Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 116 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Птица счастья пишет:

Пушкинские - одни из самых неприхотливых

...и крепких пород.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

[quote=Руфия Шушпанова] так ли это, или это у него слабая линия?

Самарские приветы всем!
Руфия, да не правда, пушкинские такие крепыши, надо ооочень постараться их загубить!
И еще как то пару недель назад, кто то написал что пушкинские очень прожорливые. Я не согласна.
И вот после прочтения поста, попробовала в течении недели замерять кто сколько сьел.
Итог такой
Доминант
Австролорп
Пушкинские.(само меньше сьели)

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ирина Маскаева пишет:

И еще как то пару недель назад, кто то написал что пушкинские очень прожорливые. Я не согласна.

Кушают они не мало, но и яйцо выдают крупное и яйценоскость хорошая.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Олхинский пишет:

яйцо выдают крупное

Здравствуйте, не мало конечно, но не прожорливые))Заступаюсь, как мамашка ихняя , люблю очень их! И они самые умные из всех.))
Яйцо, да крупное. Только вот они у меня росли и было очень светло, очень рано занеслись и мелким яйцом, долго укрупнялось, почти полтора месяца(или это не долго?)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:

А у нас беда-беда, курицы так и сжирают яйца под ноль cry
Уже дней 10 не собрала НИ ОДНОГО яйца! Всё жрут, вместе со скорлупой.
Вчера поставили гнезда с яйцесборником, так они и в нем умудрились сожрать яйца, видать снеслась и сразу склевала, потому что одно яичко целое лежит под крышкой, и туда же частично стекло содержимое второго яйца....
Ну что с ними делать? cry

Рацион какой?
Гнезда затемненные?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Giuntoli пишет:

Ну что с ними делать?

Положите обманки,мой знакомый закачевал шприцом экстракт жгучего перца в яйца,говорит за один день помогло

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
ольга ломова пишет:
Giuntoli пишет:

Ну что с ними делать?

Положите обманки,мой знакомый закачевал шприцом экстракт жгучего перца в яйца,говорит за один день помогло

super Еще говорят горчички можно...

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Вот так мы зимуем.

Вложение
img1577.jpg
img1578.jpg
img1581.jpg
img1582.jpg
img1584.jpg
img1589.jpg
img1590.jpg
img1591.jpg
img1593.jpg
img1605.jpg
img1607.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Мария Хяннинен пишет:

Рацион какой?
Гнезда затемненные?

ПК Богданович. Гнезда не затемненные, но раньше не было такой проблемы.
Они где-то неделю ели зерно одно, не было возможности выехать за комбиком, и вот с тех пор это и началось... И до сих пор не закончилось, хотя прошло уже 2 месяца.

Посмотрим, как будет с новыми гнездами. Не поможет - значит попробуем обманку. Спасибо!

Скорпиоша пишет:

Вот так мы зимуем.

super
Смотрю тоже у некоторых курочек спины лысые? laugh У нас петька видимо очень любит двух курочек, ходят лысые huh

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Giuntoli пишет:

Смотрю тоже у некоторых курочек спины лысые?

Да, есть такие. Но это нормально. Петьки стараются, работают. Плохо то, что травмируют некоторых, есть бока под крылышками рваные.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Снеговик пишет:

...а вот ЮГ редко из под обогревателя отходят

ЮГ гораздо медленнее оперяются, им, полуголым, холодно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ирина Маскаева пишет:

...не мало конечно, но не прожорливые... И они самые умные из всех.

Не прожорливые они, просто аппетит хороший. smile3
Про ум - это с кем сравнивать. Не такого достоинства, как юрловские или орлы, но и не истерики, как гамбургские. Все-таки, я бы сказала, несколько нервная порода.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Giuntoli пишет:

...Они где-то неделю ели зерно одно, не было возможности выехать за комбиком, и вот с тех пор это и началось...

Зимой, да еще в стадии активной кладки птицу на одном зерне не продержать. Возможно, у вас нехватка белкового корма, витаминов. Я не пользуюсь к/к вообще. Чем больше рыбы (мяса) в рационе, тем выше я/носкость и оплод.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Скорпиоша пишет:

... травмируют некоторых, есть бока под крылышками рваные.

Чем лучше несушка, тем чаще ее насилуют петухи. Поэтому хороших и плохих несушек можно определить в начале лета по признаку потрепанности или сохранности оперения.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Рацион какой?
Гнезда затемненные?

ПК Богданович. Гнезда не затемненные, но раньше не было такой проблемы.
Они где-то неделю ели зерно одно, не было возможности выехать за комбиком, и вот с тех пор это и началось... И до сих пор не закончилось, хотя прошло уже 2 месяца.

Посмотрим, как будет с новыми гнездами. Не поможет - значит попробуем обманку. Спасибо!

Скорпиоша пишет:

Вот так мы зимуем.

super
Смотрю тоже у некоторых курочек спины лысые? laugh У нас петька видимо очень любит двух курочек, ходят лысые huh

Купите рыбы дешевой им.
Неделю подавайте по 10гр в день на каждую.
У меня тоже бывают периоды, когда недельку они едят зерно с хлебом.
Зерно проращиваю.
Как белок даю корм собачий - аналог мясокостной муки получается.
Немного снижается яйценоскость, но яйцо не сьедают.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Мясокостный фарш чудесно подходит! У меня за него драка, добавляю в утреннюю мешанку прямо сырой, размороженный.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Скорпиоша пишет:

Вот так мы зимуем.

Леночка! hi
Фото и птица очень понравились! super Молодцы!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Olga Vladimirivovna пишет:

Фото и птица очень понравились!

Спасибо, Ольга Владимировна! Очень их люблю. Готова жить в курятнике, такие они забавные, и совсем не дуры, как принято считать. Были сильные морозы, все боялась, как перенесут, хоть и отапливаемое помещение, это ведь их первая зима. Ничего, у них тепло было, нестись не перестали, как из пулемета.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Просветили пробную закладку, проверяли оплод. Из 50 яиц 47 в оплоде- 94%. Будем выводить. Вывод 29-30 января. Цыплята на продажу. Покупателя пока нет. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Скорпиоша пишет:

Готова жить в курятнике, такие они забавные, и совсем не дуры, как принято считать.

Леночка, я уже 20 лет живу в этом само курятнике! laugh huh

Скорпиоша пишет:

Из 50 яиц 47 в оплоде- 94%. Будем выводить. Вывод 29-30 января.

Здорово! super
От хорошего ухода и кормления всё это так и должно быть! wink Так что Вы с Ольгой Михайловной большие молодцы. Так держать. victory

Скорпиоша пишет:

Цыплята на продажу. Покупателя пока нет.

Это не беда, если не будет, можно подрастить до молодки и продать в первых числах мая, подрощенных курочек охотно берут в начале дачного сезона! Так что если что то можно попробовать вырастить молодок.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Olga Vladimirivovna пишет:

Это не беда, если не будет, можно подрастить до молодки

да это можно конечно, только негде. Все помещения заняты. Под индюками только 10 помещений. А у меня еще в проекте Легбары и одно гнездо Вельзумеров.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
ANGELA пишет:

Еще говорят горчички можно...

Положила сегодня им яиц с горчицей. Сожрали и даже не подавились! protest
Перца накачаю. Не перестанут безобразничать - придется убирать cry
За месяц удалось спасти с десяток яиц, ну куда годится sad
Сегодня понаблюдала - они прям кучей в гнездо залазят и ждут, когда другая курочка снесется, и начинают это яйцо пожирать protest
Безнадёга какая-то...

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Руфия Шушпанова пишет:

здравствуйте, решила завести пушкинских курочек. у нас я нашла только одного продавца яичек и цыплят данной породы. но он напугал меня тем, что всегда большой падеж цыплят начиная в возрасте от 7 дней и потом в 2 месяца. так ли это, или это у него слабая линия?

Хм. Ну оооочень странное заявление , особенно , если звучит от продавца , согласитесь ?

Что б к примеру у меня было так , и я понял , что это чисто от породы зависит (предварительно попытавшись изменить ситуацию с помощью лечений и профилактики или поиска других причин) , то я бы не держал такую породу на подворьи вообще . Посему , мне кажется , что тот заводчик лукавит....

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Как видно из постов выше (да и на протяжении всей этой темы часто проскакивает ) что Пушкинская порода весьма крепка и неприхотлива. И я полностью согласен с этими мнениями. Именно и по этой из многих причин , она у меня на подворьи имеется....

И морозоустойчива , и сквозняков особо не боится , может смело гулять под дождём , проживать в условиях деревенских сараев , неотапливаемых птичниках , редко болеет , хотя я б на крепость специально их не испытывал. Чудес не бывает , и не стоит забывать , что это- просто курица...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Про расклёв яиц....

Ну не понимаю опять таки заводчиков птицы , когда привязывают это явление к определённой породе ! Таким образом ставя клеймо (образно я) на ней !

Есть проблема - милости просим в соответсвующую тему...

Почему я так ? А потому что держал не мало пород кур . Можно сказать пропустил через себя их. И клевали , даже нет - пожирали яйца представители многих пород... И что ? Я б этим явлением тему Маранов мог бы листов на пять загадить за сутки ,рассказвывая , как яро сражался с этой напастью (отмахиваясь там от многочисленных поклонников этой породы) ... И Амроксы этим грешили одной весной , что не мог собрать яйца для дальнейшего их разведения .... И Шёлки ... И Арауканы... И ещё , и ещё .... Да что ту говорить , обычные куры дворянские расклёвывали , они то причём тогда ?

Надеюсь , что буду не одинок в своих пояснениях... smile3 И считаю , что причину нужно искать глубже. Так скажем "в своём гнезде" ... smile3

От себя бы пояснил по теме расклёва так: Первое - рацион питания нужно смотреть , Второе - поведенческие особенности ( зачастую имеется зачинщица , которая учит остальных) , Третье- условия содержания , специфика гнёзд , наблюдение за птицей...

Вот как-то так.....

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Domenik пишет:

может смело гулять под дождём

мочь то она может, но не очень хочет. У нас никто под дождем не гуляет, если есть возможность дома под крышей посидеть. Под снег тоже не идут, и когда мороз. До -5 и если без ветра, тогда гуляют. И то так, пять минут потопчатся и домой, греться, потом опять выходят и так, пока лазы не закроешь.
Расклевов яиц никогда не было, ни в одной породе. Считаю, что это от неправильного, несбалансированного питания. У меня у Пушек, у одной, иногда в ночи яйцо выпадает и никто его не трогает. Сегодня утром пришла, под насестом яйцо валяется, целое, никто на него даже внимание не обращает.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

"Про гуляя под дождём " , я имел в виду , что не спецом она принимает душ дождевой , а ежели и намочится , то последствий в виде чихов-хрипов не бывает. И если застал дождик на прогулке , не несётся в диком кипише в птичник , а гордо и степенно следует туда. А вот снега мои не боятся... Лазят по нему бывает по "пояс" , странно , ведь есть прочищенные дорожки. smile3

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Скорпиоша пишет:
Domenik пишет:

может смело гулять под дождём

У меня у Пушек, у одной, иногда в ночи яйцо выпадает и никто его не трогает. Сегодня утром пришла, под насестом яйцо валяется, целое, никто на него даже внимание не обращает.

А вот это думаю , не есть хорошо....

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Domenik пишет:

А вот это думаю , не есть хорошо....

что именно? Что яйцо выпадает? Или что на него никто внимания не обращает? Ну во-первых это происходит довольно редко, а во-вторых, я это понимаю так, что это бывает под утро, когда еще темно, до гнезда не добраться, а яйцо приперло, вот и случается такой казус. Может я и не права.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Скорпиоша пишет:
Domenik пишет:

А вот это думаю , не есть хорошо....

что именно? Что яйцо выпадает? Или что на него никто внимания не обращает? Ну во-первых это происходит довольно редко, а во-вторых, я это понимаю так, что это бывает под утро, когда еще темно, до гнезда не добраться, а яйцо приперло, вот и случается такой казус. Может я и не права.

Да , да , я и имел в виду про выпадение (конечно же , а то скажете тоже... wink )...

Может быть Ваша версия и верна , я про "припёрло" , а зимой ночь долгая.... Просто как-то у себя не наблюдал такого. Может кто сведущий подскажет ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах