Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 134 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Петуха на племя как раз лучше оставлять более окрашенного, иначе пойдет размыв (осветление) окраски и четкости рисунка пера у кур в последующих поколениях.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Скорпиоша пишет:

...так каждый день разное, не в одно и тоже несутся laugh

Не только пушки, но и куры др. пород встают в очередь в одно гнездо. Могут посидеть в ожидании в соседнем, но снесутся в том, где уже есть яйца.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Надежда Зд пишет:

Петуха на племя как раз лучше оставлять более окрашенного, иначе пойдет размыв (осветление) окраски и четкости рисунка пера у кур в последующих поколениях.

super super super

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Надежда Зд пишет:

Петуха на племя как раз лучше оставлять более окрашенного, иначе пойдет размыв (осветление) окраски и четкости рисунка пера у кур в последующих поколениях.

Не соглашусь.
Петуха надо выбирать ПРАВИЛЬНОГО окраса, а не сильно окрашенного.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Мария Хяннинен пишет:

Не соглашусь.

Именно по Пушкинской породе я тоже не соглашусь...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Олхинский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Не соглашусь.

Именно по Пушкинской породе я тоже не соглашусь...

На последней выставке Анатолий Борисович браканул пушкинских за осветленное перо у курицы и петуха почти белого, отца этой курицы. И дал объяснения по подбору петуха для сохранения рисунка и четкости окраски.
Владелец сказал, что специально оставил петуха более светлого, чтобы сохранить разницу в окраске кур и петухов для раннего определения пола.
Разница в окраске кур и петухов пушек заложена генетически. Но при разведении надо учитывать их склонность к осветлению.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Надежда Зд пишет:
Олхинский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Не соглашусь.

Именно по Пушкинской породе я тоже не соглашусь...

На последней выставке Анатолий Борисович браканул пушкинских за осветленное перо у курицы и петуха почти белого, отца этой курицы. И дал объяснения по подбору петуха для сохранения рисунка и четкости окраски.
Владелец сказал, что специально оставил петуха более светлого, чтобы сохранить разницу в окраске кур и петухов для раннего определения пола.
Разница в окраске кур и петухов пушек заложена генетически. Но при разведении надо учитывать их склонность к осветлению.

Но тот петушок, что на фото все равно не пойдет.
Может быть мы говорим об одном и том же, только разными словами?
Я знаю, что с возрастом пушки осветляются. А потому считаю надо оставлять петушков белых в яркий горох, но не пятнами.
К году-полтора петьки осветляются и пятна могут стать серовато-желтоватыми.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мария Хяннинен пишет:

...К году-полтора петьки осветляются и пятна могут стать серовато-желтоватыми.

Они осветляются не только с возрастом, но и при использовании слишком белых петухов. Желтизна - от солнца и грязи.
Этот на снимке еще перелиняет, рисунок, наверняка, выровняется. Тогда и можно судить. При наличии совершенно белых перьев после ювенальной линьки (детское перо - еще не показатель), конечно, в духовку. А 3 месяца - это еще не возраст для выбора.
Надо еще и на кур смотреть - темные они или светлые. Отсюда и плясать к петуху.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Т.е. если я правильно понимаю если куры светлые, то петуха поярче к ним и наоборот?

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

мои 2 недельные пушкинцы
у некоторых уже гребни на шлемы похожие красные становятся-это петухи?

Вложение
h501.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030
Ольга из Томска пишет:

Т.е. если я правильно понимаю если куры светлые, то петуха поярче к ним и наоборот?

Всё верно.

И я согласен с Надеждой в этом плане... У самого одна семья Пушкинок была "осветлена" , но подбор в то стадо петуха с более насыщенным тёмным крапом исправил ситуацию.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Моим пушкинятам два месяца. Итого - пять петушков и семь курочек. Когда нужно отсаживать петушков, чтобы они не начали донимать курочек?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Стрелка102 пишет:

Моим пушкинятам два месяца. Итого - пять петушков и семь курочек. Когда нужно отсаживать петушков, чтобы они не начали донимать курочек?

Пушкинские петухи очень любвеобильны... С первыми замеченными попытками поиграть в любовь с курёшками и отсаживайте...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Спасибо, так и сделаю. Пока петушки только иногда пыжатся друг против друга - встают в стойку, распушают загривки.)))

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Моим тоже два месяца, цыплятами уже не назовешь. smile3


 

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лебед@ пишет:

Моим тоже два месяца, цыплятами уже не назовешь. smile3

[изображение]
 

good

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Лебед@ пишет:

Моим тоже два месяца, цыплятами уже не назовешь. smile3

[изображение]
 

Действительно , Елена , ну оооочень "сытые" куры... Петушки , так вообще на двухмесячных не тянут визуально. Красавцы ! good

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Спасибо, Сергей! Это по бОльшей части заслуга Питерского Генофонда, курочки из их яйца.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. А не подскажите реальную массу яйца в среднем?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

у моих среднее не вычислишь, от 56 до 70 с копейками.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Скорпиоша пишет:

у моих среднее не вычислишь, от 56 до 70 с копейками.

Спасибо. Ну почему же не вычислить, взяли десятка 3 или сколько за день снесли и взвесили, за тем разделили на количество яиц, вот Вам и средний вес. smile3

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

моим 3 недели уже петухов видно у них лбы красные стали

Вложение
h903.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Виктор2612 пишет:
Скорпиоша пишет:

у моих среднее не вычислишь, от 56 до 70 с копейками.

Спасибо. Ну почему же не вычислить, взяли десятка 3 или сколько за день снесли и взвесили, за тем разделили на количество яиц, вот Вам и средний вес. smile3

60-65 гр средний

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Спасибо.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Здравствуйте владельцы Пушкинок. У меня вопрос : насколько высоким должен быть забор, чтобы курицы его не перелетели? Насколько они "домашние", т.е. привязаны к сараю? Фавероли не "блудни", т.е. погуляли и вечером домой, яйца только в гнезде и в сарае. А Пушкинки как? В Кучках разочаровалась. Жиреют, едва понюхав зерно... Бросают яйца нести, едва увидев яйцо задержавшееся в гнезде. И летают! Не смотря на толстож....задость.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Елена Т пишет:

Здравствуйте владельцы Пушкинок. У меня вопрос : насколько высоким должен быть забор, чтобы курицы его не перелетели? Насколько они "домашние", т.е. привязаны к сараю? Фавероли не "блудни", т.е. погуляли и вечером домой, яйца только в гнезде и в сарае. А Пушкинки как? В Кучках разочаровалась. Жиреют, едва понюхав зерно... Бросают яйца нести, едва увидев яйцо задержавшееся в гнезде. И летают! Не смотря на толстож....задость.

Елена Т пишет:

Здравствуйте владельцы Пушкинок. У меня вопрос : насколько высоким должен быть забор, чтобы курицы его не перелетели? Насколько они "домашние", т.е. привязаны к сараю? Фавероли не "блудни", т.е. погуляли и вечером домой, яйца только в гнезде и в сарае. А Пушкинки как? В Кучках разочаровалась. Жиреют, едва понюхав зерно... Бросают яйца нести, едва увидев яйцо задержавшееся в гнезде. И летают! Не смотря на толстож....задость.

Присоединяюсь к вопросу.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Наши вообще никуда не собираются, но у меня сверху выгул затянут сеткой (цесарки есть летающие). Если вдруг курица выбежит из курятника или выгула - бегает вокруг и пытается попасть обратно, к своим.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А мои кучки - дурные... Если выбежала, то ни петух, ни стадо, ни зерно, не вернут беглянку на место. Поэтому интересуюсь пушкинскими, ещё два плюса в их пользу: спрашивала "жиреют ли?" мне ответили что не очень, второй плюс, младшая заинтересовалась курами как породой (надо поддерживать молодёжь). А ещё вопрос: насколько привередливы к составу кормов? Если вдруг чего-то не хватает, не бросают нестись? С кучками вынуждена высчитывать состав, чтоб этим гадам угодить, надоело плясать с бубном вокруг них.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Мои через неделю на одном зерне стали яйца жрать, не знаю как неслись - все съедали...
Потом на комбике все нормализовалось.
Может на правильно сбалансированном рационе все будет ОК, придут специалисты, скажут smile3

А насчёт жиреют - недавно пришлось одну куреху убирать (как раз зачинщицу расклева), жира в ней было много, но неслась исправно.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Елена Т пишет:

интересуюсь пушкинскими

У меня одна была Пушкинская из 7 кур. Остальные деревенские миксы. Не буду обобщать на основании 1 курицы, но она во всех отношениях превосходила остальных. Яйцо крупнее гораздо, хотя у деревенских очень неплохие, неслась, как мне казалось, в три раза чаще, чем любая из них, устойчивее к сменам корма, освещению и температуры. Это все легко замечалось, т.к. яйца характерной формы.
Ни разу не пыталась убежать, все время плотно держалась петуха. Подлетала только по необходимости, в гнездо или на насест.
На мясо не годятся, что она. что петух, одни жилы.
Соседский кобель задавил. Пять цыплят от нее растут, и буду на следующий год искать именно пушкинских.
Вот сравнение яиц. Это совсем уж крупное, потому сфотал.

Вложение
013.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах