Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 103 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

А мы сегодня обнаружили первое яичко! ya
Я не ожидала даже. Курочки пока на улице живут, уже холодно, думала пока не занесутся.
А они вот, порадовали! Как раз сегодня ночью их переселяем в курятник теплый. Сделали они нам подарочек laugh

Яичко пока маленькое, 39 грамм. Курочкам 1 октября было 5 месяцев smile3
Через какое время нормальные яички начнут нести? Или у всех по разному?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ксения Напалкова пишет:

Через какое время нормальные яички начнут нести? Или у всех по разному?

наши занеслись 2 августа. Пока по разному, есть нормальные, есть помельче, есть здоровые двухжелтковые.
Сейчас взвесила, от 50 гр и больше.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Ксения Напалкова пишет:

Яичко пока маленькое, 39 грамм. Курочкам 1 октября было 5 месяцев smile3
Через какое время нормальные яички начнут нести? Или у всех по разному?

У нас где-то в течение месяца подросли. Сейчас около 55 г несут. Первое яйцо было 26 августа.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Вообще, не стоит оставлять кур, смахивающих на петухов и наоборот. Это могут быть гормональные изменения . Не айс, если смазывается половой диморфизм. Хотя такие куры и петухи могут быть тяжелее чем нормальные.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Юроля пишет:

наши занеслись 2 августа. Пока по разному, есть нормальные, есть помельче, есть здоровые двухжелтковые.

Baba Yagodka пишет:

У нас где-то в течение месяца подросли. Сейчас около 55 г несут. Первое яйцо было 26 августа.

Понятно, спасибо!
Значит будем хорошо кормить, любить и ждать больших яичек clap
Радуюсь, как ребенок laugh Первые наши пернатые smile3

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

ДОброе утро!
Вот один из Петек, лидер и хозяйственник!

И курочки, сейчас совсем мало кушаю. утром бегут на огород,, перепахали унавозили огород и теперь их от туда не выгнать!Вечером чуть поклюют и всё. мало кушают с тех пор как на большой выгул вышли!
Им 5 месяцев. занесли 4 курочки из 15-ти. мелкое пока яйцо. первое было 36 гр, одна несет двухжелтковое. Стали ручные и смелые собак не боятся.

Вложение
img0031a.jpg
img0037a.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Сегодня обнаружили еще одно яичко, но с кремовой скорлупой. Для Пушкинских допустим такой цвет скорлупы?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ксения Напалкова пишет:

Для Пушкинских допустим такой цвет скорлупы?

для молодок да. У нас тоже так было, сейчас беленькие несут, подождите немного.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Юроля пишет:

для молодок да. У нас тоже так было, сейчас беленькие несут, подождите немного.

Хорошо. Нашла третье яичко, оно белое smile3

Переселили курочек только этой ночью в новый курятник, как быстро они сообразят, что нестись нужно в гнездах? А то уже дважды на полу находила яйцы...
Одно вообще горячее было. Не поняла - то ли только снесла, то ли сидела на нем shok

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Ксения Напалкова пишет:

сообразят, что нестись нужно в гнездах?

С новосельем ваших курочек!!
Конечно сообразят! они умняшки! я пару дней пооставляла в гнездах яйца и стали в гнезда нестись.
Яйца были с самого начала белые.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ксения Напалкова пишет:

как быстро они сообразят, что нестись нужно в гнездах? А то уже дважды на полу находила яйцы...

у меня дочка дрессировкой занимается. Несколько раз парочку отлавливала и усаживала в гнезда, сначала сопротивляются, кочевряжаться, потом сами стали садится, ну и остальные, глядя на них. Подклады тоже делала. А вот с Вельзумерами молодками бьется-бьется, никак, все яйца на полу. Первый раз такие бестолковки попались.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Ирина Маскаева пишет:

С новосельем ваших курочек!!

Спасибо!

Ирина Маскаева пишет:

я пару дней пооставляла в гнездах яйца и стали в гнезда нестись.

Ага, поняла. Если еще найду на полу - положу в гнездо smile3

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Наши новоселы smile3

Вложение
dscn2508.jpg
dscn2510.jpg
dscn2512.jpg
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Отмечусь))) интересная тема про пушек, у меня благодаря Lukas68 теперь есть курочки этой породы...

Россия
: Челябинская область
13.10.2016 - 12:17
: 358

Всем доброго времени суток!! Недавно тоже приобрела эту породу кур-посоветовали знакомые, говорят что они неплохие несушки, купила пока 3-х месячных- вот будем расти и ждать яйцо smile3 Поделитесь, плиз, действительно ли они хороши как несушки и не очень ли они пугливы? У меня сложилось впечатление, что они каждого шороха боятся? Может быть просто условия содержания были таковы,хотя фермер у кого их покупала уверял, что они росли в идеальных условиях)))

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Людмилая пишет:

Поделитесь, плиз, действительно ли они хороши как несушки

Несушки хорошие. Яйцом заваливают.

Людмилая пишет:

У меня сложилось впечатление, что они каждого шороха боятся?

правильное впечатление, резких движений в их присутствии лучше не делать. В них же Леггорны присутствуют, так что они довольно шебутные. Где то читала, что они такие до года, потом поспокойней становятся.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Людмилая пишет:

не очень ли они пугливы

Хорошее у вас преобритение, не пожалеете. Отлично несутся. Крупное яйцо.
Они пугливы, подкармливать их с рук, хлебушка покрошить, они потом привыкают и становятся совсем не пугливыми!ручными не будут, но спокойные и не шарахаются.Они умненькие.У меня сейчас по огороду гуляют, привыкли, уже и собааку не боятся, петух воинственнный.Куры если что то их пугает , то бегут за гусей прячутся.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

У нас с 9 кур пока самое большее было 6 яичек, самое крупное яйцо 49 грамм. Еще и недели не несутся. Сейчас холоднее стало, так поменьше пока собираем.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Olga-S пишет:

Отмечусь))) интересная тема про пушек, у меня благодаря Lukas68 теперь есть курочки этой породы...

Оля hi , с приобретением! roma
Надеюсь они будут Вас радовать. wink

Россия
: Челябинская область
13.10.2016 - 12:17
: 358
Ирина Маскаева пишет:
Людмилая пишет:

не очень ли они пугливы

Хорошее у вас преобритение, не пожалеете. Отлично несутся. Крупное яйцо.
Они пугливы, подкармливать их с рук, хлебушка покрошить, они потом привыкают и становятся совсем не пугливыми!ручными не будут, но спокойные и не шарахаются.Они умненькие.У меня сейчас по огороду гуляют, привыкли, уже и собааку не боятся, петух воинственнный.Куры если что то их пугает , то бегут за гусей прячутся.

Спасибо , буду тоже своих приручать к себе, с руки кормить(если получится)Уж очень мне их окрас нравится-люблю рябеньких кур, а эти как будто снегом припорошены, да и для нашего Южного Урала по климату больше подходят, читала про них, что более устойчивы к морозу, чем другие породы. Возлагаю на них большие надежды, но как говорится " поживем-увидим" yes3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юроля пишет:

Где то читала, что они такие до года, потом поспокойней становятся.

Ну-да, старшим как-то по-барабану телодвижения хозяина.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Отличный выбор я считаю !

Неприхотливая и стойкая порода кур. Да , может в детстве немного кипишлива и шумна , но с возрастом приобретают нейкую деловитость , степенность , гордость я бы сказал.... Главное найти с ними общий язык , не обижать и больше времени с ними находиться , угощать вкусняшками...

По яйценосскости тоже нравятся. Может для кого-то минус , что яйцо белого цвета , но как для меня , то без разницы . Главное что много и крупные , на второй год так вообще -ах !

Да и внешне весьма симпотичны , как и говорилось выше , пёстренькие , необычные , правда на второй год немного светлеют .

Рекомендуют многие птицеводы , как новичкам , так и для тех , кто с курями на Ты.

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98

Всем добрый вечер!
Не соглашусь про пугливость или только у меня так huh
Наглые и вездесущие, и увы, летают очень хорошо laugh

Вложение
dsc1019.jpg
Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

Всем привет! моим пушкинским 2 месяца будет через неделю (брал в сергеев посаде) и вот у меня такой вопрос по цвету оперения, казалось бы чистая порода из генофонда и должны быть все одинаковые..на самом деле основная масса нормальной расцветки , 4 штуки совсем светлых с серыми перьями, но самое странное это черные с черными ногами тоже 4 штуки, но у ВСЕХ рыжеватые перья вокруг шеи .....
Как думаете, всех не нормальных отбраковать? хотелось бы чистую породу держать, и цыплят выводить...

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Александр_69 пишет:

Всем привет! моим пушкинским 2 месяца будет через неделю (брал в сергеев посаде) и вот у меня такой вопрос по цвету оперения, казалось бы чистая порода из генофонда и должны быть все одинаковые..на самом деле основная масса нормальной расцветки , 4 штуки совсем светлых с серыми перьями, но самое странное это черные с черными ногами тоже 4 штуки, но у ВСЕХ рыжеватые перья вокруг шеи .....
Как думаете, всех не нормальных отбраковать? хотелось бы чистую породу держать, и цыплят выводить...

Фото для начала , не помешали бы....

Ну а так , Александр , можно и по описанию в стандарте на породу , сделать выводы. Но я бы советовал , разместить детальные фотографии Вашей птицы. Заводчиков Пушкинских не мало , помогли бы , хоть с большего понять , куда идти...

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54
Domenik пишет:

Фото для начала , не помешали бы....

Ну а так , Александр , можно и по описанию в стандарте на породу , сделать выводы. Но я бы советовал , разместить детальные фотографии Вашей птицы. Заводчиков Пушкинских не мало , помогли бы , хоть с большего понять , куда идти...

фото будут завтра..

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75

генофонд генофондом, а бывает и яйцо от других пород складывают, умышленно или нет, человеческий фактор?! Действительно надо хотя бы фотографии увидеть "чистых" с генофонда, всё может быть и другая порода?!

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54
Domenik пишет:

Фото для начала , не помешали бы...

сложно было хорошие фото сделать, поэтому как то так...

Вложение
img2248.jpg
img2249.jpg
img2251.jpg
img2253.jpg
img2254.jpg
img2255.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Хм. Я конечно извиняюсь.... Но мне кажется , что Пушкинские тут не просматриваются... dntknw

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54
Domenik пишет:

Хм. Я конечно извиняюсь.... Но мне кажется , что Пушкинские тут не просматриваются... dntknw

вот и я думаю что это не поими что....рыжие перья на шее мне не нравятся, ну а полностью черные это вообще не похожи

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах