Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 132 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Великий Новгород
11.05.2017 - 15:17
: 21



всем привет решил присоединиться к вашим рядам если позволите, подскажите похожи мои петушки на пушкинских, стоит их на племя оставлять?

Россия
: Ачинск Красноярского
15.03.2016 - 08:20
: 78
Птица счастья пишет:
Жанна А пишет:

Giuntoli, не Пушки это... blush2

Почему?

Нижнее фото- если нет искажения цвета- то она бело-палевая?
На верхнем фото- ближняя с права тоже странного окраса, хотя может и такие бывают.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Жанна А пишет:

Нижнее фото- если нет искажения цвета- то она бело-палевая?

Это у меня камера на телефоне цвет так странно передает, курехи все бело-черные, просто некоторые более пестрые и темные, а некоторые - больше белые, с черными вкраплениями (чуть поярче петухов этой же породы).
Вот такая птичка получилась из разных генофондов dntknw

: Нижний Новгород
12.05.2017 - 13:42
: 2

Подскажите, пожалуйста, молодкам пошел седьмой месяц (по словам продавца), но не начинают нестись. Петуха пока нет. В чем может быть причина?
Ссылка на папку с фото https://www.dropbox.com/sh/a6omk0rb9bnoh79/AADHOM4gcHGTY38vcfSJNRNca?dl=0

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Вот наши такими были wub
Потом подрасли, и обнаружилось, что у трех цып ноги желтые (у двух петушков и курочки). Тут в теме спрашивала совет по этому поводу.
Курёху оставили, так как пока только пищевое яйцо получаем, а петушков желтоногих уже давно съели wiggle

Вложение
qndr3rokix4.jpg
49aqhpd2fcs.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
vorondj пишет:

молодкам пошел седьмой месяц (по словам продавца), но не начинают нестись.

Мои тоже где-то в 6 месяцев снесли первое яйцо, насколько я помню...

Читала, что на начало яйцекладки влияют освещенность и кормление. Как у вас с этим обстоят дела? smile3

: Нижний Новгород
12.05.2017 - 13:42
: 2
Giuntoli пишет:
vorondj пишет:

молодкам пошел седьмой месяц (по словам продавца), но не начинают нестись.

Мои тоже где-то в 6 месяцев снесли первое яйцо, насколько я помню...

Читала, что на начало яйцекладки влияют освещенность и кормление. Как у вас с этим обстоят дела? smile3

Кормлю, сколько съедят. Окно в сарае есть. Вот гребешки покраснели у них недавно, с неделю. Сначала были бледно розовые. Наверно, нужно подождать(

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
vorondj пишет:

Вот гребешки покраснели у них недавно, с неделю. Сначала были бледно розовые. Наверно, нужно подождать

yes3
Покраснение гребешков у курочек - признак того, что скоро занесутся good Так что ждите smile3

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Giuntoli пишет:

Потом подрасли, и обнаружилось, что у трех цып ноги желтые

если Пушки из Питера, ноги должны быть белые, никакой желтизны. Я общалась специально на эту тему с Анной Львовной.

Giuntoli пишет:

Вот такая птичка получилась из разных генофондов

разные породы в двух Генофондах.

vorondj пишет:

Подскажите, пожалуйста, молодкам пошел седьмой месяц (по словам продавца), но не начинают нестись.

vorondj пишет:

Кормлю, сколько съедят.

вот в этом и ошибка! Ближе к яйцекладке надо сажать на норму. Возможно зажирели. Световой режим 14-16 часов.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Скорпиоша пишет:

если Пушки из Питера, ноги должны быть белые, никакой желтизны. Я общалась специально на эту тему с Анной Львовной.

Да, я знаю. У Питерских ножки белые. Желтые были у цып из Сергиев Посада.
Ну мы не претендуем на племенное разведение, держим всего десяток курочек, исключительно на пищевое яйцо для себя и родственников smile3

Россия
: Ачинск Красноярского
15.03.2016 - 08:20
: 78

Giuntoli, извините, не знаю как вас зовут..))
У цыпушек интересная самодельная кормушка- можно ее сфотать чтоб все видно было?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Жанна А пишет:

извините, не знаю как вас зовут..))
У цыпушек интересная самодельная кормушка-

Ксения smile3

Жанна А пишет:

У цыпушек интересная самодельная кормушка- можно ее сфотать чтоб все видно было?

Завтра постараюсь найти и сфоткать yes3

На самом деле всё просто. Берем ведерко из под майонеза с крышкой, дном вверх переворачиваем, в донышке вырезаем отверстие под бутылку, а около крышки делаем несколько круглых отверстий для цыпок.
Затем берем бутылку, отрезаем горлышко, около донышка делаем несколько дырочек, куда будет высыпаться корм. Вставляем бутылку донышком вниз в перевернутое ведерко, засыпаем корм.
Только важно - дырочки в бутылке должны быть ниже уровнем, чем в ведерке, иначе корм будет сыпаться наружу.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Сегодня пришлось убрать курочку одну cry cry cry
До слез жалко, но боролись долго с расклевом яиц, всеми возможными способами - так и не смогли, уже вошло в привычку у нее, и остальных провоцировала...
Пришлось расстаться нам с хулиганкой sad

Очень много жира с кулак наверное, если не больше.
Вес готовой тушки - 1280 гр. Это как для этой породы?
Помню петушков убирали в 4 мес, были около 1500 гр.

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593

Мы стараемся как можно раньше разделять птенцов по полу. Петухов сразу на откорм. Пушкинские очень неплохо откармливаются, быстро развиваются. А куры всегда в цене. Кур я берегу. Чтобы одни других не объедали, не угнетали, мы рассаживаем. Кормление разное.

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593

В этом сезоне решили на лето убирать всех петухов. К осени вырастет смена, подсадим к курам . А пока сезон инкубации окончен, птице стоит отдохнуть.

Россия
: Ачинск Красноярского
15.03.2016 - 08:20
: 78

Ксения, спасибо! Прям руки зачесались)))

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Отыскала, правда она запылилась уже ))

Донышко у бутылки можно не отрезать, просто отверстия делать в самом низу. Мы сначала сделали высоко, корм сыпался наружу. Пришлось отрезать дно совсем.
А так для цыпок маленьких очень удобно, правда не помню, сколько времени мы ей пользовались, до 2х недельного возраста наверное...

Вложение
img20170513090456.jpg
img20170513090503.jpg
img20170513090510.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Птица счастья пишет:

В этом сезоне решили на лето убирать всех петухов. К осени вырастет смена, подсадим к курам . А пока сезон инкубации окончен, птице стоит отдохнуть.

А как курочки себя ведут без пети?
Я так наблюдаю за ними - он всё же порядок блюдит, их защищает, кушать зовет...
Мне кажется без мущщины загрустят они совсем, и дисциплины не будет laugh
Или ошибаюсь?
Это мне для себя очень интересно знать yes3

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593
Giuntoli пишет:

А как курочки себя ведут без пети?
Я так наблюдаю за ними - он всё же порядок блюдит, их защищает, кушать зовет...
Мне кажется без мущщины загрустят они совсем, и дисциплины не будет laugh
Или ошибаюсь?
Это мне для себя очень интересно знать yes3

Мы разницу не видим dntknw

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

Мы оставляем на лето только 1 петуха. Он за порядком следит. На зиму стабуниваю подростков и переярых. Оставляю 4-5 самых лучших молодых петушков на зиму. Со взрослым петей в стаде проблем не бывает. Он следит за молодыми петушками, чтобы они курочек не донимали и между собой не дрались. Мир и покой этим обеспечивается. Без взрослого петуха молодые все время дерутся.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Были у меня в прошлом году петух Пушкинский и одна курочка. Погибли оба, остались 5 цыплят помесных.
Яйценоскость в сравнении с деревенскими у курочки была совершенно сумашедшая, с учетом веса яиц она одна трех заменяла.
В этом году замесил породы, а на следующий надо пушкинской крови приливать, а где яйца брать, не знаю.
Не подскажете, в наших краях кто нибудь Пушкинских водит? Район Валдая, Старой Руссы.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Подскажите, курочки высиживать у всех садятся? или у меня такие "озабоченные"? сразу три куры сели в гнезда, пришлось их посадить под сетку на травку на два дня - вроде перестали квохтать...

Вложение
1006047.jpg
1006049.jpg
1006048.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

У меня садилась, как только созрела, в начале зимы.
Я в клетку ее сажал, как попугая. Три дня и снова занеслась.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

у меня одна отсидела положенный срок на пустом гнезде. Сейчас еще одна заседает.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

А я наоборот вот хочу, чтобы хоть одна села яйца высиживать laugh
А как распознать такую курёху? Она просто из гнезда не вылазит? scratch_one-s_head

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Giuntoli пишет:

Она просто из гнезда не вылазит?

Ну да. Причем, может засесть где нибудь в укромном месте, и только пересчетом обнаружится, что кого то не хватает.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Giuntoli пишет:

А как распознать такую курёху? Она просто из гнезда не вылазит?

Еще при этом квохчет, рычит, кусается, и распуширивает перья (особенно на шее) smile3

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

наши пушкинцы растут 1 неделя

Вложение
img1395.jpg
Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

птенцы разные у некоторых крылья полностью белые, а у некоторых наполовину черные?
это так и должно быть? у меня первые пушкинские цыплята ни разу не видела как они растут

Вложение
h31.jpg
h32.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fancystyle пишет:

птенцы разные у некоторых крылья полностью белые, а у некоторых наполовину черные?
это так и должно быть? у меня первые пушкинские цыплята ни разу не видела как они растут

С белыми крылышками 90% что петушки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах