Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 117 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

я по этому поводу даже не заморачиваюсь. Это же не массовое явление, а так, единичные случаи.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:
ANGELA пишет:

Еще говорят горчички можно...

Положила сегодня им яиц с горчицей. Сожрали и даже не подавились! protest
Перца накачаю. Не перестанут безобразничать - придется убирать cry
За месяц удалось спасти с десяток яиц, ну куда годится sad
Сегодня понаблюдала - они прям кучей в гнездо залазят и ждут, когда другая курочка снесется, и начинают это яйцо пожирать protest
Безнадёга какая-то...

Купите курам очки специальные.
Они в фермерских магазинах продаются.
От расклевов и для петухов, чтоб не дрались.
Не будут видеть яйца, не будут клевать.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Скорпиоша пишет:

я по этому поводу даже не заморачиваюсь. Это же не массовое явление, а так, единичные случаи.

Ну и правильно.... Чего мы в самом деле. smile3

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Domenik пишет:

Ну не понимаю опять таки заводчиков птицы , когда привязывают это явление к определённой породе !

Я же не о том, что конкретно пушки их едят, а просто о наболевшей проблеме. В этой темке общаются опытные куроводы, вот и прошу совета именно здесь... sad

Скорпиоша пишет:

что именно? Что яйцо выпадает? Или что на него никто внимания не обращает? Ну во-первых это происходит довольно редко, а во-вторых, я это понимаю так, что это бывает под утро, когда еще темно, до гнезда не добраться, а яйцо приперло, вот и случается такой казус. Может я и не права.

У моих тоже такое случается scratch_one-s_head

Всем спасибо, всё учтем, больше докучать не буду.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Giuntoli пишет:
Domenik пишет:

Ну не понимаю опять таки заводчиков птицы , когда привязывают это явление к определённой породе !

Я же не о том, что конкретно пушки их едят, а просто о наболевшей проблеме. В этой темке общаются опытные куроводы, вот и прошу совета именно здесь... sad

Скорпиоша пишет:

что именно? Что яйцо выпадает? Или что на него никто внимания не обращает? Ну во-первых это происходит довольно редко, а во-вторых, я это понимаю так, что это бывает под утро, когда еще темно, до гнезда не добраться, а яйцо приперло, вот и случается такой казус. Может я и не права.

У моих тоже такое случается scratch_one-s_head

Всем спасибо, всё учтем, больше докучать не буду.

Ксения , Вы только не обижайтесь пожалуйста... Просто знаете , как обидно , когда новичёк (а бывает и не очень ) , с полунаездом так спрашивает : " а правда , что Пушкинские яйца клюют ? "

Конечно ! Отвечаю я... Их ими (яйцами) кормить как раз таки надо , чтоб яйца несли... Улыбаясь твержу , пытаясь отшутиться... smile3

Я б Вам рекомердовал посетить (через поисковик) профильную тему по расклёву яиц курями... А ежели будет чего непонятно , то уже обращайтесь сюда. И не в коем случае не отчаивайтесь ! И не принимайте координальных мер ко всем курям. Они не виноваты ! И я уверен , что Пушки , ещё порадуют Вас !

smile3

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

наши первенцы.

Вложение
img1624.jpg
img1623.jpg
img1629.jpg
img1633.jpg
Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25
Мария Хяннинен пишет:

Купите курам очки специальные.
Они в фермерских магазинах продаются.
От расклевов и для петухов, чтоб не дрались.
Не будут видеть яйца, не будут клевать.

Это серьёзно ???? Такие очки есть ??? За 6 лет с курями первый раз такое слышу ))))

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Есть, такие.

Вложение
creative-chicken-eyes-glasses-font-b-livestock-b-font-avoid-hen-peck-each-other-farm-font.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030
Надежда_Я пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Купите курам очки специальные.
Они в фермерских магазинах продаются.
От расклевов и для петухов, чтоб не дрались.
Не будут видеть яйца, не будут клевать.

Это серьёзно ???? Такие очки есть ??? За 6 лет с курями первый раз такое слышу ))))

Да , многие птицеводы , активно пользуются очками для кур. Лично я , применяю только при содержании фазанов данную приспособу...

Вложение
ochki-fazanam-18343-large.jpg
i.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ой , одномоментно... smile3

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Кстати , от очков со шпилькой , давно отказался. Часто цепляются , могут повредить птицу , могут поломаться. Сейчас использую очки с литыми креплениями в ноздри. Очень удобно. Пойду сча сфоткаю....

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Вот такие у меня...

Вложение
2017-01-29-20-27-59.jpg
2017-01-29-20-28-07.jpg
2017-01-29-20-28-17.jpg
2017-01-29-20-28-25.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

У меня ни каких нет, поэтому не знаю.вот думаю прикупить, для нерадивых.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117
ANGELA пишет:

У меня ни каких нет, поэтому не знаю.вот думаю прикупить, для нерадивых.

на алиэкспресс такие видел , но почемуто подумал что это типа одежды для кур и не придал значения ,а оказывается люди пользуются mail

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Снеговик пишет:
ANGELA пишет:

У меня ни каких нет, поэтому не знаю.вот думаю прикупить, для нерадивых.

на алиэкспресс такие видел , но почемуто подумал что это типа одежды для кур и не придал значения ,а оказывается люди пользуются mail

Именно так. Я там и заказывал... Единственное , качество разное бывает. Всё дело в пластике , нужно читать отзывы , что б пластик был мягкий , иначе лопают при одевании на птицу.

Как писал выше , я сам активно к курям не применяю очки. Просто незачем... Для фазанов приобретал. Но знаю , что многие куроводы одевают своим подопечным подобного плана очки от расклёва , при выявлении агрессивных особей , при невозможности отсадить петухов , при соеденении разновозростных кур в один вольер , ну и проч.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117
Domenik пишет:

Именно так. Я там и заказывал... Единственное , качество разное бывает. Всё дело в пластике , нужно читать отзывы , что б пластик был мягкий , иначе лопают при одевании на птицу.

я там 1-й раз поилки покупал 150 р. за 10 штук с бесплатной доставкой , понравились , ещё 20 штук за 250 . Не знаю как у их так дёшево получается dntknw да............. все поилки работаю около года

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ладно... Давайте о Пушкинских... wink

dri

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Надежда Зд пишет:
Ирина Маскаева пишет:

...не мало конечно, но не прожорливые... И они самые умные из всех.

Не прожорливые они, просто аппетит хороший. smile3
Про ум - это с кем сравнивать. Не такого достоинства, как юрловские или орлы, но и не истерики, как гамбургские. Все-таки, я бы сказала, несколько нервная порода.

Про ням-ням.... smile3 Скажу из наблюлений , куры эти покушать любят. Нет , не троглодиты ненасытные , не топчутся постоянно у кормушек , но аппетит у Пушкинских отменный. Да. Да , они одарят потом своей продуктивностью за это... Но за рационом нужно следить . Склонны куры породы к ожирению , ежели от пуза кормить сытными составами.

Но если есть условия для фуражирования , то они отлично проявляют себя на выгуле. Охотно гуляют , добывая пищу самостоятельно. Может быть "пища" это громко сказано , но вот витаминок и полезностей разных они там добудут для себя , то точно...

smile3

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Знакомые птицеводы, у которых на подворьи Пушкинские ,отмечают , что куры с удавольствием кушают , как влажные мешанки , так и разные зерносмеси , комбикорм.... В еде , абсолютно не прихотливы .

Лично я кормлю зерносмесью из цельного зерна , с добавлением комбикорма для кур несушек. Синтетическими витаминами стараюсь не пользоваться , лишь к концу зимы пропаиваю .

Одаривают яйцом с лихвой ! Благодарен им . Яйцо крупное уже даже у молодок (по этому показателю обгоняют много пород , которым нужно не мало времени для "раскачки") , к переярому возрасту ещё нагоняют массу яйца. Зимняя яйценоскость средняя , может если создать условия (подсветка и др. ) порадуют и зимой.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Доброго времени суток, раз пошел разговор о кормлении, позвольте поинтересоваться(только не бейте tomato ). Где-то в ноябре прошлого года появилась возможность брать пищевые отходы(щи-борщи с картофельным пюре и макаронами, заправленные манной или рисовой кашей - естественно с хлебом, чтоб посытней), так вот поскольку кроме кур - больше есть некому, а выбрасывать жалко их рацион стал такой: утро 4-5 литров, приведенной выше еды; вечер - пшеница/ячмень, ракушка всегда.(18 голов)
Птица переярая, поэтому особых рекордов по яйценоскости не жду, да и май-июнь пойдет в тушенку :wiggle:, когда молодняк подрастет. А вот по поводу молодняка, как такая пища на нем отразится?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Андрей 07033 пишет:

Где-то в ноябре прошлого года появилась возможность брать пищевые отходы

Отлично. Особенно когда мяса там в достатке. ...Чтобы мясо у цып наросло, мяса им надо, любого...
Я всю подобную кашу затираю комбикормом до рассыпчатого состояния, ещё и дроблёнку кукурузы добавляю...

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Domenik пишет:

Кстати , от очков со шпилькой , давно отказался. Часто цепляются , могут повредить птицу , могут поломаться. Сейчас использую очки с литыми креплениями в ноздри. Очень удобно. Пойду сча сфоткаю....

Добрый день , а подскажите пожалуйста . Топчут кур в таких очках? Процент оплода интересует.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Giuntoli пишет:
ANGELA пишет:

Еще говорят горчички можно...

Положила сегодня им яиц с горчицей. Сожрали
Безнадёга какая-то...

У меня тоже бывает что пушкинские клюют яйца. Делаю так :
В банной печи раскаляю обычные стеклянные бутылки до красна и потом в ведро с водой.
Стекло становится хрупким , легко крошится. Немного молотком потом чтобы получились осколки размером с горошину. Все это дело в деревянный ящик и в курятник.
Не знаю как это работает , но всегда действует.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Aandrei пишет:
Domenik пишет:

Кстати , от очков со шпилькой , давно отказался. Часто цепляются , могут повредить птицу , могут поломаться. Сейчас использую очки с литыми креплениями в ноздри. Очень удобно. Пойду сча сфоткаю....

Добрый день , а подскажите пожалуйста . Топчут кур в таких очках? Процент оплода интересует.

Читаем выше... Лично я , для курей не использую....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Aandrei пишет:

Не знаю как это работает , но всегда действует.

laugh Гастролиты...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Aandrei пишет:
Giuntoli пишет:
ANGELA пишет:

Еще говорят горчички можно...

Положила сегодня им яиц с горчицей. Сожрали
Безнадёга какая-то...

У меня тоже бывает что пушкинские клюют яйца. Делаю так :
В банной печи раскаляю обычные стеклянные бутылки до красна и потом в ведро с водой.
Стекло становится хрупким , легко крошится. Немного молотком потом чтобы получились осколки размером с горошину. Все это дело в деревянный ящик и в курятник.
Не знаю как это работает , но всегда действует.

Вот про стекло битое тоже где то читала, что от расклева помогает.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ANGELA пишет:

Вот про стекло битое тоже где то читала, что от расклева помогает.

Да, брооосьте... smile3
И щебёнка также работает, как и жжёные бутылки. "Зубы" это для кур...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Битое стекло еще в детстве помню, бабки и деды давали курам.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ANGELA пишет:

Битое стекло еще в детстве помню, бабки и деды давали курам.

Бабки и дедки еще икирпичи дробили для кур. В зонах, где нет природного местного материала в виде мелких речных камешек.
А поедание собственных яиц в зимнее время - это чаще всего нехватка витаминов и белкового корма.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

в феврале инкубатор освободится,поеду за пушкинскими-питерскими,приглянулись они мне.спасибо всем за информацию по ним.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах