Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 33 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
шольга пишет:

Совет очень хороший, только каким образом делать, как все сбалансировать? Дайте технологию!! И еще время, когда этим заниматься!!

Если у вас нет времени на племенную птицу, то зачем тратить время на технологию?А если не кого не поддевать, то я писала для тех кто искренне не понимает разницу в кормлении бройлера и племяшей.[/quote]
Я не кого не поддевал, а лишь выразил свою точку зрения. И мне искренне интересно, как делать комбикорм самостоятельно!

23.06.2014 - 18:01
: 650

А в разделе про кормление птицы этого нет? Я сама там не была и не знаю, каким объемом знаний там люди делятся.

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
Ольга Полякова пишет:
maraleks пишет:

Это всего лишь домыслы, а где факты? На сайте полно людей, использующих комбикорм и про печень не слова smile3

Из огромного количества людей, посещающих форум, зарегистрирована лишь малая часть. Большинство зарегистрированных форумчан предпочитает говорить о хорошем, о своих достижениях. А вот о проблемах при выращивании птицы говорят единицы.

И еще: на всех крупных форумах присутствуют копирайтеры, рерайтеры и т.д. - это зарегистрированные на форуме люди, которые создают общественное мнение по тому или иному вопросу. Конечно, за деньги, которые им платят заинтересованные в этом организации (из этой оперы как раз восторги по поводу отвратительного истринского комбикорма). Не все форумчане - рерайтеры, но они однозначно тут есть. Имеющий уши - да слышит. На этом флудить прекращаю)))))

Наверное! Вам видней smile3 Скажу про себя - я своих восторгов не припоминаю по поводу истринского, клинского или еще какого корма. Кормлю теми кормами которые есть в продаже и под боком smile3
Никого не склонял, не уговаривал. В конце концов мы все взрослые люди и сами решаем как нам поступать. Я выразил лишь свою точку зрения. И что-то доказывать у меня нет не малейшего желания. Надеюсь, что люди сделают свой выбор, он будет правильным и у них все будет прекрасно. Я только за все хорошее!
Про засланных казачков не скажу - не знаю. Да и желания нет про них говорить.

Вы вот сами рекламируете комбикорм, да еще как - "лучшие". Хотя позже Вы написали, что кормите крупой, зерном...мол и там химии хватает... Странно, на мой взгляд shok

Ольга Полякова пишет:

Буду растить мясо-яичных и яичных цыплят на Шебекинских кормах ПК-2-425 и ПК-3-426. Они на сегодня лучшие, для выращивания племенной птицы. Заказала уже 6 мешков на май.

Знакомый птицевод рассказал, что кормил мясо-яичных цыплят сначала истринским ПК-5, а потом (с месяца) ПК-6. В 2 -2,5 месяца цыплята сели на ноги и дохнуть начали. Он одного вскрыл - печень была разложившаяся. Так что стимуляторы роста в бройлерных кормах однозначно есть, да еще и убойная доза витаминов, поэтому давать их племенной птице вообще нельзя.

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
шольга пишет:

А в разделе про кормление птицы этого нет? Я сама там не была и не знаю, каким объемом знаний там люди делятся.

Я не знаю, Вы же советовали smile3 Я думал у Вас есть методика, опыт. Обычно советует тот, кто сам делает.

23.06.2014 - 18:01
: 650
maraleks пишет:
шольга пишет:

А в разделе про кормление птицы этого нет? Я сама там не была и не знаю, каким объемом знаний там люди делятся.

Я не знаю, Вы же советовали smile3 Я думал у Вас есть методика, опыт. Обычно советует тот, кто сам делает.

Так Вам все же не методика нужна, а меня зацепить! Есть у меня методика надеяться на свой опыт кормлением и комбикормом и зерносмесями.Если Вы за кормление комбикормом,то я ничего против не имею.Птица Ваша.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ольга Полякова, я читала у вас на сайте про выращивание цыплят.
Интуитивно понимаю, что правильно с сокращенным световым днем растить.
Я пока не начинала даже собирать яйца для выведения своего молодняка.
Думаю с середины мая начать.
А вот как им делать 8 часовой день, если они на улице расти будут?
Закрывать что ли куда нибудь?

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
шольга пишет:
maraleks пишет:
шольга пишет:

А в разделе про кормление птицы этого нет? Я сама там не была и не знаю, каким объемом знаний там люди делятся.

Я не знаю, Вы же советовали smile3 Я думал у Вас есть методика, опыт. Обычно советует тот, кто сам делает.

Так Вам все же не методика нужна, а меня зацепить! Есть у меня методика надеяться на свой опыт кормлением и комбикормом и зерносмесями.Если Вы за кормление комбикормом,то я ничего против не имею.Птица Ваша.

Я не за комбикорм, а за правильное кормление! Блин, Вы сами, что не кормите комбикормом?

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
Ольга Полякова пишет:
maraleks пишет:

Вы вот сами рекламируете комбикорм, да еще как - "лучшие". Хотя позже Вы написали, что кормите крупой, зерном...мол и там химии хватает... Странно, на мой взгляд shok

Ольга Полякова пишет:

Буду растить мясо-яичных и яичных цыплят на Шебекинских кормах ПК-2-425 и ПК-3-426. Они на сегодня лучшие, для выращивания племенной птицы. Заказала уже 6 мешков на май.

Знакомый птицевод рассказал, что кормил мясо-яичных цыплят сначала истринским ПК-5, а потом (с месяца) ПК-6. В 2 -2,5 месяца цыплята сели на ноги и дохнуть начали. Он одного вскрыл - печень была разложившаяся. Так что стимуляторы роста в бройлерных кормах однозначно есть, да еще и убойная доза витаминов, поэтому давать их племенной птице вообще нельзя.

Это не реклама, а констатация факта! laugh Беру шебекинские корма ДЛЯ ЦЫПЛЯТ впервые, потому что сделала собственные выводы: равных им по качеству просто нет. Зерном и крупами я кормлю ВЗРОСЛУЮ ПТИЦУ, в возрасте от 6 месяцев. Как же неинтересно повторять одно и то же ( я подробно рассказывала о своих методах кормления на предыдущих страницах, да только вы пропустили все по причине отсутствия интереса к этим вопросам).

Было бы не интересно, меня бы тут не было. Неинтересно повторять кидайте ссылку на пост и все ок.
Ps Прошу простиь что столь назойлив, некомпетентен и тэ дэ. Спасибо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ольга Полякова пишет:

Просто держите цыплят в помещении с затемненными окнами, а на выгул в мае выпускайте часов в 11 утра. В июне в 12 часов дня можно выпускать - день-то долгий в июне...Таким образом вы сократите световой день.

Понятно как сокращать.
Я тоже наверное буду Шебекино брать, я просмотрела все сайты производителей кормов, такой линейки промежуточных кормов нет ни у кого, кроме Курского, но о Шебекино отзывы лучше.
Вообще не зря специальная рецептура существует для разных видов птицы, не дураки поди госты принимали.
Если написано для бройлеров, то значит для бройлеров.
Конечно всё приходит только с личным опытом.... на всё нужно время.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Не сердитесь, пожалуйста. Куры у меня лет тридцать.Комбикорм не так уж и давно появился.Комбикормом проще, не затейливо. Но птица на нем быстро выдыхается. Для кого моя писанина бред, пусть не обижается Птицу не кормлю комбикормом.Припишу, что пробовала не все . А еще пробовала прикармливать им на ночь, не жрут !

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

Я пока не начинала даже собирать яйца для выведения своего молодняка.

хм, но из проданных яиц уже цыплята вылупились.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
маруся21 пишет:

Если написано для бройлеров, то значит для бройлеров.

Даже не совсем так! Для подъема от 0 дней всё равно они одинаковые все.
А вот ПК-1 он от 21 недели! А до этого буду покупать как раз промежуточные, " по показаниям" так сказать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ViktorM пишет:

хм, но из проданных яиц уже цыплята вылупились.

маруся21 пишет:

Я пока не начинала даже собирать яйца для выведения своего молодняка.
Думаю с середины мая начать.

Правильно! yes3 , так же по русски написано!

маруся21 пишет:

своего молодняка

!
yes3
А вы про проданные говорите, и считаете это странным? scratch_one-s_head

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:
ViktorM пишет:

хм, но из проданных яиц уже цыплята вылупились.

маруся21 пишет:

Я пока не начинала даже собирать яйца для выведения своего молодняка.
Думаю с середины мая начать.

Правильно! yes3 , так же по русски написано!

маруся21 пишет:

своего молодняка

!
yes3
А вы про проданные говорите, и считаете это странным? scratch_one-s_head

конечно, обычно сначала свой молодняк выводят.

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
шольга пишет:

Не сердитесь, пожалуйста. Куры у меня лет тридцать.Комбикорм не так уж и давно появился.Комбикормом проще, не затейливо. Но птица на нем быстро выдыхается. Для кого моя писанина бред, пусть не обижается Птицу не кормлю комбикормом.

Какое совпадение! У меня тоже оч. долго! Помню как в конце 80-х, всей деревней ездили за комбикормом на платформу НАТИ в Москве. Прыгаешь в раннюю электричку...отстоишь очередь..ради одного мешка на руки..а потом обратно с мешком на горбу... Это я к тому, что комбикорм не так давно появился! Без обид!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ViktorM пишет:

конечно, обычно сначала свой молодняк выводят.

Пробный и был выведен! Вот фотки, я их уже выкладывала.... но цыплята сейчас у других людей проживают! victory
Еще какие претензии?

Вложение
dscn1153.jpg
dscn1154.jpg
dscn1155.jpg
dscn1157.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Я своих курочек только недавно перевела в летник на травку....
Раньше он был не доделан, сейчас отдохнут пару неделек на солнышке и травке, а потом и себе собирать буду.
После смены помещения у них стресс.

23.06.2014 - 18:01
: 650

А в чем подвох? Я в разных местах жила.На Урале даже электричек не было не то что комбикорма.

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
шольга пишет:

А в чем подвох? Я в разных местах жила.На Урале даже электричек не было не то что комбикорма.

Да что же Вы везде подвох ищите! Просто я хотел сказать, что комбикорм существует давно. И если Вы его на Урале не видели - это не значит, что его не было. Вот и все, никакого подвоха!

23.06.2014 - 18:01
: 650

А куры существовали и до комбикорма и сейчас могут жить без него.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

сейчас отдохнут пару неделек на солнышке и травке, а потом и себе собирать буду.
После смены помещения у них стресс.

...лучше не раньше 25-30 дней...

Я тоже замечала ,что после переводов у кур много неоплода.

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
шольга пишет:

А куры существовали и до комбикорма и сейчас могут жить без него.

Конечно! И я не утверждал обратного.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
maraleks пишет:

Помню как в конце 80-х, всей деревней ездили за комбикормом на платформу НАТИ в Москве. Прыгаешь в раннюю электричку...отстоишь очередь..ради одного мешка на руки..а потом обратно с мешком на горбу...

good тоже помню НАТИ - покупали там к/корм для кроликов и кур (отвозили в деревню бабушке)

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
yfnfif пишет:

good тоже помню НАТИ - покупали там к/корм для кроликов и кур (отвозили в деревню бабушке)

super Да, еще те времена были!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

[quote=маруся21]
Я пока не начинала даже собирать яйца для выведения своего молодняка.
/quote]
в марте надо себе яйца собирать

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Воронянский пишет:

вот отсюда (продажа яйца от молодых кур и не проверенных родителей)

Извините Воронянский, а вот такие цыпы получились у вас от проверенных производителей?
Вы же в отличие от меня давно курами занимаетесь и думаю берете только от тех производителей которые гарантированно передают

Воронянский пишет:

наследственные признаки

Воронянский пишет:

причём без разница какая порода...

Если бы вы как опытный специалист, пояснили бы мне новичку, какая такая порода существует на свете , чтобы она гарантированно передала

Воронянский пишет:

наследственные признаки

у 100% потомства.
И как наследственные признаки взаимосвязаны с возрастом курицы? roma

Вложение
2604213.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Супер! super

23.06.2014 - 18:01
: 650

В прошлом году у одного заводчика я видела шикарных Малинов. Но места очень мало и пока я думала от кого мне отказаться , возможность приобрести улетучилась. Так что буду ждать,надеяться и верить, что порода эта у нас все же прирастет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах