Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 120 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

у меня одна молодка отсидела положенный срок, на пустом гнезде.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николай Бабенко пишет:
Марина602 пишет:

Они вообще квохчут? Мне кажется это редкость у них.

Вот и я думаю, несутся как из пулемета, когда то же они должны отдыхать?!

Отдыхают они во время линьки, к концу лета. А наседки среди пушкинок - большая редкость. За три года только одна села, высидела и отводила цыплят вполне нормально.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Надежда Зд пишет:

Отдыхают они во время линьки, к концу лета.

у меня даже во время линьки не отдыхали, может только недельки 2. Вообще странно, может кто знает. У меня курешки одного вывода, а линяют не все сразу, а по одной-две. Почему так, кто знает?
У меня вчера курешка какая-то сподобилась

Вложение
img1639292x389.jpg
Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25

Знатоки пушек , а может эта проблема не только у этой породы , просто у меня такое первый раз. У одной курицы мешок целый , а не зоб. Висит , она им цепляет уже по земле . И только так у одной курицы . Что это может быть ?

Вложение
img2762.jpg
img2763.jpg
img2764.jpg
img2765.jpg
img2767.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6929

Надежда_Я не нужно пользоваться какими-то левыми ресурсами для размещения изображений. Размещать фотографии нужно непосредственно на портале.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Марина602 пишет:

Они вообще квохчут? Мне кажется это редкость у них.

Пушкинская порода позиционируется , с практически отсутствующим инстинктом насиживания. Но у меня в позатом году заквохтало пару штук старых (около трёх- четырёх лет) кур. Одна отлично выседела (правда на пару с индейкой , но всё таки... ). А вот квохтания молодок не наблюдалось.

В том же году сразу в апреле заквохтала одна молодая годовалая курица , но сидеть не дал и сбил инстинкт карцером. А потом и ещё одна , ну уж очень сильно захотела стать мамой. А поскольку сезон я по выводу цыпляток для увеличения поголовья и для других практически закончил , то я не стал препятствовать и хотел посмотреть , что из этого получится...

Просто знаю , что куры пород , являющиеся изначально без яркого проявления инстинкта насиживания , в принципе , могут заквохтать , но зачастую , хорошими мамашами могут не стать в дальнейшем. То , выйдя на прогулку , излишне загуляются , и охладят яйца , зародыши которых замрут. То , встретя петуха , или по другой причине , вообще слезают с гнезда и бросают яйца на половине срока инкубации...

Но данная курочка , стойко сидела на яйцах , да к тому же , в общем с другими птичнике.
Лично мне импонироавало , что курица , не относилась ко мне агрессивно. Да , она надувалась и приветствовала специфическим рыком , но не клевалась и не носилась , как сумашедшая вокруг. А когда я её осторожненько снимал , что б овоскопировать яйца , то сидела рядышком надувшись и курлыкая , что б я её скорей посадил назад...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Перед самым выводом , я курей убрал , оставив её одну. И вот появились первые цыплятки ! super Ровненькие , крепенькие , здоровые... Это ж вам не инкубатор , всё было естесственно !

Единственное , что выходили в два этапа... Скорее всего , сёстры поднесли парочку яиц этой курочке , забрав вылупившихся цыплят в дом , я , приложив к уху оставшиеся яйца , слышал , что там есть жизнь , малыши стуком клювика дали мне знать , что стоит подождать немного...

На следующий день появились на свет и они...

Поскольку данный птичник был не сильно удобен ,и даже опасен для роста малышей , было принято решение перевести их временно в большую закрытую , а главное безопасную кролячью клетку...

Надо отметить , что курица спокойно перенесла переезд. Не металась , разбрасывая и топча малышей , а благодарно приняла новые хоромы , а так же и первых цыплят , что вышли раньше тоже...

На фото воссоединённая семья...

Вложение
2017-02-27-09-32-35.jpg
2017-02-27-09-29-46.jpg
Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Маленько не в тему, но у нас как-то броллерская курица села))) не знаю сколько ей было лет (родители оставляли несколько, не знаю зачем) в нее никто не верил, кероме детей, но завалявшиеся в том гнезде , три яйца она высидела и ходила с цыпами. Так что все бывает)))

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Domenik пишет:

появились на свет

Самарские приветы всем!
Ух ты, как интересно! У меня пушки не выводили. Но две курочки пытались парить яйца. но сидели не больше 10 дней и бросали кладку.Я их в инкуб и получилось всё, хотя думала что яйца застыли!

Так мило , когда всё естественно))

Марина602 пишет:

три яйца она высидела и ходила с цыпами.

Да, в природе что только не бывает, интересные случаи!!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Надежда_Я пишет:

И только так у одной курицы

Надя, ой, ни разу такого не видела.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

А у меня Пушкинские в инкубаторе! ya Надеюсь, скоро и я стану владельцем "курочек-ряб".

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Стрелка102 пишет:

инкубаторе!

ОЛЯ!!Они вас очень порадуют!! Успехов!Буду с вами ждать!
У меня 100 голов растут!
Правда сейчас оперяются, такие страшилки, шеи длинные , такие гадкие утята в месяц - полтора, потом"расцветают"!!

Россия
: Cанкт-Петербург
25.12.2016 - 22:45
: 30
Стрелка102 пишет:

А у меня Пушкинские в инкубаторе!

Ирина Маскаева пишет:

У меня 100 голов растут!

И у меня Пушкинские в инкубаторе!!!! АААА! С вечера 20 февраля. Надеюсь вольюсь в ваши ряды 12-13 марта. Очень волнуюсь.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

С первым Днём Весны Вас , друзья ! clap

Именно в этот день , делаю первую закладку тестовых яиц , для проверки на оплод... В том числе и Пушкинских. Обновил молодыми петями погловье отчасти , хочется надеятся , что работать они будут на славу... wink Аж три семьи сформировал , ну нравятся они мне ! smile3

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
vaysizNI пишет:

Очень волнуюсь.

Оля!!Не волнуйтесь! ))
Всех с весной!Дождались!!

Domenik пишет:

Аж три семьи

Да, весна !Ура ура!!
Три семейки это ж отлично!
А я через дней 10 буду сортировать М Ж . на первый взгляд 50 на 50! Но петухам тоже всегда рады, вкусные))

Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37

Здравствуйте, нужен совет опытных людей.
я впервые завела себе птицу, выбрала пушкинскую породу, купила перед новым годом примерно недельных цыпляток.
растут все прекрасно, но со временем они полностью вылиняли в белый цвет. есть только один петушок, который соответствует описанию породы.
могут быть какие-то мои ошибки по уходу? может быть они ещё вылиняют и сменят окрас? или мне продали цыплят не породистых? племя видела лично, там несколько красивых семей, в разных помещениях, все в соответствии с описанием породы и фото.
все что я успела сделать
фото моих цыплят, возраст не помню, кажется им тут 3-4 недели. спинка черная у всех.

и фото недели три назад. не ахти, просто не думала что понадобятся фотографии.

очень буду благодарна за советы, поскольку хочу именно эту породу на племя.

Вложение
img1097.jpg
img1506.jpg
img1507.jpg
img1509.jpg
img1510.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Фото , честно говоря "слабоваты"... То что лично я уловил на первой фотографии , то это классический " пушкинский" окрас цыплят в таком возрасте.

Взрослея , они весьма странно видоизменяются . Метаморфозы происходят с начала выкатывания пуха и началом оперяемости. Крап , ну или потемнение , должно происходить постепенно , у петюнь не так проявляется , а вот у курочек , это пятно на спине , расползается с взрослением по всему телу (корпусу) птицы.

Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37

постараюсь сделать фото сегодня-завтра получше.
у меня все белые. из 10 вышло 7 петухов точно, но на них нет крапа вообще. кроме одного.
курочки (на сколько я могу определить со своими ничтожными навыками) тоже полностью белые.
могут ли быть мои ошибки в уходе, что исчезла пигментация? может им чего-то не хватает?
и в каком возрасте их можно переводить жить в курятник учитывая температуру на улице. сейчас они живут у меня дома около 18 градусаов

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Хорошо , выкладывайте фото... Может зря волнуетесь и всё образуется.

А вот мои подростки , подобрал так , как цвет видоизменялся с возрастом ...

Вложение
p60514-173648.jpg
pushkinskiecyplyata4.jpg
pushkinskie1.jpg
pushkinskie2.jpg
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Nereida пишет:

фото моих цыплят, возраст не помню, кажется им тут 3-4 недели. спинка черная у всех.

если это о первом фото, то тут возраст несколько суток.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Повзровслевшая молодёжь smile3

Вложение
img20161217145506.jpg
img20161217145511.jpg
img20161217145513.jpg
Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26

А во сколько месяцев нормальный цвет должен появляться? У меня молодкам 6 месяцев а цвет у них как на первых 3-х фото. Пушкинские тоже у меня впервые, покупала яйцом у частника. Уже начала раздавать по родственникам как брак.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ирия пишет:

А во сколько месяцев нормальный цвет должен появляться? У меня молодкам 6 месяцев а цвет у них как на первых 3-х фото. Пушкинские тоже у меня впервые, покупала яйцом у частника. Уже начала раздавать по родственникам как брак.

Четкость окраски оперения у пушек зависит от подбора петуха. Если использовать белого или почти белого, цвет уйдет.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Надежда Зд пишет:
Ирия пишет:

А во сколько месяцев нормальный цвет должен появляться? У меня молодкам 6 месяцев а цвет у них как на первых 3-х фото. Пушкинские тоже у меня впервые, покупала яйцом у частника. Уже начала раздавать по родственникам как брак.

Четкость окраски оперения у пушек зависит от подбора петуха. Если использовать белого или почти белого, цвет уйдет.

А петушки у них к году по окрасу темнеют. Как вот выбирать?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ANGELA пишет:

А петушки у них к году по окрасу темнеют. Как вот выбирать?

Отбор племенного материала производится осенью. К этому времени весенние цыплята уже сформировались и оделись. Вот и выбирайте с четким рисунком пера, не белого и не блеклого.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Как я , то выбираю окраской петюню , как распределяется окрас общего стада. Бывает темнеют курёхи засильно , то беру петуха в стандарте , то есть светлый , с небольшими вкраплениями... Но бывает , подбираю с крапом потемнее , насыщенней что ли.

Размер средний , сильно крупных особей стараюсь не оставлять , ведь им работать по курям ещё , могут поранить , для себя эту породу определил , как весьма любвеобильную , за годы содержания в рядах Пушкинских петухов флегматиков не встречал. Но поэтому и оплод зачастую радует. Многие , жалея курочек пускают к одному пете под 15-20 штук. И в этом случае , может перебрать за утро всех . Вот это мачо ! wink

Ну и по экстерьеру отбираю тоже ... Как , говорил Анатолий Борисович , что в первую очередь Пушкинская - это порода труженица ! И внешний вид для фермера это второстепенный аспект. Но поскольку это порода , и существует стандарт , то моё мнение , что нужно приближать своё стадо Пушкинских , хоть с большего к нему...

Особое внимание уделяю цвету лап , (светлые , серые) , окраске (пёстрая) , гребень нравится больше розовидный , у петушков с шипом следующим линии затылка ... Хотя и "лист " допустИм , но если позиционировать , как стойкую к суровым условиям , то "розочка" больше удобна.

Меняя петухов , оставляю их немалое количество до взрослого состояния , поскольку нужно всё в кучу собрать и внешний вид , и характер , и показатели по оплоду что б были в норме.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Domenik пишет:

Меняя петухов , оставляю их немалое количество до взрослого состояния , поскольку нужно всё в кучу собрать и внешний вид , и характер , и показатели по оплоду что б были в норме.

good

Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37
Скорпиоша пишет:

если это о первом фото, то тут возраст несколько суток.

значит вы подтвердили мои подозрения. купила я цыплят 31го декабря, как 2х недельных. я совсем не опытна в вопросах птицеводства, поэтому меня обмануть на раз.
это фото сделано примерно через 4-7 дней от покупки. читала форум и ваш и много других источников и у меня закрались подозрения, что меня обманули с возрастом.

теперь ещё один вопрос от новичка. планирую покупать инкубационные яйца. как не ошибиться и купить именно пушкинских? или никак dntknw ?
есть ли в минске -беларусь какой-то питомник, который гарантирует породу?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Nereida пишет:
Скорпиоша пишет:

если это о первом фото, то тут возраст несколько суток.

значит вы подтвердили мои подозрения. купила я цыплят 31го декабря, как 2х недельных. я совсем не опытна в вопросах птицеводства, поэтому меня обмануть на раз.
это фото сделано примерно через 4-7 дней от покупки. читала форум и ваш и много других источников и у меня закрались подозрения, что меня обманули с возрастом.

теперь ещё один вопрос от новичка. планирую покупать инкубационные яйца. как не ошибиться и купить именно пушкинских? или никак dntknw ?
есть ли в минске -беларусь какой-то питомник, который гарантирует породу?

Оптимальный вариант , это первоисточник : Генофонд. Когда начинал разводить Пушкинских , то часть от туда заказывал яйцом , и немного у заводчика приобрёл взрослыми особями...

В РБ нет спец.питомника , только частники...

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Nereida пишет:

значит вы подтвердили мои подозрения.

Настя, ну подождите , еще могут перелинять. У меня были очень светлые и к 4 месяцам крап пошел, а помню я очень переживала, они почти белые были, а потом вот такие стали.
Даже вот на моём фото тоже есть светлее, но потом они стали одинаковые.

Вложение
pushki2mes10iyunya2016g.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах