Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 100 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Мария Хяннинен пишет:

На ноги обратите внимание.
Цвет на фото желтый.

Да, я знаю. Желтоногих (их двое) убирать будем скоро.
И кстати, что интересно, кукарекать начали первыми именно эти два желтоногих пети. Уж не знаю, с чем это связано.
Остальные заметно от них отстают в развитии.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ксения Напалкова пишет:
Мария Хяннинен пишет:

На ноги обратите внимание.
Цвет на фото желтый.

Да, я знаю. Желтоногих (их двое) убирать будем скоро.

Последние фото , симпотяшки))

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Проверил яйца под квочкой. Из 14 штук три неоплод. Одинадцать продолжаем парить.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Перечитал всю тему !
Пробовал Кучку, - не мое, несется черте знает как сама хочет. Разные породистые куры - это вообще для эстетов. Третий сезон держу кроссов Ломен... И несутся из 10 кур -5-6-7 яиц, ну куда это годится??? Если Пушки будут так же нестись - заведу их , хоть породные, и стадо можно обновлять из своего яйца. Стоит заводить Пушек? или как обычно...
-"надо пробовать... "
-"У каждого свой подход, и свои куры",
- "что русскому хорошо -остальным смерть..... ну ..... в ближайшее время"
-"Ну я не знаю... , у меня несутся"
- "Все зависит от того , что Вы хотите..."
-"Не , не , не ! Кучки отстой! А вот Пушки -- это да, да, да !!!
-"А кормить то Вы их пытались??"
-"Э э э ! Батенька!!! Все зависит от световова (именно так) режима"
-"У Вас кривые руки (и ноги!) не знаете как за птицей ухаживать??? Зачем заводили??? "
-"Где Вы цыплят то берете? Ворованных? На базаре у бомжей?"
-"Я Вам так скажу! Не лезьте Вы в это дело , раз не получается!!"
-"мЕшанки им давайте , мЕшанки!! , всего то 3 часа в день и...- порядок!"
-"Да пшел ты с дурацкими вопросами! (Ну это редко ... я не встречал)"
-"Ээээ! а воут у меня кхура ... бери! Хаждый деннь по дфа яйцаа , феришшшь неееи?"

Какие мнения???? laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

С курами также, как с породами собак и кошек.
Мне нравятся они, красивые. Как курочки рябы из сказки=))
Яйцо крупное, вкусное.
Мясо молодых петушков тоже отличное.

Единственное, что напрягает - это очено голосистые петьки.
Соседи ругаются, что очень громко по утрам поют.
Приходится каждый вечер прятать в сарай.
А то у нас белые ночи и с 2-х ночи петьки поют каждый час... bang

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Мария Хяннинен пишет:

Единственное, что напрягает - это очено голосистые петьки.
Соседи ругаются, что очень громко по утрам поют.

А Вы отвечайте, что у них (соседей) выбор только такой: или жить рядом с нечистой силой или петухи своим пением распугают её всю wink
А то, скажИте, поналетят вампиры ..... wiggle

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Единственное, что напрягает - это очено голосистые петьки.
Соседи ругаются, что очень громко по утрам поют.

А Вы отвечайте, что у них (соседей) выбор только такой: или жить рядом с нечистой силой или петухи своим пением распугают её всю wink
А то, скажИте, поналетят вампиры ..... wiggle

У мене сосед святоша.
Службы в церкви ведет.
А вот мама его.....а другие соседи не жалуются.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Мария Хяннинен пишет:

У мене сосед святоша.
Службы в церкви ведет.
А вот мама его.....

Представила себе как сосед жалуется: "Ваш петух всю нечистую силу в округе распугал! Моя маменька вторую неделю боится домой вернуться!" smile3

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Мария Хяннинен пишет:

А вот мама его

а Вы ей пригрозите, что купите Юрловского петуха. laugh

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юроля пишет:

а Вы ей пригрозите, что купите Юрловского петуха.

...трёх петухов...

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Вчера первый петушок запел! А с женой у нас был уговор "Как только запоет петушок, так сразу в суп" Так вот мясо у него несравнимо вкуснее остальных кур. По весу вышел без потрохов 3 кг (немного), На два раза нам, семье из 4х человек хватило. Я очень доволен Пушками, правда не несутся еще (Февральские), но думаю вот вот занесутся.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Kostolga пишет:

"Ваш петух всю нечистую силу в округе распугал! Моя маменька вторую неделю боится домой вернуться!"

lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Kostolga пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У мене сосед святоша.
Службы в церкви ведет.
А вот мама его.....

Представила себе как сосед жалуется: "Ваш петух всю нечистую силу в округе распугал! Моя маменька вторую неделю боится домой вернуться!" smile3

lol
именно так и есть
к соседу родители приезжать перестали=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Николай Бабенко пишет:

Вчера первый петушок запел! А с женой у нас был уговор "Как только запоет петушок, так сразу в суп" Так вот мясо у него несравнимо вкуснее остальных кур. По весу вышел без потрохов 3 кг (немного), На два раза нам, семье из 4х человек хватило. Я очень доволен Пушками, правда не несутся еще (Февральские), но думаю вот вот занесутся.

Я в этот раз конкретно петухов откармливаю бройлерным кормом.
Посмотрим что получится=)

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Николай Бабенко пишет:

правда не несутся еще (Февральские), но думаю вот вот занесутся.

а не перекармливаете, раз у петухов такой вес? наши от 10 и 17 марта уже занеслись, правда пока не все.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Слышал пушкинские часто надклевывают свои яйца - это правда?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Юроля пишет:
Николай Бабенко пишет:

правда не несутся еще (Февральские), но думаю вот вот занесутся.

а не перекармливаете, раз у петухов такой вес? наши от 10 и 17 марта уже занеслись, правда пока не все.

Я в общем ничем особенным и не кормлю (Пуринами, комбикормом итд) Все дешево и сердито. Ячмень пшеница трава. А вы считаете что это много? Я наоборот рассчитывал на большее, как минимум на полкило. У курочек гребешки уже красные, ходять кудахтают. Жду не дождусь посмотреть на размеры яйца. Кстати куры это Натальи (Бабушка Рябушка).

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Николай Бабенко пишет:

А вы считаете что это много?

я же не знаю норму, по которой Вы кормите. У нас курёшки на норме ПК-1, а петьки вволю ПК-4+ пшеница+кукуруза, но они сейчас уже много не едят, сами на норму сели, наелись.

Николай Бабенко пишет:

Я наоборот рассчитывал на большее, как минимум на полкило.

у нас максимальный вес был 2,1 кг с потрошками, а так 1,8-1,9 кг.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Зарубили 4-х месячного и 2 -х летнего петухов... Без потрохов, лап и шеи потянули соответственно на 1,5 кг и 2,1 кг. Но что-то они у меня получились очень "спортивные"...((( Жира практически нигде нет, мясо сухое и волокнистое... Хотя молодого петуха специально держала отдельно недели 3 и кормила пшеницей, кукурузой и ПК-4 (трава и рубленные овощи в свободном доступе)..
Немного разочарована, если честно. Но возможно здесь в чем-то моя ошибка, т.к. кур держу впервые и для меня все в новинку.
Подскажите, как нужно правильно откармливать петушков. А то еще 7 штук сидят...

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Николай Бабенко пишет:

Вчера первый петушок запел! А с женой у нас был уговор "Как только запоет петушок, так сразу в суп" Так вот мясо у него несравнимо вкуснее остальных кур. По весу вышел без потрохов 3 кг (немного), На два раза нам, семье из 4х человек хватило. Я очень доволен Пушками, правда не несутся еще (Февральские), но думаю вот вот занесутся.

Февральский петух только запел? Что-то у вас с кормлением и содержанием не ладно... Да и молодки уже должны были занестись, хотя бы часть.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Алекс Л. пишет:

Февральский петух только запел?

вот и говорю, что-то не то. Наши уже в 2 месяца репетировать начинали и на курёшек лезли. Может они просто у товарища в суп не хотят, вот и молчат, продлевают себе жизнь.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Алекс Л. пишет:
Николай Бабенко пишет:

Вчера первый петушок запел! А с женой у нас был уговор "Как только запоет петушок, так сразу в суп" Так вот мясо у него несравнимо вкуснее остальных кур. По весу вышел без потрохов 3 кг (немного), На два раза нам, семье из 4х человек хватило. Я очень доволен Пушками, правда не несутся еще (Февральские), но думаю вот вот занесутся.

Февральский петух только запел? Что-то у вас с кормлением и содержанием не ладно... Да и молодки уже должны были занестись, хотя бы часть.

Сегодня Первое яйцо!! Свершилось

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Николай Бабенко пишет:
Алекс Л. пишет:
Николай Бабенко пишет:

Вчера первый петушок запел! А с женой у нас был уговор "Как только запоет петушок, так сразу в суп" Так вот мясо у него несравнимо вкуснее остальных кур. По весу вышел без потрохов 3 кг (немного), На два раза нам, семье из 4х человек хватило. Я очень доволен Пушками, правда не несутся еще (Февральские), но думаю вот вот занесутся.

Февральский петух только запел? Что-то у вас с кормлением и содержанием не ладно... Да и молодки уже должны были занестись, хотя бы часть.

Сегодня Первое яйцо!! Свершилось

И у меня сегодня день первого яйца. Два яичка в опилках откопала. Пушкам 4,5 мес. Понимаю, что рановато занеслись, но все равно рада.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Вчера сосед пришел и зовет меня, пойдем говорит что покажу(они только на выходные приезжают), подвел к куче песка около его дома насыпанной, а там под досками и укрытием сидит моя красатуля...молодка Пушкинская..Уже от моих кур выведена.вот таки пироги...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Оставила сидеть..посмотрю чего будет..Только лис боюсь..Потаскали в этом году штук 20 кур и молодняка.

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

yes3

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ANGELA пишет:

Оставила сидеть..посмотрю чего будет..Только лис боюсь..Потаскали в этом году штук 20 кур и молодняка.

Перенесите её в сарай и устройте что-то типа клетки - вольерчика отдельного, чтобы другие куры не залезли в гнездо. Зачем же оставили на улице?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Задумчивая пишет:
ANGELA пишет:

Оставила сидеть..посмотрю чего будет..Только лис боюсь..Потаскали в этом году штук 20 кур и молодняка.

Перенесите её в сарай и устройте что-то типа клетки - вольерчика отдельного, чтобы другие куры не залезли в гнездо. Зачем же оставили на улице?

Я в том году так сделала, а она бросила...Я бы перенесла в инкуб, но в этом году подзапарилась уже...Пусть кура водит..Попробую в клетку переместить...если бросит, то под индюху положу( гоняю ее заразу, толку мало)...

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
ANGELA пишет:

сидит моя красатуля...молодка Пушкинская.

У меня тоже молодая (5 мес. и неделя) вообразила себя квочкой sad
"Грудь" оголила и вперед - в гнездо ...
С годовалыми борюсь, а тут еще эта малолетка cry

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Подскажите, пожалуйста.
Мы на 9 курочек решили оставлять 2х петь по совету форумчан (один запасной, вдруг с первым что случится, жить будут все вместе), но меня тут отговаривают и говорят, что одного будет вполне достаточно.
Так как же всё таки поступить? wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах