Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 118 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Скорпиоша пишет:

Из 50 яиц 47 в оплоде- 94%.

В итоге вывелось 44 малыша. clap

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Всем видео-привет из Коллекционария ВНИИГРЖа (Санкт-Петербург, город Пушкин)

http://www.1tvspb.ru/event/Kurinij_kollekcionarium_Peterburgskie_uchenie...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Спасибо , Анна Львовна , за замечательный привет !

thank_you

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Доброго времени суток всем Пушкиноводам ! hi
Принимайте меня в свои ряды - неделю назад вывелись мои Пушкинятки!
Яйцо брала в частном подворье, хозяйка их родителей знатная птицеводка yes2
Чуть позже буду обращаться в Пушкинский Генофонд, хочу еще "из первых рук" цыпушек вывести angel

На фото цыпки не только Пушкинские, не пугайтесь wink
Здесь им чуть менее суток

Вложение
2.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Добрый вечер ! Поздравляю ! clap

Скажите , а что за вторая порода ? Вместе будут жить ? Я к чему ? Иногда специально вывожу совместно некоторые породы с Пушкинской , ращу их в последствии вместе , дабы сравнить некоторые показатели.... Ну оооочень интересно наблюдать ... smile3

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Спасибо за поздравление! air_kiss
Рыженькие - это уже не порода, это мои домашние курочки.
Я ими решила "заполнять" свободные места в инкубаторе. Нравятся мне они очень!
Спокойные, неприхотливые, нестись начали очень рано (возможно, моя вина.... опыта еще нет для таких тонкостей, как сдерживание полового созревания blush2 ), ровно в четыре месяца, от семи кур ежедневно 5-7 яиц. Но они чисто яичные - куры вообще как пушинки!
Содержаться будут отдельно, скоро расселю уже (подрастают, места становится маловато), возможно к рыженьким петушка потом подберу из других пород (думаю пока...)

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Domenik пишет:

Иногда специально вывожу совместно некоторые породы с Пушкинской , ращу их в последствии вместе , дабы сравнить некоторые показатели.

если интересно. У меня в прошлом году Пушки росли вместе с Вельзумерами. Вельзумеры растут медленнее и намного спокойней по темпераменту. Сложилось впечатление, что Пушки им жутко надоедают и мешают. У кормушек Пушки более активные, а Вельзумеры никуда не спешат, у них все чинно, благородно.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Скорпиоша пишет:

.... Сложилось впечатление, что Пушки им жутко надоедают и мешают. У кормушек Пушки более активные, а Вельзумеры никуда не спешат, у них все чинно, благородно.

Супер! good lol

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всем привет!

Порадуйтесь со мной!
мои пушкинята, ночью вылупились!
Из 68 шт , вылупились 65!!
В этом году это у меня второй уже выводок.Первый был 24 января!Сейчас они уже в поликорбанатной теплице. Эти до 10-ти дней дома будут в брудере, и тоже в теплицу.

Вложение
img20170206133004.jpg
img20170206132939.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ирина Маскаева пишет:

Из 68 шт , вылупились 65!!

good результат отличный! Молодец, Ирина! roma

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Юрий!! Спасибо Амиго!! сама так рада! очень их люблю, пушки всегда радуют и оплодом и ..да всем довольна!! рада что выбрала эту породу!!

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ирина , от души поздравляю ! smile3

Пусть растут здоровенькие....

Тоже отмечал , что Пушкинские по оплоду не плохи. Зачастую радуют результатом в этом плане , даже в зимнее время. Петушки ихние весьма любвеобильны , обхаживают курёх с завидным постоянством , не филонят. smile3

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Ирина Маскаева пишет:

Сейчас они уже в поликорбанатной теплице.

Ирина, а какая температура на улице у вас сейчас, теплицу чем обогреваете?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Сергей!Спасибо!!
Елена! в теплице ИК обогреватель длинненький такой. на клв вроде. Уточню у супруга и сфотка. и покажу.
сегодня ночью было 26!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Ну вот.
Теплица.
Одна стена из ОСБ.
В брудере стали клеваться в 8 дней.
Перевели в теплицу в 10 дней.
Все здоровы. В прошлом году тоже так выращивали. соплей простуды не было.
Минус- слишком светло.Пушкинские занеслись рано и мелким в течении месяца мелкое яйцо было.
Говорят что рост тормозит. не знаю. не заметила. в нормативы всё укладывались по весу и размеру.
Обмороженных и заторможенных не было.
не претендую что так правильно, даже наверное не правильно!Но там так хорошо, тепло, светло сеном пахнет. они бодрые бегаю.
Так у нас растут пушкинские , австролорпы, и помеси всякие.
Температуры меньше +10(ночью) не было.
ИК обогреватель висит примерно полтора метра от пола.
Коробка большая с фанеры стоит прям под ИК обогревателям. там вообще тепло, но они там редко, больше по соломе бегают.
То что сфоткала, остатки, штук 40 осталось. остальные продались.
сейчас подрастают - 5 числа вылупились, в 1 0 дней пойдут туда же.

Вложение
img20170207133418.jpg
img20170207133337.jpg
img20170207133717.jpg
img20170207130329.jpg
img20170207130534.jpg
img20170207130513.jpg
img20170207133450.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ирина Маскаева пишет:

Теплица.

Возникли вопросы:
1. Какая температура окружающей среды до -_____опускается ночью.
2. Как Вы боретесь с влажностью.
3. В случае отключения энергии ночью, когда Вы спите, цыплята погибнут?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Олхинский пишет:

Возникли вопросы:

Добрый день!!
Температура на улице, в Самаре, морозы за 20 держутся уже долго!
Окружающей среды в теплице? По углам до плюс 5. один раз замеряла. а так и не мерила.
Скажу так- вода не замерзает.
Влажность... не борюсь, нет влажности, а как узнать есть или нет? Ну они маленькие от них наверное нет влажности. Ну сено сухое, а на стенах изморозь.Но пол сухой, ящик который под ИК обогревателем тоже сухой и теплый. Может если будет теплее будет влажно? Даже не задумывалась о влажности, а надо? Я ж учусь, рада любой подсказке.
Ну и третье...всегда есть куда перенести цыплят и кур если какой то форс мажор.
Если отключат ... ну я удачно когда то вышла замуж)) меня это не волнует, что то куда то подключается и снова свет есть!!Если вопрос о том что спим и не уследим когда света не станет? Расслабились, за 4 года ни разу не отключали свет. Как то даже перестали думать об этом, теперь задумалась.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Везет! А у нас уже два раза за эту зиму отключали свет. А у меня броли! Они точно сдохнут. Поэтому только генератор спасает.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Стрелка102 пишет:

генератор

Точно!генератор!! а то хотела написать и забыла как называется))

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Да везет со светом . У меня около Москвы и постоянно аварии , вокруг одни стройки. Тоже генераторы на готове. В месяц раз стабильно отключают.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ирина Маскаева пишет:

Как то даже перестали думать об этом, теперь задумалась.

Ирина, спасибо за информацию! roma
У нас очень часто отключают энергию, сделал вот такой сигнализатор на батарейке "Крона" и с "кричалкой" от авто. При отключении любого разбудит...даже глухого...

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Олхинский пишет:

"кричалкой" от авто

Вот уж точно не простите, так и испуг можно получить от такой кричалки)))

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ирина Маскаева пишет:

так и испуг можно получить от такой кричалки)))

В ванной комнате её стал закрывать, надоело подскакивать с выпученными глазами...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Ирина, спасибо за ответ! Теплица и ИК-обогреватель у нас тоже есть, а цыплята скоро выведутся, поэтому рассматриваю разные варианты содержания. Ваш опыт тоже учту.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лебед@ пишет:

Ирина, спасибо за ответ! Теплица и ИК-обогреватель у нас тоже есть, а цыплята скоро выведутся, поэтому рассматриваю разные варианты содержания. Ваш опыт тоже учту.

Хороший опыт. В солнечную погоду в теплице зимой до +15. Днем под обогревателем вообще никто не сидит, бегают по всей теплице, сено гребут.
Года 3 назад и брудер выставила в теплицу - этажерка в 3 яруса с обогревом каждого яруса. 3 стенки поликарбонат, передняя - сетка. Из инкубатора сразу высаживаю туда. Никаких проблем. Цыплята веселые - солнце, воздух свежий.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Надежда Зд пишет:
Лебед@ пишет:

Ирина, спасибо за ответ! Теплица и ИК-обогреватель у нас тоже есть, а цыплята скоро выведутся, поэтому рассматриваю разные варианты содержания. Ваш опыт тоже учту.

Хороший опыт. В солнечную погоду в теплице зимой до +15. Днем под обогревателем вообще никто не сидит, бегают по всей теплице, сено гребут.
Года 3 назад и брудер выставила в теплицу - этажерка в 3 яруса с обогревом каждого яруса. 3 стенки поликарбонат, передняя - сетка. Из инкубатора сразу высаживаю туда. Никаких проблем. Цыплята веселые - солнце, воздух свежий.

Я боюсь из брудера в помещение , полностью зависимое от обогрева, селить, да и сам брудер держу в теплом подвале-были случаи отключения электричества по ночам-если в подвале они дотянут до моего появления или включения света, то в теплице могут, наверно, не дотянуть до утра. Страшновато как-то.А генератор-штука хорошая, и включается даже)))), когда все дома и все под контролем. Как ночь или все уехали-фиг он включился, гад.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всем привет!
Главное надо понимать что например у нас так живут только пушкинские ,австралорпы и помесные крепкие породы.
Для нежных такое совсем не подходит.
Поэтому и написала в пушкинскую тему. И взрослые у нас только эти породы живут зимой в теплице.
И я ж тоже понимаю , что это не лучший, далеко не лучший вариант для серьезной работы с птицей.
Надо сказать что был и печальный опыт.В то время когда пушкинские цыпки бегали резвые и даже не нахохленные, гамбургские 5 шт сидели ...сидели и погибли.Все 5 разом. Они наверное теплолюбивые.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Лилу!! Всегда вас читаю, очень интересно и тактично в диалогах,спасибо!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Ирина Маскаева пишет:

Лилу!! Всегда вас читаю, очень интересно и тактично в диалогах,спасибо!

thank_you
Мне , возможно, как раз немного сиелости недостает для экспериментов с содержанием-потому и счета за электричество состоят из одних курятников почти))))). Если пушкинята зимой выживают в теплице-это фантастический плюс для породы.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234
Лилу Букашкина пишет:

Мне , возможно, как раз немного сиелости недостает для экспериментов с содержанием-потому и счета за электричество состоят из одних курятников почти))))).

Во во! И у меня так же! Не представляю как сократить счета на электричество. Ведь в холодном птичнике куры зимой нестись не будут, а яиц хочется. Поэтому приходится поддерживать температуру +12.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах