Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 32 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений 93 пишет:

Александр А. Подскажите пожалуйста!
При подъёме цыплят КК стартом для бройлеров мы можем нарушить гормональный баланс в организме молодняка??? Который повлияет в дальнейшем на яйценоскость кур. В этом корме наверняка присутствуют стимуляторы роста???
Ваше мнение важно для нас!!!

Нет, гормональный статус от этого сильно не поменяется, обмен веществ - возможно, и то если цыплята ничего кроме бройлерного корма не потребляют. Половое созревание в большей степени сдвигается световыми режимами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
Александр Александров пишет:

Наконец, хотя бы информация про малинов появилась.

Вот это номер. В личку напишу.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ольга Полякова пишет:

НО: все равно цыплят без комбика не вырастить, так что все мы зависимы от производителей кормов.

я не знал об этом в 12 году. Если бы знал наверное не вырастил бы. :) Не обижайтесь я не цепляюсь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Евгений 93 пишет:

Которые резали птицу выращенную в своём хозяйстве на КК: рассказывают там печень оранжевая как глина.

Ложь, пи...шь и провокация. Надо покупать проверенный комбикорм, а не абы какой. Я очдолго истринским кормом кормлю и с печенкой у птицы все в порядке.

Ольга Полякова пишет:

А птице идет исключительно ФУРАЖНАЯ.

Это ж кто вам сказал? Пшеница, которая идет на посев, вся обрабатывается, но ее ни кто на корм птице не пускает. Попробуйте такую пшеничку для посева дать курям, они у вас сразу же все передохнут.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
maraleks пишет:
Homich пишет:

Я яичных цыплят кормлю до 2 месяцев пк2 , потом пк4 до появления первого яичка, потом пк1.
А крупных кур пк5 - 2 месяца, потом пк6+ пк4 1:1 до первого яйца, потом пк1 + дробленная кукуруза (10%).

ПК-4 продается, а где ПК-2 берете? В последнее время его не видно в продаже smile3

Пк2 ковровский. Беру в Истре.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Вот это номер. В личку напишу.

Вот это номер! shok

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Смотрю по форуму фото малинов в возрасте 1 мес., цыпы полностью оперены. А у моих цыплят в возрасте 3 нед. спинки без перьев. Может по мимо КК старта для бройлеров, что то ещё в рацион добавить?
Понимаю факторов может быть много, и не только в корме.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Наверно достаточно про к/к и принципы кормления,тем более есть выделенные разделы,где все можно при желании найти.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Sveta1 пишет:

всем Добрый вечер! вот мой Малин, возраст 1м.1 неделя. вес 780гр. из 12 купленных яиц (Немецкие линии) получились 4 петушка и 2 курочки.

Вполне нормальный набор веса - 21 гр./в день.А как понять Немецкие линии?.

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
Ольга Полякова][quote=maraleks пишет:
Ольга Полякова пишет:

Достаточно мне той химии, что в зерне (ведь его тоже обрабатывают, увы!)

Я думал фуражное не травят?! А можно поподробнее? Выходит, чем не корми - одна сплошная химия?

Ольга Полякова пишет:

Абсолютно все зерно протравливается химикатами!

Нет, для защиты от вредителей протравливается только посевное. (activestudy.info/protravlivanie-semyan-ximicheskij-metod-borby-s-vreditelyami-zernovyx-kultur/)

Ольга Полякова пишет:

Погуглите на тему "Обработка химикатами фуражного зерна".

Погуглил - вот результат

Ольга Полякова пишет:

А еще на полях зерно выращивается при помощи химических средств защиты и роста растений.

Точно, все посевные выращиваются не без использования средств защиты и стимуляторов, в том числе и крупы которыми вы кормите птицу smile3

Ольга Полякова пишет:

Вообще, пшеница бывает Фуражная - она протравливается химикатами, и используется для посева.

Фуражная пшеница для кормления животных и птицы (ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F3%F0%E0%E6)
Фуражная пшеница не протравливается.

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
шольга пишет:
maraleks пишет:
Ольга Полякова пишет:

Достаточно мне той химии, что в зерне (ведь его тоже обрабатывают, увы!)

Я думал фуражное не травят?! А можно поподробнее? Выходит, чем не корми - одна сплошная химия?

И витамины в комби тож синтетические

Откуда вы это берете? И чем синтетические хуже?

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
Евгений 93 пишет:

Спасибо Всем кто ответил на мои заданные вопросы!
А за химию в КК, особенно в бройлерном я слышал от многих птицеводов. Которые резали птицу выращенную в своём хозяйстве на КК: рассказывают там печень оранжевая как глина.

Режу бройлеров выращенных па ПК-5 и ПК-6. Все что вам рассказывают чушь, не верьте!!! Думаю птицеводы-рассказчики нагоняют ужас чтобы от конкурентов избавиться (наверняка думают так : не будет кормить комбикормом, неизвестно чего добьется, потратит больше ....а мы избавимся от конкурента) smile3

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
Ольга Полякова пишет:
maraleks пишет:
Ольга Полякова пишет:

Знакомый птицевод рассказал, что кормил мясо-яичных цыплят сначала истринским ПК-5, а потом (с месяца) ПК-6. В 2 -2,5 месяца цыплята сели на ноги и дохнуть начали. Он одного вскрыл - печень была разложившаяся. Так что стимуляторы роста в бройлерных кормах однозначно есть, да еще и убойная доза витаминов, поэтому давать их племенной птице вообще нельзя.

Какие-то страсти Вы пишите! Может это инфекция и проблема вовсе не в кормах?

Разложившаяся печень у цыпленка в возрасте 2 мес. - это результат кормления !!

Ну да!!! Или алкоголизма smile3 Это всего лишь домыслы, а где факты? На сайте полно людей, использующих комбикорм и про печень не слова smile3

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

maraleks.
Ещё раз Вам спасибо.
Подскажите, что цыплятам добавить для лучшего оперения? (возраст 3 недели) чего то может нехватает в старте для бройлеров?
Или всему своё время?

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
фауст пишет:
Евгений 93 пишет:

Которые резали птицу выращенную в своём хозяйстве на КК: рассказывают там печень оранжевая как глина.

Ложь, пи...шь и провокация. Надо покупать проверенный комбикорм, а не абы какой. Я очдолго истринским кормом кормлю и с печенкой у птицы все в порядке.

Ольга Полякова пишет:

А птице идет исключительно ФУРАЖНАЯ.

Это ж кто вам сказал? Пшеница, которая идет на посев, вся обрабатывается, но ее ни кто на корм птице не пускает. Попробуйте такую пшеничку для посева дать курям, они у вас сразу же все передохнут.

Полностью согласен и про комбикорм и про пшеницу! super
И клинским комбикормом кормил и истринским - все ОК!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Евгений, они медленно оперяются. подождите немного

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Ок' Наташа.
Буду ждать!

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
Евгений 93 пишет:

maraleks.
Ещё раз Вам спасибо.
Подскажите, что цыплятам добавить для лучшего оперения? (возраст 3 недели) чего то может нехватает в старте для бройлеров?
Или всему своё время?

Да вроде полнорационный корм, всего должно быть в норме. У моих вроде нормальное оперение.

Вложение
dsc0067.jpg
dsc0072.jpg
Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

maraleks.
По оперению цыплята у меня такие же.
У цып. на фото какой возраст?

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
Евгений 93 пишет:

maraleks.
По оперению цыплята у меня такие же.
У цып. на фото какой возраст?

2 нед. но это не Малины smile3

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Ну да. Не вся полосатая птица является МАЛИНАМИ.

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
Евгений 93 пишет:

Ну да. Не вся полосатая птица является МАЛИНАМИ.

super
у меня амроксы smile3

23.06.2014 - 18:01
: 650

Рискую вызвать на себя гнев, но хочу сказать, что от конкурентов избавляются именно те, кто выращивает птицу на мясо, а потом продает ее.. на племя. А через пару лет и сами бросят ,как плохую породу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Добрый вечер.Наверно достаточно про к/к и принципы кормления,тем более есть выделенные разделы,где все можно при желании найти.

Михаил. кормление, важный фактор.
Мы же не обсуждаем как кормить кроликов, мы именно про Малинов говорим.
А о чем еще то говорить?
Яйца Малинов уже все видели.... еще будем показывать?
Вот у вас куры этой породы довольно давно.... ну показали бы фоточек побольше....
У вас же уже куры не одно потомство дали?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Это самый важный фактор для породистой птицы на племя , а не на тушку. Последний мой глупый совет и ухожу в подполье; делайте комбикорм по таблицам, которые выложил добрый человек Воронянский. Добавляйте много зеленки,разберитетесь с графой :минеральные.Для всех тяжелых пород это важней, чем кк для бройлеров.

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
шольга пишет:

Рискую вызвать на себя гнев, но хочу сказать, что от конкурентов избавляются именно те, кто выращивает птицу на мясо, а потом продает ее.. на племя. А через пару лет и сами бросят ,как плохую породу.

А смысл? Если я выращиваю бройлеров на мясо, то и продаю как мясо. Племенных вовсе не продаю..все для себя. Да и не обманываю никого - кормлю комбикормом, так и говорю, кормлю зерном и этого не скрываю;

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
шольга пишет:

Последний мой глупый совет и делайте комбикорм по таблицам, которые выложил добрый человек Воронянский. Добавляйте много зеленки,разберитетесь с графой :минеральные.Для всех тяжелых пород это важней, чем кк для бройлеров.

Совет очень хороший, только каким образом делать, как все сбалансировать? Дайте технологию!! И еще время, когда этим заниматься!!

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
натуралист пишет:
Sveta1 пишет:

всем Добрый вечер! вот мой Малин, возраст 1м.1 неделя. вес 780гр. из 12 купленных яиц (Немецкие линии) получились 4 петушка и 2 курочки.

Вполне нормальный набор веса - 21 гр./в день.А как понять Немецкие линии?.

Если б я знала :) ? Я яйцо брала в Птичьей Деревне, когда спросила откуда яйцо, сказали, что Немецкие. Яйцо точно не местное, в прайсе Малины, только импорные.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Совет очень хороший, только каким образом делать, как все сбалансировать? Дайте технологию!! И еще время, когда этим заниматься!![/quote] Если у вас нет времени на племенную птицу, то зачем тратить время на технологию?А если не кого не поддевать, то я писала для тех кто искренне не понимает разницу в кормлении бройлера и племяшей.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ольга Полякова пишет:

Из огромного количества людей, посещающих форум, зарегистрирована лишь малая часть. Большинство зарегистрированных форумчан предпочитает говорить о хорошем, о своих достижениях. А вот о проблемах при выращивании птицы говорят единицы.

Согласна на 100%
Яйцо показать.... цыплят показать.... всегда пожалуйста.
А объяснить человеку интересующий его вопрос, некому.
Потому как или сами толком не понимаем, или просто не хотим.
Я боюсь браться за зерносмеси не потому, что не хочу мороки, а потому что боюсь пока этим заниматься, не справлюсь я.
Я нашла у нас оказывается в сезон все корма есть, и Клин и Шебекино.
В Шебекино очень хорошая линейка промежуточных кормов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах