Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 111 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Казахстан
: Шымкент
25.11.2016 - 20:04
: 23

И все же, товарищи птицеводы, .... понятно, что для наших любимых новорожденных пушкинцев брудер чем просторнее, тем лучше... хотелось бы максимум комфорта создать, но есть ограничения и свободных площадей,да и финансов в конце концов... хотелось бы услышать ваше уважаемое мнение о золотой середине dntknw

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Игорь , как у меня , то отсутствуют какие-то либо лекала или определённые размеры... Хоть не всё "на авось" , но с большего на глаз. Не особо заморачиваясь и чего-то высчитывая...

Брудерки наполняю , по мере вылупа цыплят , смотря , что б визуально не было тесно. Если спят "ковриком" , в кучу не сбиваются , отменный аппетит и какульки в норме , то значит всё у них хорошо. Плечом к плечу , а вернее крылом к крылу smile3 не стоят. Есть место , где порезвиться ... Привык так . Весь молодняк поднимается на ура . А что касается Пушкинских , то доволен в этом плане , крепыши !

Если Вам нужны доскональные размеры , на определённое кол-во голов , то обождите , может кто и выложит...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

hi

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Спасибо!!! roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
АллаЮгРоссии пишет:

Спасибо!!! roma

Алла, но это уже не совсем брудерный период, как я понимаю, потому что берется до 9 недель в среднем норма. А в брудер-то запихать можно и в разы поболее))), если там не держать до 2-х месяцев).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Нашла еще норматив содержания в клеточных батареях, см2 на голову. Так, для яичных кур с нуля до 4 недель 145 см2 на голову.С 5-йнедели до 9-ой-уже 270. Ой, вру: 270-это для курочек. Для всех вместе 290.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Птица счастья пишет:

Птенцы должны занимать 1/3 часть брудера

Игорь, Вам уже писали... лучше объяснить невозможно, тысячу раз проверено практикой.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте! Вопрос, конечно, не для этой темы! Но я понимаю, о чем спрашивает человек, Пушкинская- крупная порода и быстро-растущая. Птичка длинноногая, активная...
И вот мое мнение, не супер- опытного птицевода... Выводов у меня на практике побольше десятка, последние выводы большеваты для меня.. по 120-160 цыпов(в инкубатор одновременно закладываю инкубационное яйцо нескольких пород, как и содержу сначала смешанно в брудерах, но стараюсь уже комплектовать "наборы" по характеру).
Брудеры сделаны под размер сетки, которую нашли, размер брудера получился 100*52 по дну, высота 64 см(вместе с ящиками). Первые две недели можно туда запихнуть и 100 штук в один, теплее спать. Но при всем желании сэкономить на месте нельзя забывать главные моменты:
-кормушки...при любом количестве проживающих в брудере, им необходимо обеспечить нормальный фронт линии кормления, т.е. Вы на 100 голов должны будете обеспечить им кормушки почти по всему периметру брудера, а если поставите внутрь, то сэкономите ... на первые 1-2 недели, потом все будет перевернуто и закакено. Ставить сразу большие кормушки- все закакают, если пластиковые большие с прорезями- залезают внутрь, застревают и не вылезти им.
-поилки... если ставите внутрь поилку, то она должна опять же обеспечить фронт поения хотя бы для трети желающих одновременно попить, а у них стадное чувство сильно развито, если установите большую поилку с бортиком(для того, чтобы больше воды налить) и места она займет больше, мало того, обязательно в большой поилке накупаются, будут мокрыми, начнут друг другу выклевывать просвечивающееся тельце сквозь мокрые перьюшки, а кого -то могут и притопить...(обратите внимание, большие поилки нужно покупать, но для малышни- они опасны!!),в последнее время маленькие поилки делают такими, что дно вообще не плотно одевается на конус поилки, держится еле-еле- чуть цыпы попрыгали хохолками померяться- все поилка разобралась и воду они пролили. Мелкую поилку(до1 литра) я выбираю так, в магазине пустую поилку собрала(конус на дно одела) и подняла за конус- потрясла, не разобралась- пойдет. Ниппельные поилки - их тоже необходимо предусмотреть столько, чтобы могли попить все желающие и устанавливать Вам их придется сначала внутри брудера...
- обогрев, как бы Вы не старались оборудовать обогрев цыплят, нужно предусмотреть. чтобы они смогли убежать в сторонку от Вашего обогревателя, если им станет жарко...
-уборка... чем большее количество птюшек Вы запихнете в брудер, тем большее количество "масла" они Вам навалят, тем чаще Вам надо будет чистить... На чем будете держать? На сетке? Под сеткой что- ящики?? Вы где будете устанавливать этот брудер? Я держу малышню в брудерах в кладовке, в брудерах сетка, под сеткой ящики, обитые пленкой(в одном брудере металлический ящик- чистить лучше, таскать shok ), на пленку сыплю опилки и стружку, чищу не реже 1 раза в сутки, до 1 недели держу на пеленках одноразовых- бывает и 3-4 раза меняю. Когда уже в брудере подрастают, рассаживаю сначала на два, потом на 3 брудера, если это еще не лето. Летом- в отдельные загончики в теплице пока не подрастут.
-расклев- при очень плотной посадке это очень даже возможно, не советую включать им освещение, чтобы они могли "читать", лучше мягкий приглушенный свет
-все советуют не брать сразу много пород и я Вам советую тоже, но и я не пользуюсь таким действительно мудрым(!!) советом bang
Ну вот, маленькие советики от любителя- птицевода blush2 , может и пригодятся кому-то, все приходит с опытом.

Казахстан
: Шымкент
25.11.2016 - 20:04
: 23
Мар70 пишет:

Здравствуйте! Вопрос, конечно, не для этой темы! Но я понимаю, о чем спрашивает человек, Пушкинская- крупная порода и быстро-растущая. Птичка длинноногая, активная...
И вот мое мнение, не супер- опытного птицевода... Выводов у меня на практике побольше десятка, последние выводы большеваты для меня.. по 120-160 цыпов(в инкубатор одновременно закладываю инкубационное яйцо нескольких пород, как и содержу сначала смешанно в брудерах, но стараюсь уже комплектовать "наборы" по характеру).
Брудеры сделаны под размер сетки, которую нашли, размер брудера получился 100*52 по дну, высота 64 см(вместе с ящиками). Первые две недели можно туда запихнуть и 100 штук в один, теплее спать. Но при всем желании сэкономить на месте нельзя забывать главные моменты:
-кормушки...при любом количестве проживающих в брудере, им необходимо обеспечить нормальный фронт линии кормления, т.е. Вы на 100 голов должны будете обеспечить им кормушки почти по всему периметру брудера, а если поставите внутрь, то сэкономите ... на первые 1-2 недели, потом все будет перевернуто и закакено. Ставить сразу большие кормушки- все закакают, если пластиковые большие с прорезями- залезают внутрь, застревают и не вылезти им.
-поилки... если ставите внутрь поилку, то она должна опять же обеспечить фронт поения хотя бы для трети желающих одновременно попить, а у них стадное чувство сильно развито, если установите большую поилку с бортиком(для того, чтобы больше воды налить) и места она займет больше, мало того, обязательно в большой поилке накупаются, будут мокрыми, начнут друг другу выклевывать просвечивающееся тельце сквозь мокрые перьюшки, а кого -то могут и притопить...(обратите внимание, большие поилки нужно покупать, но для малышни- они опасны!!),в последнее время маленькие поилки делают такими, что дно вообще не плотно одевается на конус поилки, держится еле-еле- чуть цыпы попрыгали хохолками померяться- все поилка разобралась и воду они пролили. Мелкую поилку(до1 литра) я выбираю так, в магазине пустую поилку собрала(конус на дно одела) и подняла за конус- потрясла, не разобралась- пойдет. Ниппельные поилки - их тоже необходимо предусмотреть столько, чтобы могли попить все желающие и устанавливать Вам их придется сначала внутри брудера...
- обогрев, как бы Вы не старались оборудовать обогрев цыплят, нужно предусмотреть. чтобы они смогли убежать в сторонку от Вашего обогревателя, если им станет жарко...
-уборка... чем большее количество птюшек Вы запихнете в брудер, тем большее количество "масла" они Вам навалят, тем чаще Вам надо будет чистить... На чем будете держать? На сетке? Под сеткой что- ящики?? Вы где будете устанавливать этот брудер? Я держу малышню в брудерах в кладовке, в брудерах сетка, под сеткой ящики, обитые пленкой(в одном брудере металлический ящик- чистить лучше, таскать shok ), на пленку сыплю опилки и стружку, чищу не реже 1 раза в сутки, до 1 недели держу на пеленках одноразовых- бывает и 3-4 раза меняю. Когда уже в брудере подрастают, рассаживаю сначала на два, потом на 3 брудера, если это еще не лето. Летом- в отдельные загончики в теплице пока не подрастут.
-расклев- при очень плотной посадке это очень даже возможно, не советую включать им освещение, чтобы они могли "читать", лучше мягкий приглушенный свет
-все советуют не брать сразу много пород и я Вам советую тоже, но и я не пользуюсь таким действительно мудрым(!!) советом bang
Ну вот, маленькие советики от любителя- птицевода blush2 , может и пригодятся кому-то, все приходит с опытом.

Благодарю Вас за очень содержательную информацию... и брагодарю всех и спасибо за терпение. А дотошничаю потому, что хозяйство заводим впервые, если не считать детского опыта)... и не хочется повторять ошибки, которые можно не повторять, имея информацию.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Игорь. Пушкинских то нашли?

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мар70 пишет:

Брудеры сделаны под размер сетки, которую нашли, размер брудера получился 100*52 по дну, высота 64 см(вместе с ящиками). Первые две недели можно туда запихнуть и 100 штук в один, теплее спать. Но при всем желании сэкономить на месте нельзя

Полностью согласен! Сетка для малышни 10х10(25) , продается шириной метр, соответственно ширина брудера 50, высота как у Вас.

Мар70 пишет:

обеспечить им кормушки почти по всему периметру брудера, а если поставите внутрь, то сэкономите ... на первые 1-2 недели, потом все будет перевернуто и закакено. Ставить сразу большие кормушки- все закакают

Если поставить внутрь бункерные кормушки во всю ширину дверей, (фото внизу) ничего не будет закакено (некуда) , и перевернуто (тяжелые , поскольку с кк), да к тому же можно не подсыпать несколько дней . Необходимо только к фото добавить сверху крышу на петлях (или ограничители , они вырастая стремятся запрыгнуть на крышку) , и сетку 25х25 на раздаточное окно внизу. По поводу фронта кормления . Поскольку корм стоит постоянно , ажиотажа у кормушки не наблюдается, кто захотел - подошел и поел. Всем хватает , только следить что бы не было пусто. А то сметут и кормушку , и брудер, и Вас lol

Мар70 пишет:

-поилки... если ставите внутрь поилку, то она должна опять же обеспечить фронт поения хотя бы для трети

Настоятельно рекомендую сразу делать нипельные поилки. Этим Вы во первых сильно облегчите себе жизнь , а во вторых - у цып всегда будет чистая вода . Ударение на слове чистая. У меня два брудера 100х50 стоят друг на друге . Сверху канистра на 10 литров(мало) с выводом полдюйма, через тройник и шланги подается к нипелям. Всем хватает , но .. пьют много....

Мар70 пишет:

- обогрев, как бы Вы не старались оборудовать обогрев цыплят, нужно предусмотреть. чтобы они смогли убежать в сторонку от Вашего обогревателя, если им станет жарко

Либо так , либо через термостат..... Термостат удобен тем , что сам регулирует темп. поэтому перегрева не бывает . Инфра лампы я использую керамические , на 100 Вт достаточно . Долго служат (очень долго) и не перегорают как стеклянные

Мар70 пишет:

-уборка... чем большее количество птюшек Вы запихнете в брудер, тем большее количество "масла" они Вам навалят, тем чаще Вам надо будет чистить... на пленку сыплю опилки и стружку, чищу не реже 1 раза в сутки,

Удобнее стелить на поддон газету , а потом выбрасывать вместе с ней. Расттояние между поддоном и брудером делайте больше чем Вам кажется, и борта у поддона повыше . Если забудете убрать (вдруг) не будет сыпатся на пол.
Для малышни до 1 недели , удобно стелить на сетку картон (коробки от пищевых прод. В любом магазине). Даром и всегда в наличии….

Мар70 пишет:

рассаживаю сначала на два, потом на 3 брудера, -расклев- при очень плотной посадке это очень даже возможно, не советую включать им освещение, чтобы они могли "читать", лучше мягкий приглушенный свет

На подобного размера брудер достаточно энергосбер. Лампы на 4-5 Вт.

Вложение
20160903012652.jpg
20160519134100.jpg
Казахстан
: Шымкент
25.11.2016 - 20:04
: 23
GorVSV пишет:
Мар70 пишет:

Брудеры сделаны под размер сетки, которую нашли, размер брудера получился 100*52 по дну, высота 64 см(вместе с ящиками). Первые две недели можно туда запихнуть и 100 штук в один, теплее спать. Но при всем желании сэкономить на месте нельзя

Полностью согласен! Сетка для малышни 10х10(25) , продается шириной метр, соответственно ширина брудера 50, высота как у Вас.

Мар70 пишет:

обеспечить им кормушки почти по всему периметру брудера, а если поставите внутрь, то сэкономите ... на первые 1-2 недели, потом все будет перевернуто и закакено. Ставить сразу большие кормушки- все закакают

Если поставить внутрь бункерные кормушки во всю ширину дверей, (фото внизу) ничего не будет закакено (некуда) , и перевернуто (тяжелые , поскольку с кк), да к тому же можно не подсыпать несколько дней . Необходимо только к фото добавить сверху крышу на петлях (или ограничители , они вырастая стремятся запрыгнуть на крышку) , и сетку 25х25 на раздаточное окно внизу. По поводу фронта кормления . Поскольку корм стоит постоянно , ажиотажа у кормушки не наблюдается, кто захотел - подошел и поел. Всем хватает , только следить что бы не было пусто. А то сметут и кормушку , и брудер, и Вас lol

Мар70 пишет:

-поилки... если ставите внутрь поилку, то она должна опять же обеспечить фронт поения хотя бы для трети

Настоятельно рекомендую сразу делать нипельные поилки. Этим Вы во первых сильно облегчите себе жизнь , а во вторых - у цып всегда будет чистая вода . Ударение на слове чистая. У меня два брудера 100х50 стоят друг на друге . Сверху канистра на 10 литров(мало) с выводом полдюйма, через тройник и шланги подается к нипелям. Всем хватает , но .. пьют много....

Мар70 пишет:

- обогрев, как бы Вы не старались оборудовать обогрев цыплят, нужно предусмотреть. чтобы они смогли убежать в сторонку от Вашего обогревателя, если им станет жарко

Либо так , либо через термостат..... Термостат удобен тем , что сам регулирует темп. поэтому перегрева не бывает . Инфра лампы я использую керамические , на 100 Вт достаточно . Долго служат (очень долго) и не перегорают как стеклянные

Мар70 пишет:

-уборка... чем большее количество птюшек Вы запихнете в брудер, тем большее количество "масла" они Вам навалят, тем чаще Вам надо будет чистить... на пленку сыплю опилки и стружку, чищу не реже 1 раза в сутки,

Удобнее стелить на поддон газету , а потом выбрасывать вместе с ней. Расттояние между поддоном и брудером делайте больше чем Вам кажется, и борта у поддона повыше . Если забудете убрать (вдруг) не будет сыпатся на пол.
Для малышни до 1 недели , удобно стелить на сетку картон (коробки от пищевых прод. В любом магазине). Даром и всегда в наличии….

Мар70 пишет:

рассаживаю сначала на два, потом на 3 брудера, -расклев- при очень плотной посадке это очень даже возможно, не советую включать им освещение, чтобы они могли "читать", лучше мягкий приглушенный свет

На подобного размера брудер достаточно энергосбер. Лампы на 4-5 Вт.

А если в качестве нагревателя использовать термопленку( теплый пол) в паре с пид-терморегулятором ? Думаю, нагрев будет более равномерным по площади.

Казахстан
: Шымкент
25.11.2016 - 20:04
: 23
Игорь 1966 пишет:
GorVSV пишет:
Мар70 пишет:

Брудеры сделаны под размер сетки, которую нашли, размер брудера получился 100*52 по дну, высота 64 см(вместе с ящиками). Первые две недели можно туда запихнуть и 100 штук в один, теплее спать. Но при всем желании сэкономить на месте нельзя

Полностью согласен! Сетка для малышни 10х10(25) , продается шириной метр, соответственно ширина брудера 50, высота как у Вас.

Мар70 пишет:

обеспечить им кормушки почти по всему периметру брудера, а если поставите внутрь, то сэкономите ... на первые 1-2 недели, потом все будет перевернуто и закакено. Ставить сразу большие кормушки- все закакают

Если поставить внутрь бункерные кормушки во всю ширину дверей, (фото внизу) ничего не будет закакено (некуда) , и перевернуто (тяжелые , поскольку с кк), да к тому же можно не подсыпать несколько дней . Необходимо только к фото добавить сверху крышу на петлях (или ограничители , они вырастая стремятся запрыгнуть на крышку) , и сетку 25х25 на раздаточное окно внизу. По поводу фронта кормления . Поскольку корм стоит постоянно , ажиотажа у кормушки не наблюдается, кто захотел - подошел и поел. Всем хватает , только следить что бы не было пусто. А то сметут и кормушку , и брудер, и Вас lol

Мар70 пишет:

-поилки... если ставите внутрь поилку, то она должна опять же обеспечить фронт поения хотя бы для трети

Настоятельно рекомендую сразу делать нипельные поилки. Этим Вы во первых сильно облегчите себе жизнь , а во вторых - у цып всегда будет чистая вода . Ударение на слове чистая. У меня два брудера 100х50 стоят друг на друге . Сверху канистра на 10 литров(мало) с выводом полдюйма, через тройник и шланги подается к нипелям. Всем хватает , но .. пьют много....

Мар70 пишет:

- обогрев, как бы Вы не старались оборудовать обогрев цыплят, нужно предусмотреть. чтобы они смогли убежать в сторонку от Вашего обогревателя, если им станет жарко

Либо так , либо через термостат..... Термостат удобен тем , что сам регулирует темп. поэтому перегрева не бывает . Инфра лампы я использую керамические , на 100 Вт достаточно . Долго служат (очень долго) и не перегорают как стеклянные

Мар70 пишет:

-уборка... чем большее количество птюшек Вы запихнете в брудер, тем большее количество "масла" они Вам навалят, тем чаще Вам надо будет чистить... на пленку сыплю опилки и стружку, чищу не реже 1 раза в сутки,

Удобнее стелить на поддон газету , а потом выбрасывать вместе с ней. Расттояние между поддоном и брудером делайте больше чем Вам кажется, и борта у поддона повыше . Если забудете убрать (вдруг) не будет сыпатся на пол.
Для малышни до 1 недели , удобно стелить на сетку картон (коробки от пищевых прод. В любом магазине). Даром и всегда в наличии….

Мар70 пишет:

рассаживаю сначала на два, потом на 3 брудера, -расклев- при очень плотной посадке это очень даже возможно, не советую включать им освещение, чтобы они могли "читать", лучше мягкий приглушенный свет

На подобного размера брудер достаточно энергосбер. Лампы на 4-5 Вт.

А если в качестве нагревателя использовать термопленку( теплый пол) в паре с пид-терморегулятором ? Думаю, нагрев будет более равномерным по площади.

В смысле - пленку закрепить на потолке)

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98

Разнеслась молодежь, яйца посветлели(темное яйцо несет обычная несушка).
От 7 курочек 6-7 яиц в день, раз в неделю перерыв делают и 4-5 яиц несут, порода себя полностью оправдала clap

Вложение
fvmxcoh8yhw.jpg
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Игорь 1966 пишет:

А если в качестве нагревателя использовать термопленку( теплый пол) в паре с пид-терморегулятором ? Думаю, нагрев будет более равномерным по площади.
В смысле - пленку закрепить на потолке)

Я думаю , будет нормально. У меня такими пленками греются гнезда у кролей. Пид регулятор для термопленки не нужен , достаточно простого. да и стоит пид раза в два дороже....
Пожалуйста , не цитируйте пост целиком , засоряется тема. Достаточно только фразы на которую отвечаете. thank_you

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Mariка пишет:

Разнеслась молодежь, яйца посветлели(темное яйцо несет обычная несушка).
От 7 курочек 6-7 яиц в день, раз в неделю перерыв делают и 4-5 яиц несут, порода себя полностью оправдала clap

Отлично!!! Хочу пушек!!

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Скажите, а если куры начали клевать яйца, они так и будут это делать?
У нас тут был период, когда кончился комбик, и пришлось кормить кур неделю одной крупой (смешивали три вида), после этого куры начали поедать яйца.
Сейчас они снова на комбике (где-то с неделю), но продолжают это делать...
Конечно я виновата, но вот так уж вышло... Чего теперь делать? sad В течение дня ходить и собирать яйца? Раньше приходила вечером и всё забирала, целое и невредимое...

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Ксения Напалкова пишет:

Скажите, а если куры начали клевать яйца, они так и будут это делать?
У нас тут был период, когда кончился комбик, и пришлось кормить кур неделю одной крупой (смешивали три вида), после этого куры начали поедать яйца.
Сейчас они снова на комбике (где-то с неделю), но продолжают это делать...
Конечно я виновата, но вот так уж вышло... Чего теперь делать? sad В течение дня ходить и собирать яйца? Раньше приходила вечером и всё забирала, целое и невредимое...

Есть несколько вариантов, можно сделать гнезда с яйцесборником, можно вычислить зачиньщицу и пустить в суп, можно попробовать сильно затемнить гнёзда, первый вариант конечно самый эффективный, если конечно курам понравятся новые гнёзда.

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593
Ксения Напалкова пишет:

Скажите, а если куры начали клевать яйца, они так и будут это делать?
У нас тут был период, когда кончился комбик, и пришлось кормить кур неделю одной крупой (смешивали три вида), после этого куры начали поедать яйца.
Сейчас они снова на комбике (где-то с неделю), но продолжают это делать...
Конечно я виновата, но вот так уж вышло... Чего теперь делать? sad В течение дня ходить и собирать яйца? Раньше приходила вечером и всё забирала, целое и невредимое...

Поставье рядом с кормом емкости с ракушкой, мелом, гравием. В корм премикс.

Россия
: Артемовский
24.01.2016 - 16:34
: 23

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если листовидный гребень - это не очень хорошо для пушкинских? а то нам сказали, что и питерский генофонд ушел от этого гребня с 2013 года... А сами мы яйцо заказывали оттуда именно . Вот и думаю - не надурили ли нас

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
FermaArt пишет:

Подскажите, пожалуйста, если листовидный гребень - это не очень хорошо для пушкинских?

почитайте описание породы. Может быть и листовидный и розовидный. В начале этого года из яйца Питерского генофонда у нас получились и петьки и курочки с листовидным гребнем.

Вложение
img1550.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
FermaArt пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если листовидный гребень - это не очень хорошо для пушкинских? а то нам сказали, что и питерский генофонд ушел от этого гребня с 2013 года

В Питерском Генофонде на фото листовидный гребень, а в описании розовидный.
http://genofund.narod.ru/albom33.htm

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

этот вопрос поднимается периодически.
Анна Львовна задавала вопросы и выкладывала ответы Юрченко Олега Павловича.... только розовидный.
( кто не знает - это создатель ппп )

Вложение
yurchenkoolegpavlovich.png
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Doronina пишет:

Спасибо, что дали возможность получить объективную оценку птицы от создателя породы Вахрамеева А.Б., для нас новичков это ооочень важно. Мы не ожидали, что будет возможность побеседовать с одним из авторов! Все услышали, все запомнили, будем искоренять недостатки и сохранять достоинства :)
PS Анатолий Борисович, низкий Вам поклон! Не каждый эксперт готов тратить свое время, так доходчиво все-все объяснять.

Перенесла сюда из темы выставки 17.12.16г.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А ну - ка поподробней про гребень Пушкинских Питерского института...Кто авторитетно подкрепит про "розочку" как единстенный вариант гребня у этой породы кур ?

А то - неразбериха какая-то получается...

Что Олег Павлович , был приверженцем розовидного гребня , лично я в курсе (и спасибо ему за это , верное решение , для зим - самое то ) , а вот , что листовидный стал браком , чё-то не слышал...

Не так давно Анатолий Борисович (Вахрамеев) , пояснял , что два вида гребней - норм у Пушкинской породы кур... Что мы все пропустили ? А ?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

У моих тоже часть с розовидными, часть с листовидными. Листовидные пообмораживали sad

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Ксения Напалкова пишет:

У моих тоже часть с розовидными, часть с листовидными. Листовидные пообмораживали sad

Конечно , розовидный , удобнее.. Я бы сказал даже практичнее . Тем более для зим. Именно поэтому в своём поголовье Пушкинских , постепенно свёл листовидный гребень , который был в поголовьи этой породы.

Но ведь многим птмцеводом нравится и листовидный грибешок ! Тем более , он влияет положительней , на некоторые продуктивные качества птицы , особенно петухов. Очень жаль если эту породу лишат его.

Хотя... Есть же С.Посад....

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Domenik пишет:

Очень жаль если эту породу лишат его.

Но ведь много красивых пород с розовидным гребнем и все к этому привыкли. Я у себя тоже листовидный убрал.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Domenik пишет:

Хотя... Есть же С.Посад....

В С. Посаде Пушкинскую как отдельную породу больше разводить не будут. Александров писал, что у них осталась небольшая популяция как генетический материал для научной работы. Посадская Пушкинская совсем другая птица и судя по всему не пользовалась такой популярностью как Питерская.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Алекс Л. пишет:
Domenik пишет:

Хотя... Есть же С.Посад....

В С. Посаде Пушкинскую как отдельную породу больше разводить не будут. Александров писал, что у них осталась небольшая популяция как генетический материал для научной работы. Посадская Пушкинская совсем другая птица и судя по всему не пользовалась такой популярностью как Питерская.

С этим не порспориш... И я того же мнения...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах