Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 115 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
27.12.2015 - 15:43
: 1030
Мар70 пишет:
Domenik пишет:

Ладно , давайте про Пушкиских... smile3

Если касаться определения по полу , то Пушкинских иногда , ну ооочень тяжело определять... Но примерно , уже с соотношением под % 50-60 , у меня получается к двухнедельному возрасту. Делаю это вкупе по гребням (толщина , размер) и расцветке (расплывающимся к этому возрасту с разной интенсивностью пятнам).

Вот и по гребешкам у суточных сААамых крупных парней можно усмотреть, если имеется ввиду выведенные птички примерно в один срок, т.е в течении 2-10 часов, цыпы с разбегом сутки- уже отличаются сильно. В 2 недели уже больше видно, совершенно согласна.

Кстати , Вы писали , что по лапкам пытаетесь определить пол ... И сразу же указали причину , по которой , лично я не пытась это делать. Это- разница в возрасте , пусть и минимальная. Вы правильно определили данный нюанс , и я с Вами тоже согласен. Несколько часов или суток , отличает цыплят конкретно между собой.

А ещё не забываем , что у некоторых птицеводов имеются на подворьи ,как молодки , так и переярые куры. Яйца которых отличаются размером , а соотвественно при собирании их на инкубацию , цыплята будут выходить тоже разные. Имею в виду , что как правило от крупных яиц , которые несут переярые (и постарше) куры , выходят цыплята помассивней покрепче , потяжелее... Чем запутывают ещё больше , вроде бы однородное на первый взгляд стадо снующих Пушкинских цыпляток ... smile3

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Domenik пишет:
Мар70 пишет:
Domenik пишет:

Ладно , давайте про Пушкиских... smile3

Если касаться определения по полу , то Пушкинских иногда , ну ооочень тяжело определять... Но примерно , уже с соотношением под % 50-60 , у меня получается к двухнедельному возрасту. Делаю это вкупе по гребням (толщина , размер) и расцветке (расплывающимся к этому возрасту с разной интенсивностью пятнам).

Вот и по гребешкам у суточных сААамых крупных парней можно усмотреть, если имеется ввиду выведенные птички примерно в один срок, т.е в течении 2-10 часов, цыпы с разбегом сутки- уже отличаются сильно. В 2 недели уже больше видно, совершенно согласна.

Кстати , Вы писали , что по лапкам пытаетесь определить пол ... И сразу же указали причину , по которой , лично я не пытась это делать. Это- разница в возрасте , пусть и минимальная. Вы правильно определили данный нюанс , и я с Вами тоже согласен. Несколько часов или суток , отличает цыплят конкретно между собой.

А ещё не забываем , что у некоторых птицеводов имеются на подворьи ,как молодки , так и переярые куры. Яйца которых отличаются размером , а соотвественно при собирании их на инкубацию , цыплята будут выходить тоже разные. Имею в виду , что как правило от крупных яиц , которые несут переярые (и постарше) куры , выходят цыплята помассивней покрепче , потяжелее... Чем запутывают ещё больше , вроде бы однородное на первый взгляд стадо снующих Пушкинских цыпляток ... smile3

у меня из крупных плохо выводятся, от молодок лучше! но это только мое мнение, уже второй год наблюдаю.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
ANGELA пишет:
Domenik пишет:
Мар70 пишет:
Domenik пишет:

Ладно , давайте про Пушкиских... smile3

Если касаться определения по полу , то Пушкинских иногда , ну ооочень тяжело определять... Но примерно , уже с соотношением под % 50-60 , у меня получается к двухнедельному возрасту. Делаю это вкупе по гребням (толщина , размер) и расцветке (расплывающимся к этому возрасту с разной интенсивностью пятнам).

Вот и по гребешкам у суточных сААамых крупных парней можно усмотреть, если имеется ввиду выведенные птички примерно в один срок, т.е в течении 2-10 часов, цыпы с разбегом сутки- уже отличаются сильно. В 2 недели уже больше видно, совершенно согласна.

Кстати , Вы писали , что по лапкам пытаетесь определить пол ... И сразу же указали причину , по которой , лично я не пытась это делать. Это- разница в возрасте , пусть и минимальная. Вы правильно определили данный нюанс , и я с Вами тоже согласен. Несколько часов или суток , отличает цыплят конкретно между собой.

А ещё не забываем , что у некоторых птицеводов имеются на подворьи ,как молодки , так и переярые куры. Яйца которых отличаются размером , а соотвественно при собирании их на инкубацию , цыплята будут выходить тоже разные. Имею в виду , что как правило от крупных яиц , которые несут переярые (и постарше) куры , выходят цыплята помассивней покрепче , потяжелее... Чем запутывают ещё больше , вроде бы однородное на первый взгляд стадо снующих Пушкинских цыпляток ... smile3

у меня из крупных плохо выводятся, от молодок лучше! но это только мое мнение, уже второй год наблюдаю.

Всё может быть....

Если честно , то лично я давно не обращаю внимания на процент вывода Пушкинских от молодок или кур постарше... Не увидел разницы особой. Да и сложно это , имея три семьи этой породы . Хотя учёт по годам веду , путём маркерных колец.

А вот что цыплята из крупного яйца , которые несут уже годовалые птицы покрепче будут , то , усвоил для себя давно. Хотя при инкубации , засыпаю все , калибруя лишь по дефектам и двухжелтковости...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Везде пишут, что из достаточно крупного яйца хуже выводятся- подтверждаю, есть такой грех , взять крупненькое и запихнуть, радоваться до момента вывода, вот сейчас, вот ,как вылупится... чаще не вылупится, а захлебнется в последний момент, проверено. Яйцо хорошее, но белковых масс много, чаще не получается у них вывестись, дольше яйцо лежит- это естественно, хороший вывод, если в инкуб не лазать в это время dont

Domenik пишет:
Мар70 пишет:
Domenik пишет:

Ладно , давайте про Пушкиских... smile3

Если касаться определения по полу , то Пушкинских иногда , ну ооочень тяжело определять... Но примерно , уже с соотношением под % 50-60 , у меня получается к двухнедельному возрасту. Делаю это вкупе по гребням (толщина , размер) и расцветке (расплывающимся к этому возрасту с разной интенсивностью пятнам).

Вот и по гребешкам у суточных сААамых крупных парней можно усмотреть, если имеется ввиду выведенные птички примерно в один срок, т.е в течении 2-10 часов, цыпы с разбегом сутки- уже отличаются сильно. В 2 недели уже больше видно, совершенно согласна.

Кстати , Вы писали , что по лапкам пытаетесь определить пол ... И сразу же указали причину , по которой , лично я не пытась это делать. Это- разница в возрасте , пусть и минимальная. Вы правильно определили данный нюанс , и я с Вами тоже согласен. Несколько часов или суток , отличает цыплят конкретно между собой.

А ещё не забываем , что у некоторых птицеводов имеются на подворьи ,как молодки , так и переярые куры. Яйца которых отличаются размером , а соотвественно при собирании их на инкубацию , цыплята будут выходить тоже разные. Имею в виду , что как правило от крупных яиц , которые несут переярые (и постарше) куры , выходят цыплята помассивней покрепче , потяжелее... Чем запутывают ещё больше , вроде бы однородное на первый взгляд стадо снующих Пушкинских цыпляток ... smile3

Но, все равно, лапки у девчат покороче и поизящнее wink Присмотритесь... вот у Петек, высокенькие, более равномерные по толщине по всей длине, у девочек- такие тоненькие в серединке, прямо "изящные", а есть середнячки- чаще крупные курочки...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Хорошо , попробую обратить внимание на лапки... Спасибо... Только это будет не скоро , не забыть бы...

Я ведь ещё инкубы даже не расчехлил.... smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А кому как.
Мне петьки не мешают.
До 3-х мес подращиваю особо не заморачиваясь на кормежку и в суп или потушить.
курочки либо на замену родстада, либо продаю.держу отдельно, поскольку корм другой.
было пару раз дарила на праздники, тем кому оно надо=)
если задумаюсь про выращивание молодки на продажу, то буду убирать петушков как только их видно станет. площади не позволяют.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Мария Хяннинен пишет:

А кому как.
Мне петьки не мешают.
До 3-х мес подращиваю особо не заморачиваясь на кормежку и в суп или потушить.
курочки либо на замену родстада, либо продаю.держу отдельно, поскольку корм другой.
было пару раз дарила на праздники, тем кому оно надо=)
если задумаюсь про выращивание молодки на продажу, то буду убирать петушков как только их видно станет. площади не позволяют.

Всё верно. Тоже , когда в породе на подворьи происходит замена (обновление) петушков , и приходиться оставлять их не мало , что выбрать достойнейших на племя , то оствшиеся пристраиваются всяко-разно.

А ещё , как для меня , плюс Пушкинских петухов в том , что они будут не плохими женихами для помесного или дворового стада. Поэтому , сватаю , я бабулькам и соседям , у кого имеются простые куры своих Пушкинцев постоянно , зачастую меняюсь на чего нить из живности на мясо. Все остаются довольны результатом .

А ежели всех не пристрою , то из них получается отличный бульон впоследствии. Порода мясо-яичная , при откорме , там есть чего скушать... Но если честно , то в качестве мяса , лично я петухов этих не рассматриваю. Может , потому что балован индюками и гусями ? wink Хотя многие отмечают , что вкусные они путём разных рецептов.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Domenik пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А кому как.
Мне петьки не мешают.
До 3-х мес подращиваю особо не заморачиваясь на кормежку и в суп или потушить.
курочки либо на замену родстада, либо продаю.держу отдельно, поскольку корм другой.
было пару раз дарила на праздники, тем кому оно надо=)
если задумаюсь про выращивание молодки на продажу, то буду убирать петушков как только их видно станет. площади не позволяют.

Всё верно. Тоже , когда в породе на подворьи происходит замена (обновление) петушков , и приходиться оставлять их не мало , что выбрать достойнейших на племя , то оствшиеся пристраиваются всяко-разно.

А ещё , как для меня , плюс Пушкинских петухов в том , что они будут не плохими женихами для помесного или дворового стада. Поэтому , сватаю , я бабулькам и соседям , у кого имеются простые куры своих Пушкинцев постоянно , зачастую меняюсь на чего нить из живности на мясо. Все остаются довольны результатом .

А ежели всех не пристрою , то из них получается отличный бульон впоследствии. Порода мясо-яичная , при откорме , там есть чего скушать... Но если честно , то в качестве мяса , лично я петухов этих не рассматриваю. Может , потому что балован индюками и гусями ? wink Хотя многие отмечают , что вкусные они путём разных рецептов.

good

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593

По размеру пятен пол вряд ли определишь. Вот сейчас они все белые прыгают-бегают. К 2 месяцам появится рябой окрас) Как ни крути, в основном соотношение по полу 50:50.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Первый мой вывод Пушкинских был из инкубационного яйца Генофонда...4 курочки и 11 петушков.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мар70 пишет:

Первый мой вывод Пушкинских был из инкубационного яйца Генофонда...4 курочки и 11 петушков.

Я один раз докладывала яйцо до полного инкубатора, 10 пушек доложила.
10 петухов laugh

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Девушки , считаю , что с разделением полов- всё относительно... Как ни крути , а это Природа - мать наша ! smile3

И Пушкинские наличием какого-то дикого различия , в процентном соотношении курочек и петушков , от других пород не отличаются...

Ранее , пытался вглубляться в факты , влияющие на это соотношение , но поскольку конкретного и работающего способа увеличения курочек (читать как самочек ) в заочном порядке при разведении кур не обнаружил (хотя некоторые были близки к этому) , то с чистой душой плюнул на эти заморочки и развожу сейчас в своё удовольствие , полагаясь на удачу ( ну и на Мать нашу... smile3 )

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Мария Хяннинен пишет:

10 петухов

Ну петухи вкуснятина пушкинские! Тоже хочу курочек побольше. но и петькам рада!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Маскаева пишет:
Мария Хяннинен пишет:

10 петухов

Ну петухи вкуснятина пушкинские! Тоже хочу курочек побольше. но и петькам рада!

Да, и мы их кушаем с удовольствием)

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Domenik пишет:

развожу сейчас в своё удовольствие , полагаясь на удачу

...не возможно спрогнозировать пол... были попытки то же...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Поздравляю всех птицеводов с нашим днем!
15 января - день святого Сильвестра, Куриный праздник! dri

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
ANGELA пишет:

Поздравляю всех птицеводов с нашим днем!
15 января - день святого Сильвестра, Куриный праздник!

dri dri dri

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Олхинский пишет:
ANGELA пишет:

Поздравляю всех птицеводов с нашим днем!
15 января - день святого Сильвестра, Куриный праздник!

dri dri dri

чин чин dri

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Присоединяюсь ! dri

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

я немного добавлю..если не против...обращала внимание на пух на шее у петушков он длинне у курочек короче...ну это конечно не 100%

23.09.2014 - 15:45
: 37

петрович

Вложение
img9410.jpg
img9406.jpg
img9485.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
aleks 83 пишет:

петрович

good
и взгляд как у настоящего петровича))

23.09.2014 - 15:45
: 37

оставил на племя его из-за его головы клюв, бровь,ширина лобной кости,относительно короткая спина чем была у остальных претендентов и вес под 4кг

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
aleks 83 пишет:

вес под 4кг

Крупные петрованы спины курам рвут, потом их только в суп.
Стал на племя оставлять средних по весу.

Россия
: Cанкт-Петербург
25.12.2016 - 22:45
: 30

Читаю внимательно,т.к. планирую вывод Пушкинских из яиц генофондовских (Питерских) в марте.

Россия
: Оренбургская обл
13.01.2017 - 11:02
: 2

здравствуйте, решила завести пушкинских курочек. у нас я нашла только одного продавца яичек и цыплят данной породы. но он напугал меня тем, что всегда большой падеж цыплят начиная в возрасте от 7 дней и потом в 2 месяца. так ли это, или это у него слабая линия?

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593
Руфия Шушпанова пишет:

здравствуйте, решила завести пушкинских курочек. у нас я нашла только одного продавца яичек и цыплят данной породы. но он напугал меня тем, что всегда большой падеж цыплят начиная в возрасте от 7 дней и потом в 2 месяца. так ли это, или это у него слабая линия?

Убить своей "заботой" можно любую живность. Пушкинские - одни из самых неприхотливых dntknw

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Руфия Шушпанова пишет:

здравствуйте, решила завести пушкинских курочек. у нас я нашла только одного продавца яичек и цыплят данной породы. но он напугал меня тем, что всегда большой падеж цыплят начиная в возрасте от 7 дней и потом в 2 месяца. так ли это, или это у него слабая линия?

Может он разводит давно без прилития свежей крови, поэтому цыплята слабые. На самом деле они очень жизнеспособные и неприхотливые.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

А у нас беда-беда, курицы так и сжирают яйца под ноль cry
Уже дней 10 не собрала НИ ОДНОГО яйца! Всё жрут, вместе со скорлупой.
Вчера поставили гнезда с яйцесборником, так они и в нем умудрились сожрать яйца, видать снеслась и сразу склевала, потому что одно яичко целое лежит под крышкой, и туда же частично стекло содержимое второго яйца....
Ну что с ними делать? cry

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117
Птица счастья пишет:
Руфия Шушпанова пишет:

здравствуйте, решила завести пушкинских курочек. у нас я нашла только одного продавца яичек и цыплят данной породы. но он напугал меня тем, что всегда большой падеж цыплят начиная в возрасте от 7 дней и потом в 2 месяца. так ли это, или это у него слабая линия?

Убить своей "заботой" можно любую живность. Пушкинские - одни из самых неприхотливых dntknw

У меня 3-х месячные пушкинские в неотапливаемом курятнике весь день ходят , у их есть конечно "берлога" с ИК обогревателем куда их на ночь загоняю , а вот ЮГ редко из под обогревателя отходят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах