Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 128 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Надежда Зд пишет:

Искривления обнаружатся осенью.

Моей птице уже год smile3
Но я не специалист ни разу по птице, поэтому может что-то и не заметила dntknw

украина
: макеевка
02.04.2017 - 01:14
: 1

хочу поблагодаритьанну львовну за помощ в приобретении инкубационного яйца пушкинской породы - русские своих не бросают

Вложение
img6640.jpg
img6662.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Тимберли пишет:
anton24 пишет:

Собираем яйцо на инкубацию. Очень много крупного яйца. Скажите пожалуйста, как выводятся из крупных яиц(%). Критично?

В прошлом сезоне закладывала на инкубацию 5 яиц 68-72 гр. Остальные яйца в закладке были до 60 гр. Вывелись цыплята из крупных яиц без проблем.... Несут яйца крупные - более 60 гр. ..

Для пушкинки яйца более 60 г - это норма. Статистика по весу яйца за 3 года в моем хоз-ве: от 61 г до 78 г. Молодки в начале кладки - 50-58 г, такие не закладываю.
Не выводятся цыплята (или выводятся, но слабые) из аномально крупного яйца. Например, 90г.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Giuntoli пишет:

Но я не специалист ни разу по птице, поэтому может что-то и не заметила dntknw

Проведите рукой вдоль грудной продольной кости от зоба до живота. Это и есть киль. Посередине или чуть ниже середины можно прощупать вмятину или изгиб в сторону. Это и есть "искривление киля".

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Надежда Зд пишет:
Тимберли пишет:
anton24 пишет:

Собираем яйцо на инкубацию. Очень много крупного яйца. Скажите пожалуйста, как выводятся из крупных яиц(%). Критично?

В прошлом сезоне закладывала на инкубацию 5 яиц 68-72 гр. Остальные яйца в закладке были до 60 гр. Вывелись цыплята из крупных яиц без проблем.... Несут яйца крупные - более 60 гр. ..

Для пушкинки яйца более 60 г - это норма. Статистика по весу яйца за 3 года в моем хоз-ве: от 61 г до 78 г. Молодки в начале кладки - 50-58 г, такие не закладываю.
Не выводятся цыплята (или выводятся, но слабые) из аномально крупного яйца. Например, 90г.

У меня тоже также.
Закладывать стараюсь одинаковые яйца.
Это в среднем 60-65гр, самые хорошие цыпы и вылуп дружный.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Надежда Зд пишет:

Проведите рукой вдоль грудной продольной кости от зоба до живота. Это и есть киль. Посередине или чуть ниже середины можно прощупать вмятину или изгиб в сторону. Это и есть "искривление киля".

Все в порядке, никаких искривлений yes3

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

Присматриваюсь к Пушкинским курам. Сносят ли они заявленные 220 - 270 яиц? Обзванивал сегодня владельцев Пушкинских в нашем городе, так у всех они линяют. Это весной то. У меня нет такой породы, чтобы весной линяла. Это у всех так?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Андрей Усольцев пишет:

Присматриваюсь к Пушкинским курам. Сносят ли они заявленные 220 - 270 яиц? Обзванивал сегодня владельцев Пушкинских в нашем городе, так у всех они линяют. Это весной то. У меня нет такой породы, чтобы весной линяла. Это у всех так?

Если создать условия как на птицефабриках , то думаю они снесут заявленное количество яиц . У меня две семьи 1+5 ,так вот каждый день от одной семьи в среднем по три яйца , но у меня домашнее содержание , кухонные отходы ,зерно ,комбикорм ,ну и свет и температура ненормирую . Мы лично довольны.Да кстати одна семья прожила зиму в собачьей будке + закрытый пленкой выгул 3х3 ,каждый день гуляли ,вот только когда было -20, -25 то я их не выпускал, петух даже гребень себе не отморозил , а на счет линьки то она у них проходит незаметно главное кормите нормально птицу и она Вас отблагодарит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Андрей Усольцев пишет:

Присматриваюсь к Пушкинским курам. Сносят ли они заявленные 220 - 270 яиц? Обзванивал сегодня владельцев Пушкинских в нашем городе, так у всех они линяют. Это весной то. У меня нет такой породы, чтобы весной линяла. Это у всех так?

У меня скорее 220 сносят, чем 270.
но яйцо крупное и желток хороший.

Линять могут весной, если курам осенью не обеспечили условия для перелиньки.

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105
Андрей Усольцев пишет:

Присматриваюсь к Пушкинским курам. Сносят ли они заявленные 220 - 270 яиц? Обзванивал сегодня владельцев Пушкинских в нашем городе, так у всех они линяют. Это весной то. У меня нет такой породы, чтобы весной линяла. Это у всех так?

Наши сейчас не линяют и выглядят очень красиво. Яйцо сносят исправно при хорошей кормежке. Сейчас самый инкубационный сезон. Через день даем кашу с рыбой вволю и каждый день пророщенное зерно. Фото к сожалению нет. Только цыпляток. Случайно остались несколько штук.

Вложение
cyplyataaprel20172.jpg
ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

Вспомнила, что есть фото с прошлого года: начало мая. Сейчас они примерно такие же.

Вложение
kurymay20163a.jpg
kurymay20166a.jpg
kurymay201610a.jpg
ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

А эти фото были сделаны месяц назад.

Вложение
mart20172a.jpg
mart20173.jpg
Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

Может кто имел опыт содержания Пушкинских Питерской и Московской селекции? Кому что понравилось больше. У меня есть возможность купить и тех и других.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

Молодки снесли несколько яиц и фсё , в очереди стоят вместе с петухами ждут сожрать побыстрее , павловские и адлеры с одного мешка едят всё нормально ,чего им не хватает? едят КК свет естественный может рыбы добавлять? или горчицы в яйцо? или топорин выписать ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Снеговик пишет:

Молодки снесли несколько яиц и фсё , в очереди стоят вместе с петухами ждут сожрать побыстрее , павловские и адлеры с одного мешка едят всё нормально ,чего им не хватает? едят КК свет естественный может рыбы добавлять? или горчицы в яйцо? или топорин выписать ?

Повесьте на гнездо занавесочку или гнезда с яйцеуловителем сделайте.
В корм добавьте белка.
С недельку покормите рыбой или творогом 10-15 гр на голову.
У меня была такая проблема ленинградскими ситцевыми.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Андрей Усольцев пишет:

Может кто имел опыт содержания Пушкинских Питерской и Московской селекции? Кому что понравилось больше. У меня есть возможность купить и тех и других.

Питерские крупнее и яйцо у них крупнее, чем Посадские. Да и яйценоскость выше.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
ins пишет:

А эти фото были сделаны месяц назад.

А как у вас получилось их такими красивыми сохранить?
У моих все спины и загривки лысые. Это при том, что на одного педро 11 кур.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Baba Yagodka пишет:
ins пишет:

А эти фото были сделаны месяц назад.

А как у вас получилось их такими красивыми сохранить?
У моих все спины и загривки лысые. Это при том, что на одного педро 11 кур.

Я не могу понять, из за чего такое происходит. У меня из пяти пород лысые только Мараны, да так, что скоро можно в суп их отправлять не ощипывая. Питание у всех одинаковое.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня одна дурында хочет сесть на яйца huh
Так ладно бы просто сидела, она подлюка с верхних гнезд пытается яйца в нижнее сгрести...
Побила кучу яиц за 2 дня.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Андрей Усольцев пишет:
Baba Yagodka пишет:
ins пишет:

А эти фото были сделаны месяц назад.

А как у вас получилось их такими красивыми сохранить?
У моих все спины и загривки лысые. Это при том, что на одного педро 11 кур.

Я не могу понять, из за чего такое происходит. У меня из пяти пород лысые только Мараны, да так, что скоро можно в суп их отправлять не ощипывая. Питание у всех одинаковое.

У меня Пушки, Первомайки и Минимясы лысые. Котляреские и В33 как новенькие. Получается, что лысеют более тяжелые породы. Но петухов я отбирала полегче, чтоб не помяли кур. Но все равно...

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Baba Yagodka пишет:

Но петухов я отбирала полегче, чтоб не помяли кур.

у пушек все дело в активности петухов. Мои сейчас такое вытворяют, что мама не горюй. Им больше кур надо давать.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Baba Yagodka пишет:
Андрей Усольцев пишет:
Baba Yagodka пишет:
ins пишет:

А эти фото были сделаны месяц назад.

А как у вас получилось их такими красивыми сохранить?
У моих все спины и загривки лысые. Это при том, что на одного педро 11 кур.

Я не могу понять, из за чего такое происходит. У меня из пяти пород лысые только Мараны, да так, что скоро можно в суп их отправлять не ощипывая. Питание у всех одинаковое.

У меня Пушки, Первомайки и Минимясы лысые. Котляреские и В33 как новенькие. Получается, что лысеют более тяжелые породы. Но петухов я отбирала полегче, чтоб не помяли кур. Но все равно...

У меня и Первомайки и минимясные как новенькие. И В 33 тоже. Видимо дело в другом.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Говорят что если куры такого вида(ободранного), то они очень хорошие несушки..все отдают на яйцо и не успевают оперятся..

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
ANGELA пишет:

Говорят что если куры такого вида(ободранного), то они очень хорошие несушки..все отдают на яйцо и не успевают оперятся..

Правильно говорят...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А с самыми потрепанными спинами - лучшие))
Петух отмечает)

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
ANGELA пишет:

Говорят что если куры такого вида(ободранного), то они очень хорошие несушки..все отдают на яйцо и не успевают оперятся..

У меня из всех пород лучше всех несутся Котляревские, а они все пушистые.
Надо еще копать вопрос ))

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Baba Yagodka пишет:
ANGELA пишет:

Говорят что если куры такого вида(ободранного), то они очень хорошие несушки..все отдают на яйцо и не успевают оперятся..

У меня из всех пород лучше всех несутся Котляревские, а они все пушистые.
Надо еще копать вопрос ))

Да, действительно не проходит, у меня две породы лучше несутся и нормальные.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Я не утверждаю. Но говорили мне это не один раз..разные компетентные люди...я думаю это не касается молодых кур.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

У нас и несутся хорошо и внешний вид отличный. 9 курей и 1 петух, но площадь ими занимаемая большая и у курей есть возможность избежать излишнее внимание петуха, при этом оплод хороший.

Россия
: Cанкт-Петербург
25.12.2016 - 22:45
: 30
Domenik пишет:

И у меня малыши-крепыши выходят Пушкинские

Прелесть! Красавчики и фотки очень хорошие. Поздравляю! Здоровья им!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах