Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 28 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Галина Кубань пишет:

Они у меня сидели на диете

А какой у них извините возраст, что вы их на диету уже посадили? shok

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Маруся 21.
Речь веду о рационе из зерносмеси без добавления в рацион стимуляторов для яйценоскости!
Получается, чтобы получить хорошую птицу, её нужно хорошо кормить!
А как куры будут готовы к яйцекладке, так они и занесутся.
А готовы они будут как только сформируется организм.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Евгений 93 пишет:

Маруся 21.
Речь веду о рационе из зерносмеси без добавления в рацион стимуляторов для яйценоскости!
Получается, чтобы получить хорошую птицу, её нужно хорошо кормить!
А как куры будут готовы к яйцеклетки, так они и занесутся.
А готовы они будут как только сформируется организм.

Точно! В этом возрасте птице еще много надо и на рост и на линьку.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Евгений 93 пишет:

Маруся 21.
Речь веду о рационе из зерносмеси без добавления в рацион стимуляторов для яйценоскости!
Получается, чтобы получить хорошую птицу, её нужно хорошо кормить!
А как куры будут готовы к яйцекладке, так они и занесутся.
А готовы они будут как только сформируется организм.

Понятно теперь, а то просто говорили же еще и про кормление только ПК.
Я думаю, всё же нужно получше обговорить вопрос кормления, чтобы не оставалось белых пятен.
А то в теме многое размыто.... даются ссылки на Бельгийский сайт, без пояснений и разъяснений.
Всё невнятно. Как в юмореске:"Видно, что шёл( в туалет) , но видно, что не доходил...! Так и тут... Была какая-то мысль, но так эта мысль и рассосалась в пространстве.
Людям не имеющим опыта ( а я одна из них) важно знать всё же как лучше кормить....
Но чем кормить, каждый решит для себя сам.
Например или зерносмесью ( но рецепт должен быть хороши).
Или ПК, но марки ПК нужно тоже подбирать не по наслышке , а по "показаниям"
Я почему выкладывала вот эти таблицы. так ни кто и не понял?

Вложение
korm.png
23.06.2014 - 18:01
: 650

Маруся, такое количество витамина Е во 2 рецепте конечно простимулирует яйцекладку. Но все комбикорма расчитанны или на быстрый рост, или на бешенную яйцекладку но не на долгожительство породной птицы.,

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Маруся 21.
А по поводу туалета, это не в этой теме.
Форум для этого и существует, что если кому то, что то не понятно тот задаёт дополнительный вопрос!
И тут ничего плохого нет! Кто то новичок, а у кого то появилась новая порода.
Форум для того, чтобы люди помогали и подсказывали друг другу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Евгений 93 пишет:

Чтобы люди помогали и подсказывали друг другу.

Я только за!
Конечно нужно подсказывать... но не вводить в заблуждение.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Бытует такое мнение в данной теме, что нельзя племенных кур (Малинов) кормить ПК-5.
Но СТАРТЕР Гергулес, тот что в желтых мешках имеет состав куда более мощный чем тот же ПК-5.
Если до 2 месяцев я буду кормить своих кур этим Стартером, а в 2 месяца перейду на ПК для кур несушек, Марусе кто нибудь поверит, что куры у неё занеслись в 7-8 месяцев.... если они начинают яйцекладку в 5.5?
Вот состав кормов...
А это ПК-5
Б это Стартер Клинский.

Вложение
korm2.png
korm.png
23.06.2014 - 18:01
: 650

Я тоже не кормлю племенную птицу комбикормом для бройлеров,Мне как-то не понятно , что это одно и тоже.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
шольга пишет:

Мне как-то не понятно , что это одно и тоже.

Что это?
Те таблицы которые я выложила?
Вы же вроде сами говорили, что чем больше протеина, тем сильнее рост.
Или я чего то не поняла?
Две таблицы с составом кормом и оба они для бройлеров.
Один просто до 14 дней, он более мелкий и витамина Е в нем в 2 раза больше.
Я хочу понять, в чем разница кроме цены?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
шольга пишет:

Я тоже не кормлю племенную птицу комбикормом для бройлеров,Мне как-то не понятно , что это одно и тоже.

Почему: Ольга, ведь кукушка все же мясная птица. И если она чего не получит то особи могут быть затянуты.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Юрий_Юрий пишет:
шольга пишет:

Я тоже не кормлю племенную птицу комбикормом для бройлеров,Мне как-то не понятно , что это одно и тоже.

Почему: Ольга, ведь кукушка все же мясная птица. И если она чего не получит то особи могут быть затянуты.

Дело не в этом. Вы заметили, что специалисты помалкивают? Я боюсь давать умные советы, но племенная птица должна расти с младенчества без провоцирования любых показателей и по скорости роста и стимуляции яйцекладки. Комбикорм для бройлеров по моему видению стимулирует рост и вес в короткие сроки.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
шольга пишет:

Вы заметили, что специалисты помалкивают?

Специалистами кого считаем? Если не секрет? smile3

23.06.2014 - 18:01
: 650
маруся21 пишет:
шольга пишет:

Вы заметили, что специалисты помалкивают?

Специалистами кого считаем? Если не секрет? smile3

Есть и такие люди. Но мы им не нужны. Это реально целая наука.Тут надо учитывать даже то, что птичка на улице кроме воздуха добывает. А.А. очень не прозрачно на это намекнул.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну по всей видимости тут особой прозрачности не нужно.
Ведь кроме воздуха и зелени есть насекомые, червячки и беспозвоночные..
Для поджарости такое меню ведь тоже не подойдет.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Н.А. Горюнов в 1979г писал,цыплятам мясо-яичных пород ,имеющих большую массу необходимо суточные рационы увеличить на 10-15 %.Это в сравнении с курами несушками.Т.е. Кормят как яичных, но увеличивают норму.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Юрий_Юрий пишет:

Ну по всей видимости тут особой прозрачности не нужно.
Ведь кроме воздуха и зелени есть насекомые, червячки и беспозвоночные..
Для поджарости такое меню ведь тоже не подойдет.

Тут имеется в виду, что птичка у всех по разному гуляет.У кого только воздух, а у кого-то и червячки и травка и лягушки проскакивают.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Если птицу растить на племя, то не стоит ее раскармливать в короткие сроки
По таблицам: обратите внимание на митионин и цистин. дефицит или дисбаланс аминокислот может спровоцировать расклев

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
yfnfif пишет:

Если птицу растить на племя, то не стоит ее раскармливать в короткие сроки
По таблицам: обратите внимание на митионин и цистин. дефицит или дисбаланс аминокислот может спровоцировать расклев

Наталья даже если нет тесноты? КК в этом плане сбалансирован по митионину и цистину?
Каков его баланс вообще должен быть?

23.06.2014 - 18:01
: 650
Воронянский пишет:
шольга пишет:

Кормят как яичных, но увеличивают норму.

...для мясо-яичных пород тяжелого типа и мясных такое питание возможно только до 1 месяца, а потом нужно изменять рацион питания иначе будут проблемы в возрасте 2,5-3 месяца...

Не могу это отрицать. Просто на протяжении 30 лет пользуюсь его подсказками и проблем не замечала. Пожалуйста,подскажите, что Вы имели в виду?

23.06.2014 - 18:01
: 650
Воронянский пишет:
шольга пишет:

Пожалуйста,подскажите, что Вы имели в виду?

Вы же не считаете, что, например, мясо-яичную Полтавскую глинистую и Малинов с их конечной разницей в весе и с разным началом яйцекладки нужно кормить до 3 месяцев одинаково?..одни мясо-яичные по стандарту 2,5 кг, а другие 4 кг - к каждой птице нужно подходить с питанием индивидуально...для Малинов, если кормить как простых мясо-яичных и не добавлять белок и не стимулировать укрепление костяка, то нормальный ремонтный молодняк Вы не вырастите...

Спасибо! Значит для Малинов прибавляем еще 20г зерномучных и 3-4 гр сухих животных кормов.Правильно?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Взял на заметку. Спасибо Михаил. yes3

23.06.2014 - 18:01
: 650
Воронянский пишет:
шольга пишет:

Правильно?

...желательно про магний с кальцием также не забывать и до 1,5-2 месяцев ограничить перемещение по брудеру/вольеру для укрепления суставов, а плотность посадки компенсировать светом и увеличением количества поилок с кормушками...

Ракушка ,крупный песок, это святое! А вот с ограничением свободы? Я как то всю свою курячую карьеру практиковала обратное,птица никогда не садилась на ноги.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
шольга пишет:
Воронянский пишет:
шольга пишет:

Правильно?

...желательно про магний с кальцием также не забывать и до 1,5-2 месяцев ограничить перемещение по брудеру/вольеру для укрепления суставов, а плотность посадки компенсировать светом и увеличением количества поилок с кормушками...

Ракушка ,крупный песок, это святое! А вот с ограничением свободы? Я как то всю свою курячую карьеру практиковала обратное,птица никогда не садилась на ноги.

Объясните - магний и кальций это и есть ракушка и песок?

23.06.2014 - 18:01
: 650
шольга пишет:
Воронянский пишет:
шольга пишет:

Правильно?

...желательно про магний с кальцием также не забывать и до 1,5-2 месяцев ограничить перемещение по брудеру/вольеру для укрепления суставов, а плотность посадки компенсировать светом и увеличением количества поилок с кормушками...

Ракушка ,крупный песок, это святое! А вот с ограничением свободы? Я как то всю свою курячую карьеру практиковала обратное,птица никогда не садилась на ноги.

А вообще-то,Малинов я не держала. Как Найду настоящих, буду знать. Спасибо за дельные советы.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Я не ищу. Я говорила про разницу между кормлением бройлеров и мясной птицы на племя.

23.06.2014 - 18:01
: 650
шольга пишет:

Я не ищу. Я говорила про разницу между кормлением бройлеров и мясной птицы на племя.

23.06.2014 - 18:01
: 650

А учиться всегда интересно.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Знаю заводчиков которые Кохинхинов выращивают на кормах для бройлеров. Куры у них огромные, красивые, но очень плохо несутся и имеют низкий процент выводимости.
Так как Малины без труда откармливаются, нуждаются ли они в КК для бройлеров?
Наверняка там присутствуют стимуляторы роста. Ведь чем быстрей бройлер вырастит тем быстрей его съедя. А мы выращиваем птицу на племя. ГДЕ ПРАВДА?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вы сами и сказали всю правду.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах