Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 133 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
Мария Хяннинен пишет:
fancystyle пишет:

птенцы разные у некоторых крылья полностью белые, а у некоторых наполовину черные?
это так и должно быть? у меня первые пушкинские цыплята ни разу не видела как они растут

С белыми крылышками 90% что петушки.

о как, а у меня таких больше половины.... это те у которых мало черного было на спинке

Вложение
h06.jpg
Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

а у кого было много черного на спине все с темными крыльями

Вложение
h10.jpg
Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

если подтвердится значит можно с момента вылупа делить на курочек и петушков

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
fancystyle пишет:

если подтвердится значит можно с момента вылупа делить на курочек и петушков

Бывают и светлые курочки, осветлённые с большим кол-вом белого пера и серого подпуха - они светлее всегда.
А так наблюдайте и делитесь наблюдениями конечно же! wink dri

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

у меня у всех пушкинских цыплят вместо острых гребешков пока ровная площадка- значит гребни будут не листовидные, а по гребням различаются цыплята? куры-петухи
просто у обычных цыплят у петушков быстрее их листовидные гребешки растут чем у курочек

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593
fancystyle пишет:

если подтвердится

не подтвердится

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fancystyle пишет:

если подтвердится значит можно с момента вылупа делить на курочек и петушков

Неа, я ж говорю - 90% вероятность.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

У меня получилось всего три петушка с листами, два - с розой. Все курочки с розовидными гребешками. Повезло. Оставлю всех с розой, листовидных уберу.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Стрелка102 пишет:

У меня получилось всего три петушка с листами, два - с розой. Все курочки с розовидными гребешками. Повезло. Оставлю всех с розой, листовидных уберу.

Кстати , при чётком и постоянном отборе , листовидный гребень из стада убирается довольно быстро... Лично я потратил на это (приверженец "розочки" ) , около трёх лет всего. В этом сезоне , примерно вывел от своих кур около 150-ти цып. Лист проскочил только у двоих... (Ну может ещё у кого , кому подгонял ия ) . wink

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Стрелка102 пишет:

У меня получилось всего три петушка с листами, два - с розой. Все курочки с розовидными гребешками. Повезло. Оставлю всех с розой, листовидных уберу.

Всем приветы!
Оля, твой пушкинец Петрусь очень гармонично влился в коллектив . Вообще как родного приняли. Минут 20 в сторонке постоял, и всё, свой в доску. Родной такой стал всем))) И нам по душе прям пришелся. Хороший Петя!Оля, спасибо большое! Сделаю с ним отдельную семейку.
20-го закладываю только себе. А то душа моя откликнулась на просьбы и пушек малышню всех разобрали.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

подскажите у пушкинских петухи часто клюются?
а то устала от кучинских агрессоров в загон только с палкой вхожу-петух обходит сзади и налетает

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234
Ирина Маскаева пишет:

Всем приветы!
Оля, твой пушкинец Петрусь очень гармонично влился в коллектив . Вообще как родного приняли. Минут 20 в сторонке постоял, и всё, свой в доску. Родной такой стал всем))) И нам по душе прям пришелся. Хороший Петя!Оля, спасибо большое! Сделаю с ним отдельную семейку.
20-го закладываю только себе. А то душа моя откликнулась на просьбы и пушек малышню всех разобрали.

Я рада, Ириш!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fancystyle пишет:

подскажите у пушкинских петухи часто клюются?
а то устала от кучинских агрессоров в загон только с палкой вхожу-петух обходит сзади и налетает

У меня ни один не клевался.
Зато легбар был сволочной.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
Мария Хяннинен пишет:
fancystyle пишет:

подскажите у пушкинских петухи часто клюются?
а то устала от кучинских агрессоров в загон только с палкой вхожу-петух обходит сзади и налетает

У меня ни один не клевался.
Зато легбар был сволочной.

ну прямо порадовали, устала уже от клюющихся петухов, надеюсь и мои пушкинские будут добрыми

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
fancystyle пишет:

надеюсь и мои пушкинские будут добрыми

Они для хозяев добрые, а в птичьем дворе марку держат.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
fancystyle пишет:

подскажите у пушкинских петухи часто клюются?

по-моему это от породы не зависит. У меня в прошлом году было 43 петьки пушек, никто не клевался. А МЧ и Легбар были клевачие, отправились в кастрюлю.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
Дига пишет:
fancystyle пишет:

надеюсь и мои пушкинские будут добрыми

Они для хозяев добрые, а в птичьем дворе марку держат.

это очень хорошо

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
fancystyle пишет:

подскажите у пушкинских петухи часто клюются?

Наш до года был паинькой, а потом вдруг начал кидаться страшно cry

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Хочу загадку загадать. Каким образом в одном из 6 гнезд оказывается 15 яиц, а в остальных пусто?

Бьюсь над этим вопросом не первый день. Количество яиц всегда разное, но в ОДНОМ гнезде.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

laugh
Надо камеру ставить и смотреть кино super

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Скорпиоша пишет:

Бьюсь над этим вопросом не первый день. Количество яиц всегда разное, но в ОДНОМ гнезде.

Тяпло, нагрето гнездо предыдущей несушкой.... laugh
...Наверное как у людей, ежели очередь, значит самое лучшее там и только там... smile3

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
LAV пишет:

...Наверное как у людей, ежели очередь,

в том то и дело, что никакой очереди. В течение дня все гнезда заняты, а вечером прихожу яйца собирать, а всё в одном гнезде. shok

henboom

Это они в креселках в приемной ожидают, а потом по одной в кабинет заходят lol

P.S. если в каждое гнездо положить по яйцу (или муляжу), то будет в каждом по несколько яиц вечером

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Скорпиоша пишет:

Бьюсь над этим вопросом не первый день. Количество яиц всегда разное, но в ОДНОМ гнезде

...такое бывает когда срабатывает инстинкт для высиживания яиц...не факт, что сядет кто-то, а может и сядет...закройте доступ именно к этому гнезду на 2-3 дня...

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Mikh@lych пишет:

закройте доступ именно к этому гнезду на 2-3 дня...

так каждый день разное, не в одно и тоже несутся laugh

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Mikh@lych пишет:

...такое бывает когда срабатывает инстинкт для высиживания яиц...не факт, что сядет кто-то, а может и сядет...

А я вот разложила в каждое гнездо по 3 яйца, ждю, когда кто-то сядет... laugh

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Скорпиоша пишет:

Хочу загадку загадать. Каким образом в одном из 6 гнезд оказывается 15 яиц, а в остальных пусто?
[изображение]
Бьюсь над этим вопросом не первый день. Количество яиц всегда разное, но в ОДНОМ гнезде.

Это у них игра такая laugh , сидят и ждут ,кто первая не выдержит и снесется , и тогда они ей все накладывают как проигравшей или наоборот. Ну вообщем как договорятся smile3

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Доброго времени суток. Завела и я себе Пушкинских. Размер купленного яйца меня впечатлил (очень крупные), скорлупа светлая, форма яиц удлинненая. Делала несколько закладок (из разных хозяйств привезла). Цыпы впечатляют. Выживаемость хорошая, развиваются быстро. Единственный минус, выводятся позже остальных, наверно потому что яйцо крупное, но после первой закладки я учла эту особенность и в последующих закладках яйцо Пушкинских закладывала на 6 часов раньше остальных.
На первом фото петушку 3 месяца, кукарекает уже, по массе не уступает Кучинским.
На втором фото цыпленку 18 дней. По массе обогнал Орпингтонов.
Честно скажу, влюбилась в эту породу.

Вложение
img20170512112614.jpg
img20170517094831.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга из Томска пишет:

Доброго времени суток. Завела и я себе Пушкинских. Размер купленного яйца меня впечатлил (очень крупные), скорлупа светлая, форма яиц удлинненая. Делала несколько закладок (из разных хозяйств привезла). Цыпы впечатляют. Выживаемость хорошая, развиваются быстро. Единственный минус, выводятся позже остальных, наверно потому что яйцо крупное, но после первой закладки я учла эту особенность и в последующих закладках яйцо Пушкинских закладывала на 6 часов раньше остальных.
На первом фото петушку 3 месяца, кукарекает уже, по массе не уступает Кучинским.
На втором фото цыпленку 18 дней. По массе обогнал Орпингтонов.
Честно скажу, влюбилась в эту породу.

Петушок темноват.
Лучше на разведение такого не оставлять.
А есть еще петушки?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Есть, еще малышня подрастает и сегодня еще один выводок жду. Так что к осени будет из чего выбрать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах