может вы с Ильей Сергеевичем покупали у одного продавца?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ольга Михайловна.
На голове у вашего цыпленка пятно.... пятно большевато.... но может и нет.
Глаза в таком возрасте все одинаковые.
Пера еще не видно.
А вот лапки.... они чуть желтоваты и на среднем пальце пробиваются перья....но с перьями может не совсем гуд.
А вот цвет лап может фотик искажать... а может и нет.
А.А. где то писал, почему получаются желтые плюсны... и писал это на примере Малинов, но я не помню где, не могу найти.
Вообще фотку бы получше сделали.
А вообще тот. кто взял на себя такую смелость заявить, что это не Малин, конечно должен ОБОСНОВАТЬ!
А не посмотрите налево.... посмотрите направо.....

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

что ж вы так пугаете! Надо будет завтра своих сфотографировать и показать фото.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Спасибо! Я хорошо все поняла. Если настоящих Малинов я видела только взрослыми, и владелец мне четко объяснил породные признаки, а настоящих цыплят я и в глаза не видела, то покупать цыплят под магическим именем не стоит. Я имею в виду объявления, рынки....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский][quote=маруся21 пишет:

- как минимум вес птицы должен быть соответствовать данным к этому виду птицы,
- как максимум полное соответствие по фенотипу и генотипу стандарту породы, включая себя яйценоскость, а для этого нужно время...а вы мисс Торопыга всё галопом по Европам...
...никто Вам нигде и ни за какую породу не даст 100% гарантии, поэтому и занимаются отбором и анализом, а не сразу продажами...

Как сказано! Все верно. А я добавлю, что 100% наследование всех признаков - это невероятная история. Кто ее рассказывает - просто не видит отличий или проводит аналогии с другими животными. Я попросил известную форумчанку описать отличия по курам на примере отлично сфотографированной группы загорских лососевых кур - она просто не смогла этого сделать. И вероятней всего еще не скоро сможет, так как для этого нужен не только птицеводческий опыт, но и опыт работы с породой, ее бонитировки и экспертной оценки.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Александр Александров][quote=Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

- как минимум вес птицы должен быть соответствовать данным к этому виду птицы,
- как максимум полное соответствие по фенотипу и генотипу стандарту породы, включая себя яйценоскость, а для этого нужно время...а вы мисс Торопыга всё галопом по Европам...
...никто Вам нигде и ни за какую породу не даст 100% гарантии, поэтому и занимаются отбором и анализом, а не сразу продажами...

Как сказано! Все верно. А я добавлю, что 100% наследование всех признаков - это невероятная история. Кто ее рассказывает - просто не видит отличий или проводит аналогии с другими животными. Я попросил известную форумчанку описать отличия по курам на примере отлично сфотографированной группы загорских лососевых кур - она просто не смогла этого сделать. И вероятней всего еще не скоро сможет, так как для этого нужен не только птицеводческий опыт, но и опыт работы с породой, ее бонитировки и экспертной оценки.

Ну очень нужны клубы!

23.06.2014 - 18:01
: 650

Пока Маруся не занимается отбраковкой, у нее можно приобрести и что то хорошее.У многих после анализа птица идет на продажу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

А я добавлю, что 100% наследование всех признаков - это невероятная история.

Спасибо что сказали.... а я думала у кур в ж cen пе принтер, настроенный на стандарт породы.
Поэтому даже когда работаешь 10 лет, этих 100% не получится....

шольга пишет:

Пока Маруся не занимается отбраковкой, у нее можно приобрести и что то хорошее.У многих после анализа птица идет на продажу.

Как то не совсем понятно, о чем вы это написали.... и зачем переходите на личности?
Вообще приобретать лучше всегда яйцом.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Маруся, прости! Я наоборот хотела сказать, что у тебя все честно. А яйцом я уже тоже купила. Размер,вес...а, еще цвет.Есть и у других кур.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
шольга пишет:

Михаил, большое спасибо. То, что я приобрела, даже в инкубатор не буду закладывать. cry

Ольга, значит вы и брали яичком.
Но у вас сразу сомнение закралось из за цвета яйца.
Что то всё очень не понятно... вы всё вокруг, да около ходите.
Если что то конкретное хотите сказать, то говорите...
А ребусы.... исходные не понятны.

Можно например работать так...

шольга пишет:

,
...а мне и не нужно никаких гарантий, даже по оплоду, я просто беру яйцо и работаю с птицей, делая выводы о птице и заводчике на основе анализа и учёта продуктивности...

Станьте и вы таким птицеводом, вы же сами писали...что побольше бы нам таких птицеводов.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ольга, да я поняла о чем вы.
Просто не нужно это.
Куры это лотерея.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Я не один раз ( из разных хозяйств) привозила яйцо из Бельгии, но не все куры остались у меня в курятнике, много цыплятами было отдано по соседям, как не породные.
Я когда буду у своих отбраковку в потомстве делать, то отбраковка уж точно как порода не будет продаваться.... по соседям пойдут, как куры простые.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Нет, я честно сказала, что хочу купить настоящих как это решить не знаю.Лотерея уже дорого обходится, результат ноль.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Нет, я честно сказала, что хочу купить настоящих как это решить не знаю.Лотерея уже дорого обходится, результат ноль.

переключитесь на что-то более доступное для себя.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
шольга пишет:

Лотерея уже дорого обходится, результат ноль.

маруся21 пишет:

Я не один раз ( из разных хозяйств) привозила яйцо из Бельгии

А вы думаете из Бельгии, не один раз это дешево?
А когда спецы советуют, всех в суп и за новой партией, это значит они сами ни когда ни чего не привозили из далека.
С птицей нужно работать.... но!
Если имеются признаки помесности, то конечно работать с такой не стоит, а если просто не большой проброс ( не соответствие каких то признаков) то нужно уже вести селекцию.
Выводить потомство и отбирать....
Из за того, что у первого петуха чуть коротковата спина, а в остальном он хороший, не стоит петуха отправлять в суп.
Для тех кто хочет купить 20 яиц и получить от них 20 цыплят гарантированно наследующих все породные признаки...... такого не бывает!

23.06.2014 - 18:01
: 650
Nor321 пишет:
шольга пишет:

Нет, я честно сказала, что хочу купить настоящих как это решить не знаю.Лотерея уже дорого обходится, результат ноль.

переключитесь на что-то более доступное для себя.

Самый добрый совет и для меня и для людей!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

Из за того, что у первого петуха чуть коротковата спина, а в остальном он хороший, не стоит петуха отправлять в суп.
Для тех кто хочет купить 20 яиц и получить от них 20 цыплят гарантированно наследующих все породные признаки...... такого не бывает!

good
ох не бывает.....
как же я по своей наивности обжегся на птице Еситашвили...... А ведь полностью доверял и его имени и его положению. Ну ничего хороший урок, что у птицеводов, вернее в птицеводческих клубах и обществах не все как обычно должно быть у людей.
Отсюда и все остальное.
Есть с чего брать пример и....
не с чего его брать.
А маруся 21 я надеюсь сможет реально отселекционировать птицу. У нее хотя бы есть желание делать правильно. Бить из-за этого человека по рукам и шпынять из-за этого - глупо.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Юрий_Юрий пишет:
маруся21 пишет:

Из за того, что у первого петуха чуть коротковата спина, а в остальном он хороший, не стоит петуха отправлять в суп.
Для тех кто хочет купить 20 яиц и получить от них 20 цыплят гарантированно наследующих все породные признаки...... такого не бывает!

good
ох не бывает.....
как же я по своей наивности обжегся на птице Еситашвили...... А ведь полностью доверял и его имени и его положению. Ну ничего хороший урок, что у птицеводов, вернее в птицеводческих клубах и обществах не все как обычно должно быть у людей.Юрий, как все точно.
Отсюда и все остальное.
Есть с чего брать пример и....
не с чего его брать.
А маруся 21 я надеюсь сможет реально отселекционировать птицу. У нее хотя бы есть желание делать правильно. Бить из-за этого человека по рукам и шпынять из-за этого - глупо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
шольга пишет:
Nor321 пишет:
шольга пишет:

Нет, я честно сказала, что хочу купить настоящих как это решить не знаю.Лотерея уже дорого обходится, результат ноль.

переключитесь на что-то более доступное для себя.

Самый добрый совет и для меня и для людей!

Совет то может и добрый.... но и с доступной птицей такая же лотерея.
Землячок знает от "коллег" по породе.... что и с доступной птицей у некоторых куры и яйцо другого цвета несут и из 50 петухов только один соответствует стандарту!
Всё это глупости. От доступности породы наследственные признаки не зависят.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Она называется ПОРОДА КУР -МАЛИН.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
шольга пишет:

Самый добрый совет и для меня и для людей!

Добрый день.Конечно,чтобы заниматься породной птицей, неизбежны затраты и нужно к этому быть готовым.

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33

Уважаемые спорщики - владельцы Мехеленских кур. Ответьте, пожалуйста, на легко волнующий меня вопрос: Малины - это мясо или борьба за экстерьер? (Мне по случаю достались 20 яиц от члена немецкого клуба, но из Австрии. 16 белых + 4 полосатых, вывелись 12 (9+3), 8 неоплод, по стечению обстоятельств всего три петушка. Растут правда, как на дрожжах, и мне очень интересно - по какой дороге двигаться).

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Skalpel13 пишет:

Малины - это мясо или борьба за экстерьер?

Не совсем понятен вопрос?
Если вы хотите тех что привезли вырастить и съесть, то это мясо.
Если хотите вывести от них потомство и потом его съесть, то это тоже мясо.
Если хотите оставлять на разведение, то нужно потом отбирать.
Если хотите с ними на выставки ездить, то борьба за экстерьер.

В моем понятии, как то так! yes3

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Skalpel13 пишет:

Уважаемые спорщики - владельцы Мехеленских кур. Ответьте, пожалуйста, на легко волнующий меня вопрос: Малины - это мясо или борьба за экстерьер? (Мне по случаю достались 20 яиц от члена немецкого клуба, но из Австрии. 16 белых + 4 полосатых, вывелись 12 (9+3), 8 неоплод, по стечению обстоятельств всего три петушка. Растут правда, как на дрожжах, и мне очень интересно - по какой дороге двигаться).

Постарайтесь для начала их вырастить,а потом более понятней станет дальнейшая дорога с породой.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

а у меня как то вес плохо набирают. А уж как я их кохаю....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Совет то может и добрый.... но и с доступной птицей такая же лотерея.
Землячок знает от "коллег" по породе.... что и с доступной птицей у некоторых куры и яйцо другого цвета несут и из 50 петухов только один соответствует стандарту!
Всё это глупости. От доступности породы наследственные признаки не зависят.

это был скорее казус.
и вышел он не с доступной породой.
порода тут не причем.
но тема про малинов.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Галина Кубань пишет:

Они у меня сидели на диете, жирок сбрасывали.

Галина Кубань пишет:

а у меня как то вес плохо набирают. А уж как я их кохаю....

Видно решили больше не поправляться..... чтобы опять на диету не посадили! laugh
Как хоть вы их кохаете? Если вы цыплят которым на сколько я понимаю и двух месяцев нету, на диету сажали.... а теперь удивляетесь, почему они вес не набирают! shok
Я даже догадываюсь, кто вам посоветовал их на диету посадить...... dread

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

yes3
Здравых людей так не хватает.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Что это за прокорм? из чего он сделан?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах