Вы здесь



Порода кур - Малин.. Страница 159 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Вау! Четвертое яйцо все же живо! Слава богу я ночью не выключила инкубатор выводной! Появился в камере клювик! Ждем еще одного малыша от бельгийских чемпионов!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

В итоге у меня 4 петушка для обновления крови! Последний вылупился сам на 23-и сутки. Будем расти.

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105
Santuzza пишет:

В итоге у меня 4 петушка для обновления крови! Последний вылупился сам на 23-и сутки. Будем расти.

Наверное, ни когда так не радовались петушкам clap Поздравляю!!!!! Мне тоже на следующий год надо заморачиваться обновлением крови. scratch_one-s_head

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ленуля-Самара пишет:

Santuzza пишет:

В итоге у меня 4 петушка для обновления крови! Последний вылупился сам на 23-и сутки. Будем расти.

Наверное, ни когда так не радовались петушкам [изображение] Поздравляю!!!!! Мне тоже на следующий год надо заморачиваться обновлением крови. [изображение]

Спасибо! Именно так - и затевалось то все в основном именно ради петушков новых и тут как на заказ из оставшихся жизнеспособными яиц - все петушки!

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82

<белого петушка зарезала декабрьского в 4,5 месяца - живой вес уже был 4700 и тушка мясистая, а уж вкуснятина просто божественно!
[/quote]

извините за вопрос - а не проще ли просто индюков растить?

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105
2647100 пишет:

<белого петушка зарезала декабрьского в 4,5 месяца - живой вес уже был 4700 и тушка мясистая, а уж вкуснятина просто божественно!

извините за вопрос - а не проще ли просто индюков растить?

[/quote]

Вкус мяса разный. Всё на любителя. dntknw

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
2647100 пишет:

<белого петушка зарезала декабрьского в 4,5 месяца - живой вес уже был 4700 и тушка мясистая, а уж вкуснятина просто божественно!

извините за вопрос - а не проще ли просто индюков растить?

[/quote]

Мясо индейки даже не покупаю практически! Это Вы просто малина не пробовали вероятно thank_you

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
Santuzza пишет:

2647100 пишет:

<белого петушка зарезала декабрьского в 4,5 месяца - живой вес уже был 4700 и тушка мясистая, а уж вкуснятина просто божественно!

извините за вопрос - а не проще ли просто индюков растить?

Мясо индейки даже не покупаю практически! Это Вы просто малина не пробовали вероятно thank_you

[/quote]

не пробовала :) но это уже дело вкуса :)
тут в каждой ветке каждый птицевод расхваливает вкусовые качества своей птицы

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
2647100 пишет:

Santuzza пишет:

2647100 пишет:

<белого петушка зарезала декабрьского в 4,5 месяца - живой вес уже был 4700 и тушка мясистая, а уж вкуснятина просто божественно!

извините за вопрос - а не проще ли просто индюков растить?

Мясо индейки даже не покупаю практически! Это Вы просто малина не пробовали вероятно [изображение]

не пробовала :) но это уже дело вкуса :)

тут в каждой ветке каждый птицевод расхваливает вкусовые качества своей птицы

[/quote]

И что хотели этим сказать?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Здравствуйте, у меня скоро вылупятся кукушатки, это новая для меня порода, но многие нахваливают, вот и взяла яйцо. Хочется спросить у спецов по этой породе про кормление. Этих кур кормят как обычно как для цыплят кур несушек старт, рост ? С какого возраста можно переводить на зерно, жмыхи, мясокостную?. У меня есть выгул, с какого возраста добавлять травку, отпускать гулять? Сыворотку с какого возраста? Я так понимаю , что порода тяжёлая надо вроде и белка больше добавить, но и не переборщить, что бы лапы выдержали вес. Поправте меня , если в чем не так, не хочется загубить пташек(

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Здравствуйте и добро пожаловать в ряды любителей мехеленок!
Цыплят с 1го дня поднимают на старте для бройлеров, а не для несушек! Это мясная порода! Я до месяца даю старт для бройлера, с месяца перевожу на старт2 для индейки. Если Пурина для Вас дорого, можете сразу начать с ПК10 старт для индейки. Дробленую зерносмесь можно добавлять начинать понемногу с 1,5-2 мес. А дальше зависит от цели - на мясо или для разведения.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

Здравствуйте и добро пожаловать в ряды любителей мехеленок!

Цыплят с 1го дня поднимают на старте для бройлеров, а не для несушек! Это мясная порода! Я до месяца даю старт для бройлера, с месяца перевожу на старт2 для индейки. Если Пурина для Вас дорого, можете сразу начать с ПК10 старт для индейки. Дробленую зерносмесь можно добавлять начинать понемногу с 1,5-2 мес. А дальше зависит от цели - на мясо или для разведения.

Понятно, спасибо, хорошо, что ещё не купила корма, скоректирую тогда. В Пурине заявлены антибиотики и кокцидиостатики на этикетке, так что лучше индюшачий фирмы Бест возьму. Так , а дальше если на мясо то как кормить и как на племя после двух месяцев? Я лучших хотела оставить, а по слабее да по меньше убрать, но после двух ещё то не понятно кто на племя, а кто в духовку. Как тут поступить?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

После 3х уже понятнее, в 3 кто на племя переводится на ПК4, кто на мясо ПК6 и/или зерносмесь с белковыми добавками и отходами со стола.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

В Пурине заявлены антибиотики и кокцидиостатики на этикетке, так что лучше индюшачий фирмы Бест возьму.

А кокцидоза не боитесь? Я потому Пуриной и поднимаю, что больше никаких пропоек не требуется. И антибиотик в Пурине только в стартовой, дальше уже его нет.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

В Пурине заявлены антибиотики и кокцидиостатики на этикетке, так что лучше индюшачий фирмы Бест возьму.

А кокцидоза не боитесь? Я потому Пуриной и поднимаю, что больше никаких пропоек не требуется. И антибиотик в Пурине только в стартовой, дальше уже его нет.

Да боюсь , боюсь, столкнулась уже раз(.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

Здравствуйте и добро пожаловать в ряды любителей мехеленок!

Цыплят с 1го дня поднимают на старте для бройлеров, а не для несушек! Это мясная порода! Я до месяца даю старт для бройлера, с месяца перевожу на старт2 для индейки. Если Пурина для Вас дорого, можете сразу начать с ПК10 старт для индейки. Дробленую зерносмесь можно добавлять начинать понемногу с 1,5-2 мес. А дальше зависит от цели - на мясо или для разведения.

Так Пурину даете стартовую для бройлера, а потом Пурина рост для бройлера, я правильно поняла?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

Santuzza пишет:

Здравствуйте и добро пожаловать в ряды любителей мехеленок!


Цыплят с 1го дня поднимают на старте для бройлеров, а не для несушек! Это мясная порода! Я до месяца даю старт для бройлера, с месяца перевожу на старт2 для индейки. Если Пурина для Вас дорого, можете сразу начать с ПК10 старт для индейки. Дробленую зерносмесь можно добавлять начинать понемногу с 1,5-2 мес. А дальше зависит от цели - на мясо или для разведения.

Так Пурину даете стартовую для бройлера, а потом Пурина рост для бройлера, я правильно поняла?

Нет, до месяца старт для бройлеров, с месяца старт2 для индейки - дальше в бройлерном им будет не хватать кальция и фосфора для костяка - крупная же птица, растет 6 мес, а бройлера уже в полтора-два забивают - зачем ему костяк? Можно и со старта1 начинать, но он дороже бройлерного и до месяца не вижу смысла. Вы можете до месяца старт для бройлеров давать, а после него на ПК10 перейти

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

Santuzza пишет:

Здравствуйте и добро пожаловать в ряды любителей мехеленок!



Цыплят с 1го дня поднимают на старте для бройлеров, а не для несушек! Это мясная порода! Я до месяца даю старт для бройлера, с месяца перевожу на старт2 для индейки. Если Пурина для Вас дорого, можете сразу начать с ПК10 старт для индейки. Дробленую зерносмесь можно добавлять начинать понемногу с 1,5-2 мес. А дальше зависит от цели - на мясо или для разведения.

Так Пурину даете стартовую для бройлера, а потом Пурина рост для бройлера, я правильно поняла?

Нет, до месяца старт для бройлеров, с месяца старт2 для индейки - дальше в бройлерном им будет не хватать кальция и фосфора для костяка - крупная же птица, растет 6 мес, а бройлера уже в полтора-два забивают - зачем ему костяк? Можно и со старта1 начинать, но он дороже бройлерного и до месяца не вижу смысла. Вы можете до месяца старт для бройлеров давать, а после него на ПК10 перейти

Все поняла, записала в тетрадочку). А корма и бройлерный и индюшиный старт2 , все они в Вашем случае фирмы Пурина, правильно?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

Santuzza пишет:

Здравствуйте и добро пожаловать в ряды любителей мехеленок!




Цыплят с 1го дня поднимают на старте для бройлеров, а не для несушек! Это мясная порода! Я до месяца даю старт для бройлера, с месяца перевожу на старт2 для индейки. Если Пурина для Вас дорого, можете сразу начать с ПК10 старт для индейки. Дробленую зерносмесь можно добавлять начинать понемногу с 1,5-2 мес. А дальше зависит от цели - на мясо или для разведения.

[развернуть]

Так Пурину даете стартовую для бройлера, а потом Пурина рост для бройлера, я правильно поняла?

Нет, до месяца старт для бройлеров, с месяца старт2 для индейки - дальше в бройлерном им будет не хватать кальция и фосфора для костяка - крупная же птица, растет 6 мес, а бройлера уже в полтора-два забивают - зачем ему костяк? Можно и со старта1 начинать, но он дороже бройлерного и до месяца не вижу смысла. Вы можете до месяца старт для бройлеров давать, а после него на ПК10 перейти

Все поняла, записала в тетрадочку). А корма и бройлерный и индюшиный старт2 , все они в Вашем случае фирмы Пурина, правильно?

Правильно! Бэста у нас нет dntknw

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Последний выводок кукушечных мехеленок для замены стада просто на заказ: 10 курочек и всего 3 петушка! Фантастика!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Подскажите, примерно, какой вес должен быть у кукушат в две недели и в месяц. С учётом что я кормлю хорошим бройлерным пк 5

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Я в 2 недели не взвешивала, в месяц у меня петушки были 700-820 грамм, курочки 600-700

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

Я в 2 недели не взвешивала, в месяц у меня петушки были 700-820 грамм, курочки 600-700

Спасибо, моим две недели, не вижу особой стремительность роста по сравнению даже с Адлеровскими, кормлю пк 5 бестовским( это хороший), у них вес 180. -200 грамм, тепло под лампой, свет круглосуточно, что не так?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

что не так?

Все нормально, не волнуйтесь - первую неделю они только раскачиваются, жрать начинают со второй и дальше по нарастающей. Если вода и еда есть постоянно будут расти, я поэтому в 2 недели не взвешиваю - еще не показатель

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

что не так?

Все нормально, не волнуйтесь - первую неделю они только раскачиваются, жрать начинают со второй и дальше по нарастающей. Если вода и еда есть постоянно будут расти, я поэтому в 2 недели не взвешиваю - еще не показатель

Ясно, а я уж волноваться начала)

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Получила наконец то ИЯ из Бельгии без приключений полосатой кукушки от двух семей, от которых в мае никто не вывелся и кукушки золотая шея! Вечером заложу в инкубатор victory

Вложение
img-20190628-wa0003.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Моим Кукушкам через три дня будет месяц, они родились в один день с моими мускусными утками, питались и содержались совершенно одинаково, только конечно в разных местах. Комбикорм для бройлеров старт, сыворотка, простокваша, чуть зелени. До трёх недель круглосуточно свет. Так вот результаты: мальчики Кукушки - 300 грамм, а селезни 1.5 кг. И в чем моя ошибка? Есть ли надежда , что они вдруг , эти Кукушки ещё как разгоняется в росте? Или лучше как подрастут на племя таких не оставлять?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

мальчики Кукушки - 300 грамм

А родителей видели Ваших мальчиков? От какой они линии? Может быть это и не мехеленки вовсе, а помесь? Может быть заинбридированы? Такого веса у мехеленок в месяц даже у курочек недопустимо.
Вечером взвешу и сфоткаю своих, что на замену стада выводила, им 1го месяц был.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Моим Кукушкам через три дня будет месяц, они родились в один день с моими мускусными утками, питались и содержались совершенно одинаково, только конечно в разных местах. Комбикорм для бройлеров старт, сыворотка, простокваша, чуть зелени. До трёх недель круглосуточно свет. Так вот результаты: мальчики Кукушки - 300 грамм, а селезни 1.5 кг. И в чем моя ошибка? Есть ли надежда , что они вдруг , эти Кукушки ещё как разгоняется в росте? Или лучше как подрастут на племя таких не оставлять?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Извините, заглючило, повтор нарисовался(. Я вот , что думаю, может у них глисты, они то живут с мамой курицей, правда на чистеньких опилках и по земле не ходят. В помете я не видела, да и как там особенно рассмотришь. Может дать им Альбер от глистов или в этом возрасте это совсем не допустимо?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах