Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 129 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
27.12.2015 - 15:43
: 1030
vaysizNI пишет:
Domenik пишет:

И у меня малыши-крепыши выходят Пушкинские

Прелесть! Красавчики и фотки очень хорошие. Поздравляю! Здоровья им!

Спасибо...

И здоровье хорошее им пригодится...

К слову , в этом показателе , по неубиваемости , наверное поставил бы впереди всех что имеются на подворьи. Крепыши как в малом возрасте , так и со взрослыми в плане болячек и отходов всё в норме. Нет , дохли , конечно , как жеж без этого. Но иммунка у Пушкинских отличная , я считаю. Тем более неприемлю разного рода лекарства...

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Добрый день , всем .
Второй год наблюдаю такую картину , цвет глаз у цыплят не оранжевый , а что то ближе к светло серому. Как вырастут до 6-7 месяцев , уже как по стандарту оранжевые с желтым.
Я до 2-х месяцев держу в помещении со светодиодной лентой , может это влиять на цвет глаз?

Вложение
petuhi1-10-04-17-09-13.jpeg
petuhi2-10-04-17-09-13.jpeg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Aandrei пишет:

Второй год наблюдаю такую картину , цвет глаз у цыплят не оранжевый , а что то ближе к светло серому. Как вырастут до 6-7 месяцев , уже как по стандарту оранжевые с желтым.
Я до 2-х месяцев держу в помещении со светодиодной лентой , может это влиять на цвет глаз?

Цвет глаз меняется по мере взросления. Не только у птиц, но и у собак, кошек и др. животных. Бывает, и у человека.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Моим цыплятам сегодня 26 дней, пересаживала из брудера в клетку , заодно взвесила. Вес в среднем от 250 до 300 г. Есть один мелкий - всего 219 г и два "Геркулеса" - 316 г и 329 г. Скажите вес в норме или нет? blush2 Просто сравниваю их с ЛЗС одного вывода, так они покрупнее, есть даже 360 и 370 г

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Андрей Усольцев пишет:

Может кто имел опыт содержания Пушкинских Питерской и Московской селекции? Кому что понравилось больше. У меня есть возможность купить и тех и других.

про пушкинских московской селекции наверное уже можно забывать.
насколько я понимаю пушкинская порода - это уже только питерские, а сергиево-посадская стала полосато-пестрым леггорном

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Наверно так. И они перестали продавать ее населению.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Сегодня моим пушкинятам месяц. Вывелись 15 штук, стояла сегодня в вольере, внимательно их разглядывала. Похоже, у меня получилось хорошее соотношение - только 4-5 петек, и остальные курочки. У них уже лезет рябенькое перо, а петушки беленькие.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Стрелка102 пишет:

Сегодня моим пушкинятам месяц. Вывелись 15 штук, стояла сегодня в вольере, внимательно их разглядывала. Похоже, у меня получилось хорошее соотношение - только 4-5 петек, и остальные курочки. У них уже лезет рябенькое перо, а петушки беленькие.

отлично. будет что оставить на следующий год

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Domenik пишет:

Но иммунка у Пушкинских отличная , я считаю. Тем более неприемлю разного рода лекарства...

совсем без лекарств обходитесь?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Nor321 пишет:
Domenik пишет:

Но иммунка у Пушкинских отличная , я считаю. Тем более неприемлю разного рода лекарства...

совсем без лекарств обходитесь?

Ну почему же ? Наверное , кто подобное утверждает , зачастую немного лукавит... wink

У меня много птицы на подворьи ... Разной... И соответственно имеется птичья аптечка с разного рода микстурами , без неё бывает тяжеловато. Если у курочки какой , недуг проявился , готов помочь . Но лекарства применять стараюсь локально , при выявлении болезни , а просто так "на всякий" не пичкаю . Многие особенно любят антибиотиками обнести пол поголовья. Тем более , часто топрином лечу , это понадёжней , чем правильно диагностировать , а потом лечить курицу ...

Просто перебрав несколько пород , заметил , что Пушкинские покрепче в плане недомоганий , болезней и отходов будут... И открывать аптечку для них приходилось очень редко.

Ещё поясню , что для профилактики пользуюсь лишь кокцидиостатиками (байкокс , прококс ) , ну и глистогоню два раза в год . Вот так вот.... smile3

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Совершенно согласен про жизнеспособность Пушкинок ,за пять лет содержания их умерла только одна курица (не переварила гвоздь shok wub ) Тьфу-тьфу-тьфу smile3 .

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Domenik пишет:

Ещё поясню , что для профилактики пользуюсь лишь кокцидиостатиками (байкокс , прококс ) , ну и глистогоню два раза в год . Вот так вот...

и взрослых тоже?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Скорпиоша пишет:
Domenik пишет:

Ещё поясню , что для профилактики пользуюсь лишь кокцидиостатиками (байкокс , прококс ) , ну и глистогоню два раза в год . Вот так вот...

и взрослых тоже?

А я взрослых и имел в виду....

Малышам на вторые сутки добавляю в водичку чуток глюкозки и - ффффссссёёё... Никаких синтетических витаминов , добавок , и не дай Бог антибиотиков. С дней пяти , уже по чуть добавляю перо лука мелконакрышенное , подросткам - достойный выгул. Корм с суток и до месяца- комбикорм полнорационный , с взрослением постепенно (что б исключить пищевой стресс) перевожу на зерносмесь (пшеница , ячмень , кукуруза , овёс ). Вначале дроблёная , а после цельным зерном...

От кокцидиоза первый раз пропаиваю не раньше трёх месяцев жизни (потом примерно раза два в год) . Глистогоню по осени , после генеральной уборки и дизинфекции птичников и утепления на зиму , а так же по весне , перед сбором яиц на инкубацию (не рекомендуют их употреблять в пишу и для разведения они не пойдут тоже) ...

Я не ярый противник всех этих добавок , лекарств и стимуляторов , отношусь к этому философски - каждому своё. И птицевод пусть сам решает , как поступать...

А у меня свой алгоритм на хозяйстве и в отношении куроводства давно построен и по секрету скажу , что результатом пока доволен. smile3 А на Форуме , я просто делюсь своим мнением и опытом , и стараюсь никому ничего не навязывать , а свои мысли и высказывания преподносить в рекомендательном ракурсе. Ну согласитесь , я ведь не категоричен ? wink

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Domenik пишет:

с взрослением постепенно (что б исключить пищевой стресс) перевожу на зерносмесь (пшеница , ячмень , кукуруза , овёс ). Вначале дроблёная , а после цельным зерном...

Сергей, хотелось бы узнать поконкретнее с какого возраста начинаете добавлять зерносмесь и в каком соотношении, до какого соотношения зерносмесь с к.к. доводите в результате. А взрослых кур кормите к.к. по возрасту или зерносмесью?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Domenik пишет:

От кокцидиоза первый раз пропаиваю не раньше трёх месяцев жизни (потом примерно раза два в год) . Глистогоню по осени , после генеральной уборки и дизинфекции птичников и утепления на зиму , а так же по весне , перед сбором яиц на инкубацию (не рекомендуют их употреблять в пишу и для разведения они не пойдут тоже) ...

кокцидиозом болеют цыпы до 4,5 мес. Глистами до 10 мес.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Domenik пишет:

От кокцидиоза первый раз пропаиваю не раньше трёх месяцев жизни (потом примерно раза два в год)

просто уточню....это вы взрослых кур пропаиваете два раза в год от кокцидиоза?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Domenik пишет:

Ну согласитесь , я ведь не категоричен ?

соглашусь. Категоричных тут хватает, которые своё мнение и опыт считают истиной в последней инстанции. Каждый нарабатывает свой опыт годами. Я курами занимаюсь только 5-й год и то косячу порой серьезно, до сих пор учусь, в том числе и здесь на форуме.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Скорпиоша пишет:
Domenik пишет:

От кокцидиоза первый раз пропаиваю не раньше трёх месяцев жизни (потом примерно раза два в год) . Глистогоню по осени , после генеральной уборки и дизинфекции птичников и утепления на зиму , а так же по весне , перед сбором яиц на инкубацию (не рекомендуют их употреблять в пишу и для разведения они не пойдут тоже) ...

кокцидиозом болеют цыпы до 4,5 мес. Глистами до 10 мес.

Глисты могут быть в любом возрасте.
Я переярок купила глистатых.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Скорпиоша пишет:
Domenik пишет:

От кокцидиоза первый раз пропаиваю не раньше трёх месяцев жизни (потом примерно раза два в год) . Глистогоню по осени , после генеральной уборки и дизинфекции птичников и утепления на зиму , а так же по весне , перед сбором яиц на инкубацию (не рекомендуют их употреблять в пишу и для разведения они не пойдут тоже) ...

кокцидиозом болеют цыпы до 4,5 мес. Глистами до 10 мес.

глисты могут быть в любом возрасте. я чаще глистогоню у меня они на выгуле...постоянный контакт с землей

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Nor321 пишет:

просто уточню....это вы взрослых кур пропаиваете два раза в год от кокцидиоза?

Domenik пишет:

А я взрослых и имел в виду...

Domenik пишет:

От кокцидиоза первый раз пропаиваю не раньше трёх месяцев жизни (потом примерно раза два в год)

Вот и я о том же. Сергей, зачем взрослых то?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Мария Хяннинен пишет:

Глисты могут быть в любом возрасте.

Nor321 пишет:

глисты могут быть в любом возрасте. я чаще глистогоню у меня они на выгуле...постоянный контакт с землей

спорить не буду, у каждого свое мнение. Но я очень доверяю мнению и знаниям(опыту) этого человека. Много для себя нового от него узнала.

sasha57 пишет:

Кокцидиозом куры болеют до 4 месяцев.

sasha57 пишет:

Глистами, в основном, до 10 мес., дальше латентное течение.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Хм. Сколько людей столько мнений.... Разобрали мои посты на цитаты... smile3 От , молодцы ! wink

Про коцидиоз... Я как бы в курсе , что наиболее уязвимы к кокцидиозу , цыплята возрастом от 10-ти до 90 дней. Просто мои куры , примерно до трёхмесячного возраста располагаются , в так называемых "яслях" и лишь перед помещением в поноценные птичники , я их пропаиваю от этой заразы. А поскольку ранее не наблюдал в этот период признаков болезни , то и опираясь на свой опыт , кокцидиостатик применяю позже .

Не понял удивлённые вопросы про взрослых кур ? А кто Вам сказал , что взрослая птица не может заболеть кокцидиозом ? Я считаю что может.

И у меня было раньше , когда в период массового набора птицы , с целью дальнейшей отбраковки по приближению к стандарту некоторых пород , приходилось массово перенаселять птичники курями. Вот тогда то и появлялись какашки с красным цветом (является визуальным признаком заболевания) , птица худела , ссупилась , нахохливалась (я называю "грифовый постав" ) , некоторые особи погибали....

Лечил... Ну а чё было делать ?

Про глистов.... Согласен с большинством - их могут куры подцепить в любом возрасте. Поэтому два раза в год и глистогоню. К слову скажу , что это делаю совместно( а вернее одновременно) с собаками , котами и даже с семьёй... wink

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Domenik пишет:

Не понял удивлённые вопросы про взрослых кур ? А кто Вам сказал , что взрослая птица не может заболеть кокцидиозом ? Я считаю что может.

одно дело, что мы считаем, а другое наука
Эпизоотология. Кокцидиоз птиц встречается повсеместно и главным образом в тех хозяйствах ЛПХ и КФХ, где молодняк содержится в тесном и грязном помещении. Кокцидиозом болеет преимущественно молодняк в возрасте от 2 до 6 недель. Взрослая птица, хотя и заражается кокцидиями, но, как правило, не болеет, что связано с развитием у них относительной невосприимчивости.

Источник: https://vetvo.ru/kokcidioz-u-pticy.html www.vetvo.ru
может для этого и делается профилактика, чтобы не было

Domenik пишет:

Вот тогда то и появлялись какашки с красным цветом

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Скорпиоша пишет:

спорить не буду, у каждого свое мнение. Но я очень доверяю мнению и знаниям(опыту) этого человека. Много для себя нового от него узнала.

sasha57 пишет:
Кокцидиозом куры болеют до 4 месяцев.

sasha57 пишет:
Глистами, в основном, до 10 мес., дальше латентное течение.

Это значит, что глисты есть, но особого вреда птице не приносят.
Тем не менее обсеменяют помещение яйцами глистов.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Скорпиоша пишет:
Domenik пишет:

Не понял удивлённые вопросы про взрослых кур ? А кто Вам сказал , что взрослая птица не может заболеть кокцидиозом ? Я считаю что может.

одно дело, что мы считаем, а другое наука
Эпизоотология. Кокцидиоз птиц встречается повсеместно и главным образом в тех хозяйствах ЛПХ и КФХ, где молодняк содержится в тесном и грязном помещении. Кокцидиозом болеет преимущественно молодняк в возрасте от 2 до 6 недель. Взрослая птица, хотя и заражается кокцидиями, но, как правило, не болеет, что связано с развитием у них относительной невосприимчивости.

Источник: https://vetvo.ru/kokcidioz-u-pticy.html www.vetvo.ru
может для этого и делается профилактика, чтобы не было

Domenik пишет:

Вот тогда то и появлялись какашки с красным цветом

Может и так... Я мат. часть в куроводстве мониторю постоянно , и по поводу болячек птичьих тоже. Гуру не являюсь , постоянно учусь , можно сказать - вечный новичёк... wink

В закладках куча источников разнообразных , где инфа зачастую разнится. Всё в кучу собрать бывает проблематично , низная , какое мнение признать для себя авторитетней...

И Вашем источнике имеется ремарка : "как правило не болеет" , что не исключает факт заболевания взрослой птицы.

Я ж говорю , может и неправильно я поступаю , и постулаты иные в этом отношении. И по науке нужно делать иначе. Но я так привык , результат на подворьи норм. Ттт... smile3 Внимательно прислушиваюсь к мнениям , а главное опыту других. Если начнётся бяка в стаде вылазить , будем поступать по другому. А пока.... А пока несколько лет всё и так здоровски ! smile3

И всем птицеводам , от души - желаю удачи ! А Пушкиноводам - респект ! super

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Domenik пишет:

А пока несколько лет всё и так здоровски ! smile3

:

а это самое важное !!!
что касается кокцидий то у вас наверное цыплята на сетке выращиваются , тем самым не имея контакта с пометом. вполне допускаю что когда вы переводите уже подросших кур на землю, происходит знакомство их с кокцидиями, и поскольку раньше контакта с ним не было, иммунитет начинает формироваться позже уже у взрослых кур. поэтому часть кур переболевает им уже во взрослом возрасте.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Nor321 пишет:
Domenik пишет:

А пока несколько лет всё и так здоровски ! smile3

:

а это самое важное !!!
что касается кокцидий то у вас наверное цыплята на сетке выращиваются , тем самым не имея контакта с пометом. вполне допускаю что когда вы переводите уже подросших кур на землю, происходит знакомство их с кокцидиями, и поскольку раньше контакта с ним не было, иммунитет начинает формироваться позже уже у взрослых кур. поэтому часть кур переболевает им уже во взрослом возрасте.

Всё может быть...

Первые дня три цыпы учаться ходить по твёрдому покрытию. То есть фанера или картон , застеленная ветошью тряпочкой , многие заменяют одноразовой пелёночкой... А потом - на сетку. Под ней находится поддон с стружкой , куда падает помёт и периодически удаляется мною.

Ну а после , переходят в ясли , которые представляют собой небольшие теплички на улице , изготовленные из старых окон , поликарбоната и проч.

Как и писал выше , около трёхмесячного возраста , птицу перевожу во взрослые птичники . Это обычные брусчатые полностью деревянные строения , ( сараи если хотите) , с обустроенными выгульными двориками.

Про данный алгоритм борьбы с кокцидиями придумал не сам , подсказал один птицевод со стажем многолетним . Вот и пользуюсь оным сам , и пока результат нормальный , менять ничего не вижу смысла.

Что же касается пропойки коцидиостатиком в малом возрасте , то не вижу ничего плохого , и такая профилактика , скорее всего правильный метод , тем более им пользуется большинство...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Domenik пишет:

.

Мне очень импонирует ваша философия, разумная, вдумчивая, не хаотичная. Удач вам.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Надежда Зд пишет:
Domenik пишет:

.

Мне очень импонирует ваша философия, разумная, вдумчивая, не хаотичная. Удач вам.

Спасибо огромадное ! Удача мне не помешает...

Вам тоже успехов желаю в насущных делах ! И всем куроводам - терпения и отличных курёх на подворьи !

Пушкинята , ноль дней : wink

Вложение
2017-04-22-09-58-37.jpg
2017-04-22-09-59-25.jpg
2017-04-22-10-00-18.jpg
2017-04-22-10-01-07.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Domenik пишет:
Надежда Зд пишет:
Domenik пишет:

.

Мне очень импонирует ваша философия, разумная, вдумчивая, не хаотичная. Удач вам.

Спасибо огромадное ! Удача мне не помешает...

Вам тоже успехов желаю в насущных делах ! И всем куроводам - терпения и отличных курёх на подворьи !

Пушкинята , ноль дней : wink

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах