Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 113 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
27.12.2015 - 15:43
: 1030
Задумчивая пишет:

Серёёёёжа! Да я когда вижу петушка - главу семьи - который и в гнездо залезет, посидит там, потом курёху позовёт, что-то ей расскажет-покажет, а потом вместе с ней радуется снесённому яйцу и СОЛНЦУ! - так я и сама готова яичко снести такому заботливому и внимательному хозяину !!! lol
Конечно петушка нужно выбирать-отбирать не только по внешним признакам, но и поведенческие аспекты принимать во внимание.

Анна Львовна , всё верно... Когда в куриной семье есть Хозяин (именно с большой буквы) , который к кормушке подойдёт последним , обождав , пока курёхи будут сыты , который найдя вкусняшку , в виде того же червячка , вылезшего после дождя , позовёт понятным курям кличем отведать его. Который отгонит любую угрозу , (даже того же любопытного кота) , неистово бросаясь растопырив мощные крылья. Который будет водить своих курочек по нужным местам , а те спокойно будут послушно следовать за ним (это к тому , что Пушкинские летают) , и им в голову не придёт , хулиганистым образом , покидать границы своего подворья....

Как Вы отметлили , будет терпеливо ждать возле гнезда несушку , а после мило откликаться на сигнализирующие крики курочки , извещавшие , что всё случилось...

Вот ! Вот такой нужен петух ! Вот тогда эта порода , станет любимицей , которая будет радовать всеми качествами. И я очень рад , если кто из заводчиков приноровился к Пушкинским , стал с ними разговаривать на одном языке. Уж извиняйте , за лишний пафос....

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Domenik пишет:

Анна Львовна , всё верно... Когда в куриной семье есть Хозяин (именно с большой буквы) , который к кормушке подойдёт последним , обождав , пока курёхи будут сыты , который найдя вкусняшку , в виде того же червячка , вылезшего после дождя , позовёт понятным курям кличем отведать его. Который отгонит любую угрозу , (даже того же любопытного кота) , неистово бросаясь растопырив мощные крылья. Который будет водить своих курочек по нужным местам , а те спокойно будут послушно следовать за ним (это к тому , что Пушкинские летают) , и им в голову не придёт , хулиганистым образом , покидать границы своего подворья....

Как Вы отметлили , будет терпеливо ждать возле гнезда несушку , а после мило откликаться на сигнализирующие крики курочки , извещавшие , что всё случилось...

Вот ! Вот такой нужен петух ! Вот тогда эта порода , станет любимицей , которая будет радовать всеми качествами. И я очень рад , если кто из заводчиков приноровился к Пушкинским , стал с ними разговаривать на одном языке. Уж извиняйте , за лишний пафос....

good roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Domenik пишет:

А вот один из претендентов на главного в гареме...

Серёжа hi , спасибо thank_you за фото good и размашления-наблюдения по породе! Очень порадовал. victory

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

А еще говорят, что мы в овне погрязли и не романтики. Сережа, спасибо за такие теплые слова о петен ках. Читала, а как будто за своим наблюдала. Вот именно из за таких наблюдений и люблю своих питомцев. Еще раз спасибо за теплые слова. Очень точные.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Друзья , спасибо огромнейшее за отзывы и мнения ! Аж , неудобно немного , чуть не затушевали меня... blush2

Ведь это простые наблюдения за своими питомцами. С которыми долгое время проводишь рядом , которых любишь нейкой птичьей своей любовью. Дорожишь каждым клювиком , каждым пёрышком...
smile3
Хм. Другие скажут , мол , это ж просто курица... Ан , нет.... Как для меня (знаю и для многих ) это не просто .

Это увлечение , которое затягивает всё глубже , с приобретением новой породы , оно способно даже заставить ревновать вторую половинку , а как с помощью птицеводства легко снимается стресс , да и такое модное понятие , как депрессняк , после выхода из птичника , куда-то улетучивается...

Психотерапевт не нужен - нужны куры.... smile3

Так что , кто ещё немного сомневается - отбросьте все сомнения прочь ! И заведите с десяточек курёшек. А вот Пушкинская , как раз идеально подойдёт для начинающих !

smile3

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Domenik пишет:

Друзья , спасибо огромнейшее за отзывы и мнения ! Аж , неудобно немного , чуть не затушевали меня... blush2

Ведь это простые наблюдения за своими питомцами. С которыми долгое время проводишь рядом , которых любишь нейкой птичьей своей любовью. Дорожишь каждым клювиком , каждым пёрышком...
smile3
Хм. Другие скажут , мол , это ж просто курица... Ан , нет.... Как для меня (знаю и для многих ) это не просто .

Это увлечение , которое затягивает всё глубже , с приобретением новой породы , оно способно даже заставить ревновать вторую половинку , а как с помощью птицеводства легко снимается стресс , да и такое модное понятие , как депрессняк , после выхода из птичника , куда-то улетучивается...

Психотерапевт не нужен - нужны куры.... smile3

Так что , кто ещё немного сомневается - отбросьте все сомнения прочь ! И заведите с десяточек курёшек. А вот Пушкинская , как раз идеально подойдёт для начинающих !

smile3

good

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Сергей, спасибо вам! Давно слежу за темой, понравились Пушкинцы. Но Ваши посты еще добавили энтузиазма, заказала на весну цыплят. Радуйте нас своими наблюдениями и дальше! roma

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ну раз такое дело .... То флудану ещё чуточек...

Очень коробит , когда интересные птичьи темы , становятся местами баталий. Вплоть до какой-то злобы и неадекватности опускается разговор. Становятся , хуже тех же петухов драчливых !

Ну куда это годиться ?

Неужто , нельзя просто мирно и конструктивно общаться о птице , разбирая породы по полочкам и уважая мнение друг друга ? Что оставляем после себя ?

Будьте терпимей !

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Стрелка102 пишет:

Сергей, спасибо вам! Давно слежу за темой, понравились Пушкинцы. Но Ваши посты еще добавили энтузиазма, заказала на весну цыплят. Радуйте нас своими наблюдениями и дальше! roma

Без вопросов ! smile3

Россия
: Челябинская область
13.10.2016 - 12:17
: 358

Согласна с Вами полностью !! В тему про Юрловскую Голос. давно перестала заходить(хотя и есть такая порода у меня), неприятно читать комментарии, в основном только одни дерзости и колкости пишут друг друга,даже читать неприятно, такое чувство, что если бы встретились не в инете, а в реалии- дело дошло бы до мордобоя.ну нельзя же так! Если даже какие то замечания или споры можно же все сделать корректно. Без злобы!

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

Давно читаю эту тему и вот что хочу у вас спросить, а не поможете ли вы мне друзья - выбрать петуха. У меня их сейчас двое, и у одного на гребне как бы шип такой, направлен в сторону хвоста. Я его сначала забраковала, а теперь берут сомнения. Может поможете? Фотки смогу скинуть только завтра, сейчас уже темно....

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Иринка Ветрова пишет:

Давно читаю эту тему и вот что хочу у вас спросить, а не поможете ли вы мне друзья - выбрать петуха. У меня их сейчас двое, и у одного на гребне как бы шип такой, направлен в сторону хвоста. Я его сначала забраковала, а теперь берут сомнения. Может поможете? Фотки смогу скинуть только завтра, сейчас уже темно....

Если честно , то лично я считаю , что по фото оценивать птицу , немного не корректно , ну и не совсем правильно как бы... Но , ежели чисто в рекомендательных целях , дабы помочь человеку , ну или своим советом помочь определиться , то почему бы и нет ?

Тем более , у многих птицеводов , здесь , глаз намётан и путём множества мнений , можно будет найти , наиболее правильное решение...

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Доменико уважение!

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98

Вот такие интересные яйца несет одна из кур, жалко ее wacko2 Все яйца выдает одно-желтковые.
Возраст курицы 10 месяцев

Вложение
yeftr3m60hy.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Domenik пишет:

Психотерапевт не нужен - нужны куры....

Очень хорошо сказано! good dri

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593

hi

Вложение
image.jpg
Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

Вот про этих петушков я писала. Извиняюсь за качество фотографий - снимала на телефон, но я думаю гребни на них все же видно))) помогите пожалуйста, понять - какой лучше. Мне самой не очень нравится гребень, который имеет большой шип сзади. А как Вы думаете?

Вложение
wp20161224130327pro.jpg
wp20161224144419pro.jpg
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Иринка Ветрова пишет:

Мне самой не очень нравится гребень, который имеет большой шип сзади.

из описания породы: Голова небольшая, удлиненная. Клюв средней длины, круто загнут, цвета слоновой кости. Гребень розовидный большой с выделяющимся шипом, следующим линии затылка, верхняя часть ровная, плоская, покрыта мелкими сосочками.

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

Вот и я о том же....выделяющийся...а у первого он как то торчит что ли... А на второй фотке у пети шип ровный такой- не так сильно торчит...совсем запуталась..знатоки - подскажите, может я зря на первого петю наговариваю...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Иринка Ветрова пишет:

А на второй фотке у пети шип ровный такой- не так сильно торчит..

мне второй больше понравился. Как я понимаю, шип должен не торчать, а как-бы лежать на затылке. У наших петь так.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

А я бы первого оставил, фото не равнозначны, но мне показалось, что у первого более правильное телосложение, помассивнее он. А слова выделяющийся и торчащий синонимы, всё у обоих с гребнем в порядке.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Фото второго петюни в профиль бы ... Ведь плохо видно окончание гребня. Я б рекомендовал обоих оставить , "резерв" не помешает , мало ли чего...

Как я понимаю , то та часть гребня , что "следует линии затылка" (с) , не должна быть слита с тем самым затылком , а умеренно приподнята. Шип , не должен быть подвергнут другой траектории , как видно на первом фото , он немножко "указывает на хвост" , за это , я предположил бы , эксперт на выставке , снял бы пару баллов , но это если придираться. К счастью , я не эксперт , и петюни понравились оба . smile3

Кстати , за не сильно развитый шип , так же снимают баллы , у выставочной птицы. Но Пушкинские , это в первую очередь , общепользовательская порода кур , мясояичного направления , и я считаю , что излишняя предвзятость к ним неуместна. Хотя приближение , к стандарту , это залог любого заводчика.

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

Спасибо, всем кто откликнулся!!! Вместе петухов сфотографировать конечно попробую, но не знаю что выйдет из этой затеи))) дерутся, как бойцовые... Они поэтому раздельно и сидят...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Что дерутся , это нормально , значит настоящие мужики , которые готовы защищать своих дам (ведь каждый считает их только своими smile3 ) .

Я замечал , что даже кровные петушиного стада братья , живущие продолжительное время вместе. Словно по щелчку, в какой-то момент становятся конкурентами , а вследствии чего начинают чубить друг дружку , по чём зря. Делая это нистово, до крови , и даже больше.... Нужно разделять.

Если хотите сфотографировать петухов правильно , попробуйте подольше посидеть возле них держа палец над кнопкой затвора камеры , как над курком пистолета smile3 Шучу, шучу...

Просто , в объектив должна попасть птица в естесственной позе , не бегушая (получается зачастую размытым изображение) , не напряжённая или испуганная ( тогда поза получается натянутая , как струна , нетипичная) , не в руках , поскольку тогда вообще ничего не понять , ну и конечно не связанная , энтож не на весах...

Бывает , что б вызвать птицу на контакт, целесообразно бросить каких вкусняшек, петя позовёт курочек поклевать , а сам может гордо стать после их прихода , и оглядывая всё вокруг , как дозорный , дабы никто не нарушил их трапезу. Вот это идеальный вариант для заветного щелчка !

smile3

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

[quote=Mariка]Вот такие интересные яйца несет одна из кур ...

Бывает такое , несет уже второй год , жива-здорова.

Вложение
yaycopushkinskih1.jpg
Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

[quote=Иринка Ветрова]Вот про этих петушков я писала ...

Я бы еще посмотрел на мочки ушные , белого цвета совсем мало. Посмотрите на фото Domenikа.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Всем здравствуйте, тоже нравятся курочки, но мало их у меня (6+петя), хотел на будущий год в генофонд(Питер) съездить, смотрю прайс, а их там нет :cry:.В феврале хотел взять. Теперь ломаю голову, где найти.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Андрей 07033 пишет:

Всем здравствуйте, тоже нравятся курочки, но мало их у меня (6+петя), хотел на будущий год в генофонд(Питер) съездить, смотрю прайс, а их там нет :cry:.В феврале хотел взять. Теперь ломаю голову, где найти.

Посмотрите личные сообщения

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593

hi

Вложение
image.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Птица счастья пишет:

hi

Новогодний урожай? Живописно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах