Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 101 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ксения Напалкова пишет:

отговаривают и говорят, что одного будет вполне достаточно.

правильно отговаривают. Как показывает опыт, пети ОЧЕНЬ активные. Мы оставляем одного на 15 курочек.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Ксения Напалкова пишет:

но меня тут отговаривают и говорят, что одного будет вполне достаточно.
Так как же всё таки поступить?

Я оставляла на 9 курей 2-х петухов.....и Слава Богу.....один заболел и помер.....

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
мама Света пишет:
Ксения Напалкова пишет:

но меня тут отговаривают и говорят, что одного будет вполне достаточно.
Так как же всё таки поступить?

Я оставляла на 9 курей 2-х петухов.....и Слава Богу.....один заболел и помер.....

Слава богу помер? cry

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Добрый день!
Подскажите, вот сейчас идет дождь, можно сказать ливень, пушкинские не заходят в курятник, гасают развлекаются по выгулу, выгул не накрыт.Другие породы все как начинает накрапывать так сразу домой, а эти нет!Насильно загонять?ДА?

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Ксения Напалкова пишет:

Подскажите, пожалуйста.
Мы на 9 курочек решили оставлять 2х петь по совету форумчан (один запасной, вдруг с первым что случится, жить будут все вместе), но меня тут отговаривают и говорят, что одного будет вполне достаточно.
Так как же всё таки поступить? wacko2

Если вы хотите заниматься разведением, то запасной нужен на всякий случай. Но содержать его вам лучше отдельно, т.к. 2 петуха на 9 кур многовато.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

[quote=Ирина Маскаева]Добрый день!
Подскажите, вот сейчас идет дождь, можно сказать ливень, пушкинские не заходят в курятник, гасают развлекаются по выгулу, выгул не накрыт.Другие породы все как начинает накрапывать так сразу домой, а эти нет!Насильно загонять?ДА?[/
Я всех загнала силком, т.к. мокрые все, а на улице 10 градусов всего...

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Алекс Л. пишет:

содержать его вам лучше отдельно, т.к. 2 петуха на 9 кур многовато.

Отдельно совсем никак...

Попробуем тогда оставить всё таки двух, будем наблюдать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ксения Напалкова пишет:
Алекс Л. пишет:

содержать его вам лучше отдельно, т.к. 2 петуха на 9 кур многовато.

Отдельно совсем никак...

Попробуем тогда оставить всё таки двух, будем наблюдать.

Замучают они курочек.
Один то топчет , не дает покоя.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Ксения Напалкова][quote=Алекс Л. пишет:

Отдельно совсем никак...

Попробуем тогда оставить всё таки двух, будем наблюдать.

Я в похожей ситуации просто добавила "жён" другой породы, чтобы было курам легче жить. На инкубацию можно будет просто отбирать яйца пушкинок курочек. У Вас есть возможность добавить других девочек в стадо?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Kostolga пишет:

У Вас есть возможность добавить других девочек в стадо?

Курятник пока строим 2*2, на 11 птиц. В следующем году планируем расширяться, хотим и другие породы держать, но это только в том случае, если хватит средств, времени и сил (там планов очень много, успеть бы всё...).

Тогда всё же одного оставлять?
Разведением хочу заняться, но пока не уверена, что на всё хватит времени wacko2

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Пети, ровно 4 месяца smile3

Вложение
v31r5kpbt1i.jpg
8ctndabgpfy.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

А вот у этой курочки подпольное имя - птеродактиль laugh
Уж больно у нее гребешок забавно растет smile3 На фото не очень заметно, сбоку никак не получилось сфотографировать.

Вложение
jovsebkx550.jpg
Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Ксения Напалкова пишет:

ровно 4 месяца smile3

Ксения, готовьтесь! wiggle Мои в 4 мес и одну неделю начали нести первые яйца ya Самое первое было совсем мелкое, но почему то очень тяжёлое, и желток большой был. На второй день яйца уже, на мой взгляд, нормальные по размеру - С2. (Рядом для сравнения на фото яйцо чисто белое, из магазина))
Так что Вы тоже начинайте внимательно смотреть в курятнике! wink

Вложение
dscn7620.jpg
dscn7625.jpg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Кто каким весом петухов на племя оставляете?
По опыту прошедшего года решил не оставлять тяжелых - кур рвут сильно.
У меня петухи всё еще отдельно сидели (5,5 месяцев). Сегодня выбирал-выбирал - решил оставить весом в 2,90 и 2,97 кг.
Есть прилично тяжелее, но страшно оставлять - как вспомню какие разодранные куры были в июне, пока не убрал прежних петухов.
Подстриг этим двум когти smile3

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Lukas68 пишет:

Кто каким весом петухов на племя оставляете?
По опыту прошедшего года решил не оставлять тяжелых - кур рвут сильно.
У меня петухи всё еще отдельно сидели (5,5 месяцев). Сегодня выбирал-выбирал - решил оставить весом в 3 кг.

По породе заявлено - петух 3 кг, кура 2 кг.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
ANGELA пишет:

По породе заявлено - петух 3 кг, кура 2 кг.

На сайте питерского Генофонда вообще: "Живая масса кур – 1,8-2,0 кг, петухов 2,5 кг."

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Lukas68 пишет:
ANGELA пишет:

По породе заявлено - петух 3 кг, кура 2 кг.

На сайте питерского Генофонда вообще: "Живая масса кур – 1,8-2,0 кг, петухов 2,5 кг."

Ага. Они ведь оттуда.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
ANGELA пишет:

Ага. Они ведь оттуда.

Я в курсе ;)
Я к тому написал, что на сайте "родоначальника" - 2,5 кг. петух.
А где

ANGELA пишет:

По породе заявлено - петух 3 кг,

?

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Один из мифов про пушкинских кур- это то что они плохо летают. Уже всем подрезал крылья, все равно перелетают через полутора метровый забор из рабицы и хозяйничают в огороде. Причем в том же загоне сидят еще три породы, ни разу "границы не нарушали". Вчера шесть пушек гуляли по огороду. Вот заразы! Злой я !

Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25

Покажу и я своих пушек . Им уже 4, 5 месяца. Было уже 3 яйчка весом в 37 и 39 грамм , но на месте никто не застукан , так что пока наблюдаю. Петух в кадр не попал, где он ходил не знаю , 15 соток smile3 гуляют на воле. Скажу Александру ( LAV ) огромное за них спасибо.

Вложение
img1685.jpg
img1688.jpg
img1689.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

У нас уже как минимум 4 штуки кукарекает, а может и все 5 shok
Я уже не выдерживаю этот хор sos
И уже близка к wiggle
И колоть то жааалко, никак собраться с духом не могу. Ох... Непростая работа предстоит нам, не так давно ставшими деревенскими, городским жителям sad

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ксения Напалкова пишет:

У нас уже как минимум 4 штуки кукарекает, а может и все 5 shok
Я уже не выдерживаю этот хор sos
И уже близка к wiggle
И колоть то жааалко, никак собраться с духом не могу. Ох... Непростая работа предстоит нам, не так давно ставшими деревенскими, городским жителям sad

Когда первого попробуете, остальных уже не так жалко)) с наоборот уже плотоядно разглядывать будете)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Надежда_Я пишет:

Скажу Александру ( LAV ) огромное за них спасибо.

Это Анне Львовне огромное спасибо.
Нам то что, сунул яйца под бамбуков, вывелись. А клушка без проблем их вырастит, крепкая птица пушкинские....

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Карпаче пишет:

Один из мифов про пушкинских кур- это то что они плохо летают. Уже всем подрезал крылья, все равно перелетают через полутора метровый забор из рабицы и хозяйничают в огороде. Причем в том же загоне сидят еще три породы, ни разу "границы не нарушали". Вчера шесть пушек гуляли по огороду. Вот заразы! Злой я !

Ну да... Заявленное во многих описаниях , мол прижимаются при испуге , или что порода не летуча , чем очень удобна при содержании , скорее всего - не соответствует действительности...

Что прижимается , то точно враки. Может у кого и не убегают при опасности , прижимаясь к земле , но ни одной такой не было (может если только во мне мачо увидит и растелется пре до мной , расставив крылья в неоднозначной позе smile3 ) , а вот по поводу летаний...

Выскажу своё мнение , что если Пушкинской курице лететь особо никуда не нужно , то она в этом замечена и не бывает...

Как у меня , выгульный дворик для них просторный , кормушечка , поилочки , насестики , ванна песчано-зольная, дёрн погребаться , кустики пошариться , брёвнышко на солнышке понежиться , короче , вродь всего хватает , может поэтому и не были замечены в хулиагнстве и проникновении путём перелётов в чужие огороды , ну или просто за пределы своей территории... Хотя несомненно , они это могут с лёгкостью сделать.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мария Хяннинен пишет:
Ксения Напалкова пишет:

У нас уже как минимум 4 штуки кукарекает, а может и все 5 shok
Я уже не выдерживаю этот хор sos
И уже близка к wiggle
И колоть то жааалко, никак собраться с духом не могу. Ох... Непростая работа предстоит нам, не так давно ставшими деревенскими, городским жителям sad

Когда первого попробуете, остальных уже не так жалко)) с наоборот уже плотоядно разглядывать будете)

Именно так и есть. Первого трудновато психологически , зато потом ..... как чаю выпить!
мы вдвоем по 20-30 шт. за один раз приходуем , и без перосьемной машины (в процессе) . Так что - лиха беда- начало!!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Domenik пишет:

что если Пушкинской курице лететь особо никуда не

Так хорошо написали, и правильно!
Но бывают такие еденичные экземплярши, такая попадется блудня, все на месте на бревнышке или в ванне зольной, а эта гайдамачит поплутайка , не уседит на месте. Всё куда то несет её))

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Ирина Маскаева пишет:
Domenik пишет:

что если Пушкинской курице лететь особо никуда не

Так хорошо написали, и правильно!
Но бывают такие еденичные экземплярши, такая попадется блудня, все на месте на бревнышке или в ванне зольной, а эта гайдамачит поплутайка , не уседит на месте. Всё куда то несет её))

Точняк !

Ведь все куры разные. Каждая особь - индивидуальность ...

И у меня у Пушек попадались такие волоцуги. Мало того , что сама самым наглым образом (по воздуху ли , или лаз какой умудрится найти) , перескочит на соседний участок , так и ещё других научит это делать...

Но ведь это и других пород касается , в принципе.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Надежда_Я пишет:

Покажу и я своих пушек . Им уже 4, 5 месяца.

Скажите, Надежда, фото Ваших пушек недавнее? На фотографиях птицам уже есть 4,5 мес? Я почему спрашиваю: очень молодо девушки выглядят, а яички уже несут. dntknw

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
GorVSV пишет:

Именно так и есть. Первого трудновато психологически , зато потом ..... как чаю выпить!

Да, я понимаю. Надо решаться уже wiggle

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Kostolga пишет:
Надежда_Я пишет:

Покажу и я своих пушек . Им уже 4, 5 месяца.

Скажите, Надежда, фото Ваших пушек недавнее? На фотографиях птицам уже есть 4,5 мес? Я почему спрашиваю: очень молодо девушки выглядят, а яички уже несут. dntknw

Мне тоже показалось, чтокурочки слишком молоды... у моих , у всехЭ, как по нотам, сначала сильно красный гребешок становится... А если бледнеет гребешок потом- как и написано везде- значит не несется...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах