Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 119 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лилу Букашкина пишет:

Я боюсь из брудера в помещение , полностью зависимое от обогрева, селить, ....

В теплице цыплята живут не на открытом пространстве. Внутри теплицы устраивается домик такой площади, чтобы обеспечить комфортное расположение птицы на ночлег без скученности. Высота домика небольшая, чтобы тепло держалось. Обогреватель (плоский) подвешен горизонтально сверху. Когда цыплята улеглись на ночь, вход в домик закрывается, но с возможностью небольшой циркуляции воздуха. Даже в случае отключения эл.эн. ночью в домике к утру температура не падает катастрофически. В общем, все надо организовать разумно и надежно.
Солнце и свежий воздух - большой плюс в сравнении с подвалом или кухней, где или недостаток кислорода, или недостаток/избыток влажности воздуха.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

А кто-нибудь обратил внимание, что слегка кремовое яйцо, часов через 12 после снесения становится белым?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Скорпиоша пишет:

А кто-нибудь обратил внимание, что слегка кремовое яйцо, часов через 12 после снесения становится белым?

У кого? wacko2

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
LAV пишет:

У кого?

в смысле?

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Скорпиоша пишет:

А кто-нибудь обратил внимание, что слегка кремовое яйцо, часов через 12 после снесения становится белым?

Посмотрю, но по моему так кремовым и остается.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Проследил специально... Цвет яйца не меняют. Всё ж не фокусники это , а куры. smile3

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Domenik пишет:

Цвет яйца не меняют.

они не меняют, оно само меняется. Я заметила, если яйцо чуть кремовое, то через какое то время становится практически белым. Я когда его по касетам раскладываю, чертыхаюсь: почему так много кремового, а на след. день смотрю, ан нет, посветлело. Может у меня, конечно, с глазами проблемы wacko2 , но наблюдала такое несколько раз.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Что ж... Интересное наблюдение. Не встрачал подобного. А может просто не замечал...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Скорпиоша пишет:
Domenik пишет:

Цвет яйца не меняют.

они не меняют, оно само меняется. Я заметила, если яйцо чуть кремовое, то через какое то время становится практически белым. .

Не встречалась с таким явлением. Может, у вас дело в освещении? Кремоватые яйца даже за время инкубации оттенок не теряют, хотя там идет отъем минералов из скорлупы на плод.

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

А в каком возрасте можно петушков увидеть? У меня подросли цыпы, 20 дней и у некоторых гребешок яркий, у других нет. smile3

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Марина602 пишет:

А в каком возрасте можно петушков увидеть? У меня подросли цыпы, 20 дней и у некоторых гребешок яркий, у других нет. smile3

1,5-2 месяца уже четко видно. И желательно, как только видно, разделить сразу. Мальчишки очень активные уже в таком возрасте. Наши уже в 2 месяца на девчонок полезли.

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Ого, надо место искать...

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593

В 2 мес. никто ни на кого не лезет. Объедают они кур. Поэтому лучше разделить по полу. Так удобнее. Лишних и отбракованных на откорм, остальных просто отселить от кур.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Птица счастья пишет:

В 2 мес. никто ни на кого не лезет.

если у Вас не лезет, это не значит, что этого не происходит. Я сама 2-х месячных с девчонок сгоняла. Что за безапелляционные заявления.....

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593
Скорпиоша][quote=Птица счастья пишет:

В 2 мес. никто ни на кого не лезет.

если у Вас не лезет, это не значит, что этого не происходит. Я сама 2-х месячных с девчонок сгоняла. Что за безапелляционные заявления.....[/quote
Ну так световой режим пересмотрите.... За несколько сезонов такой катастрофы ни разу не встречала у пушкинских.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Птица счастья пишет:

Ну так световой режим пересмотрите...

Про световой режим все знаю. В 2 месяца они уже на естественном освещении. Куры выросли и во время занеслись. Никакой катастрофы не вижу. Просто надо во время разделять, еще и по той причине, которую Вы указали. Так всем спокойней.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Скажите пожалуйста, а можно петушков отсадить в большую клетку на втором ярусе того же самого вольера? Курочек оставить внизу, на полу. Петушки если буду видеть курочек, не будут драться?

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

У нас взрослые пушкинские куры тоже зимой живут в теплице. Как и положено домик для ночевки имеется. Вот только беда: они там не хотят спать. Рассядутся кто куда. Все бы ничего. Зима в этом году холодная на Урале: до минус 54 градусов доходило ночами, а ниже 30 держалось неделями. Ох и помучились мы в этакую холодину каждый вечер каждую курицу в домик заталкивать и закрывать домик на засов, что бы с первыми лучами солнца не вылезли на 50 градусный мороз птахи.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Наши, если холоднее -5-6 да еще и снег идет, даже нос не высунут на улицу. А после снега, если выгул не почистишь (не накрыт), на снег не ступят.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Если честно , то не до конца понял о чём речь... Получается о том , что Пушкинские петухи , начинают в два месяца топтать кур ?

Лично , я у своих , не встречал такого. К примеру в том году держал молодняк в 70-т штук всех вместе до полугода , не разделяя по полу... Всё нормально. Петюнь порубал после лишних, некоторых пристроил , на племя отобрал лучших , немного курок браканул и оставил обновлённое маточное поголовье...

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Domenik пишет:

Получается о том , что Пушкинские петухи , начинают в два месяца топтать кур ?

ну зачем же так категорично. Я писала только о своих наблюдениях. Да, у меня был такой случай. Я не назвала бы это "топтать", т.к курешка сопротивлялась. Но забраться на нее он забрался. И это не говорит о том, что все петухи Пушкинской породы такие мачо. Может это просто у меня один такой попался. А то, что разделять по полу надо как можно раньше, об этом еще ИИ писала неоднократно. И в этом я с ней согласна. В 2016 так и сделала. Пушек и Вельзумеров растила вместе, и как только стало возможным разделить по полу разделила, семьи сформировала, когда им уже было месяцев 5. И считаю, что это правильно. Курочки растут спокойно, никто их не отгоняет от кормушек, не пристает с выяснением отношений. angel В марте буду выводить Вельзумеров и Легбаров. Хочу попробовать вообще сразу разделить по полу и растить отдельно. А там, по ходу буду тасовать, если ошибусь изначально.

: Калтан
27.01.2011 - 15:34
: 35

Здравствуйте.Кто нибудь подскажет про световой день для цыплят.Где то видел не могу найти

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Скорпиоша пишет:

... В марте буду выводить Вельзумеров и Легбаров. Хочу попробовать вообще сразу разделить по полу и растить отдельно. А там, по ходу буду тасовать, если ошибусь изначально.

Учитывайте, что любая пересадка, перекомплектовка - это стресс со всеми вытекающими. Зачем разделять изначально (суточных?)? Велика вероятность ошибки и лишние хлопоты. Я разделяю по полу м-ца в 3, когда по любой породе практически трудно ошибиться с полом. И так растут до октября-ноября - разные домики и выгулы для кур и для петушков.
Все стадо петушков разных пород, скомплектованное одновременно, растет мирно, как братья, без драк. Даже если курочки в поле видимости - через сетку. Подсаженных позднЕе, как правило, бьют и угнетают. Иногда дискриминация продолжается день-два, иногда приходится убирать подсадного. Есть агрессивные породы, с которыми подсадка вообще не проходит.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Надежда Зд пишет:

Учитывайте, что любая пересадка, перекомплектовка - это стресс со всеми вытекающими. Зачем разделять изначально (суточных?)? Велика вероятность ошибки и лишние хлопоты.

я не первый год занимаюсь курами и ращу молодняк. Знаю все нюансы. Никакого особого стресса у малышни не будет. И какие могут быть ошибки , а уж тем более хлопоты? пересадить несколько малявок из одного помещения в другое? Я Вельзумеров взрослых с молодками объединяла средь бела дня, ВООБЩЕ без проблем. Никакой агрессии. И у Пушек такая же история. Объединяла два гнезда в одно, без драк.

Надежда Зд пишет:

Есть агрессивные породы, с которыми подсадка вообще не проходит.

в том то и дело, я остановилась на трех породах, которые не агрессивны, во всяком случае у меня так. Помню МЧ, вот тут были бои без правил.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Ещё один вопрос о том где купить, а ровно как и ответ на него приведёт к бану и первого и второго. Форум не место для торговли! protest

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Скорпиоша пишет:
Надежда Зд пишет:

Учитывайте, что любая пересадка, перекомплектовка - это стресс со всеми вытекающими. Зачем разделять изначально (суточных?)? Велика вероятность ошибки и лишние хлопоты.

я не первый год занимаюсь курами и ращу молодняк. Знаю все нюансы. Никакого особого стресса у малышни не будет. И какие могут быть ошибки , а уж тем более хлопоты? пересадить несколько малявок из одного помещения в другое? Я Вельзумеров взрослых с молодками объединяла средь бела дня, ВООБЩЕ без проблем. Никакой агрессии. И у Пушек такая же история. Объединяла два гнезда в одно, без драк.

Надежда Зд пишет:

Есть агрессивные породы, с которыми подсадка вообще не проходит.

в том то и дело, я остановилась на трех породах, которые не агрессивны, во всяком случае у меня так. Помню МЧ, вот тут были бои без правил.

И не только мч). И птица одной породы разного происхождения может разно себя вести. У меня самые спокойные к подсадкам-мараны. И те-гнобят какое-то время, гоняют молодежь по отсеку, неделю или две. А уж мч, корниши, брессы, джерсы-у меня не прокатило ни разу без серьезных передряг. Всеми способами избегаю подсадок, тасую только при полной безвыходности, иногда даже предпочитая порезать, нежели подсаживать-ни новичкам, ни хозяевам нормальной жизни долго не видать...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

По осени, при формировании плем. стад на постоянное место отбираю сначала молодняк. Через несколько дней к ним подсаживаю взрослых кур. Вечером. В этом случае драк и притеснений практически не бывает. Старки попадают на территорию молодежи, молодь уже чувствует себя хозяевами территории, а старушки, попав как бы в чужое пространство, ведут себя вежливо.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Мои пушки все как начали в августа прошлого года нести яйца, так и всю зиму неслись без передыху. Интересно когда они вынесутся и заквохчут?

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Они вообще квохчут? Мне кажется это редкость у них.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Марина602 пишет:

Они вообще квохчут? Мне кажется это редкость у них.

Вот и я думаю, несутся как из пулемета, когда то же они должны отдыхать?!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах