Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 114 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Птица счастья пишет:

hi

Кто еще на фото с пушкинятами ?

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593
Aandrei пишет:

Кто еще на фото с пушкинятами ?

на фото только пушкинские

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

на фото только пушкинские[/quote]

Может плохо , видно . Я про этих двух.

Вложение
pushki.jpg
Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593

Это тоже пушкинские. Может и правда плохо видно. Они там друг на друге. У некоторых осрбей серые пятна на спине меньше) То, что все цыплята в корзине именно пушкинские))) можно не сомневаться victory

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

Полная корзина счастья!
Поздравляю

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Domenik пишет:

Фото второго петюни в профиль бы ... Ведь плохо видно окончание гребня. Я б рекомендовал обоих оставить , "резерв" не помешает , мало ли чего...

Как я понимаю , то та часть гребня , что "следует линии затылка" (с) , не должна быть слита с тем самым затылком , а умеренно приподнята. Шип , не должен быть подвергнут другой траектории , как видно на первом фото , он немножко "указывает на хвост" , за это , я предположил бы , эксперт на выставке , снял бы пару баллов , но это если придираться. К счастью , я не эксперт , и петюни понравились оба . smile3

Кстати , за не сильно развитый шип , так же снимают баллы , у выставочной птицы. Но Пушкинские , это в первую очередь , общепользовательская порода кур , мясояичного направления , и я считаю , что излишняя предвзятость к ним неуместна. Хотя приближение , к стандарту , это залог любого заводчика.

good Правильно сказано.
И я бы тоже посоветовала оставить пока до окончания племенного сезона пока двоих петь, а после окончания оставьте самого внимательного, обходительного и доброго петю.
Когда всего два пети - это не выбор, надо обоих оставлять, чтоб друг друга подстраховывали.
А вот когда будет много петь, тогда и будите перебирать. Хотя бы с 10 петушков. Всегда работая с птицей надо много выводить, чтоб потом оставить нескольких на племя (в том числе и курочек), чтоб соответствовали всем показателям разводимой породы.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Сегодня делаем первую закладку на проверку оплода.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

А у меня первый вывод был с 31 на 1, оплод 100%, вывод 70%.
Вот они красавчики

Вложение
1980-01-0100-03-14.jpg
1980-01-0100-03-31.jpg
Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Отмечусь)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Aandrei пишет:

на фото только пушкинские

Может плохо , видно . Я про этих двух.[/quote]
Скорее всего это петьки.
По крайней мере у меня четко - маленькое пятно = петя.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Лично я , так бы однозначно не утверждал. Порода - не является аутосексной по сути своей...

Но мнение , что некоторые заводчики , (которые с Пушкинскими на ты) , в малом возрасте с большим процентом могут разделять цыплят по полу поддерживаю... Хотя сам так и не научился... Сразу присматривался , помечал , ставил опыты... Но ! Но процент "угадывания" при разделении по цвету , был почти одинаков , если бы я их с закрытыми глазами сортировал... smile3

Бросил эту затею... Вывожу , ращу , индифицирую в более позднем возрасте...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Domenik пишет:
Domenik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Aandrei пишет:

на фото только пушкинские

Может плохо , видно . Я про этих двух.

Скорее всего это петьки.
По крайней мере у меня четко - маленькое пятно = петя.

Лично я , так бы однозначно не утверждал. Порода - не является аутосексной по сути своей...

Но мнение , что некоторые заводчики , (которые с Пушкинскими на ты) , в малом возрасте с большим процентом могут разделять цыплят по полу поддерживаю... Хотя сам так и не научился... Сразу присматривался , помечал , ставил опыты... Но ! Но процент "угадывания" при разделении по цвету , был почти одинаков , если бы я их с закрытыми глазами сортировал... smile3

Спорить не буду.
Это лично мой опыт.

И бывает, что с большим пятном - петя.
Но я ни разу не пыталась разделить, чтоб наверняка вышло.
Несколько раз продавала цыплят, отбирая только с большим пятном.
У них вырастали примерно на треть петьки.
А мои оставленные с маленькои пчтном - 100% петьки.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

А бывают цыплята с маленьким пятном на спине, из них вырастают светлее курочки.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Так я ж и говорю , что каждый руководствуется своим опытом. Опираясь на наблюдения из практики.

Просто легче всего , когда спрашивают , можно ли различить цыплят , я - пожимаю плечами. Считаю , что это честно...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ANGELA пишет:

А бывают цыплята с маленьким пятном на спине, из них вырастают светлее курочки.

У меня всегда молодки темные, потом светлеют.

Domenik пишет:

Так я ж и говорю , что каждый руководствуется своим опытом. Опираясь на наблюдения из практики.

Просто легче всего , когда спрашивают , можно ли различить цыплят , я - пожимаю плечами. Считаю , что это честно...

Другим советов не даю.
продаю мало и только выбираю потемнее.
пока что себе оставались в основном петьки и по нескольку курочек, которые просто не пошли на продажу.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Мария Хяннинен пишет:
ANGELA пишет:

А бывают цыплята с маленьким пятном на спине, из них вырастают светлее курочки.

У меня всегда молодки темные, потом светлеют.

Domenik пишет:

Так я ж и говорю , что каждый руководствуется своим опытом. Опираясь на наблюдения из практики.

Просто легче всего , когда спрашивают , можно ли различить цыплят , я - пожимаю плечами. Считаю , что это честно...

Другим советов не даю.
продаю мало и только выбираю потемнее.
пока что себе оставались в основном петьки и по нескольку курочек, которые просто не пошли на продажу.

Всё правильно. Просто некоторые на форумах настолько рьяно утверждают это , а народ то читает... Знаете ? Мне приходилось даже пару раз опешить , когда человеку вынес коробищу с трёхсуточным выводом Пушкинских , там под сотню цып . Выбирайте кого хотите... Ан нет , говорит... Насыпь ка мне хозяин двадцать курочек и пять петюнь к ним...

-????

- А я читал , что так можно...

smile3

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Domenik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ANGELA пишет:

А бывают цыплята с маленьким пятном на спине, из них вырастают светлее курочки.

У меня всегда молодки темные, потом светлеют.

Domenik пишет:

Так я ж и говорю , что каждый руководствуется своим опытом. Опираясь на наблюдения из практики.

Просто легче всего , когда спрашивают , можно ли различить цыплят , я - пожимаю плечами. Считаю , что это честно...

Другим советов не даю.
продаю мало и только выбираю потемнее.
пока что себе оставались в основном петьки и по нескольку курочек, которые просто не пошли на продажу.

Всё правильно. Просто некоторые на форумах настолько рьяно утверждают это , а народ то читает... Знаете ? Мне приходилось даже пару раз опешить , когда человеку вынес коробищу с трёхсуточным выводом Пушкинских , там под сотню цып . Выбирайте кого хотите... Ан нет , говорит... Насыпь ка мне хозяин двадцать курочек и пять петюнь к ним...

-????

- А я читал , что так можно...

smile3

Ко мне приезжают постоянно с такими запросами!

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Моё мнение таково : предпологать можно , утверждать - нельзя... smile3

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Мария Хяннинен][quote=ANGELA пишет:

А бывают цыплята с маленьким пятном на спине, из них вырастают светлее курочки.

У меня всегда молодки темные, потом светлеют.

У меня наоборот...вернее 50 на 50, петруню менять пора, третий годок пошел ему.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
ANGELA пишет:
Domenik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ANGELA пишет:

А бывают цыплята с маленьким пятном на спине, из них вырастают светлее курочки.

У меня всегда молодки темные, потом светлеют.

Domenik пишет:

Так я ж и говорю , что каждый руководствуется своим опытом. Опираясь на наблюдения из практики.

Просто легче всего , когда спрашивают , можно ли различить цыплят , я - пожимаю плечами. Считаю , что это честно...

Другим советов не даю.
продаю мало и только выбираю потемнее.
пока что себе оставались в основном петьки и по нескольку курочек, которые просто не пошли на продажу.

Всё правильно. Просто некоторые на форумах настолько рьяно утверждают это , а народ то читает... Знаете ? Мне приходилось даже пару раз опешить , когда человеку вынес коробищу с трёхсуточным выводом Пушкинских , там под сотню цып . Выбирайте кого хотите... Ан нет , говорит... Насыпь ка мне хозяин двадцать курочек и пять петюнь к ним...

-????

- А я читал , что так можно...

smile3

Ко мне приезжают постоянно с такими запросами!

Стараюсь не лукавить с такими делами . Лично мне , нравится такая опция как аутосексность (отличие по полу в суточном возрасте ) . И поскольку породные курёхи у меня больше , как хобби , любимое занятие и излишки реализую весьма неохотно , то для работы с птицей и формировании стада - самое то !

А вот для продаванов разных , не очень удобно , когда покупатель , даже на уровне обывательском , способен (предварительно промониторив инфу в инете по этому поводу) , выбрать по внешнему виду большинство курочек .

Если бы у меня спросили , хотел бы я , что б Пушкинские были аутосексны . Я б сразу ответил - конечно ! smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ANGELA][quote=Мария Хяннинен пишет:
ANGELA пишет:

А бывают цыплята с маленьким пятном на спине, из них вырастают светлее курочки.

У меня всегда молодки темные, потом светлеют.

У меня наоборот...вернее 50 на 50, петруню менять пора, третий годок пошел ему.

Мне кажется, что это зависит от конкретного племенного стада.
Мои куплены в 3-х разных местах, но все они из генофонда изначально.
Максимум 2-е поколение.
Очень светлые петьки бывают, почти белые.
Но молодки почти все темные.
Переярые все светлеют прилично.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Мария Хяннинен][quote=ANGELA пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ANGELA пишет:

А бывают цыплята с маленьким пятном на спине, из них вырастают светлее курочки.

У меня всегда молодки темные, потом светлеют.

У меня наоборот...вернее 50 на 50, петруню менять пора, третий годок пошел ему.

Переярые все светлеют прилично.

Кстати , это нормально...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Domenik пишет:

А вот для продаванов разных , не очень удобно , когда покупатель , даже на уровне обывательском , способен (предварительно промониторив инфу в инете по этому поводу) , выбрать по внешнему виду большинство курочек .

Ни разу не встречала продавцов, которые дают выбрать.
Бери что есть и все.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Domenik][quote=Мария Хяннинен пишет:
ANGELA пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ANGELA пишет:

А бывают цыплята с маленьким пятном на спине, из них вырастают светлее курочки.

У меня всегда молодки темные, потом светлеют.

У меня наоборот...вернее 50 на 50, петруню менять пора, третий годок пошел ему.

Переярые все светлеют прилично.

Кстати , это нормально...

Я знаю=))
Просто если молодые светлые, то переярки от петек отличаться почти не будут.
А покупатели то тоже часто не "дураки"...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Если цыпы по полу отличаются, аутосексная порода, то я продаю 1 к 3.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:

А вот для продаванов разных , не очень удобно , когда покупатель , даже на уровне обывательском , способен (предварительно промониторив инфу в инете по этому поводу) , выбрать по внешнему виду большинство курочек .

Ни разу не встречала продавцов, которые дают выбрать.
Бери что есть и все.

Ну , уж нет... К примеру , я реализовывал Амроксов (аутосексны они) пару сезонов. Так покупателям сам отбирал по полу , некоторые , кто "в теме" , сами делали это. От себя скажу , что это нормально... Правда ненормально то , что петухов стадо этой породы остаётся на подворьи , которых не знаешь куда девать.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Domenik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:

А вот для продаванов разных , не очень удобно , когда покупатель , даже на уровне обывательском , способен (предварительно промониторив инфу в инете по этому поводу) , выбрать по внешнему виду большинство курочек .

Ни разу не встречала продавцов, которые дают выбрать.
Бери что есть и все.

Ну , уж нет... К примеру , я реализовывал Амроксов (аутосексны они) пару сезонов. Так покупателям сам отбирал по полу , некоторые , кто "в теме" , сами делали это. От себя скажу , что это нормально... Правда ненормально то , что петухов стадо этой породы остаётся на подворьи , которых не знаешь куда девать.

Так вот именно, куда их девать! Но скажу вам, многие покупатели жаловались, что купили цып, а выросли одни петухи...вот это не порядок! Сама попалась на такое, по началу..Купила типо бролей, а выросли из 50 шт 6 кур ост петухи...хайсексы...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:

А вот для продаванов разных , не очень удобно , когда покупатель , даже на уровне обывательском , способен (предварительно промониторив инфу в инете по этому поводу) , выбрать по внешнему виду большинство курочек .

Ни разу не встречала продавцов, которые дают выбрать.
Бери что есть и все.

Я вот тоже не любитель давать всех перещупать, в курятнике потоптаться. Особенно опасаюсь таких покупателей, которые заранее по телефону мне объясняют великую цель своего визита... -в общем и целом... чуть ли не создать свой мини-Генофонд huh Выслушиваю, еле сдерживаясь, как ругают всех соседних фермеров-любителей-заводчиков, ну все куры-петухи-цыплята плохие, все суют плохих кур, полудохлых петухов, или в цыплятах подсовывают исключительно петек! С такими намерениями они объезжают почти ВСЕХ, у кого есть хоть какая-то живность, собирают по 1-2 штуки, трамбуют коробки с курами в машину, везут к себе и высаживают всех вместе за один день в свое стадо , создавая сборную солянку dread

Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ANGELA пишет:

А бывают цыплята с маленьким пятном на спине, из них вырастают светлее курочки.

У меня всегда молодки темные, потом светлеют.

Domenik пишет:

Так я ж и говорю , что каждый руководствуется своим опытом. Опираясь на наблюдения из практики.

Просто легче всего , когда спрашивают , можно ли различить цыплят , я - пожимаю плечами. Считаю , что это честно...

Другим советов не даю.
продаю мало и только выбираю потемнее.
пока что себе оставались в основном петьки и по нескольку курочек, которые просто не пошли на продажу.

Всё правильно. Просто некоторые на форумах настолько рьяно утверждают это , а народ то читает... Знаете ? Мне приходилось даже пару раз опешить , когда человеку вынес коробищу с трёхсуточным выводом Пушкинских , там под сотню цып . Выбирайте кого хотите... Ан нет , говорит... Насыпь ка мне хозяин двадцать курочек и пять петюнь к ним...

-????

- А я читал , что так можно...

smile3

Я все прочитанное на форуме фильтрую сквозь свой опыт.
И никогда не посоветую то, что не проверила на своих животных.

С цыплятами всегда все неоднозначно.
Есть люди - ходячая проблема...
Есть у меня такая знакомая...
Выводила из моих яиц - по ее словам " тяжело" и мерли пачками...
Я ей вывела сама и продала по цене яиц, вдруг это моя вина...
Но! У меня выводились хорошо и вылуплялись сами без помощи.
Так она и этих умудрилась уморить...
Еще она покупала в нескольких местах и всегда результат один!
Дай Бог 20% от выводка остается - самые живучие.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2017 в 15:30:32

Вот-вот и у меня такая знакомая есть, как с растениями, так и с птицей. Возьмет саженцы, то засушит все, то зальет- все сгниет, то тля сожрет у нее все, причем моя- фамильная yes2
У одной приятельницы из моих цыплят такие красавчики вырастают и отхода никогда нет, Петю в возрасте просила ее пристроить(ну жалко было) , так она себе взяла, от него и сама цып себе вывела, Петик счастливый в гареме молодок бегает, дальше трудится, а вот той -другой... знакомой, каждый раз стараюсь как-то отказать, насобирает ото всех, всех засунет в одно место, откуда ? кого? с какими болячками?- Пусть закаляются, говорит dntknw , потом пишет-опять все сдохли, буду новых покупать у хороших продавцов huh
Теперь уже фильтрую такие звонки, и вежливо, аккуратно объясняю, что мои птички не достойны их коллекции.
По Пушкинским, по моим скромным наблюдениям, по окрасу суточных цыплят мало, что можно понять, пятна ,как у девчат, так и у мальчат могут быть совершенно разные!! Присмотритесь к размеру обуви, в принципе,как и у любой другой породы, лапищи у мужчинок всегда покрупнее, а у девиц поизящнее wink Я считаю это более надежным способом.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ладно , давайте про Пушкиских... smile3

Если касаться определения по полу , то Пушкинских иногда , ну ооочень тяжело определять... Но примерно , уже с соотношением под % 50-60 , у меня получается к двухнедельному возрасту. Делаю это вкупе по гребням (толщина , размер) и расцветке (расплывающимся к этому возрасту с разной интенсивностью пятнам).

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Domenik пишет:

Ладно , давайте про Пушкиских... smile3

Если касаться определения по полу , то Пушкинских иногда , ну ооочень тяжело определять... Но примерно , уже с соотношением под % 50-60 , у меня получается к двухнедельному возрасту. Делаю это вкупе по гребням (толщина , размер) и расцветке (расплывающимся к этому возрасту с разной интенсивностью пятнам).

Вот и по гребешкам у суточных сААамых крупных парней можно усмотреть, если имеется ввиду выведенные птички примерно в один срок, т.е в течении 2-10 часов, цыпы с разбегом сутки- уже отличаются сильно. В 2 недели уже больше видно, совершенно согласна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах