Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 99 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25

Всем доброе утро . У меня начались проблемы с пушкинскими. Домашние из того же выводка ходят нормально. С ними такого нет. Суть в том , что цыплятам 4 , 5 месяца , и вот уже недели две как начался падёш . Сперва ходят осунувшись , крылья чуть приспущенные , при этом нормально питаются и пьют. Потом начинают на бок падать. Поднимешь их они дальше пошли как ни в чем не бывало. А потом в один миг, как бы лапки скрючивают и тогда всё уже не встают. И иногда такое ощущение что у них небольшие судорги. У меня такое впервые и перечитала весь интернет и ни чего не пойму . Симптомы подходят под многое. Жалко таких красавцев. Сразу скажу питаются вместе с большими курицами с двух месяцев и находятся на свободном выгуле ( в их распоряжении 7 соток )

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Была такая беда, это болезнь Марека. Аппетит хороший до последнего, птица худеет, слабеет, у некоторых развиваются парезы крыльев, ног и шеи. Обратите внимание, роговица глаза не помутнела, это тоже характерный признак.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Надя, если они ещё и бледные, проверь на наличие вошиков там, где они ночуют. Пролей кипятком места ночёвки....
...корма дрожжуй тоже или сухие дрожжи давай. Дрожжи на Нурмакова 1, на дрожжевом заводе можешь взять...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Умудрилась таки сфотать одну из БМПшных курочек)) с расправленным крылом.
И как они выглядят.
У меня их пара штук точно. Может и больше, не рассматривала всех досконально.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25
Алекс Л. пишет:

Была такая беда, это болезнь Марека. Аппетит хороший до последнего, птица худеет, слабеет, у некоторых развиваются парезы крыльев, ног и шеи. Обратите внимание, роговица глаза не помутнела, это тоже характерный признак.

Спасибо . Аппетит точно хороший . Уже не может встать , а корм подсыпаешь, ест. Начиталась про этого Марека, написано Лечение не разработано. Значит дорога у них одна . Жаль.

Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25
LAV пишет:

Надя, если они ещё и бледные, проверь на наличие вошиков там, где они ночуют. Пролей кипятком места ночёвки....
...корма дрожжуй тоже или сухие дрожжи давай. Дрожжи на Нурмакова 1, на дрожжевом заводе можешь взять...

Александр к счастью это не Ваши пушки. С Вашими всё хорошо , Тьфу - тьфу . Спасибо Вам. На вошиков сразу сморю, небыло не у одного кто"крякнул" , я когда у сарае убираюсь сразу газовой горелкой всё прохожу и стены и насесты. С этим вроде все в порядке.
А дрожжи зачем давать. И их надо только маленьким или всем насыпать? И как часто ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Надежда_Я пишет:

А дрожжи зачем давать. И их надо только маленьким или всем насыпать? И как часто ?

Дрожжи улучшают пищеварение, являются источником витаминов гр. В и аминокислот.
Есть специальные кормовые дрожжи.
Если в вашем кк нет их, то можно добавлять периодически.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

1% сухих дрожжей в корм. И не будет молодняк на ноги падать. Можно просто дроблёнку или отруби дрожжевать, потом с комбикормом смешивать....

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
LAV пишет:

1% сухих дрожжей в корм

Добра!
А дрожжи обычные?Котрые в тесто?
Я ни разу не давала птице дрожжи.А надо да?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ирина Маскаева пишет:

А дрожжи обычные?

Да. Порезать пачку дрожжей на кубики и в морозильник. Один кубик дрожжей и пару кг отрубей залить в ведре тёплой водой и в тёплом месте поставить, изредка помешивая часов 6. Потом смешать опару с комбикормом...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
LAV пишет:

Один кубик дрожжей и пару кг отрубей

Александр, уточните пожалуйста, кубик дрожжей сколько грамм должен быть? Ну или на сколько частей разрезать пачку ( 100 г ) дрожжей.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Лебед@ пишет:

пачку ( 100 г ) дрожжей.

А я сто лет не видела дрожжи в пачкахТольков гранулах типа пакмая. Продают разве сейчас такие?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Ирина, у нас в Пятерочке, Ашане, Глобусе, короче в супермаркетах продаются. В отделах, где масло.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Провела переселение Пушкинок.... Старого петуха в клетку, молодого к старушкам-несушкам в вольер, туда же молодок. Дала корм. Молодки едят, старушки на выгуле возмущаются новым жильцам... Молодой петух активно ухаживает за старушками и уже оттоптал троих... Петуху только 4 месяца...
Сейчас в выгуле разделение зон влияния Одна половина у несушек, вторая у молодок, а петух на границе стоит... ))) Очень забавная ситуация...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Лебед@ пишет:

кубик дрожжей сколько грамм должен быть?

Приблизительно с полспичечного коробка. Не суть важно, лишь бы забродило. Можно и сухими дрожжами дрожжевать корм......

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Лебед@ пишет:

кубик дрожжей сколько грамм должен быть?

Приблизительно с полспичечного коробка. Не суть важно, лишь бы забродило. Можно и сухими дрожжами дрожжевать корм......

А можно не париться и купить кормовые дрожжи=))
Они не такие и дорогие.
Сухие и просто добавлять в комбик.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мария Хяннинен пишет:

А можно не париться и купить кормовые дрожжи=))

Можно. Хде купить? wacko2 smile3

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Тимберли пишет:

Провела переселение Пушкинок.... Старого петуха в клетку, молодого к старушкам-несушкам в вольер, туда же молодок. Дала корм. Молодки едят, старушки на выгуле возмущаются новым жильцам... Молодой петух активно ухаживает за старушками и уже оттоптал троих... Петуху только 4 месяца...
Сейчас в выгуле разделение зон влияния Одна половина у несушек, вторая у молодок, а петух на границе стоит... ))) Очень забавная ситуация...

Вот и хорошо, что петруха активный.
Старушки могут перестать на несколько дней нестись, протест свой так выразят. Не пугайтесь, это восстановится достаточно быстро.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А можно не париться и купить кормовые дрожжи=))

Можно. Хде купить? wacko2 smile3

В животноводческих магазах продают.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Зашла в курятник проверить - все сидят на насесте вперемешку и "старушки" и "молодежь"... Честно говоря думала, что молодки на насест не пойдут или их старшие не пустят

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мария Хяннинен пишет:

В животноводческих магазах продают.

Мне только зоомагазины на ум приходят. Но там только пакетиками всякий корм продают. А мне надо мешками.
...Поэтом только дрожжевой завод в приоритете... Везде по разному...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

В животноводческих магазах продают.

Мне только зоомагазины на ум приходят. Но там только пакетиками всякий корм продают. А мне надо мешками.
...Поэтом только дрожжевой завод в приоритете... Везде по разному...

Ну вот конкретно на запрос в гугле что выдало=))
http://www.agroserver.ru/kormovye-drozhzhi/

Все ж зависит от того насколько есть у человека время и терпение заниматься дрожжеванием корма.
Мне так некогда.
Проще купить сухие готовые.
На них и норма для животины написана=)
Не надо гадать сколько им положено.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А что гадать-то, белковый корм. Не отравятся. Только вопрос цены....

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Мария Хяннинен пишет:

Умудрилась таки сфотать одну из БМПшных курочек

Мария, спасибо за фото!
У меня, вроде, один петух подобный есть. Сфотаю потом.
А я всё думал - что у него с крыльями.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Умудрилась таки сфотать одну из БМПшных курочек

Мария, спасибо за фото!
У меня, вроде, один петух подобный есть. Сфотаю потом.
А я всё думал - что у него с крыльями.

Вот и я думала бракованные какие-то)))
А тут оказывается ген такой)))

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Уселась у меня курочка Суссекс на гнездо и решил не сгонять и подложил 15 яиц пушкинских. Правда на второй день одно яйцо оказалось раздавленным. Это было 15 августа. 21 буду проверять яйца на оплод.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Наши Пушки, 4 сентября будет 4 месяца smile3

Этот петька первым начал кукарекать, и развит больше других.

Вложение
iqkmyzb1phy.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Наши курочки. Которые темные - им 4го будет 4 месяца. Светлые - питерский генофонд, чуть помладше.

Вложение
k0p8uw9i-o.jpg
p-c0lllssp8.jpg
24xx97cpj6s.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ксения Напалкова пишет:

Наши Пушки, 4 сентября будет 4 месяца smile3

Этот петька первым начал кукарекать, и развит больше других.

На ноги обратите внимание.
Цвет на фото желтый.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

А это один из двух петушков, который останется на племя smile3
Очень мне нравится super

Вложение
92haiwauhjy.jpg
zudr9dgds5w.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах